хочу я здесь обсудить прогнозы авантюриста

37,992 51
 

Фильтр
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
Тред №57032
Дискуссия   112 0
Цитата: Александр
эхх
ещеб недвижку дождаться ))

ау4



Да, после этого можно будет основывать секту Авантюриста  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №57034
Дискуссия   123 1
Цитата: Александр
эхх
ещеб недвижку дождаться ))

ау4

Уже поплыла, причём по всем сегментам (см. статистику последней недели от "002-х", которую я на профильную ветку часа четыре наад выкинул...Подмигивающий ). Так что с весьма ненулевой вероятностью дождёмся и этого...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Цитата: Мимохожий от 14.10.2008 21:10:05
Уже поплыла, причём по всем сегментам (см. статистику последней недели от "002-х", которую я на профильную ветку часа четыре наад выкинул...Подмигивающий ). Так что с весьма ненулевой вероятностью дождёмся и этого...Подмигивающий


Даешь секту Авантюриста!Веселый
Я сперва читал, потом с дрожью в членах и мокрыми штанами, тыкая дрожащими пальцами в клаву настучал целых два поста. И не забанили и не заминусовали. Так что я теперь действующий сектантСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №57093
Дискуссия   169 3
Добрый день всем форумчанам.

Пытался прочесть ветку посвященного МЭК, но посмотрев кол-во страниц - желание пропало. Поэтому хотел услышать мнение спецов, или людей имеющих знания в области экономики по следующему вопросу. Имеет ли смысл в данный момент закупаться акциями голубых фишек в связи с их низкой стоимостью, спрашиваю во 1-х хотел бы "затариться", во 2-х напрягло заявление Газпрома о том что она не будет выкупать свои акции, несмотря на то что они подешевели. В общем если не сложно хотелось бы услышать кратко/емко/и без битья  :)
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
York
 
Слушатель
Карма: +2.06
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 532
Читатели: 0
Цитата: Danil от 15.10.2008 09:57:54Имеет ли смысл в данный момент закупаться акциями голубых фишек в связи с их низкой стоимостью, спрашиваю во 1-х хотел бы "затариться", во 2-х напрягло заявление Газпрома о том что она не будет выкупать свои акции, несмотря на то что они подешевели.


Я в вопросе не разбираюсь, но могу дать ссылку на последний совет Авантюриста по поводу покупки акций. Сработает одна из двух ссылок: либо эта, либо эта.
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=196][b][u]Патч к форуму[/u][/b][/url] (userjs) для [b]Opera, Firefox[/b] и [b]Chrome[/b]: переход на стр. темы по её №, длинные ссылки не растягивают страницу, [b]фильтрация[/b] сообщений, простое [b]фо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лекс
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Danil от 15.10.2008 09:57:54
Добрый день всем форумчанам.

Пытался прочесть ветку посвященного МЭК, но посмотрев кол-во страниц - желание пропало. Поэтому хотел услышать мнение спецов, или людей имеющих знания в области экономики по следующему вопросу. Имеет ли смысл в данный момент закупаться акциями голубых фишек в связи с их низкой стоимостью, спрашиваю во 1-х хотел бы "затариться", во 2-х напрягло заявление Газпрома о том что она не будет выкупать свои акции, несмотря на то что они подешевели. В общем если не сложно хотелось бы услышать кратко/емко/и без битья  :)


Если акции упадут до такого минимума, когда можно рассчитывать на реальные дивиденты, берите. Имхо
Отредактировано: Лекс - 29 окт 2008 01:09:36
Иду, как мощный ледокол... А иногда не понимаю - куда я шел, зачем я шел...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bulochnikov
 
73 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №60210
Дискуссия   234 1
Один сектант лет десять подряд предсказывал Всемирный Потоп в 2000 году. И, представьте, не ошибся. Произошло цунами в Индийском океане.
  Правда событие произошло с небольшим временным лагом в 4 года. И с несколько меньшего масштаба. Но всё равно, точность его предсказания потрясает.

А если без шуток, то в прогнозировании самое полезное – указать точное время события.
Например, если землетрясенье произойдёт через пять минут, надо хватать всё что, успеешь и рвать из дому.
Если оно произойдёт через пять месяцев, то надо купить большой контейнер, поставить его во дворе и перенести в него всю мебель и вещи.
Если землетрясенье произойдёт через пять лет, то надо попробовать продать квартиру и переехать со всеми вещами в более безопасное место.
Если землетрясенье произойдёт через пятьдесят лет, то это градостроительная проблема. (Сейсмоукрепление зданий и т.д.)
Если землетрясенье произойдёт через пятьсот лет, то это вообще не проблема.
 А если время не указано, то вообще неизвестно что делать. Ценность такого прогноза равна нулю.
Мин.Ч.С. регулярно предсказывает катастрофическое землетрясенье на Камчатке «в ближайшее время».
Местные власти регулярно предсказывают невозможность катастрофического землетрясенья на Камчатке «в ближайшее время». А учёные спорят: Одни говорят, что слабые толчки – предвестники катастрофы. А другие говорят, что слабые толчки снимают напряжение в земной коре и делают катастрофу невозможной.
А вообще то, последние 300 лет в Петропавловске катастрофических землетрясений не было. Хотя слабые толчки идут постоянно. Население привыкло.
А вообще, предсказателем стать очень легко: надо только  всё время что ни будь предсказывать, и оно в конце концов обязательно случится.
Проверено всей историей человечества.
Отредактировано: bulochnikov - 02 ноя 2008 09:32:23
Булочников Б.Л.
Частный предприниматель
Эти и другие материалы также на сайте:
http://bulochnikov.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
PR5
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лекс от 29.10.2008 01:06:16
Если акции упадут до такого минимума, когда можно рассчитывать на реальные дивиденты, берите. Имхо



Добрый день всем.
Уже неделю знакомлюсь с информацией на сайте. Но включиться в обсуждение решил именно с этой ветки.
Есть прогнозы по рынкам и они крайне противоречивы. Но согласитесь, что общий прогноз Авантюриста очень точен, особенно если делался он полтора года назад, или я не прав.

И еще на счет прогнозов. Последняя недела октября индекс РТС 548 а на 01.11. 808.
Так что же дальше вновь 2500 или "рынок достиг дна и принялся копать"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: bulochnikov от 31.10.2008 12:02:16
  Один сектант лет десять подряд предсказывал Всемирный Потоп в 2000 году. И, представьте, не ошибся. Произошло цунами в Индийском океане.
  Правда событие произошло с небольшим временным лагом в 4 года. И с несколько меньшего масштаба. Но всё равно, точность его предсказания потрясает.

А если без шуток, то в прогнозировании самое полезное – указать точное время события.



Ну если так то надо к Ванге. Или к шаманам. Тут, правда, какой-то обитает на форуме.
Авантюрист не делает "предсказаний". Не надо путать предсказания с прогнозами, основанными на какой-то модели. Есть основания полагать, что модель Авантюриста (гипотеза) достаточно точно описывает имеющуюся реальность. Ну а если "по-сектантски" - то более точных прогнозов я просто не знаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
38602
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №63228
Дискуссия   117 0
а новые статьи Авантюриста будут?Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +81.23
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №65062
Дискуссия   210 0
В продолжение темы падающей недвижки...
http://realty.mail.ru/news/2985.html
Цитата2008-10-31, 12:26:00  
ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН) признано банкротом решением Арбитражного суда Москвы.

В общем, "First Blood"...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 19 ноя 2008 13:12:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1