Анализируй это

10,524 8
 

Фильтр
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +238.55
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,431
Читатели: 25

Администратор
Тред №591637
Дискуссия   169 0
Прошло уже больше месяца с того времени, как Мимохожий распространил по форуму свои меморандумы. В них он обещал не устраивать перфомансов, а ля некоторые модераторы, однако то, что по факту происходит выглядит гораздо сильнее чем любой из перфомансов указанных им модераторов. Фактически идёт активная работа, направленная на раскол форума. Эта работа ведётся скрытно в личных сообщениях, когда многих камрадов пытаются увести на другой ресурс, координируя открыто на вновь открытом ресурсе. То, что эта работа ведётся не открыто и в то время, как другая сторона никак не раскрывает свою версию событий даёт организаторам ухода на другой ресурс возможность однобоко трактовать как свои действия, безусловно положительно, так и действия противоположной стороны, естественно отрицательно. На то, что такая работа ведётся именно в личных сообщениях участников форума ГА указывают сами камрады, ушедшие с ГА и пишущие уже на другом ресурсе, так и ответы пришедших новых юзеров этого ресурса, также об этом свидетельствуют получившие приглашения, но решившие остаться.
В связи с тем, что как мы полагаем, информация в личных сообщениях подаётся весьма односторонне, мы считаем необходимым восстановить всю последовательность событий, как это видится тем людям, которые хотят развивать ГА.
Основным аргументом тех, кто хочет переманить людей с ГА на другие ресурсы являются меморандумы Мимохожего. Многие из ушедших считают, что портянки возникли в ответ на лишение модераторских обязанностей Вояджера и Ратибора с ГА. На самом деле, это не совсем так, если не сказать, что совсем не так. Единственное, что соответствует действительности, так это хронология, да, явились они модераторскому корпусу последовательно, сначала 1-й, вроде как предупреждение, но скорее ультиматум, 30 мая 2013 в ответ на ожидаемые изменения в модераторском коллективе и вообще в модерации, затем 2-й, 7 июня 2013, уже формально как реакция на отставку, но как резюме. И если 2-й как то и привязан у отставке, но он в связке с 1-м, вот с 1-м есть неувязка.

Также следует сообщить, что ссылки на новый ресурс блокируются скриптом автоматически, думаю это не вызывает удивления, такое уже практиковалось в отношение, к примеру, к ресурсу М. Хазина ещё основателем ГА, было бы странным поддерживать ссылки на тех, кто ведёт деструктивную деятельность, это элементарная безопасность. Блокировка началась после сообщения одного из деструкторов открыто на одной из веток форума. При этом любой желающий может сходить по ссылкам той же Контры и там найти себе дорогу к ушедшим. Скрипты также блокируют только явно указанную ссылку, что не мешает сарафанному радио обходить это.

з.ы.

Цитата
   Ратибор:

   Народ! Кто еще не отфильтрован "фильтром Бодуновых", скиньте Алешу Попович, Ayup-han9 и Мирнасар наводочку сюда.

   Только осторожно, в виде сокращенной и невинной ссылки, или на худой конец с пробелами.




собственно действующие модераторы форума также в этом участвуют, не смотря на "ужосы кровавого режЫма Бодуновых"

а ещё недавно

Цитата
   [20.02.13, 16:50:48] Ratibor: вниманию Админов! Вот что я получил сегодня в личку
   [20.02.13, 16:50:48] Ratibor: Уважаемый Ратибор!

   Получил сегодня от пользователя Ellas сообщение следующего содержания:

   "Добрый вечер!
   Есть неплохой международный, политический, русскоязычный форум.!
   Много людей из России и из других стран.
   Территория вольная, свободная и в меру модерируемая.)))
   Если решите заглянуть к нам, то всегда пожалуйста))
   В конце-концов, можете рассматривать нас, как запасной аэродром)))

   http://dialogforum.net/forum.php

   с уважением, Елена!"

   На всякий случай считаю нужным проинформировать об этом вас - с точки зрения как допустимости правил ГА так и оценки  "надёжности форма".
   [20.02.13, 16:51:11] Ratibor: спам и реклама стороннего ресурса в личке?

Отредактировано: Dobryаk - 08 июл 2013 11:06:22
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.00 / 0
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №591641
Дискуссия   167 0
Сначала Бог создал Землю,
а неизвестные отцы и мать - Росбалт
и где-то потом, в сопредельной Галактике,  М. Муравьев - Глобальную Авантюру

По прошествии икс-файлз времени со дня сотворения Авантюры случились Выборы, где
достойнейшие из достойнейших, мудрейшие из мудрейших соревновались за доступ к Банхаммеру, он же хрустальный стержень, может и нефритовый.
И по их итогам случился с Авантюрой "аватар Мимохожего". Не подумайте ничего плохого - сервера не погорели, Авантюрист не поперхнулся яблоком , просто напросто некто Мимохожий   безусловно заслуженно выиграл выборы.

Ссылка1
Ссылка2
Подчеркну:
безусловно
заслуженно
выборы
модератор
разделы и темы

Обратите внимание, речь о выборах глобального модератора ни разу не идет. К сведению читающих, ссылки предоставлены непосредственно камрадом Мимохожий. Не подумайте ничего плохого, я ценю свое время и копаться в делах давно минувших дней не имею никакого желания. Некоторые жеж помнят минуту своей славы. Собсно к чему это все? А к тому , что по итогам  2-х  меморандумов Мимохожего и "чОрной редколлегии" (кста кто-нить помнит их содержание, а что самое главное - различия имеющиеся в предоставленных на суд общественности вариантах?) случился разговор в скайпе . Участие в нем принимали некто Мимохожий , А.Б.--- с одной стороны и Мерк, он же страх, с ГА.  Позже (да и раньше) там еще ряд камрадов отметилось, но для нашего повествования  и обозначенных пока достаточно. Так вот, началось все с того, что Администратор форума КонстБ был записан в разряд нелегетимных, а увж. Мимохожий с чего-то вдруг вообразил, что ГМ-ом он стал не волею судьбы, отправившей КонстаБ на многие месяцы на больничную койку, а наоборот - волею народа, т.е. авантюристов в д.с.

Приведу немного цитат. Несколько выборочно, но постараюсь не искажая смысла и не выходя за канву имевшей место беседы. По тексту синим цветом выделены мои текущие комменты к некоторым фразам. К сожалению, из-за особенностей скайпа некоторые цитаты "поплыли", но при желании можно разобраться, тем более, что при необходимости может быть предоставлен скан беседы, где все видно более отчетливо :

[16.06.2013 19:23:00] Анатолий Белайчук:
Цитатаон болел тяжело

[16.06.2013 19:24:14] ivk ivk:
Цитатаа сейчас он единоличный владелец ресурса? муравьев окончательно болт забил?

[16.06.2013 19:29:07] Анатолий Белайчук:
Цитатаименно так.

[16.06.2013 19:29:13] Анатолий Белайчук:
Цитатаабсюрд

[16.06.2013 19:29:45] Анатолий Белайчук:
Цитатаи это исправить невозможно.
(а зачем? кто решил, кто делегировал полномочия  группе лиц под названием редколлегия на исправление? или все проще - перемен требуют наши сердца? )
[16.06.2013 19:30:42] ivk ivk:
Цитатаоднако весело...

[16.06.2013 19:31:52] Анатолий Белайчук:
Цитатахм... стесняюсь спросить - это только сейчас стало ясно?

[16.06.2013 19:32:16] ivk ivk:
Цитатане, сейчас это все на всеобщее обозрение выплыло

[16.06.2013 19:33:18] ivk ivk:
Цитатая думал может что поменялось, ан нет, как было, так и осталось


[16.06.2013 19:50:31] Мерк: [16 июня 2013 г. 19:24] ivk ivk:
[quote]
Отредактировано: страх - 08 июл 2013 10:59:40
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №591645
Дискуссия   147 0
[16.06.2013 19:50:31] Мерк: [16 июня 2013 г. 19:24] ivk ivk:
Цитата а сейчас он единоличный владелец ресурса? муравьев окончательно болт забил?

ему передали ключи и вверили дальнейшую судьбу. так или иначе ГМ-ом того же Мимохожего сл\делал Конст. События этому предшествовавшие, вернее причины известны всем или практицки всем здесь собравшимся
(этим постом страх, т.е. я пытается доказать то, что КонстБ власть не захватывал , а получил ее вполне законно, непосредственно от Авантюриста. Да , у меня нет никаких этому доказательств кроме пары личных бесед, но у сопредельной стороны, т.е. у революционеров  с аналитики нет вообще ничего, что позволило бы им огульно обвинять человека в захвате ресурса. В д.с. вполне применим принцип презумпции невиновности, т.е. доказывание факта захвата ГА Констом лежит на Мимохожем, Бубличке , А.Б. и прочих рыволюционерах )
[16.06.2013 19:50:47] Мерк: [16 июня 2013 г. 19:29] Анатолий Белайчук:
Цитата и это исправить невозможно.

а зачем это править?
( в этом посте , кмк, оч. хорошо видно, что перемен некоторые товарищи таки жаждут , несмотря на то, что право на эти самые преобразования им никто не делегировал)

[16.06.2013 19:52:56] Анатолий Белайчук:
Цитатавне зависимости от персоналий, не могут ключи от ресурса, позиционирующегося как независимый аналитический, принадлежать одному человеку. по определению не могут.


[16.06.2013 19:55:18] Мерк:
Цитатаон не лез в деятельность ресурса . Претензии необоснованы . Он не определял ни политику ни направленность ресурса . Создатель ресурса отдал ключи ему. Вопросы?


[16.06.2013 19:57:07] Анатолий Белайчук:
Цитатау меня? у меня никаких вопросов. но мнение есть, и мнение четкое. подобный ресурс не может быть личной собственностью. иначе возникновение проблем - это только вопрос времени, вне зависимости от персоналий.

----------------------------
"погрызли мыши"
---------------------------
[16.06.2013 19:57:40] Мерк: [16 июня 2013 г. 19:57] Анатолий Белайчук:
Цитата у меня? у меня никаких вопросов. но мнение есть, и мнение четкое.

чье это мнение?


[16.06.2013 19:57:53] Анатолий Белайчук:
Цитатамое, чье же
(в принципе  можно считать это признанием одного из дирижеров, не ? )

[16.06.2013 19:59:50] Мерк: [16 июня 2013 г. 19:57] Анатолий Белайчук:
Цитатавозникновение проблем - это только вопрос времени, вне зависимости от персоналий.

возникновение проблем в д.с. является следствием "революции плюсов" . Т.е. то, что власть по мнению революционеров поделена несправедливо и явилось причиной? Так?
кто был инициатором возврата Мимохожего в состав редколлегии?

(тут понятно, что группа товарищей решила, что она единолично может определять судьбу ГА , ломать устои, формировать новые тренды и прочая. Конст этого себе , на моей памяти, ни разу не позволил. И эти люди учат нас демократии ? )

---------------------
погрызли мыши
---------------------

[16.06.2013 20:03:13] Alex Boborykin: [16 июня 2013 г. 19:51] Мерк:
Цитата так или иначе ГМ-ом того же Мимохожего сделал Конст.

http://glav.su/forum/topic/2 … #msg138475
http://glav.su/forum/topic/2 … #msg139301
Комментарии, ПМСМ излишни


[16.06.2013 20:04:27] Мерк:
ЦитатаАлексей, мой пост ни разу не претендует на твой авторитет, емнип, технически ГМ-ом вместе с Шарком ты стал тогда когда заболел КонстБ. Могу и ошибаться. тоды прошу прощения
(вынужден еще раз напомнить, что Мимохожего на пост Глобального Модератора никто не выбирал. Его назначил КонстБ. С моей т.з., в такой ситуации применение принципа  "я тебя породил , я тебя и убью" вполне законно и оправдано. Правда вынужден напомнить то, что Мимохожий ушел таки сам, после переговоров с Констом, где последний уговаривал его остаться)

[16.06.2013 20:04:34] Анатолий Белайчук: [16 июня 2013 г. 20:00] Мерк:
Цитата возникновение проблем в д.с. является следствием рыголюции плюсов

меня, честно говоря, слабо интересуют текущие разборки. есть конструкции правильные, а есть неправильные, т.е. нежизнеспособные.
(я так понимаю, что правильность и жизнеспособность конструкций будет определять непосредственно А.Б.?)


[16.06.2013 20:06:56] Мерк:
Цитатабольшинство и-нет ресурсов имеют владельца или группу владельцев. Почему авантюра должна от них отличаться? Не надо говорить, что в шапке написано независимый, аналитический и прочее , есть ведь Независимая газета :о))
все вышенаписанное ни разу не значит, что я одобряю единоначалие в нашем случае, но еще больше я не одобряю перевороты, пусть и во главу их поставили, а в д.с. оч. хочется сказать втащили за шкирку уважаемых людей


---------------------------
опять мыши
--------------------------
[16.06.2013 20:07:54] Alex Boborykin: [16 июня 2013 г. 20:04] Мерк:
Цитата технически ГМ-ом вместе с шарком ты стал тогда когда заболел Конст

Технически когда заболел Конст я стал админом. И немножко поразруливав в т.ч. и финансовые (точнее - связанные с ...хм-м... донациями) дела - от этого устранился. Причём - достаточно жёстко. Что же до ГМства -  то этот интситут возник ещё при Авантюристе .
(тут , если кто не заметил, Мимохожий признает, что ГМ-ом он стал именно при помощи Конста, опять таки нужно обратить внимание, что по сравнению с Шарком , М. получил более широкие возможности, т.е. он имел у себя "админский пульт". При этом, формально, по статусу они с Шарком были равны. Но кто-то решил, что любое равенство подразумевает тех , что всегда рАвнее :о)) )

[16.06.2013 20:08:43] Мерк: [16 июня 2013 г. 20:07] Alex Boborykin:
Цитата Технически когда заболел Конст я стал админом.

увж. Алексей я вот именно ап этом и говорил. не более того


--------------------------------
снова мыши
-------------------------------
[16.06.2013 20:11:55] Мерк: [16 июня 2013 г. 20:09] ivk ivk:
Цитата а она не отличается. только кто определяет редакционную политику? КонстБ, который не в курсе некоторых движух и заговоры видит? =)

никто ничего не определяет. По факту заговор таке случилсо, но по тем или иным причинам провалилсо .
Заговор Тайное соглашение о совместных действиях против кого-нибудь в политических и других целях

(дальше любой читатель сможет самостоятельно убедиться и в наличии группы лиц, и в присутствии сговора, а так же--- в желании отдельных камрадов и камрадесс получить "руль" от ресурса в единоличное пользование. Разумеется, все это происходило тайно, и подавляющее большинство авантюристов ни ухом ни рылом не ведало, что их сердца требуют перемен)

[16.06.2013 20:12:15 | Изменены 20:12:54] Alex Boborykin: [16 июня 2013 г. 20:09] Мерк:
Цитата увж. Алексей я вот именно ап этом и говорил. не более того

Да я , в общем-то и не против...  Как говорится, "хоть горшком назови..." Просто Вы берётесь судить о тех областях (как пространственно-временных таки ...хм-м.. событийных), о которых информированы чуть менее чем никак... А это, как ВЫ сами понимаете, для достоверности суждений немножко так катастрофично


[16.06.2013 20:12:59] Мерк: [16 июня 2013 г. 20:12] Alex Boborykin:
Цитата информированы чуть менее чем никак... А это, как ВЫ сами понимаете, для достоверности суждений немножко так катастрофично

Вы не можете знать степень моей информированности :о))


[16.06.2013 20:13:40 | Изменены 20:13:55] Alex Boborykin: [16 июня 2013 г. 20:13] Мерк:
Цитата Вы не можете знать степень моей информированности :о))

Я её вижу...  Прям чичаз, по Вашим же предыдущим сообщениям


[16.06.2013 20:13:54] Анатолий Белайчук: [16 июня 2013 г. 20:07] Мерк:
Цитатабольшинство и-нет ресурсов имеют владельца или группу владельцев.

безусловно это так. могут быть ресурсы, созданные автором ("тупичок") - вопросов нет. могут быть ресурсы, созданные группой авторов ("однако") - тоже все в порядке, поскольку они же и создают практически весь контент. но ресурс, на котором контент создают одни, а власть принадлежит другим - это вряд ли.
владельцем должна быть именно группа. организационно-правовую форму для такого владения изобретать не надо, она называется некоммерческое партнерство.
у партнерства может быть директор, у сайта - администратор, но доменное имя, к примеру, принадлежит не им, а организации.
(обращу внимание читателей на то, что А.Б. как венец виртуальной дерьмократии на ГА предлагает некое "некоммерческое партнерство" . Практика показывает, что у такой орг-ции есть глава , может быть и не один, но для нашего случая интересно то, что при участии А.Б. одно такое уже создано и возглавяет его .... конечно же А.Б., для ГА формальное главенство было бы не обязательным , достаточно держать в руках кормило , как в той же редколлегии)

[16.06.2013 20:14:25] Мерк: [16 июня 2013 г. 20:13] Alex Boborykin:
ЦитатаЯ её вижу...  Прям чичаз, по Вашим же предыдущим сообщениям одно и то же событие можно представить по разному.

[16.06.2013 20:14:45] Мерк:
Цитатаотсюда иногда пичальки случаются, а потом из них проблемки вырастают


[16.06.2013 20:16:25 | Изменены 20:17:01] Alex Boborykin: [16 июня 2013 г. 20:14] Мерк:
Цитата одно и то же событие можно представить по разному

Именно  Только я представляю объективно существующий и наглядно подтвреждённый факт без ...хм-м... интерпретаций, а Вы - интерпретации без реальных и наглядных подтверждений...
(давайте о фактах:
1- ни одного док-ва захвата власти не предоставлено
2- не предоставлено доказательств факта выборности на должность ГМ
3- и кто тут интерпретирует?)


[16.06.2013 20:29:24] Мерк: [16 июня 2013 г. 20:16] Alex Boborykin:
Цитата Именно  Только я представляю объективно существующий и наглядно подтверждённый факт без ...хм-м... интерпретаций, а Вы - интерпретации без реальных и наглядных подтверждений...

давайте говорить в одних терминах. Вы предоставили факт, что КонстБ является владельцем ресурса, это почти не оспоримо за искл. того, что авантюра вродь как на Муравьева до сих пор записана. Но вот остального, касающегося определения политики ресурса Констом Вы как-то не подтвердили


[16.06.2013 20:35:13] Анатолий Белайчук:
Цитатакстати, домен действительно на Муравьеве

(ога, поцоны о фактах, но тут вдруг на них откровения посыпались :о)) а так факты и никаких интерпретаций)

Уже не в первый раз убеждаюсь , что мой южнобутовский с удаффовским акцентом требует отдельного перевода для широкого слоя читателей ГА имеющих рейтинг на уровне профессионал, эксперт и выше посему вынужден буду кратко насколько возможно) ремюзировать (перевести) все вышеобублинное .
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №591647
Дискуссия   148 0
Прежде чем продолжить дальше и вернуться к фактуре, я бы хотел обратить внимание уважаемых читателей на один момент. Беженцы с ГА, пожелавшие занять место "вечных терпил", организовавшие свою вторую виртуальную хфранцию, неоднократно намекали, что, мол, злые демоны настрополили Конста против редколлегии. Вот тут , однако, возникает вопрос, а насколько их утверждение соответствует истине. Насколько я знаю, Конст дошел до этого предположения сам, далее он только опросил нескольких человек, среди которых были и члены редколлегии, и члены узкого круга "редколлегов" (он постоянно менялся). И все они в один голос указали пальцем на А.Б., как на человека, стоящего за деятельностью редколлегии. Т.е., спонсор, идейный вдохновитель и по факту--- руководитель. В дальнейшем , к такому выводу помимо опрошенных, абсолютно независимо друг от друга, пришло еще 2 или 3-е камрадов, так или иначе соприкасавшихся с этой структурой. Но это не суть, важно то, что СНАЧАЛА Конст вычислил источник заразы , а только потом уже обратился за подтверждением своей версии к другим камрадам. Отсюда и выросли ноги у версии "зомбирования" Конста:о))
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №591650
Дискуссия   162 0
Итак обращу еще раз внимание уважаемой публики, что камрад Мимохожий банально "путает понятия", т.е.  свое назначение ГМ_ом , произведенное КонстомБ, с выборами модеров разделов/тем , которое случилось еще при Авантюристе чуть ли не в 2008 году. Многие из вас помнят, кем были конкуренты Мимохожего? Кто из вас участвовал в тех выборах? На мой взгляд, легитимность этого действа покрылась плесенью не только потому , что это было ДАВНО, но и во многом, вернее в первую очередь потому, что эти выборы не имели никакого отношения ни к выборам Админа (им тогда был сам Авантюрист), ни к выборам ГМ-ом (их тогда ваще не было).

В дальнейшем Авантюрист передал ключи КонстуБ. Перевожу - М. Муравьев передал ключи Константину , ближайшему соратнику , без которого ГА может быть вообще бы не было. Вспоминая сравнения, допущенные в ходе обсуждения ситуации , так сказать на наглядном примере, переведу эту ситуации так:  владелец предприятия решил , что топменеджеры  не обеспечат в будущем должного развития (они приходят и мимоходят) и ДОБРОВОЛЬНО передал бразды правления системному администратору. Как бы это не было удивительно, но владелец, т.е. Авантюрист в нашем случае, оказался прав, бо сисадмин нес предложенную , вернее переложенную ношу, несколько лет, несмотря на различные локальные кризисы, обеспечивал существование и развитие ресурса
.
По прошествии некоторого времени , группа лиц  решила, что такое положение вещей не отвечает их интересам и попыталась изменить сложившееся положение.

Катализатором процесса стала укроветка , по результатам очередного эпического срача на которой, эта самая группа лиц вроде как одержала победу . В итоге же эта победа обернулась поражением именно для тех, кто замышлял недоброе. Впервые к ГМ-ам , т.е. в д.с. исключительно Мимохожему начала апеллировать именно команда "редколлегии". Но начав эту игру, т.е. выделив одного из двух ГМ-ов в качестве суда высшей инстанции, она ее же и проиграла. В результате этого поражения абсолютно добровольно сложив с себя все полномочия эта группа (вкл. Мимохожего) открыла альтернативный проект. Степень вовлеченности в создание нью-васюков виртуальной второй хфранции мну не сильно интересует, просто зафиксим , что отметились там как "редколлеги" так и Мимохожий , который формально к редколлегии относится примерно как "сбоку припека". Подчеркиваю , что речь идет о формальной стороне.  Отступление "группы в полосатых купальниках" сопровождалось вбросами недостоверной информации, попытками переманивания пользователей (местами успешными) и, что самое противное--- склочничеством, враньем и откровенным мухлежом на каждом этапе этого действа.
Отредактировано: страх - 08 июл 2013 11:03:43
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.43
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Тред №591655
Дискуссия   139 0
Причиной, побудившей написать свой меморандум Мимохожего стала реакция администратора Конста на одно событие.
23.05   на украинской ветке появился следующий пост МедЭкса:
Цитата--------------
украинских "русских" я делю на две категории "идиотов" и "провокаторов".
----------------
Из ключевых положений конфуцианства, кроме гуманизма, честности, порядка и уважения к традициям, надо отметить «выпрямление имен» и выполнение своего долга. Странно звучащий призыв к «выпрямлению имен» имеет в виду точность формулировок и наименований (терминов), желание и умение называть вещи своими именами, высказываясь без лукавства и кривотолков. ..."


Обратите внимание на вторую часть этого поста. В нём идёт речь о "выпрямлении имён", то  есть "чжен мин" - тот самый термин, который употребил Мимохожий в своём меморандуме. При этом он повторял это выражение не один раз, что явно свидетельствует о том, что его меморандумы были написаны именно в ответ на этот пост и все события, произошедшие следом за ним.
Данный пост не просто нарушает правила ГА, но и нарушает статью 282 УК РФ.
Скрытый текст
Таким образом, данное сообщение подводит ГА под реестр экстремистских сайтов
К слову, хочу сказать, что Констатин, как администратор форума ранее уже имел неприятные разговоры с представителями ФСБ, поэтому требование админов удалить данный пост было оправданным

Сам пост можно увидеть в логах забаненных: 25.05.2013 22:19  BlackShark забанил MedEx  по статье Троллизм на ветке Украина и украинско-российские отношения - 3.
Обратите внимание, что бан произошёл через почти 3 суток после написания сообщения,  после неоднократных просьб Админов сайта к модераторам раздела, но которые были глухи к их просьбам. Удаление и бан произошли только после вмешательства одного из Глобальных Модераторов Блэк Шарка.

24.05 происходит бан камрада Навигатор. После этого бана, он обращается к модератору Муркелле и администратору Консту с созданием общего чата о справедливости данного бана. За что забанен - вы так же можете посмотреть в логах. Надо сказать, что Навигатор обращался к Муркелле с просьбой не призывать Мимохожего на помощь в любых ситуациях (как это происходило ранее), иначе ему придётся приглашать Шарка - а это будет расколом форума.
Поскольку тут многие факты личных сообщений публиковались ушедшими, позволим себе пересказать некоторые детали этого чата. Это необходимо для понимания того, почему Мимохожий написал свою "портянку".
Чат изначально был между Констом, Муркеллой и Навигатором и касался его бана. На справедливые замечания Навигатора, что текущая модерация на укроветке не видит нарушений с одной из сторон, но аггравирует нарушения с другой, Муркелла позвала в этот чат Мимохожего. Навигатор, предупредив ранее Муркеллу - тут же пригласил в чат БШ. Обратите внимание, что Муркелла приглашает в чат только одного ГМ из двух, а не обоих.
Конст высказывает в том чате недовольство модерацией укроветки. С его разрешения, приводим прямую речь:

Цитата25.05.2013 в 12:52, Constantine Bodunov написал (-а):
> а у нас есть модераторы украинской ветки?
>Веселый
> по-моему уже все модераторы полит. раздела, кстати... а кто добавил всех в раздел?
> Муркеллу и Бубличек я не санкционировал... если честно
> У меня тоже есть претензии к модерации укроветки..
> Натыкаюсь на посты подобного содержания:
http://glav.su/forum…msg1807639 [это тот самый пост МедЭкса, о котором речь шла выше - прим.]
> И возникают вопросы...
> К модераторам


На это Муркелла ответила, что пост был написан когда ее не было на ветке и она с его содержанием не согласна.
Навигатор возразил, что Бубличек видела этот пост и отплюсовала его, вместо того, чтобы удалить и забанить написавшего
Цитата25.05.2013 в 12:58, Constantine Bodunov написал (-а):
> Банить нужно и удалять подобные посты. Даже год спустя!\


Тогда Муркелла приглашает Вояяджера, Ратибора и Бубличка к этому чату.
То есть в понимании Муркеллы команда в полосатых купальниках сформирована: Бубличек, Муркелла, Мимохожий, Вояджер, Ратибор.
Это в прямом эфире видит Константин.

Навигатор пишет, что Бубличек имеет право плюсовать такой пост, но тогда Бубличек не должна быть модератором
Цитата25.05.2013 в 12:58, Constantine Bodunov написал (-а):
> Банить нужно и удалять подобные посты. Даже год спустя!
> А насчет того что Валентин поставил Бубличек и Муркеллу во главе Полит.раздела, я был не в курсе. Стоять во главе Полит.раздела - это очень большая ответственность. И нужно обладать весьма большой кармой, чтобы там рулить


Ратибор призывает не выносить всё на публику, говоря, что среди модераторов могут быть чужие!!!
Цитата25.05.2013 в 13:03, Constantine Bodunov написал (-а):
> Да тут все свои, Стас )


Цитата25.05.2013 в 13:06, Constantine Bodunov написал (-а):
> 1. Меня не устраивает модерация укровекти. Или модерируйте жесчте или никак.
2. Меня не устраивает что Добряка довели до крайности. Это человек сделал бльше для ГА чем все модераторы вместе взятые. (Не считая БШ и Мимохожего).
25.05.2013 в 13:09, Constantine Bodunov написал (-а):
> 3. Меня не устраивает то что модераторы решают кому быть модераторами.
> Если и были какие-либо назначения (в частности Муркелла и Бубличек как модераторы разделов), то не все ГМ и не все админы давали свое согласие!


Навигатор пишет о том, что уже больше часа с пожелания Конста удалить пост МедЭкса, а он всё висит на ветке
Пост провисел до 22.19,  25 мая когда его удалил Шарк и забанил МедЭкса

аким образом, портянка Мимохожего - это попытка сохранить ускользающую от него власть на форуме, связанную с попыткой админов заставить модераторов модерировать по совести и правилам.

В этой истории Конст:
1) увидел выделение группы в полосатых купальниках, которую приглашала Муркелла в том чате
2) увидел корпоративную солидарность внутри этой группы (отказ бана заплюсованного другим модером поста, даже если он нарушает правила)
3) увидел невменяемость некоторых модеров - нежелание банить и удалять посты, которые нарушают правила и более того, даже после настойчивых просьб админов
4) усомнился в правильности назначения Б, и Муркеллы модераторами раздела (он писал, что до этого - дорасти нужно)

Мимохожий писал свою портянку в ответ на нарушение Констом же де факто сложившегося статуса кво его команды:
1) Ответ "чжен мин" отсылает именно к посту Медэкса
2) Он пишет о маркерах событий - именно удаление Бубличка и Муркеллы (о чём в принципе заикнулся Конст, но только из модеров раздела)
3) ему в принципе не понравилось, что пост, нарушающий правила, но отражающий его позицию может быть удалён, а написавший его забанен
4)Муркелла включила в чат Мимохожего прося у него помощи, но М. был далеко и не мог ответить. Приехав, он увидел этот чат и фалломорфиловал, потому что на членов его команды есть наезды. Этот меморандум - запоздавший ответ на этот наезд. И по сути ультиматум с целью сохранения статус кво его команды.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО БУБЛИЧЕК И МУРКЕЛЛА СТАЛИ МОДЕРАМИ РАЗДЕЛА НЕ ПРОСТО БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ, НО ДАЖЕ ИЗВЕЩЕНИЯ ОДНОГО ИЗ АДМИНИСТРАТОРОВ САЙТА, И ОДНОГО ИЗ ГЛОБАЛЬНЫХ МОДЕРАТОРОВ. Так что переворот на ГА де факто произошёл именно с этим маркерным событием. Поэтому вполне понятна реакция Конста на сообщение Вояджера, смыслом которого было "Ты кто такой?". Второй раз показывать, что Конст на ГА никто, он не хотел - потому Вояджер и Ратибор лишились своих полномочий.

Так что события развивались следующим образом:
23.05 - пост МедЭкса
25.05 - чат с модераторами, где Конст сомневается в правильности назначения Муркеллы и Бубличка модерами раздела
30.05 - первый меморандум Мимохожего, где тот фалломорфировал от того. что Конст сомневался в членах его команды и прямо отсылает к посту МедЭкса в своём меморандуме (чжен мин).
5.06 Конст предлагает институт неприкосновенных авторов, к которым относится Добряк, который сделал по мнению Конста больше, чем многие пользователи ГА
6.06 - Вояджер пишет Консту, что тот не имеет права администрировать ресурс, его поддерживает Ратибор и оба лишаются полномочий
Оба лишаются полномочий
Мимохожий пишет. что маркерные события произошли и уходит с форума. За ним уходят Муркелла и Бубличек
На самом деле МАРКЕРНЫМ СОБЫТИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЖЕЛАНИЕ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛА УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЕ, ПОДПАДАЮЩЕЕ ПОД НАРУШЕНИЕ УК РФ И БАНИТЬ ЗА НЕГО КАМРАДА МЕДЭКС.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,712
Читатели: 79
Тред №596485
Дискуссия   170 0
Дли анналов истории от ее современника и участника Андрея СПб:

Цитата: Андрей СПб

Наблюдения и размышленизмы

Захожу я 18-го июля на укр. ветку ГА и вижу комменты уважаемого Януса Полуэктовича, настоящего МУЖИКА,  который несколько недель назад вроде как сказал что делать здесь больше нечего ( скучно ) и  он постить не будет , уходит к уважаемой чОрной редколлегии ( очень Анатолию Белайчук это название на ТерАнале  - почему так написано, это чтобы в поисковике не выскакивал ресурс, в дальнейшем (  ТА ) приглянулось   ) … и действительно , пацан сказал – пацан сделал , он там  кочегарит на нескольких ветках, когда скидывают посты с ГА красиво говорит : нас это не интересует , у нас своя кухня  … поэтому подумалось : что произошло ?

Смотрю Ремарк с :
Цитата
Камрады и камрадессы, ГА!
Приглашаем Вас выступить в качестве виртуальных присяжных и принять участие в голосовании на дружеской ГА площадке ( на этом месте была ссылка ) по поводу оглашенного приговора в отношении гражданина Навального.
Комментарии и обоснование той или иной точки зрения приветствуются.
Добро пожаловать.



Я клац по ссылке и попал на эту ветку … баааа, ДЕТСКИЙ САД – ШТАНЫ на ЛЯМКАХ !!!
Сидят там на ТА Марк ( на ГА он Ремарк ) и Николаич , как два мальчиша-плохиша в песочнице, прикидывают: а пойдем-ка мы на ГА пригласим камрадов на голосование … тут сразу появляется ЦАРЬ ГОРЫ Администратор Ratibor  с советом и ссылкой по сокращению ссылок … ребята из песочницы прямо на ветке сбацали вышеприведенный текст и с криком : банзай, пойдем парится вениками ринулись на ГА … отстрелялись по веткам, похвалились : Ремарк-Марк - я на пяти ветках  оставил пост и следят-выжидают … проходит пол часа , говорят : смотри пол часа прошло еще висят ! … тут Бубличик вся ссыт кипятком, подпрыгивая от радости ...  :

Цитата
Бубличек сказал(а) 18 Июл 2013 - 15:28:
Ну ребяты цырк устроили.
Гостей как грязи на ТА ( ТА было написано по-другому)    Под столом



В течении получаса-часа все вышеперечисленные посты были почищены и ветка приобрела благородный вид , но ненадолго … ШАБАШ там продолжался и дальше  о чем свидетельствует два коммента от Бубличек :

Цитата
OFFLINE   Бубличек
Отправлено 18июля 2013 - 22:28
Ребят, мне не лень, я попрячу все. Но мне кажется, что дальнейший разговор лучше в личке.
Ну или в скайпе.
Прибегать на ТА(изменено) к любым репрессиям в связи с ГА - это просто какое-то извращение.



Цитата
Отправлено 18июля 2013 -, 22:41
Все, последнее предупреждение. Я знала, что этим закончится. Стыдно.



А как все красиво начиналось с приглашения на  «дружескую» ГА площадку !!!  Под столом Под столом Под столом

Дальше думаю : а что же наш «Великий психолог», когда он разразится с очередным уходом на ТА ?, дай-ка я посмотрю АПЧЕМ там спич !!! как-то многовато сразу с ТА гостей-одобрямсов пришло … а ничего особенного , заезд издалека с вопросами  интеграции , потом это проецируется в разговоре с Навигатором на развешивание ярлыков , что кому-то понадобилось "разделять и впаствовать".

Цитата
У Вас есть возможность самостоятельно обнаружить, кто именно первым приступил к вешанию ярлыков, кто раз за разом повторял это действо, пока для близкой к этому "кто-то" группы людей прилепленный им ярпык не стал привычным обозначением другой группы. Ну и, в конечном счете, Вы без труда можете увидеть, кто в результате этих действий, совершенных в значительной степени чужими руками, получил наибольшие бонусы. Думаю, я дал достаточно "информации к размышлению", выводы делайте сами.



Нормально так, мог бы сам и правильно-нужный ему вывод сделать !!! а то  мне не понятно в чем бонусы Константина и Валентина заключаются ? они как были админами – так и остались , а вот кто хотел их получить и не получил вроде тоже не секрет …

Дальше следует искренняя забота о ГА , наверное уважаемый Янус Полуэктович на секундочку забыл что он писал на ТА о ГА , но это у психологов бывает  Под столом … за заботу Вам спасибо !

Цитата
Мне интереснее попытаться переключить общий стиль ветки с режима срача ну (или почти срача) на режим аналитики. Хотя по умолчанию это должно было бы быть задачей модераторов (ну так мне по наивности кажется). Если это у меня (или у нас с Вами) получится, сочту, что не зря еще раз сюда зашел. Если не получится, уйду с ветки окончательно.



Естественно надо всем ЯШО РАЗ напомнить что его могут потерять !!! … потом следует рассказ что он ни с кем, кот который гуляет сам по себе – пост был на коротком АУ и я цитату привести не могу, но долго смеялся когда эту матру читал …

И дальше следует СОЛО-БЕНЕФИС с дальнейшим  выходом !!!


Цитата
Вот разбирать Ваши проекции по поводу как моих Вам ответов, так и психологов (похоже, что с нормальными психологами Вы дела не имели, так что разговора и не получится за отсутствием у Вас опоры на нормальный опыт) у меня нет никакого желания, Вы не мой клиент. Так что думайте как хотите, меня это никак не задевает. Жаль только, что Вы не захотели обсудить заданные мной вопросы по существу, а ушли в сторону срачепорождающей тематики. Я предложил подумать на ответами именно Вам, потому что считаю Вас достаточно умным человеком. Ну нет - так нет. Тогда тему закрываем. В предложенном вами ключе (который, как Вы правильно отметили, теперь типичен для этой ветки) мне попросту скучно о чем-либо дискутировать.
Так что в дальнейшем, видимо, придется ограничится редкими заходами сюда в режиме рид-онли - просто из любопытства: вдруг все-таки что-то чудом здесь изменится? Хотя я в это не слишком верю.
Всего доброго, вот долистаю ветку до конца и пойду на другой, более гармоничный ресурс (без названия - я уже в курсе, что его название здесь под запретом).




Легкое поглаживание shadanakar по голове, естественно в очередной раз напомнить что на ГА в основном срач, скучно, они как бы ушли и про более гармоничный ресурс ТА .

Жалко, что меня модератор-хлопец « туда-сюда, сюда-туда» ( в смысле копипасты раскидывающий на ГА и на ТА одни и те же и плагиат на ТА с ГА – естественно без сноски на ГА ) забанил, я бы Вам такую ГАРМОНИЮ ТА показал в ПРЯМОМ ЭФИРЕ, что Вы больше никогда бы про это НЕ ЗАИКАЛИСЬ !!! непонятно, зачем от гармонии сбегать на ГА ? Вы же почти каждый день и ни по разу присутствуете на ГА …

Теперь немного размышленизмов о ТА, есть там новая категория:

• Свои люди
Анатолий Белайчук
И еще один , лень искать , фамилия на «ко» заканчивается …

Модераторы Муркела, Бубличек – из Украины
Остальная редколлегия я не знаю, но не удивлюсь если тоже есть связь с Украиной
Тоже самое касается и модераторов Манюня и Ple …

Камрады кто подольше на ГА наверняка знают побольше … к чему я это ? мне вспомнилось, что когда был разбор полетов по демаршу, один камрад ( не помню ника ) обмолвился про украинский след, Константин про своего человека сверху и явную его связь с редколлегией… если учесть что вся эта тусовка довольно быстро соорудили ТА, когда чего-то не срослось на ГА и что хохлогены ( жажда власти, карьеризм и много прочих которые указывали на ГА ) пальцем не раздавишь, закрадываются сомнения, а так ли неправы были те, кто говорил про какой-то переворот на ГА ?

Камрады ушедшие на ТА ( но иногда выскакивающие на ГА ) и гуляющие туда-сюда,  постарайтесь не ГАДИТЬ на ГА, как это элегантно делает  Янус Полуэктович , у меня с Добряком тоже разные взгляды на интеграцию, но не надо его постоянно дергать ( это его взгляд ) и уж прибегать с ТА чтобы только ОТМИНУСИТЬ тем более, это смешно смотрится  …

АУ-  просьба не редактировать , я сам удалю, когда соберу все бонусы ( минусы ) от «доброжелателей»




Отредактировано: Dobryаk - 21 июл 2013 10:19:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,712
Читатели: 79
Тред №596530
Дискуссия   118 0
Для анналов истории от пользователя foreigner

Цитата: foreigner от 21.07.2013 12:15:23
Боярин, Ваше быстроликвидированное "абсолютно не по теме" как раз таки "не по теме". Объясню почемуУлыбающийся

Отколовшаяся организованная группа коллег является ярким доказательством воздействия "украинского воздуха", ими же возведенного в некий сакральный символ, на ряд посетителей данной ветки. Так сказать, миниатюрная виртуальная иллюстрация событий 1991 г. с отколом Украины и прочих. Те же самые лозунги и идеи:
- зачем кормить клятых москалей (га-шников),
- украинцы (та-шники) - самые правильные, трудолюбивые и невинно угнетаемые злобными москалями (та-шниками),
- у нас, украинцев (та-шников), самая 140-тысячелетняя история и "глечики" (Мимохожий) тому подтверждение,
- земля у нас богата (мы - творцы контента ГА), мы построим вторую Францию только еще и с салом (второй ГА, только еще и с палочкой, сбоку от "Г").

И сразу же экстерном блиц-развитие очередной "второй Франции":
- ресурсов своих нет, тырим "нажитое непосильным трудом" - тянем контент с ГА,
- трудолюбие есть - тырим все, до чего дотянемся - еще больше и массово тянем контент с ГА,
- самая правильность прям как флаг - "расплатитесь за голодомор", а мы вам под коврик гадили, гадим и будем гадить, и не сметь нам мешать газ (контент) тырить и правильную историю в школах учить (агитировать посетителей ГА перетекать на ТА).

А лично Вы, Боярин, кстати, самый великолепный пример выхолощенного образа гражданина Украины, который создали Ваши же коллеги:
- и плюшки от ТС получать (модераторство на ГА) и в ЕС вступать, хоть тушкой, хоть чучелом (активно копипастить и одобрямсить на ТА)Улыбающийся


Так что пост АндреяСпб, хоть и сбивчиво эмоциональный, но тут очень по теме. Практически наглядная иллюстрация глобальных событий на рядовом уровне знакокачественных гражданУлыбающийся

Отредактировано: Dobryаk - 21 июл 2013 15:56:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1