Юго-Восточная Азия - Интерактивная Игра №3 - Водяные Борисова

44,448 508
 

Фильтр
dyubel
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +33.28
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Real от 07.12.2011 02:30:10


Выкладываю Клода, как и обещала. Он мне таким представляется...


Благодарю. По крайней мере персонаж создает о себе более приятное впечатление, нежели чем чувствуется и отыгрывается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dyubel
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +33.28
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 133
Читатели: 0
Тред №368543
Дискуссия   75 0
Я честно старался соответствовать выбранной легенде. Даже пытался изменить что-то в голосовании и проголосовать в последний момент.
Никак не получалось : Переиграть голосование. Подать за кого то голос, а потом изменить решение - слишком уж непривычно.
Больше общаться с игроками. Гораздо привычнее сидеть рядом, но смотреть со стороны.
Находить взаимопонимание с товарищами. Практически никакой симпатии, или антипатии не испытывал.Даже в случае враждебности, или помощи и сочувствия.
Возможно потому, что подобные игры непривычны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,347
Читатели: 11
Цитата: footuh от 07.12.2011 08:37:44
ОК.
Я готов обсудить иной формат данной Игры.
Предлагаю некий аналог "Магии" в таком случае. Каждый Игрок в момент начала игры получает 2 Цвета, он сам решает какой из 2-ух цветов ему показать остальным Игрокам. (Можно договориться, что каждый Игрок выбирает себе Базовый "цвет" сам, а дополнительный он получает по жребию в отношении 1/6 за один оппозит, 1/3 за цвет союзный, 1/3 за второй цвет союзный и 1/6 за второй оппозит. Можно предложить Игрокам самим выбирать себе оба Цвета).
Игра идет голосованием и по итогам Дня кого-то из игроков "вешают". В момент эвента Ночи - каждый игрок может выбрать действия своего Цвета
Белый - Защитить кого-то при условии что у защищаемого есть хотя бы один из общих цветов с Защитником (но не себя и не две ночи подряд) (если в момент приказа это не исполнено - приказ не исполняется без инфы об ошибке).
Синий - узнать второй цвет кого-то при условии, что ни один из цветов сканируемого - не Синий(если в момент приказа это не исполнено - приказ не исполняется без инфы об ошибке).
Черный - убить кого-то, но только - не-того у кого в цветах Черный..(если в момент приказа это не исполнено - приказ не исполняется без инфы об ошибке) (валидных черных приказов может быть больше одного - в этом случае к ним прикладываются правила дневного голосования)
Красный - в момент дневного голосования на самом деле имеет 1,5 голоса, а не один.
Зеленый - в момент дневного голосования имеет изначально -0,5 голосов против себя (то есть при кажущемся равенстве голосов он выигрывает, то есть его - НЕ вешают).
...  



А упростить правила никак нельзя?

Ограничив 3 или максимум 4 цветами?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.44
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №368623
Дискуссия   98 0
Нет. Можно ограничится лишь "союзными" цветами.
Причина этого была озвучена в свое время на сайте Магии. Приводилась длинное математическое доказательство согласно которому при многочисленных фракциях при числе фракций (концептов) меньше пяти - противостояние после первого же раунда приводит к каноническому виду "стенка на стенку". Зато при 5 концептах, определяющих фракции у вас возникает классическое "фрактальное распределение" в голосовании - даже если у вас всего 3 голосующихПодмигивающий.

То есть - если в играх со стаями мы рассматривали поведение людей внутри группы и обнаружили, что любой коллектив формируется очень быстро и может быть вычислен уже на первом же раунде за счет того, что члены данного коллектива готовы следовать коллективным ценностям - даже в ущерб интересам данного коллектива в целом. Люди предпочитают хранить своим "соратникам" Верность - даже в ущерб возможности Выигрыша.
Обратите внимание, что Волки у нас выиграли один-единственный раз и это был единственный раз, когда Стаю возглавил Игрок с ярко выраженными Ценностями - Индивидуалистическими. Но для России в целом подобное поведение не характерно.

Сейчас я предлагаю конфигурацию, где каждый будет по факту - сам за себя, но при этом - ради выноса тех, или этих противников он должен будет постоянно блокироваться, - то - с теми, то - с этими. То есть полный простор для стратегий Индивидуальных, серьезное ущемление для стратегии коллективной. Или все-таки нет?
Давайте посмотрим - насколько представители Русского Общества, - Общества сильно "соборного" и сильно "коллективистского" смогут играть в Игру "ярких Индивидуальностей" и что из этого выйдет?

Неужели даже в Игре "своя рубашка ближе к тему" и "каждый сам за себя" наши люди предпочтут придерживаться командной стратегии? Это может быть - интересно...Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №368647
Дискуссия   111 2
Как-то странно всё закончилосьГрустный
Не знаю, что вчера выкладывалось, но бороться нужно до конца.
Вчера непонятно почему завалили Лафонтена, может, водяные и дальше бы продержались.
Жаль, что игру завершили.

Насчёт бело-этических ценностей. Прекрасно их понимаю, и мозг они мне не выносят. И в жизни они у меня играют определённую роль.
Но когда есть цель (например, победить в игре), все ценности взвешиваются, что важнее - они или цельУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,347
Читатели: 11
Цитата: Юрий_ от 07.12.2011 16:37:53
Как-то странно всё закончилосьГрустный
Не знаю, что вчера выкладывалось, но бороться нужно до конца.
Вчера непонятно почему завалили Лафонтена, может, водяные и дальше бы продержались. ...


Ясновидящая ulissa недопоняла, что значит "вам осталось убедить остальных, что Алекия - ундина", и просто выложила принт-скрин с личной почты.
В итоге следующим ходом единственную оставшуюся нечисть выносили без борьбы.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.00 / 0
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.29
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,690
Читатели: 2
Цитата: Юрий_ от 07.12.2011 16:37:53
Вчера непонятно почему завалили Лафонтена, может, водяные и дальше бы продержались.



А Лафонтена завалили просто чтобы помучить немного.
Все (кроме меня) прекрасно знали что Жульен - водяной
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.80
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Тред №368698
Дискуссия   76 0
Зову всех на четвёртую игру!
Мне очень понравился набор игроков в этой игре =))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1