расшифровка кругов на полях по всему миру

42,884 70
 

Фильтр
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №378748
Дискуссия   170 0
Цитата: memocode
Да, и есть любопытный ролик про Наску,


Ролик несомненно любопытный, поражает глубина проведенных линийого исследования. Но есть как минимум одна ошибка - одна из линий чётко указывает на туалет стоящий на моем дачном участке.
Пожалуй я покину тему, в принципе с самого начала было понятно, что к науке она не относится, но не удержался.  :)
Удачи в исследованиях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №378987
Дискуссия   56 0
Цитата: memocode
Longwood Warren, Hampshire
26th Jun 1995


На круге показаны точные орбиты планет (даже эксцентричная орбита Меркурия) и положение планет на момент появления круга за одним исключением: отсутствует 3-я планета СС - Земля, и одновременно с этим присутствует пояс астероидов между Юпитером и Марсом. Как предполагают астрономы, в прошлом существовала планета между Юпитером и Марсом, но по какой-то неизвестной причине разрушилась и сейчас там летает груда камней, которую красиво обозвали поясом астероидов. Это что, намёк на возможное появления нового пояса астероидов между Венерой и Марсом???

Хорошо бы, если бы этот круг оказался подделкой)

И снова Вы недоговариваете. Так на какую же дату сделано такое неприятное "предсказание"? Если на июнь 1995 года, то не стоит нервничатьПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №378995
Дискуссия   57 0
Цитата: memocode
так нет на круге никаких данных про дату, ну или в "поясе астероидов" есть, не не имею ни малейшего понятия, как её добыть)

Стало быть, карты звездного неба не Вы подбирали к рисункам? Ну, так да будет известно, что движение планет в Солнечной системе регулярно, как часы, что хорошо знали уже древние греки. Имея расположение трех планет сведущий в астрономии человек не затруднится рассчитать, когда такое расположение возможно и с каким периодом будет повторяться. Тем более, что пояс астероидов обозначен детально, вероятно, что подразумевался какой-то единственный момент времени.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stitch   Stitch
  09 янв 2012 22:37:15
...
  Stitch
Тред №379056
Дискуссия   43 0
Цитата: memocode
Вообще-то цель данной ветки - попытаться собрать информацию по расшифровкам кругов. Если кто-то думает, что я хочу доказать свою точку зрения любой ценой, он ошибается. Любая теория, которая лучше совпадает с реальностью, чем мои предложения, даже если окажется, что всё круги нарисовал один студент, лучше, чем умные расшифровки, не имеющие ничего общего с реальностью. Только она должна быть основана на фактах. Ну или еще лучше, предсказывать какие-то явления.



А что помешало высшему разуму провести орбиту через центр Марса? Клешня дрогнула?
Отредактировано: Stitch - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №379362
Дискуссия   86 0
Интересное видео, как "студенты рисуют круги"

http://www.youtube.c…re=related
Отредактировано: NVA__ - 11 янв 2012 16:12:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stitch   Stitch
  15 янв 2012 21:33:48
...
  Stitch
Тред №380849
Дискуссия   44 0
Цитата: memocode
Любопытное совпадение, в 1994 году произошло столкновение кометы Шумейкер-Леви с Юпитером, телескоп Хаббл сделал снимок места падения кометы, a через несколько дней на поле в Англии появилось очень похожее изображение. Пришла, что называется, газета, свежий выпуск "Новости Солнечной системы". Восхитительно)



Что восхитительного в том, что высший разум опоздал на несколько дней? Вот если бы изображение появилось хотя бы одновременно, а лучше за несколько дней... А пока те же самые претензии - топорная работа, повторение уже имеющихся изображений или изображений, которые могут быть получены самым примитивным инструментарием. Какие-то очень недалекие получаются рисовальщики.
Отредактировано: Stitch - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Клык
 
Слушатель
Карма: +4.30
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №381109
Дискуссия   140 3
Ни разу не фанат кругов на полях, просто однажды попалась коротенькая заметка в каком-то серьезном издании, про круги. Которая имхо все ставит на свои места.
Когда американцы запускали первые спутники ДЗЗ, еще аналоговые,  потребовалась точная настройка параметров коррекции передаваемых изображений. Как же оную выполнить? Для этого в районе пролета спутника создали гигантскую настроечную таблицу, аналог телевизионной испытательной таблицы. В виде концентрических кругов на ровном ячменном поле вблизи центра управления. А поскольку сокрыть подобное сооружение от посторонних глаз было нереально, то вбросили слух, что круги оставили инопланетяне.
Общественности идея понравилась, и всё заверте...

А наши ваяли в тайге суровые просеки в виде слова "Ленин"  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №381177
Дискуссия   92 0
Одного не пойму. Почему эта тема в "научно-технических".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  16 янв 2012 21:22:54
...
  Просто_русский
Цитата: Белый Клык от 16.01.2012 16:25:23
......
А наши ваяли в тайге суровые просеки в виде слова "Ленин"  :)


 Напрасно Вы о наших так. Наши отцы экологию любили.Улыбающийся
"Раньше гора была безлесой как и окрестные сопки, но усилиями лесоводов на ней был выращен рукотворный сосновый бор площадью около 500 гектаров. Склон горы в сторону Верхнеуральска был засажен сосновыми посадками в форме огромных стометровых букв, составляющих слово ЛЕНИН. (тайник Ленин на Извозе)"
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=6277
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stitch   Stitch
  16 янв 2012 23:31:42
...
  Stitch
Тред №381266
Дискуссия   53 0
Цитата: memocode
...
Кстати, а Вы точно знаете, что рисующие это высший разум?



Я точно знаю, что нет. А вот само присутствие темы здесь для меня загадка. Не хватает только параллельных тем про стуки в подвале и рассказов пьяного тела а-ля "Последнее что помню, когда вышел из пивной - яркий свет, очнулся дома с больной головой. Наверное меня похищали инопланетяне и ставили на мне нечеловеческие опыты!"
Отредактировано: Stitch - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 16.01.2012 21:22:54
 Напрасно Вы о наших так. Наши отцы экологию любили.Улыбающийся
"Раньше гора была безлесой как и окрестные сопки, но усилиями лесоводов на ней был выращен рукотворный сосновый бор площадью около 500 гектаров. Склон горы в сторону Верхнеуральска был засажен сосновыми посадками в форме огромных стометровых букв, составляющих слово ЛЕНИН. (тайник Ленин на Извозе)"






И, кстати, таких надписей -- тьма  :o
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stitch   Stitch
  17 янв 2012 00:09:56
...
  Stitch
Цитата: Свой от 16.01.2012 23:42:50


И, кстати, таких надписей -- тьма  :o




О! Возможно это зашифрованное послание! Что бы оно могло значить?  ::)
Отредактировано: Stitch - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stitch   Stitch
  17 янв 2012 00:43:54
...
  Stitch
Тред №381281
Дискуссия   47 0
Цитата: memocode
...
У вас возникли вопросы, кто создал эту надпись и что хотел сказать?)



Эта надпись однозначно требует расшифровки. Особенно интересует почему последняя "Т" выполнена  немного в стороне и хуже других. Может связь с Юпитером нарушилась? Или намек на состояние тела? Должно же быть научное объяснение столь странному произрастанию растительности.
Отредактировано: Stitch - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stitch   Stitch
  17 янв 2012 09:26:36
...
  Stitch
Тред №381328
Дискуссия   71 0
Цитата: memocode
По ответу Вы меня убедили в том, что Вас интересует только то, что Вы уже знаете и показывать Вам что-либо из того, что Вы не видели раньше бесперспективно, на этом диалог с Вами заканчиваю.



А где Вы увидели диалог? Вся тема - это Ваш монолог с редкими комментариями других участников. Или Вы сами с собою ведете беседу?
Отредактировано: Stitch - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +52.60
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,046
Читатели: 13
Тред №381387
Дискуссия   72 0
memocode, я так понял, Вы настаиваете на том, что круги рисуют инопланетяне. Хорошо, я соглашусь с этим. НО!!

Может, еще какие нибудь фактические материалы выложите по присутствию инопланетян на нашей планете? С кругами вроде все достоверно выглядит - даже подкопаться не к чему. Остается только пощупать, но к сожалению никто из присутствующих на форуме ГА не может себе этого позволить. А картинки рассматривать, натасканные отовсюду, чет уже не интересно

Я предлагаю обсудить явление "шаровой молнии"!! А так же обсудить физическое явление под названием "гравитация" - про это почему-то все молчат!!

Не выявлено до сих пор свойство гравитационных полей!
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №381465
Дискуссия   79 0
Цитата: memocode
Мне до сих пор не совсем ясна и цель рисовальщиков по подробному описанию пролёта кометы Еленина по Солнечной Системе.

Позвольте еще вопрос, в дополнение к вопросу от johnsib'а: хоть раз условные рисовальщики изобразили астрономическое событие, не известное простым земным астрономам на момент создания изображения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злой
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №381847
Дискуссия   251 1
Цитата: memocode
В ЖЖ выложил еще одну красивую расшифровку, как руки дойдут, скопирую сюда.


Опять я в вашу научную тему заглянул. Вопросец вот у меня возник. А была ли на этих кругах хоть раз информация, которую нельзя узнать из учебника астрономии, природоведения или  с доступных источников в интернете? То есть не формула мелатонина, известного с 58 года, не расположение планет которое могли рассчитать еще в древности, а нечто абсолютно новое?
Отредактировано: Kern - 18 янв 2012 18:21:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Тред №381855
Дискуссия   69 0
Цитата: memocode
Смысл темы в том, чтобы собрать идеи, кто рисует 2 года комету на полях и зачем. Я лично не понимаю цели, поэтому и создал тему. Совпадение информации на кругах с движением планет и кометы очевидно.

Последний вопрос: что Вы думаете о возможности изображения этих кругов группой веселых приколистов с целью мистифицировать общественность?

(Определение такого мистифицирования см. в повести Стругацких "Отель "У погибшего альпиниста")
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,204
Читатели: 7
Цитата: Kern от 18.01.2012 18:15:15
Опять я в вашу научную тему заглянул. Вопросец вот у меня возник. А была ли на этих кругах хоть раз информация, которую нельзя узнать из учебника астрономии, природоведения или  с доступных источников в интернете? То есть не формула мелатонина, известного с 58 года, не расположение планет которое могли рассчитать еще в древности, а нечто абсолютно новое?


Может там и было что-то абсолютно новое, да было воспринято как ахинея, ибо - новое, и АБСОЛЮТНО.
А вот если были случаи, когда появилось что-но непонятное, но ПОЗДНЕЕ стало понятным, тогда да - студенты на такое не способны, во всяком случае из числа бегающих по полям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +788.72
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №382246
Дискуссия   55 0
Цитата: memocode
Я не рассчитываю поколебать Вашу веру в Телевизор), тем более я уже раньше в этой ветке высказывался, почему версия со студентами и досками с верёвкой кажется мне самой слабой.


Я сам довольно давно слежу за развитием темы "кругов на полях" и вопрос для меня так и не разрешился, а он составной "кто и зачем?".
Ни тарелки ни какие-то дурацкие "мистификации" с "топтушкой" ночью "без фонаря" понятное дело меня не устраивают.
А есть ли какие-то более вменяемые версии пусть конспирологического толка?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1