Последствия кризиса ФР в России .

17,577 37
 

Фильтр
Benvolio
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: Plague от 18.09.2008 18:23:46
Вы представляете сколько на фондовом рынке КОМПАНИЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АКЦИЙ!!!

СКАЖЕМ ЕСЛИ ГАЗПРОМ ДЕРЖИТ АКЦИИ РОСНЕФТИ или еще кого а это миллионные пакеты! А ЕЕ АКЦИИ ПАДАЮТ КТО ТЕРЯЕТ!!! почему надо объяснять очевидные вещи!

вы рассматриваете держателя акции как ФИЗ ЛИЦО !!! но ЭТО не верно, как правило покупают акции компании, банки, фонды и тд тп!!!
конечно не создатель акций а их покупатель!!



Кончайте истерику и задумайтесь над тем, зачем крупные компании покупают крупные пакеты акций других компаний. Даю подсказку - совет директоров, остальное додумаете сами.
There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №52437
Дискуссия   144 0
Товарищи!
Идёт санация баксового болота. Это есть гут.
Бабло физиологически сокращается.
А куда вы думали делись бабки, вкчанные в баксовую зону, после введения евры и вытеснения рублём?
Вот эти бабки пиндосы ОЧЕНЬ ГРАМОТНО и секут. Пустые бабки.

ПРОПОРЦИОНАЛЬНО опускаются и биржевые индексы, являющиеся критерием КАПИТАЛИЗАЦИИ компаний.
Сокращается банковский сектор. Масса меньше, меньше и банков нужно.

Летят ипотечные банки и их страховщики - так как больше пузыря ипотеки не будет. Они не нужны. Хватит того, что выживет.

США скоро превратится в достойную, уважаемую страну с крепким баксом, здоровой экономикой, профицитным бюджетом и военными расходами в 3 процента от скрючившегося ВВП.

А Россия избавится от дутых индексов, являвшихся следствием игры фондов на повышение цен своих вложений.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +86.97
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Plague от 18.09.2008 18:23:46
Вы представляете сколько на фондовом рынке КОМПАНИЙ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АКЦИЙ!!!

СКАЖЕМ ЕСЛИ ГАЗПРОМ ДЕРЖИТ АКЦИИ РОСНЕФТИ или еще кого а это миллионные пакеты! А ЕЕ АКЦИИ ПАДАЮТ КТО ТЕРЯЕТ!!! почему надо объяснять очевидные вещи!

вы рассматриваете держателя акции как ФИЗ ЛИЦО !!! но ЭТО не верно, как правило покупают акции компании, банки, фонды и тд тп!!!
конечно не создатель акций а их покупатель!!



Ну... ПИФы и физлица, и вообще все, кто хочет поиграть на курсах - да.

Только КРУПНЫЕ компании, по настоящему крупные, покупают акции других для того, чтобы иметь голос на собрании, иметь своего представителя в совете директоров, через это быть в курсе дел и влиять на политику (и сделки в т.ч.), в конце концов иметь блокирующий или контрольные пакеты. А в этом случае для них падение акций только в плюс: они задешево могут поиметь контроль над другой компанией.

Это с точки зрения мелкого игрока падение курсов - катастрофа, для них это минус бабки, а для ОЧЕНЬ крупных - это возможность получить контроль над активамиУлыбающийся, то есть плюс  :P
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Plague
 
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №52454
Дискуссия   209 1
Цитата: _YUKLA_
Plague, кончайте истерику. >:(

Вы действительно не понимаете фундаментальных вещей. И вас правильно отправили читать основы экономики. Сходите, почитайте, что такое "акции", как они размещаются и как происходит их оборот.

И меньше CAPSLOCK, пожалуйста.



Извините, как раз вы страницей ранее писали бред полный

Нет никакой истерики, если вы пишите что фондовый рынок который часть экономики не связан никак с экономикой, мои вам поздравления! если сказать по сути нечего пишите о капсе, я лишь выделил главное не более того!

Я тогда поясню не много я лишь оспорил абсурд что связи нет никакой и привел пример компаний, которые могут потерять на вложении или покупке! названияв я взял (газпром и роснефть к примеру)

telnet76 это как пример если одна компания X покупает акции компаниии Y которые потом либо обесцениваются либо падают это что не потеря денег? Если гос компания покупает акции предприятия а она банкрот, что это не потеря денег?
вопрос как вы думаете сколько потеряла Россия на ипотечных бумагаъ в америке, или ничего? тоесть все ровно, может мы зря стали выводить деньги

Benvolio канчайте писать бред! а истерики нет это манера писать!
Я писал об обратном, вы пиишите опять о компании которая решила отдать часть власти и получить за нее денег! А если вы неудачно купили акции? Я вам больше скажу управление может решить в оджностороннем порядке о прекращении девидентов по акциям или вообще их изъять! только это другая история

Господа давайте не только себя слушать, у вас ни кого я смотрю не вызвало удивления фраза что экономика с фр связи не имеет, но зато пример обратного вызвал живой интерес! я лишь напомню что попросил аргументов!
Кто то из вас писал об МТС, я могу рассказать что АФК Система давно уже вывела свои дочки на ipo и сама там уже давно!

Вообще акции, как правило еще и обязательства, которые нельзя не выполнять! акции определяют рыночную стоимость компании и влияют на стоиомость услуг или продуктов компании, акции также используют как залог при кредите или во время сделки, часто при покупке акций гарантов может выступить гос структура, еще есть долги по акциям - возмите и почитайте об этом

nihilist кстати за пост спасибо, просто подробно писать после некоторых заявлений не хочется! Я тут смотрю тема знатоками пестрит.
Отредактировано: Plague - 18 сен 2008 20:37:46
Уу американец правда всегда в России
  • +0.00 / 0
  • АУ
Plague
 
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 18.09.2008 18:54:02
Ну... ПИФы и физлица, и вообще все, кто хочет поиграть на курсах - да.

Только КРУПНЫЕ компании, по настоящему крупные, покупают акции других для того, чтобы иметь голос на собрании, иметь своего представителя в совете директоров, через это быть в курсе дел и влиять на политику (и сделки в т.ч.), в конце концов иметь блокирующий или контрольные пакеты. А в этом случае для них падение акций только в плюс: они задешево могут поиметь контроль над другой компанией.

Это с точки зрения мелкого игрока падение курсов - катастрофа, для них это минус бабки, а для ОЧЕНЬ крупных - это возможность получить контроль над активамиУлыбающийся, то есть плюс  :P



про ПИФы понятно и ежику ??? это очевидный момент пифы интересная часть ФР! разве ФР не важнейшая часть экономики?

Спасибо за разумный пост!
Я вроде про крупные компании и писал, разве нет?
Правильно вы про пакеты пишите и про голос, покупают власть, чтоже еще может быть вкуснее  :-[ но только тут масса факторов!
Падение рыночной стоиомсти компании ударяет по ее владельцам как ничто другое, особенно если задача была купить-вложить-продать, где же выгода! а это самая распространенная сделка на рынке, я думаю вы это знаете!

Контроль над акивами это хоршо только если активы приносят прибыль, в том числе если цена компании растет!

И дополнительно ФР не ограничевается пакетами акции
Уу американец правда всегда в России
  • +0.00 / 0
  • АУ
telnet76
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Plague от 18.09.2008 20:20:48
telnet76 это как пример если одна компания X покупает акции компаниии Y которые потом либо обесцениваются либо падают это что не потеря денег?
вопрос как вы думаете сколько потеряла Россия на ипотечных бумагаъ в америке, или ничего? тоесть все ровно, может мы зря стали выводить деньги
Давайте не будем уклоняться к абстрактным компаниям X и Y. Вы уверяли, что одними из основных пострадавших являются банки - я привел соотв. информацию: http://www.cbr.ru/st…p;sid=svcb Вы же ничего не привели в ответ. Приведите данные по вложения крупных госкомпаний в цб. И к чему зашел разговор об ипотечных обязательствах ФМ2?

ЦитатаЕсли гос компания покупает акции предприятия а она банкрот, что это не потеря денег?
Разве из-за кризиса на ФР какая-то крупная компания объявила о банкротстве?

ЦитатаКонтроль над акивами это хоршо только если активы приносят прибыль, в том числе если цена компании растет!
Совершенно верно. Сейчас мы наблюдали обрушение цены компаний, а изменение стоимости компаний отнюдь не такое фатальное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,961
Читатели: 8
Тред №52465
Дискуссия   215 0
Цитата_YUKLA_, Там так и написано что деньги идут из Стабфонда? Вы, наверное, других слов не знаете?

Проблема фондового рынка России никак не связана ни с российской экономикой, ни со Стабфондом. Эта проблема упирается в 3-5 инвестбанков. Которые сейчас просто поменяют хозяев. Только и всего. Больше НИКАК ФР России на экономике государства не отразится.

Куда уж мне сирому, другие слова-то знать..
Откуда государство может взять свободные деньги, чтоб дать возможность залетевшим организациям расплатиться по обязательствам? Из бюджета, и из запасов, еще варианты есть?
Цитатаbbc: Президент предложил выделить полтриллиона рублей "на поддержку стабильности фондового рынка", а 250 млрд рублей зарезервировать непосредственно в бюджете

250 из бюджета, остальные откуда? Логично предположить, что зависшие российские бумаги подкрепят "авторитетом" тех бумаг, в которые вложен стабфонд...
Я имел ввиду только то, что написал, не нужно домыслов.
Отредактировано: rommel.ua - 18 сен 2008 21:32:57
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,961
Читатели: 8
Тред №52481
Дискуссия   166 0
Цитата: _YUKLA_
Вот, почитайте (это про СтабФонд)


УбедилиУлыбающийся
Тогда просветите, еще раз, откуда можно взять 20 млрд долларий, о которых говорил Медведев?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +10.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,331
Читатели: 2
Тред №52487
Дискуссия   180 1
В начале года у меня было в акциях газпрома 60к баксов (3 ваучера (кста спасибо за это Чубайсу который сказал - вкладывайте ваучеры в газ и нефть)). Сейчас мать в России (мы сами живем в Белоруссии) говорит что акции упали в 3 раза гдето... Т.е. надежда при помощи их купить хату в нетяжелый кредит практически похерилась.
Это вам собственно пример как падение ФР влияет на простого гражданина.

Имхо сия ситуация вызвана с охлаждением отношений с западом с последующими угрозами холодной войны. Западные инвесторы быстро вывели капитал - т.е. фактически это из за жесткой реакции России в Южной Осетии. (а не из за мирового кризиса, падения акций в США и прочего бреда, точней этот бред тоже влияет но в занчительно меньшей степени)

И еще одну вещь хочу сказать... Моя семья жила в Чечне, в Гудермесе. Фактически мы беженцы оставившие там квартиру... Я тогда еще малым был - двенадцать лет где-то, сам ничего не помню, да и родители не распространяются, только недавно отец мой рассказал как вывозил вещи в камазе ночуя в поле, под машиной с дягтеревым в обнимку, а его друг, водитель (чеченец кстати), с АК в кузове.
Так вот, я не жалею о потеряных деньгах, есть вещи поважней... государство не должно бросать своих граждан, иначе это не государство а помойка, и вся собственность в нем - не более чем собственность на помойке.
Отредактировано: Хан - 19 сен 2008 00:13:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,961
Читатели: 8
Тред №52586
Дискуссия   162 0
Цитата: _YUKLA_
Это - (очень упрощенно) бюджетные средства, которые будут размещены в нескольких банках в виде кредитов (уже писалось). Банки, в свою очередь, будут кредитовать страждущих. Кредитовать! Т.е. не даром давать, а за процент.


Хм, бюджетные деньги в приведенной мной статье выделены отдельно - 250 млрд руб.
Общая сумма озвучена в пол-триллиона, потому я и подумал о стабфонде...
ЦитатаЕдинственным ПРЯМЫМ вмешательством государства в дела фондового рынка можно считать информацию о том, что государство пойдет на выкуп части акций госпредприятий, ввиду того, что они сейчас очень дёшевы. Вот - почитайте. Но и тут расчет идет на то, что акции потом подорожают. И их можно продать с выгодой.

Если рассматривать вопрос в таком аспекте, то можно дойти до того, что Российские околоправительственные финансовые круги сознательно дали возможность ФР так упасть. Чтоб втихую собрать некоторые привлекательные активы под свою руку..
А сегодня торги закрыли от резкого скачка вверх  :-\ . Это подтверждает что рынок вручную понижали/придерживали или, что слов Медведа о гос. поддержке хватило для того, чтоб унять ажиотаж?

В любом случае такие кратковременные провалы сказываются на запасе нервных клеток держателей ценных бумаг больше чем на их кошельках.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +10.04
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,331
Читатели: 2
Тред №52656
Дискуссия   147 0
Кстати что слышно про кризис в Украине?
(сорри, если не в ту тему)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ultramarine
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №52664
Дискуссия   179 0
Цитата: _YUKLA_
И только не нужно рассказывать про людей, продавших квартиры, вложивших все деньги "в РТС" или в "народное ИПО" и живущих на лестничной площадке. Думаю, среди 500 000 владельцев счетов таких идиотов нету. Хотя, кто знает?Подмигивающий



Лично года два назад вкладывал в ПИФ "Индекс ММВБ" 70 тыс.руб. Весной этого года хотел снять уже 170, но замучила жаба, хотел снять к зиме и начать готовиться к свадьбе. Сегодня посмотрел - их там уже 62тыс, видимо свадьба откладывается  :'(
Не смертельно, но неприятно. Очень неприятно.

Есть пара более богатых приятелей - у них в ПИФах было  по нескольку миллионов, думаю они расстроились сильнее... Но тех, кто продавал последнюю рубашку и квартиру чтобы вложить в ПИФы - не знаю и даже не слышалУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
aka_gad
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Цитата: Хан от 18.09.2008 23:13:55
В начале года у меня было в акциях газпрома 60к баксов (3 ваучера (кста спасибо за это Чубайсу который сказал - вкладывайте ваучеры в газ и нефть)). Сейчас мать в России (мы сами живем в Белоруссии) говорит что акции упали в 3 раза гдето... Т.е. надежда при помощи их купить хату в нетяжелый кредит практически похерилась.
Это вам собственно пример как падение ФР влияет на простого гражданина.




Хан,я по честному завидую. Два дня мы с коллегой пытались найти денег,чтобы купить акции Газпрома. Если просто пораскинуть мозгом и почитать Авантюриста, то можно прийти к простому выводу. Года через три, продав акции Газпрома, на упавшем рыне недвижимости вы купите 2 квартиры. Газ он и есть газ. Северный и южный потоки строятся, акции вернут свою стоимость и вырастут еще выше. Просто нужно подождать.
Recedite, plebes! Gero rem imperialem
  • +0.00 / 0
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Plague от 18.09.2008 20:30:25
про ПИФы понятно и ежику ??? это очевидный момент пифы интересная часть ФР! разве ФР не важнейшая часть экономики?



Нет, ФР - самая заметная часть экономики, но далеко не самая важная,по крайней мере у нас  ;) Да вобще-то всего одну страну можно привести в пример, где рынок важнейшая часть экономики, это США, в остальных странах он играет меньшее значение.
ФР всего несколькими способами влияет на экономику:
1) Компании выпускают облигации или делают эмисию акций для  получения денег для различных целей(инвестиции в основной капитал, поглащения конкурента и тп), для того чтобы этот заем денег был выгоден надо, чтобы покупателю на первичном размещении можно было бы выгодно продать их на вторичном рынке, а вот для этого как раз и нужен ФР. Но это только в теории, на практике такого в России пока нет, или точнее есть но мало и незначительно для всей экономики вцелом.
2) Это собственно сам посебе финансовый сектор. Инвест компании, банки, страховые и тп  либо хеджируются, либо спекулируют, либо занимаются долговременнными инвестициями; банки могут использовать ценные бумаги для увелечения ликвидности. Но для них кризис тоже не такая уж неожиданность, рынок всегда то падает, то растет. Ну потеряли эти компании на падении, ну так это же часть их бизнеса.

Цитата: Plague от 18.09.2008 20:30:25
Спасибо за разумный пост!
Я вроде про крупные компании и писал, разве нет?
Правильно вы про пакеты пишите и про голос, покупают власть, чтоже еще может быть вкуснее  :-[ но только тут масса факторов!
Падение рыночной стоиомсти компании ударяет по ее владельцам как ничто другое, особенно если задача была купить-вложить-продать, где же выгода! а это самая распространенная сделка на рынке, я думаю вы это знаете!




Крупны компании(не финансовые) не работают с акциями по схеме купить-продать. Они держат акции СОВСЕМ для других целей, и даже когда они хотят продать свой пакет акций, то цена чаще всего формируется независимо от рыночной цены  ;)


Цитата: Plague от 18.09.2008 20:30:25

Контроль над акивами это хоршо только если активы приносят прибыль, в том числе если цена компании растет!




Иногда уже сам контроль приносит достаточно.
  • -0.27 / 1
  • АУ
AlexI
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №52715
Дискуссия   147 0
Цитата: _YUKLA_

Все остальное - спекулятивные игры. Никак, подчёркиваю, никак на экономику не влияющие. Стоимость ГАЗПРОМА и РосНефти зависит не от цены их акций, а от объема их экспорта и объема их доказанных запасов. А вы как думали?
Вы просто ради прикола, попробуйте узнать, КАКОЙ объем акций ГАЗПРОМА вращается на бирже. Будете сильно удивлены.

Yukla! Как физик Вы, безусловно, вызываете уважение.
На стоимость акций именно Gazprom влияли(-ют) неэкономические факторы, а вовсе НЕ ТОЛЬКО запасы и объёмы экспорта газа.
Объёмы акций в разрезе бирж http://www.gazprom.ru/fact_sheet.shtml
Отредактировано: AlexI - 20 сен 2008 09:51:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexI
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №52739
Дискуссия   136 0
Цитата: _YUKLA_
И? Что неЭкономического есть в вашей ссылке? Выручка (нетто)? Прибыль от продаж? Чистая прибыль? Чистые активы? Краткосрочные обязательства? Долгосрочные обязательства? Объем капитальных вложений?Подмигивающий

Я, в общем-то о другом писал. Просто проследите за курсом акций той же ПетроБраз, и увидите жесткую корреляцию между сообщениями об открытии новых месторождений и этим самым курсом. А так, неэкономические факторы, конечно, влияют...Подмигивающий


Простите, я тоже чуть не о том. Ссылка на сайте эмитента позволяет посмотреть количество размещённых аакций на каждой из бирж, и т.д. Размещение акций, ADR и др. там же. Сравните сами.
http://www.gazprom.r…0029.shtml
Неэкономическими является сами значениия коэффициентов (P/E, Ev/EBITDA). Имел ввиду до падения прошлой недели если считать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Plague
 
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №52896
Дискуссия   195 0
_YUKLA_
СОВСЕМ жалко вас, ну не можете спорить не беритесь!

Вчера 1 каналу дал интерьвю Кудрин, он очень подробно рассказал как кризис на фондовом рынке коснулся и компаний и простых смертных экономически! каждого!
найдите послушайте, раз свои знания на нуле и для вас никто тут не авторитет, я думаю министр вам объяснит, как ФР связан с экономикой доступным для вас языком!

Вам, простите какие ссылки дать на то что ФР связан с экономикой, на сайт первого идите и послушайте или почитайте!
Вы как то быстро забыли поток бреда который вы тут изливали странице ранее!

вы просто лучший!интересно вам плюсы ставят за ваш бред или из жалости? давайте по пунктам...

IPO - это первое публичное размещение акций на западных площадках. Причем, чаще всего, компании СНГ размещают там не акции, а ADR - депозитарные расписки. На российском же рынке (который упал) IPO и ADR нету. А есть там различного рода ценные бумаги, обращение которых регулируется законодательством РФ. Как вам справедливо тут писали, мажоритарных пакетов на российском рынке не обращается. Нету на нем и банков, как основных держателей акций.
НАЧНЕМС!
1 ipo это не первое размещение!!! IPO - это выпуск акций для неограниченного круга лиц и публичное размещение
2 Это у вас в кваритре может и нет ipo... вам его не провелиУлыбающийся В основном о течественные компании в последние годы осуществляли IPO на двух российских биржах - РТС и ММВБ. (http://www.financial…9-562.html)
3 (American Depository Receipts - ADR)  естественно что их у нас нет! это очень логично, это мегалогичноВеселый

Падение рынка было спровоцировано действиями (или бездействием) ряда  "инвестиционных банков", которые не выполнили свои обязательства по РЕПО - сделки покупки (продажи) эмиссионной ценной бумаги с обязательством обратной продажи (покупки) через определенный срок по заранее определенной цене. Ибо заигрались, денег не хватило или что-то еще случилось, для экономики страны совершенно не важное. Сейчас эти инвестбанки меняют владельца(ев).
читайте сколько факторов ЯВИЛИСЬ ПРИЧИНОЙ! то что вы написали это часть, это то о чем в новостях вливали!

Все остальное - спекулятивные игры. Никак, подчёркиваю, никак на экономику не влияющие.
ЭТО ВАШЕ ЛУЧШЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ публикуете эту чушь

Стоимость ГАЗПРОМА и РосНефти зависит не от цены их акций ЭТО КСТАТИ ТОЖЕ ГЕНИАЛЬНО Я ЭТО ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ СМОГУ
а от объема их экспорта и объема их доказанных запасов. А вы как думали? спасибо !  ::)Строит глазки давно такой банальшины не видел, спасибо что снизощли до написания - ВООБЩЕ МНОГО ОТ ЧЕГО но вы это не обязаны знать в том числе и от ЦЕНА НА АКЦИИ

Вы просто ради прикола, попробуйте узнать, КАКОЙ объем акций ГАЗПРОМА вращается на бирже. Будете сильно удивлены.
смотря какие акции? но судя по всему вы и в этом не разбираетесь у меня есть акции Газпрома и я могу еще купить или продать в любой момент! на бирже практически всегда можно совершить сделки по акциям любых компаний! ВЫ И ЭТО НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ!

Цитата: _YUKLA_
Это - (очень упрощенно) бюджетные средства, которые будут размещены в нескольких банках в виде кредитов (уже писалось). Банки, в свою очередь, будут кредитовать страждущих. Кредитовать! Т.е. не даром давать, а за процент.
Единственным ПРЯМЫМ вмешательством государства в дела фондового рынка можно считать информацию о том, что государство пойдет на выкуп части акций госпредприятий, ввиду того, что они сейчас очень дёшевы. Вот - почитайте. Но и тут расчет идет на то, что акции потом подорожают. И их можно продать с выгодой.



я это еще на 1 странице писал!
Это кстати деньги налогоплательщиков, если не догадываетесь сами! все о том же о последствиях, КОТОРЫХ НЕТ КАК ВЫ ЗАЯВЛЯЛИ! кстати еще рост цен вы забыли,

в целом очень увлекательно вас читать!
Вы тут везде подлизываетесь к Авантюристу, но он 1 не пишет глупостей 2 понимает в сути вещей о которых пишет и не по новостям на ртр! с ним приятно поспорить, это правда другой уровень будетПоказывает язык

Судьба вещь занимательная  :-[ вам надо на детский форум!
Отредактировано: Plague - 22 сен 2008 11:15:34
Уу американец правда всегда в России
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1