Вопросы по ВЭД и перевозкам

2,833 8
 

Фильтр
mayorold
 
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №348862
Дискуссия   130 4
Доброго времени суток!

Есть у меня вопрос: а кто нибудь на ГА имеет отношение к импорту, перевозкам из-за границы, таможне, декларированию грузов????
Нужна помощь или консультация.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mayorold от 22.09.2011 17:29:55
Доброго времени суток!

Есть у меня вопрос: а кто нибудь на ГА имеет отношение к импорту, перевозкам из-за границы, таможне, декларированию грузов????
Нужна помощь или консультация.

Если ничего секретногоУлыбающийся, то я могу завтра у наших закупщиков спросить.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Цитата: problemsolver от 22.09.2011 17:47:41
Если ничего секретногоУлыбающийся, то я могу завтра у наших закупщиков спросить.



Ничего секретного.... есть необходимость ввезти в Россию демо - оборудование. Мне хотелось бы знать как это можно сделать с минимальными фин. затратами. Код ОКВЭД не помню к сожалению. Ну и соответственно какие доки необходимы. Правда возможно это вопрос больше к таможенным декларантам....

Спасибо заранее!
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mayorold от 22.09.2011 20:09:42
Ничего секретного.... есть необходимость ввезти в Россию демо - оборудование. Мне хотелось бы знать как это можно сделать с минимальными фин. затратами. Код ОКВЭД не помню к сожалению. Ну и соответственно какие доки необходимы. Правда возможно это вопрос больше к таможенным декларантам....

Спасибо заранее!

Пока не за чтоУлыбающийся
Как-то всё неконкретно, ладно, завтра спрошу, там видно будет.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хомяк Брундуляг
 
russia
Москва, СПб
41 год
Слушатель
Карма: +0.89
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 612
Читатели: 0
Цитата: Mayorold от 22.09.2011 20:09:42
Ничего секретного.... есть необходимость ввезти в Россию демо - оборудование. Мне хотелось бы знать как это можно сделать с минимальными фин. затратами. Код ОКВЭД не помню к сожалению. Ну и соответственно какие доки необходимы. Правда возможно это вопрос больше к таможенным декларантам....

Спасибо заранее!


Могу тоже поузнавать в своей логистике.
Ввоз будет временный?

Код ОКВЭД очень важен, т.к. все расходы (пошлины, разрешения и пр.) зависят от того какой код будет использован.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №349119
Дискуссия   98 0
минимизировать таможенные затраты низзя - везде всё четко прописано Таможенным кодексом - сбор за таможенной оформление, пошлина, ндс, акциз.
тиритически можно минимизировать низкой обозначенной стоимостью оборудования, но таможня может и проверить по сторонним прайсам.

ещё можно минимизироваться за счет скорости оформления бумажек в таможне - если попадёт на таможенное хранение, там ставки не хилые
ещё можно минимизироваться за счет экономии на декларантах - но это может вылиться в "скупой платит дважды".

на код оквэд можно не заморачиваться - для таможни есть ТНВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности) - ставки ввозных пошлин определяются по ней.

если ввоз временный (то есть с обратным вывозом) - то есть такой таможенный режим "временный ввоз", и тогда таможня либо берёт обеспечение либо 3% от причитающихся таможенных платежей

ещё важно из какой страны везётся - есть страны, с которым у нас беспошлинно-безндсно, а есть с увеличнными ставками....
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №349176
Дискуссия   121 0
Из письма

Отвечаю как таможенный брокер:

Временный ввоз не сильно любят на постах нашей таможни. Ввезти можно хоть черта лысого, важно понять на сколько оно важно, опять же где то можно с экономить, а где то действительно выйдет в копеечку, в итоге, та экономия которая была достигнута вылетит в трубу.

По существу:

Нужно определится, можно ли ввезти без временного ввоза?

Техническое описание, проще говоря документы по которым можно определить код товара?

Стоимость , вес и объём товара?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,315
Читатели: 0
Тред №349449
Дискуссия   115 0
И разрешительные документы...Сертификат соответствия и санитарный, но это если они необходимы. Сертификаты должны быть выписаны на ту фирму, на которую ввозится товар
И паспорт сделки в банке(если сумма сделки превышает, не превышает, точно не помню, вроде 10000 евро, может больше - деларанты знают.
Итак, путь следующий:
1. Юрлицо с валютными счетами обязательно с отметкой в таможне о разрешении ВЭД(ООО) на которое ввозится товар,
2.Договор с контрагентом
3.Разрешительные доки, если необходимы
4.Паспорт сделки в банке, где открыты счета если необходим(в банк представить договор с контрагентом).
5.Таможня запросит много сопутствующих бумажек типо ЕГРЮЛ, свидетельств, но они все есть, договор с перевозчиком само собой. И выписку банка, что бабки(часть бабок) направлены контрагенту.
В путь! И будет Вам счастье.
Отредактировано: CRANZ - 24 сен 2011 23:26:39
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1