Взгляд из-за бугра

228,596 800
 

Фильтр
Мудак
 
ussr
59 лет
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 10.02.2013 19:23:30
Облава на пьяных водителей в ФРГ  :D
http://oko-planet.su…teley.html

Я только не понял - если отказываешься пройти, как вот эта девушка, то нормы в 0,5-1,1 промилле уже не действуют? Выше нуля - значит виновен?



Почему же? Все действует. Просто "дудение в трубочку" позволяет быстро решить проблему и на месте составить протокол. Если водитель отказывается (это его право), то ему предлагают проехать в участок, где уже врач берёт пробу крови. Если он продолжает отказываться "проехать", то полиция может заставить его  в принудительном порядке согласно §81a StPO. Если он и дальше "рыпается" и не хочет ехать, тогда можно уже говорить дополнительно "о неповиновении сотруднику полиции при исполнении", a это уже не административка. Тут светит в легком случае - лишение свободы до 2 лет (практически никода не применяется) или денежный штраф (обычно). В тяжелом - сопротивление, повлекшее ущерб для здоровья полицейского или если водитель использовал оружие (нож, газовик или огнестрел) - до 5 лет.

Вообще-то начинается уже с 0,3 промилле, если видно, что водитель при езде допускает явные ляпы. С 1.1 промиле могу дать (скорее теоретически) до 1 года лишения свободы, хотя обычно ограничиваются штрафом. А с 1,6 и более - в лучшем случае лишение прав и назначение на прохождение "идиотского теста", в худшем - потеря прав навсегда.

Прошу прощения, если что не так - я не эксперт дорожной полиции, но в целом вроде всё верно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: СССР-68 от 10.02.2013 11:35:46
Вз наверное имели ввиду проектно/конструкторско/технологичесие отделы оборонных предприятий? В простые КБ / да за ради бога, особенно если первое высшее инженерное получено в Питере или Москве, а второе инженерное в Европе плюс опыт работы в КБ у Сименса, Боинга или БМВ.  :)



Я немножко один из главных тнических руководителей очень мирной проектной компании и участвую в найме работников, таки вот - человек с опытом работы в КБ Сименса или АББ, даже по нашей специализации, нам не нужен, мы работаем на разном ПО, имеем другие "типовые проекты", имеем спецефику нашего заказчика, вплоть до иных принципов резервирования защит и массу других тонкостей, выраженных в ПТЭ, ПОТ РМ, СО и прочих РД. Итого, человек с таким опытом никогда не сможет его применить и должен начать путь заново, оплата соответствующая, что человека с опытом не сильно интересует, как оказывается. Использовать же его в качестве элитного переводчика тоже смысла мало - и Сименс и АББ в достаточной степени укомплектованы носителями русского языка и сделанный ими перевод является официальным документом Сименса или АББ, имеет юридически значимые свойства. Хотя не спорю - если кто-то работает исключительно с Сименсом, АББ или Альстомом, то там такой специалист пригодится.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,908
Читатели: 21
Тред №559721
Дискуссия   64 1
Есть у нас кто из Австралии?Улыбающийся

http://kilativ.livej…52404.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №660773
Дискуссия   72 0
Цитата: Сидоров 2-й от 12.01.2014 08:18:05
Обыкновенную работу по специальности для "бывшего" старшего научного сотрудника, ставшего нахер никому не нужным в 35 лет.
Дело было почти 20 лет тому назад, Елцын ссал публично под самолетом, остальные - кто спивался, кто выживал, кто грабил, кто воровал.

Про великую Россию тогда вещали лишь те, кого мы (с Вами в том числе, уважаемый демагог, если Вам достаточно лет, или юный пионер, если недостаточно - зачеркните ненужное сами) всем кагалом в демократическом угаре записали в маргиналы.

Много ли, мало ли - не знаю.
Точно знаю - то, чему меня учили, ни в России, ни на Украине ещё лет 10-15 точно никому не нужно было.
Времени профессионалу вполне достаточно для дисквалификации.

В результате 20 лет спустя приобрёл новые знания и новый опыт.
Многим (и русским, и украинским - я на масти не делю) помог самим стать профессионалами.
До курьёза дошло - начал было сватать своих старых студентов на новые дела, а мне в ответ предложили почётную пенсию.

Дал. 15 лет спустя. Когда надоело, будучи лицом без гражданства из каждых 3 лет по 2 сидеть без Reentry Permit невыездным.

Мог бы ещё поведать историю в лицах, как меня с моим просроченным служебным внешним паспортом СССР и удостоверением личности офицера СССР все эти 15 лет между российским и украинским консульствами гоняли...

Но на ГА это неинтересно даже модераторам...

Вот что действительно интересно (судя по СИСТЕМАТИЧЕСКОМУ отсутствию реакции на левую демагогию без АУ) - пишут тут люди разные, но всем почему-то жутко интересно обсудить, личность Сидорова, а также кому и каких присяг Сидоров недодал.

И странным образом обсуждение личности Сидорова почти всегда совпадает с тем, когда у Сидорова появляется время высказаться по существу темы дискуссии.

Сидоров давным-давно все свои долги по обязательствам перед СССР раздал. И больше никому ничего не должен.
Сидоров ещё кое-что может. Может помочь в меру своего понимания своих обязательств перед своей Родиной.
Может нахер послать демагогов из тех, кто вдруг с утреннего будуна решил, что может вещать, в тем более судить от лица то ли гошподарства, то ли свободолюбивой обчественности, существующей в рамках полуторадесяти общинных десятин - хрен разберешь, но непременно в терминах прокурорского "ах (уж)".

Мы могли бы обсудить, скажем, тему взаимоотношений Валл-Стрит и американского хай-тек стартапа.
Где-нибудь на другой ветке и в меру отпущенного мне времени.
Во всяком случае, это сильно интересовало года три тому группу товарищей во главе с ещё тогда премьером ВВП в Сколково, где Ваш покорный слуга тряс красной мордой в составе делегации с другой стороны. Не факт, что дока, но заодно и руку жали - неделю не мыл... Подмигивающий

Возвращаясь к основной теме.

И в связи со stock-exchange (ака Валл-Стрит моими терминами) : Я предложил тему: даешь "зубодробительную идею" для соседей, Украины в частности.
Разумеется, такую, чтобы взорвала и повела за собой (на баррикады, к примеру, ну или, за "Запахом Тайги") в том числе и заодно московскую молодёжную тусню. Чтобы где-нибудь в Барнауле нужно было бы укреплять отряды транспортной милиции, вылавливающей по поездам "зайцев" из числа недоучившихся третьекурсников МГИМО, рвущихся на фронты покорения (Сибири, Альфы Центавра, другой Галактики???).

Я очень сожалею, что начал ставить обсуждение на ау, у меня часто не бывает суток для ответа, кое-что прочитал, постараюсь ответить по памяти. Кто хочет - пожалуйста, повторите вопросы-претензии.

Отдельно - нашему TV-товарищу (выбираю выражения, что мне гораздо легче, чем придумывать, как уязвить прожжённого циника). Мне понравился Ваш пост и мне хотелось бы ответить детально. Если Вам не сложно - повторите, пожалуйста. Серьёзно, даже обещаю больше не поминать больше всуе Шустера с Киселевым.

Товарищам модераторам. Я принципиально не ставлю этот пост на АУ. Четыре раза всякой херни с переездом на личность Сидорова, его (уж простите - как в СССР научили) вынужденными ответами всяким м...дакам демагогам при формальном попустительстве модераторов, и банами - то за флейм - то просто "да пошел ты" - это уже чересчур.

Если кто-то слишком ретивый очень хочет забанить этот пост - я хочу знать - с чьей подачи то фуфло, на которое я сейчас отвечаю - и которое про сидорову личность, но никак не по теме - провисело здесь без АУ и пережило массу действительно стоящих сообщений.

Может, стоит придумать ветку, где все желающие могли бы без АУ расспросить, кто такой Сидоров и как он дошёл до жизни такой, и Сидорову бы за это даже ничего бы не было?

Отредактировано: ахмадинежад - 12 янв 2014 17:37:26
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Butters
 
russia
Курган
32 года
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 17
Читатели: 0
Один из форумчан выкладывал зп водителя из Европы , плюс там была ежемесячная квитанция по обязательным выплатам. Помогите найти пожалуйста , а то все облазил...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,908
Читатели: 21
Тред №693123
Дискуссия   247 6
Давайте внезапно по налогам в Финляндии ))

Там сложная система налогообложения. Соцздрав, церковный налог, НДФЛ, муниципальный налог, на недвижимость и это, видимо не все еще?
Итак, по муниципальному.
Камрад c0der написал, что муниципальный налог - 5%.
Однако всё, что удалось найти по этому поводу в этих ваших интернетах, говорит что эта цифра - выше. От 16 до 21% и собрались поднимать до 22% по разным областям Финляндии. НДФЛ, к примеру, ниже муниципального налога.


Цитата
Российский налоговый портал
24.09.2013

Муниципалитеты Финляндии в 2013 г. планируют увеличивать ставки подоходного налога.

Согласно проведенному службой новостей Yle опросу, налоговый процент хотят поднять 56 из 137 муниципалитетов. В среднем ставка подоходного налога вырастет до 20,45%. Самый высокий муниципальный налог будет в Оутокумпу – 22,25 %.

По состоянию на 2012 г., ставка подоходного налога в разных муниципалитетах колебалась от 16% до 22%.

Стоит отметить, что в Финляндии действует система сложного прогрессивного налогообложения. Помимо муниципалитетов, которые взимают налоги по пропорциональной схеме, деньги с граждан взимает и государство - здесь работает уже прогрессивная система, когда ставка зависит от роста уровня облагаемого дохода.


http://taxpravo.ru/i…aloga-2657

Цитата
Какие же налоги платят жители Финляндии?

   Государственный подоходный налог. Чем выше ваша зарплата, тем выше процент подоходного налога. Процент подоходного налога работодатель смотрит в вашей налоговой карте.
   Муниципальный налог. В каждом муниципалитете свои налоговые проценты, в среднем муниципальный налог составляет 18, 5%. Существует таблица, в которую включены все муниципалитеты Финляндии, с перечислением налоговой ставки.
   Церковный налог оплачивают прихожане евангелистско-лютеранской  и православной церкви. В среднем церковный налог составляет 1, 33%
   Медицинское страхование – 1, 45% от вашей зарплаты. Отчисления идут в КЕЛА – ведомство по начислению пенсий и пособий.
   Пенсионное страхование и социальное страхование оплачивается работником самостоятельно, по желанию, в специальные фонды. Если вы вносите дополнительные пенсионные взносы, когда выйдете на пенсию, размер вашей пенсии может быть значительно выше средней. Если вы вносите определенную сумму в кассу страхования от безработицы, в случае, если вы потеряете работу, размер вашего пособия будет больше среднестатистического.
   Налоги с капитала, имущественный налог – оплачиваются, если вы владеете каким-то имуществом или сдаете его в аренду.
   Налог на добавленную стоимость оплачивается, когда вы, например, пользуетесь услугами парикмахера, косметолога, массажиста и любого другого частного предпринимателя. Он платит налоги со своей деятельности, потому включает определенную сумму в цену своей услуги. НДС составляет в целом 22%.


http://e-finland.ru/…49-12.html

Налог на телевизор позабавил ))
http://cableman.ru/node/8412

Камрад, просветите пожалуйста - всё не так, как пишут на подавляющем числе сайтов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,908
Читатели: 21
Тред №693125
Дискуссия   283 7
Камрад, Вы написали, что муниципальный налог "включен" в НДФЛ, но ведь это не так. Это абсолютно разные налоги и совершенно разные цифры.

Налоги (шкала прогрессивная, беру для 36.000 евро в год):
15% - государству, НДФЛ
20% - муниципальный налог (средний таков по стране, повышать до 22 хотят)
5% - пенсионный
2% - в сумме здравоохранение и фонд занятости, соцстрахование вобщем
1-2% - церковный налог, если зареген )) еще налог на недвижимость 0,5-1% и другая мелочь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 04:57:44

Налог на телевизор позабавил ))
http://cableman.ru/node/8412




Это теперь называется медиа налог. Деньги идут на поддержку государственных каналов. Раньше надо было платить 240 евро в год если есть хотя бы одно устройство способное показывать любые лайв трансляции. Но народ платил с трудом. По квартирам ходили проверяющие бесправные, которые входить без разрешения не могли. Но все-равно как-то умудрялись засечь работающие телевизоры. В итоге решили это в налоги перенести. Но фокус в том, что теперь вне зависимости есть ли у тебя телевизор или нет ты платишь. Причем если раньше с семьи получалось 240 евро в год, то сейчас со всех работающих берут. Да, там от дохода зависит и не больше 140 евро в год. Но придел очень низкий и с семьи из двух работающих теперь получается 280 евро в год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 05:04:55
Камрад, Вы написали, что муниципальный налог "включен" в НДФЛ, но ведь это не так. Это абсолютно разные налоги и совершенно разные цифры.

Налоги (шкала прогрессивная, беру для 36.000 евро в год):
15% - государству, НДФЛ
20% - муниципальный налог (средний таков по стране, повышать до 22 хотят)
5% - пенсионный
2% - в сумме здравоохранение и фонд занятости, соцстрахование вобщем
1-2% - церковный налог, если зареген )) еще налог на недвижимость 0,5-1% и другая мелочь.


Улыбающийся Так, спишем это все на позднее время суток. Не входит, но и не 20%
Вот картинка из онлайн калькулятора.
Скрытый текст

Еще надо добавить 6.05%. Что это такое не в курсе:)
Отредактировано: c0der - 11 мар 2014 12:55:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
VD
 
finland
54 года
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №693426
Дискуссия   124 0
При средней по Финляндии з/п 3,200-3,300 налог с физ.лица порядка 23-27% в зависимости от района. Это полная сумма, с учетом того, что:
- церковный налог не учтен, поскольку его можно не платить
- из суммы дохода вычитается сумма банковского интресса за жилищный кредит. Сейчас % по кредиту маленький, так что разница не велика
- если человек не работает, а доход имеет, то сумма % выше. Для работающих скидка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,908
Читатели: 21
Цитата: c0der от 11.03.2014 05:14:10
Это теперь называется медиа налог. Деньги идут на поддержку государственных каналов. Раньше надо было платить 240 евро в год если есть хотя бы одно устройство способное показывать любые лайв трансляции.


Компьютеры-смартфоны, выходит, тоже должны облагаться были?Улыбающийся
Щас же, по-моему, только утюги и стиралки не умеют трансляции показывать. Хотя насчет стиралок уже не уверен ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,908
Читатели: 21
Цитата: c0der от 11.03.2014 05:28:41
Вот картинка из онлайн калькулятора.
Скрытый текст

Непонятная запутанная картинкаУлыбающийся
А где в ней НДФЛ?
Basic и Additional рейт - что это такое, если по-русски?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
VD
 
finland
54 года
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 17:05:38
Basic и Additional рейт - что это такое, если по-русски?Улыбающийся


Basic - это налог при заданом доходе. В данном примере 36000 в год
Additional - это если получишь что либо свыше этой суммы. Типа, получил неожиданно премию 100 евро, заплати с нее не 21%, а 38%
Отредактировано: VD - 11 мар 2014 17:12:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
VD
 
finland
54 года
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 17:02:01
Компьютеры-смартфоны, выходит, тоже должны облагаться были?Улыбающийся
Щас же, по-моему, только утюги и стиралки не умеют трансляции показывать. Хотя насчет стиралок уже не уверен ))


Облагаеться налогом не устрйство, а домохозяйство. Устройств может быть сколько угодно, налог взимается 1 раз с одной семьи.

Кстати, налог на медиавещание это не финское изобретение. Во всей европе так. Сумма налога +/- везде одинаковая. Только вот , в Англии за эти деньги народ получает кучу государственных каналов БЕЗ коммерческой рекламы, а в Финляндии с этим не очень.
Попробуйте посмотреть ВВС извне UK. Увы, только для плательщиков медианалога. Прокси рулит!
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 17:05:38
Непонятная запутанная картинкаУлыбающийся
А где в ней НДФЛ?
Basic и Additional рейт - что это такое, если по-русски?Улыбающийся



18.5%, если я правильно понял аббревиатуру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: VD от 11.03.2014 17:20:59
Облагаеться налогом не устрйство, а домохозяйство. Устройств может быть сколько угодно, налог взимается 1 раз с одной семьи.




Это раньше так было. Уже больше года платят все имеющие доход. Размер налога от 50 до 140 евро в год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 17:02:01
Компьютеры-смартфоны, выходит, тоже должны облагаться были?Улыбающийся



По закону все что угодно способное показывать онлайн трансляцию любого канала. Но на практике к этому не придирались. Потому что трудно доказать. Еще можно было, если, например, есть телевизор, но ты его не смотришь, вызвать мастера, который кастрирует телевизор до невозможности приема сигнала. Тогда платить не надо было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,908
Читатели: 21
Цитата: VD от 11.03.2014 17:10:23
Basic - это налог при заданом доходе. В данном примере 36000 в год
Additional - это если получишь что либо свыше этой суммы. Типа, получил неожиданно премию 100 евро, заплати с нее не 21%, а 38%


Спасибо!

Цитата: VD от 11.03.2014 17:20:59
Кстати, налог на медиавещание это не финское изобретение. Во всей европе так.


До вчера я знал, что так же в Бретании. Был удивлен, что и у финнов то же. А оно вононокакваще! ))

Цитата: c0der от 11.03.2014 17:32:30
18.5%, если я правильно понял аббревиатуру.


Нет. Это именно муниципальный налог, который платится отдельно от госналога на доходы физических лиц.
Вот это и странно в калькуляторе - он не считает НДФЛ, с которым как раз и получаются цифры в ~40%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 19:53:19

Нет. Это именно муниципальный налог, который платится отдельно от госналога на доходы физических лиц.
Вот это и странно в калькуляторе - он не считает НДФЛ, с которым как раз и получаются цифры в ~40%.



Да не должно быть 40% при таком доходе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
c0der
 
finland
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.03.2014 19:53:19

До вчера я знал, что так же в Бретании. Был удивлен, что и у финнов то же. А оно вононокакваще! ))




В Швейцарии и Германии тоже самое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1