У меня растут года, скоро мне 17

10,767 19
 

Фильтр
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №315219
Дискуссия   538 7
Где работать мне тогда, чем заниматься?

Молодому человеку (племяннику) исполнилось 17.

После школы хочет продолжить обучение.
Но точно не представляет чем хочет заниматься в жизни.
Пока ходит на подготовительные курсы в медицинский. Но это явно не мечта всей жизни, а результат какого-то перебора возможностей и компромисов. Тем более не факт что после получения "вышки" собирается работать по специальности и вообще осилит учёбу в меде (есть проблемы например по химии).
Увлекается музыкой (гитара, синтезатор), есть способности к рисованию, владеет компьютером.

Какие на сегодняшний день есть интересные профессии, спрос на которые будет при дальнейшем промышленном развитии нашей страны?

Юристов, финансистов, дезигнеров и манагеров не предлагать  :D
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.08 / 1
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 08.04.2011 20:15:35
...
Увлекается музыкой (гитара, синтезатор), есть способности к рисованию, владеет компьютером.
Какие на сегодняшний день есть интересные профессии, спрос на которые будет при дальнейшем промышленном развитии нашей страны?
Юристов, финансистов, дезигнеров и манагеров не предлагать  :D



Вам надо посмотреть, какие профессии в городе у Вас в ходу (кого днем с огнем ищутПодмигивающий ).
  • +0.08 / 1
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: aeroplan_T50 от 08.04.2011 22:09:18
Вам надо посмотреть, какие профессии в городе у Вас в ходу (кого днем с огнем ищутПодмигивающий ).



Увы, это Москва. И ищут здесь совсем не тех кто действительно может быть полезен стране.
Кроме того хочется узнать не кого конкретно сейчас ищут днём с огнём, а на перспективу - кого начинают искать и кто будет востребован лет через 3-5.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.16 / 2
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 08.04.2011 22:26:21
Увы, это Москва. И ищут здесь совсем не тех кто действительно может быть полезен стране.
Кроме того хочется узнать не кого конкретно сейчас ищут днём с огнём, а на перспективу - кого начинают искать и кто будет востребован лет через 3-5.



 В Москве проще, чем в моногороде, где на градообразующем предприятии сокращения идут. И очень много
вакансий реальных есть. Все зависит от желания, тем более соотношение меняться не будет для Москвы особо.
Например, возьмем электриков - потребность в них есть? Есть. (Хоть как перекраивай РАО ЕЭС - сверху вниз и слева направо).
  • +0.08 / 1
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: aeroplan_T50 от 08.04.2011 23:16:59
 В Москве проще, чем в моногороде, где на градообразующем предприятии сокращения идут. И очень много
вакансий реальных есть. Все зависит от желания, тем более соотношение меняться не будет для Москвы особо.
Например, возьмем электриков - потребность в них есть? Есть. (Хоть как перекраивай РАО ЕЭС - сверху вниз и слева направо).



Да, вы правы.
Но...
В общем хотелось бы увидеть здесь конкретные варианты от людей, которые "в теме" в разных областях деятельности.
И если бы ещё и с учётом способностей, увлечений данного молодого человека.
А так то конечно понятно, что молодым везде у нас дорога.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №315279
Дискуссия   370 4
ZTV, в Москве и ближайшем Подмосковье у инженеров з/п прямо на глазах растёт, и спрос на нормальных специалистов огромный. Может к нам в Бауманский?Подмигивающий На факультет Биомедицинских технологий или на худой конец ко мне на "Специальное Машиностроение"?Веселый  Только вот надо ли это ему... Технической сферой интересуется? Готов ли вкалывать как папа Карло первые 3 года обучения? И потом ещё 3 года - может уже не как папа Карло, но всё же вкалывать. А так бы не пропал он после нас...

P.S. Медицинский тоже неплохой вариант. Хорошие медики Москве тоже нужны, и сильно.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.23 / 3
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,083
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 08.04.2011 20:15:35
Где работать мне тогда, чем заниматься?

Молодому человеку (племяннику) исполнилось 17.


МИСиС?
http://www.youtube.c…GputplbqhE
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +86.97
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №315591
Дискуссия   283 0
А военную карьеру он не рассматривал? Если на танке ездить стрёмно, то вот вполне себе наземное обслуживание и обеспечение авиации - Воронежское училище. Образование высшее, специальностей море, есть  с гражданским применением, девушки в Воронеже красивые, до Москвы всего 600 км по М4. Военная пенсия по выслуге лет - в 42-43 года.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.08 / 1
  • АУ
Алекс-Кировский
 
russia
Кильмезь, Кировская область/Киров
36 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №316162
Дискуссия   307 0
Если медицина не мечта жизни, то лучше и не пробовать, я знаю, что говорю, поступал, но не осилил. Причем основные проблемы не в химии или анатомии, а в гистологии. Тут прежде всего важна внутренняя готовность работать 36 часов в сутки и заучивать по 200 страниц материала. Я за 2 семестра похудел на 10 килограммов (что мне, впрочем, только пошло на пользу). ОЧЕНЬ важна способность к изучению языков и хорошая память - латынь идет не только как иностранный язык, вся анатомия, биология, гистология также идут на латыни более чем наполовину, а строение костей приходится тупо зубрить. Кроме того, важно, есть ли готовность копаться в трупах и органокомплексах, а также резать мелкую живность (от аскарид до мышей), а также боязнь крови (2 человека БЫЛИ УВЕРЕНЫ что крови не боятся, пока не попали на вскрытие трупа).

Вот таково мое мнение. На объективность я не претендую, но...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Алекс-Кировский
 
russia
Кильмезь, Кировская область/Киров
36 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №316178
Дискуссия   323 0
Цитата: 2012
Хорошая последовательность, интересно, как это связано ))
А что, из трупа хлестала кровь, или, может, дело немножко в другом? ))



Кровь не хлестала, разумеется. Я не совсем верно сформулировал. Просто одно дело - взять анализ крови, например, и совсем другое - наблюдать за вскрытием.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Цитата: ZTV от 08.04.2011 20:15:35

Какие на сегодняшний день есть интересные профессии, спрос на которые будет при дальнейшем промышленном развитии нашей страны?


ЧПУ. хороших инженеров всегда не хватает.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Grau   Grau
  13 апр 2011 11:14:02
...
  Grau
Цитата: Мухо от 13.04.2011 09:05:53
ЧПУ. хороших инженеров всегда не хватает.


Инженеров навалом, квалифицированных мало...
Отредактировано: Grau - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Missiler от 09.04.2011 01:47:48
ZTV, в Москве и ближайшем Подмосковье у инженеров з/п прямо на глазах растёт, и спрос на нормальных специалистов огромный. Может к нам в Бауманский?Подмигивающий На факультет Биомедицинских технологий или на худой конец ко мне на "Специальное Машиностроение"?Веселый  Только вот надо ли это ему... Технической сферой интересуется? Готов ли вкалывать как папа Карло первые 3 года обучения? И потом ещё 3 года - может уже не как папа Карло, но всё же вкалывать. А так бы не пропал он после нас...

P.S. Медицинский тоже неплохой вариант. Хорошие медики Москве тоже нужны, и сильно.


вот тоже задумался, в каком направлении дать пинка своему мелкому (мелкий он относительноУлыбающийся )
записал в бауманку на курсы ... что бы ему там выбрать?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 12.10.2012 18:49:37
вот тоже задумался, в каком направлении дать пинка своему мелкому (мелкий он относительноУлыбающийся )
записал в бауманку на курсы ... что бы ему там выбрать?



Приборостроительный у нас на территории.
Это гироскопы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Манюня от 12.10.2012 18:58:54
Приборостроительный у нас на территории.
Это гироскопы.


он на спецмашины заглядывается ... а ещё я его пинал в МАИ
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
64 года
Слушатель
Карма: +26.81
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 12.10.2012 18:49:37
вот тоже задумался, в каком направлении дать пинка своему мелкому (мелкий он относительноУлыбающийся )
записал в бауманку на курсы ... что бы ему там выбрать?



Можно попробовать сыграть с ним в его же игру. А игра у подрастающего поколения простая: папа большой и взрослый, что скажет, то и сделаю.
Так и подыграй: мне пофиг кем ты станешь, лишь бы человеком вырос хорошим.
Сам в это время при внешнем безразличии, внимательно наблюдаешь и потихоньку направляешь в нужном направлении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №477307
Дискуссия   161 0
Цитата: Krechet
Бауманка это правильно.
М-2. Космос. Без приличной работы не останется точно. Да и интересно это.
Если доучится. Там на деньги папы не смотрят, на лень сына тоже. Прут хоть с пятого курса...


надо чтоб без денег
платное образование я уже знаюПодмигивающий
после того, как сдал экзамены в плешку не готовясь и получив на них три "отлично" ... задумался
а как стали названивать (в течении полугода!) уверовал  :D
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Империал
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №636359
Дискуссия   274 1
В интернете есть своего рода тесты, на определение "кем бы ты хотел работать". Я думаю вам стоит поискать и попробовать изучить эти тесты! Подмигивающий
Жить нужно так, чтобы друзья твои никогда не смогли стать твоими недругами, а твои недругами стали друзьями. Пифогор
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Смотрю тема периодически поднимается
Мне как инициатору она уже не актуальна, два года уж прошло.
Парень побыл семестр в меде, бросил, сейчас второй год учится в пищевом, предположительно на выходе будет что-то по теме безопасности и контроля производства.
На досуге рисует и бьёт татуировки, чем пока и зарабатывает.
В общем наверное получится очередной вольный художник.
Хотя может со временем и перейдёт к чему-то более серьёзному, может и полученную специальность как-то сможет использовать в будущем.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1