Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,341,825 48,422
 

  footuh ( Практикант )
13 июл 2014 20:39:03

Тред №770452

новая дискуссия Дискуссия  4.130

В личке спрашивают - значит ли мое описание политического расклада в 1991 году, что сейчас Путин готов заключить подобный договор (по обмену нашего суверенитета на колониальную ренту с восточной европы и Азии) с кем-то из Бушей?
Нет, вы плохо слушали и видимо не обратили внимания на один важный момент.

В 1991 году о "почетной сдаче России - Бушам" с нашей стороны договаривались структуры Анатолия Собчака, которые вышли из так называемой "Межрегиональной Депутатской группы" куда в свое время входили и Афанасьев, и Попов и Сахаров. А позже туда зазвали и ельцина в качестве сопредседателя, но он в реальности там - ни дня не работал, а был скорее "свадебным генералом". Вот именно эти люди в целом и пытались "продать наше с вами право первородства" то есть государственный суверенитет России в обмен на чечевичную похлебку колониальной ренты по аналогии договора америки трумена с германией аденауэра.
Но в ходе переговоров возник интересный нюанс, Папа Буш был слишком христианским фундаменталистом, чтобы о чем-либо договариваться с "безусловным безбожником Афанасьевым", "предателем своего народа Сахаровым" или "выкрестом Поповым" (все три определения согласно апокрифам принадлежат Папе Бушу). Подобного типа договоры требуют особого доверия меж подписантами, а Папа Буш, будучи христианским фундаменталистом и безусловным патриотом Америки готов был разговаривать лишь с человеком безусловно религиозным и обязательно с патриотом своей страны. А с настоящей религиозностью, равно как и истинным русским патриотизмом в среде данных Сахаровых, Гаврил Поповых и прочих там - Адамовичей, была - мягко говоря - напряженка.
Чтобы вам было понятнее - Папа Буш был и есть мужик с ПРИНЦИПАМИ и поэтому на постсоветском пространстве среди региональных лидеров он ко всем подходил одинаково. В итоге в грузии он нашел гамсахурдию, в Азербайджане - Эльчибея, в Литве - Ландсбергиса и - так далее. То есть в литве он не желал разговаривать с бывшими коммуняками, если они не знали католических псалмов, в азербайджане он не желал разговаривать с бывшими партработниками, если они не знали сур корана, а в грузии он не готов был общаться с теми кто "не знают дороги к Храму".
То есть при том, что толпа желающих продать ему - Родину здесь стояла огромная, Папа Буш сперва хотел найти именно тех, кто хотя бы понимал понятие "Родина". А таких - долго не было.
В итоге после долгих смотрин фактическому победителю СССР - глянулся - Анатолий Собчак, который по определению Папы - был - "внутренне Честный, любил Россию и в Б-га Веровал". (Как вы понимаете - в его глазах вся прочая шелупонь из головки МДГ как минимум по одному параметру его не устраивала. И его можно понять джостаточно даже на старой пленке хотя бы один раз увидеть эти честные глаза Гаврилы Попова, любящее Россию лицо дедушки Сахарова, или безусловно одухотворенное верой лицо любого бывшего функционера коммунистической партии.) А у Собчака все вроде сошлось - тика в тику.
Но пока шли все эти смотрины - шло время, а его-то у Папы Буша, как оказалось и - не было.

Как я уже говорил, - особенность политической жизни Америки состоит в том, что Буши были традиционно политически сильной группой, но при том они всегда были группою БЕДНОЮ, а их основные противники - в группе Рокфеллеров - с политической точки зрения были слегка импотентами, но с точки зрения финансов были и остаются баснословно - БОГАТЫМИ.
В итоге в процессе борьбы с СССР - Буши тратили свои средства на вербовку сторонников (то есть банальную покупку русских иуд из той же МДГ, азерского мусавата, или литовского саюдиса), а рокфеллеры в лице того же сороса наживались на идиотской ситуевине с нашим же переводным рублем по отношению к тому же венгерскому форинту. В смысле экономики это была неравная битва и по всем канонам "По итогам Сражения - Поле Боя - принадлежит мародерам"

То есть в момент когда победительные Буши были готовы уже сформировать общемировой "Пакс Американа" в самой же америке банкстеры дома Рокфеллеров нанесли им экономический удар в спину и фактически - обанкротили. Итак как у них не стало более оборотных средств по поддержанию иностранных групп влияния - и Гамсахурдия. и Эльчибей, и Ландсбергис и питерская группа Собчака - все оказались на "голодном подсосе" и все случайные люди там - побежали с "тонущего корабля".
Так вот там, где были сильны позиции кланов Рокфеллеров, а в Союзе их основными союзниками были именно коммунисты - начался массовый "красный ренессанс" начала 90-ых. На смену гамсахурдии идет коммунистический лидер былых лет Шеварднадзе, на смену Эльчибею возвращается в родные земли алиев, ландсбергиса сменяет коммунистический функционер прунскене. Причем все эти события окрашены национальным колоритов и местными традициями политической борьбы - где с боевой лезгинкой и под танец с саблями, а где под заунывное хоровое пение на крестовой горе и в целом как показал опыт с одной стороны заунывное пение не столь кроваво как танцы с саблями, но с другой стороны - везде где победили друзья Рокфеллеров в итоге возникла легкая жопа, ибо политическая импотенция угробила СССР примерно в том самом стиле, в котором она гробит грузию, литву, азербайджан или ту же америку дома рокфеллеров, ибо проблемы у них у всех в сущности одинаковые. Очень похожи на страдания обезьянки, которую в джунглях поймали местные жители - в узкое горлышко привязанного к стене кувшина насыпали зерна вкусного риса, обезьянка сунула туда лапку схватила рис в кулачок и вытащить лапку сжатую в кулачок обратно не может, а разжать кулачок и сбежать природная жадность не позволяет. И вот сидит она с лапкой в кувшине верещит от ужаса а добрые крестьяне готовят у нее на глазах все нужное для местного деликатеса - мозга живой обезьянки. И вот-вот они ей щас - мозг зохавают...

В итоге группа Собчака долго бедствовала и постоянно теряла псевдосторонников и всяких примазавшихся. НО... Папа Буш умел выбирать друзей правильно и поэтому в группе у Собчака - были и оставались одни и те же критерии для своих, - Религиозность, умеренный национализм и - извините за такую подробность - "чистые руки". Последнее требование стало местной особенностью, ибо вся группа была под постоянным прессом ельцинской прокуратуры и органов, которые постоянно любую грязь на потенциальных "могильщиков Семьи" - чуть ли не с электронным микроскопом в любой жопе искали.
То есть в нынешней "питерской группе власти" с течением времени сами собою отсепарировались - весьма сплоченные кадры, причем сплочение это прошло под началом самого Собчака, который при всем своем антикоммунизме и антисоветизме был человеком внутренне честным и - Чистым. А это - важно.

Буши начали триумфально возвращаться в мировую политику примерно с 1997 года - одновременно с параличом власти у их противников - группы Рокфеллера, которая впала в раздрай вместе с инсультом у Дэвида Старшего. Но в 1997 году здесь в России - сильно изменилось практически все - Америка перестала восприниматься потенциальным союзником, договор подобный аденауэровскому с нею уже не были готовы заключать в принципе. Да и америка изменилась. За годы Клинтона - к власти там прорвались на смену консерваторам Буша-Рейгана - так называемые неоконсерваторы, которые были похожи на прежних консерваторов в той же мере как младотурки Ататюрка были похожи на турков османской империи. Название с виду то же, слова очень схожи, но по факту неоконсерваторы это скорее крипто-социалисты а не консерваторы, равно как и младотурки это криптолевантинцы, а не собственно турки. Мало того, - в целях расширения своей политической базы, ресурсы массово разграбляемого совблока - людьми Рокфеллера были пущены в социалку и случилась "люмпенизация нашей политики" по словам Буша Папы.ю Или по его же словам - "в нашей политике на смену исходным латинским "веритас" и "бревитас", с которыми римляне завоевали вексь мир, пришли лозунги "хлеба и зрелищ", с которыми они весь мир - потеряли!"
Иными словами Папа Буш в 1997 году уже вовсе не хотел заключать договор о своеобразном вассалитете России, ибо по его мнению в Америке "по нынешним правилам президента у нас выбирают обколотые негры и еврейские пидарасы и мне не нравится мысль, что негр на велфере, или еврейский хиппи-марксист начнет управлять русской ядерною ракетой".
В итоге договор стал звучать строго наоборот, не Россия становится Вассалом США в Восточной Европе, а "Американские штаты Юга получат внешнюю помощь, если им понадобится сецессия из под Власти негромакак и еврейских леваков Севера". А к подобному Договору в такой трактовке отношение среди нынешней Нашей Власти - совсем иное, чем к тому договору, который хотели в 1991 году заключить с Америкою - Гаврила Попов с Афанасьевым и Сахаровым.
  • +3.25 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  f747 ( Слушатель )
13 июл 2014 23:11:47
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 09:25:14
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 09:25:14

  • -0.54
 
 
  footuh ( Практикант )
13 июл 2014 23:25:43


с чего вы взяли? я всего лишь повторил то, что писал еще год назад - о сути новых отношений той же питерской группы с ее амерскими союзниками, то есть то, что они нынче гораздо больше выглядят как союзники, чем в 1991, когда буши по отношению к всем подряд выглядели как безусловные победители, которые хотят диктовать свою волю. именно об этом моменте меня в личке спрашивали, а вы как обычно - невесть что в моих текстах вычитываете.

а еще я объяснил суть движений гамсахурдии и эльчибея, или ландсбергиса и то - насколько они по сути сравнимы с теми структурами, которые в те годы выстраивали тот же мурашов с афанасьевым и о том, насколько нам тут повезло и потому что буш не успел навязать нам этот договор, и потому что не существовало в тот миг ни сильной компартии россии, чтобы и нам устроить тут "красный ренессанс" в стиле алиева с шеварднадзе, ни реальной поддержки либералов с умными лицами типа группы явлинский-болдырев-лукин, ибо везде где победили люди рокфеллера в настоящий миг царит жопа, ибо там во главе по сути своей - идейные импотенты и раз это видно во всех случаях, то можно сделать глобальный вывод о том, что именно ждет обамовскую америку, которая управляется людьми с теми же самыми корнями. вот и все, что я хотел тут объяснить, а вовсе не то, что вы думаете.
  • +3.13 / 35
  • АУ
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
14 июл 2014 00:05:15
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 09:25:02
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 09:25:02

  • -0.51
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
14 июл 2014 00:52:35


Если вы когда-либо слышали выступления китайской пропаганды на коротких волнах в 70-ых в начале 80-ых, то там всегда четко говорилось, что маоистский а теперь денсяопиновский китай никогда не был врагом ни россии, ни коммунистической партии ленина-сталина. однако ввиду того, что в настоящее время советский союз управляется мировым сионизмом и сионистской кликой хрущева-брежнева - китай вынужден бороться с этим явлением до тех пор, пока великий русский народ не опомнится и не сбросит с себя власть буржуазных перерожденцев и чужого влияния.

Впрочем, видимо это была исключительно маоистская пропаганда, которая была достойна лишь непрерывной работы глушилок по всей сибири.
  • +2.45 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
14 июл 2014 01:11:25
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 09:24:57
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 09:24:57

  • +0.28
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2014 03:16:23

у меня вопрос.
Откуда при продовольственной помощи бушей,честности Собчака и Путина (в то время) возник доклад Салье, которая тоже была антикоммунистом и антисоветчиком,человеком внутренне честным и Чистым, и умеревшим с искренней убежденностью что Путин-бандитский пахан(с)?
Более того,именно во времена правления Ельцина и при ельцинской прокуратуре (92-97) этот доклад был похерен.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
14 июл 2014 08:15:35


Давеча преставившаяся Валерия Ильинишна - тоже - если об этом задумываться - была "человеком внутренне честным и чистым", но ее заявления о том, что "Путин - бандитский пахан" - тоже совершенно точно не приняла бы ни ельцинская прокуратура, но американская ФБР, ни - даже организация Спортлото.
Вера в утверждения Салье или Новодворской - говорит не об истинности их утверждений, но о психической состоятельности тех, кто их слушает. Спасибо за понимание.
  • +2.35 / 29
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2014 23:53:32

я бы не задавал тупых вопросов, если бы в свое время не держал в своих руках и не рассматривал часть из этих документов в оригинале.(случайно получилось). сомнений не возникло-истинная подоплека событий мне неизвестна и именно о ней я хотел узнать от Вас.
Про Новодворскую- я не спрашивал.
Спасибо за ответ.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
15 июл 2014 03:45:57


Не за что.

Я не знаю из какого места вы вылупились, но хорошо знаю, кто такая Салье. В момент образования МДГ она уже считалась Немцовыми-Гайдарами-Чубайсами не иначе как "бабушка русской демократии" и по всеобщему мнению уже была в легком маразме. Рассказывать мне, или кому-то еще о том, что Салье на тот момент была психически адекватна - это то же самое что приводить в пример Новодворскую в качестве психической адекватности. Вся разница между ними была только в том, что Салье имела вид хоть немного интеллигентный и вела себя тихо. И это мы говорим про ситуацию в начале 90-ых.
При этом на тот миг о ней почти не было слышно - потому что все эти мурашовы с немцовыми с одной стороны были рады "предъявить" "умную тетеньку-геолога" в качестве "носительницы демократических ценностей", а с другой подобно точно такой же "бабушке русской революции" - Брешке-Брешковской - слова ей не давали, дабы раскрыв рот она все эту межпуху не оконфузила.

За десять лет ситуации с ее головой не улучшилась и со временем она стала характекрным "сливным бачком" для все той же компании. То есть через нее начали делаться разнообразные вбросы, с которыми сами немцовы и прочие не хотели пятнать свою репутацию и как-то конфузиться. А тут - "баушка старая - ей все равно".

Господа Салье стала аналогом... Ну. в общем представьте себе ситуацию, - где-то в полях, на картошке группе молодых людей надо выпить. Они пытаются взять деньги в долг. И возникают две сильно похожие ситуации:
1) они обращаются к вам и самый главный из них говорит, "дай взаймы, пожалуйста - денег. Я отдам в пятницу."
2) они обращаются к вам и некий хрен с горы с мутным взглядом - говорит, "дай взаймы, пожалуйста - денег. Я отдам в пятницу.", или как еще более суровый вариант, - к тебе обращаются и "дай взаймы, пожалуйста - денег. Вот этот неадекват отдаст тебе - в пятницу."

Надеюсь, не надо объяснять, что ситуация №1 и №2 различаются принципиально, ибо по своей сути ситуация №1 ведет к укреплению ваших отношений с главой данной группы, а ситуация №2 ведет к очевидному их ухудшению с неким неадекватусом. И если вы этого не понимаете, то вы - деревянная буратина, причем - сама себе злобная.

Итак в конце 1990-ых годов появляется так называемый доклад Марины Салье, в котором утверждается что Путин - бандитский пахан, причем сгенерирован он в структурах аффилированных с хакамадами, немцовыми и прочими людьми харктерной наружности. доклад по сути своей является политической бомбой, - "если правда оно, ну - хотя бы на треть". Ибо малейший повод реально докопаться дол ваших политических противников - бесценна и мы это хорошо значем на примере того же Навального, который на таких делах и слелал свое политическое реноме.
То есть в структурах близких к немцову и хакамаде появился доклад, который просто просит на нем - попиариться, причем на группе враждебной ельцину и из этого следует, что от Семьи за это - "ничо не будет". Но почему-то с ним выходит не человек, которому позарез нужен хороший "пеар" и который умеет "вбрасывать жареное" и невинно хлопать глазами под вспышки софитов - типа Бориса Немцова или Ирины Моцуовны, но всем известная Салье, у которой если чо, - есть справка о невменозе и поэтому с нее - взятки гладки. Как с точки зрения ельцинской прокуратуры вы на это отреагируете?
Открою тайну, если вы все еще эльф незамутненный - в прокуратуре у нас до фига народу, который жаждет раскрыть какое-нить громкое дело, но ни фига не жаждет - на весь мир обосраться с пристрастием. Если вам приносят папку из которой следует, что документы собирали люди Немцова, а вы знаете что из себя представляет боря немцов, который будет пиариться даже на том как душисто он пукнул, но при этом почему-то она называется "доклад Салье", у которой есть пресловутая "справка", то я бы на месте прокурора выкидывал такой доклад в мусорную корзинку даже в него не вчитываясь. Ибо по факту к вам только что подошла гоп-компания во главе с "яркими харизматичными личностями", которая просит вас дать делу ход, но отвечать за последствия намерены не "яркие харизматики", но тихая "милая баушка российской демократии" у которой билет и потому "взятки гладки".

И если вы лично потом достаете из мусорной корзинки этот доклад и из него пытаетесь сделать какие-то выводы, то это говорит лишь о вашей невероятной незамутненности, которую в сериале о князе Мышкине озвучил один герой. Никак не могу найти это определение в И-нете...

Спасибо за понимание. Боюсь, что у меня о вас сложилось определенное мнение.
  • +2.51 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ящер Таро ( Слушатель )
15 июл 2014 03:56:37


http://www.youtube.c…R_-6TDdChk

"Даун Хаус"
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
15 июл 2014 08:31:47


 Где-то в моем книжном архиве пылится некая книжка, написанная Борей Немцовым -не помню названия, но типа: "А сколько украл Лужков".. Книжка по всей форме с личным автографом Бори. Прочитав сиё, и будучи несколько в теме отдельных вопросов- повторю то,что я писал тут когда-то давно- как пример умного наезда, даже более умного- чем в случае с Салье.
Город Москва имеет отличие от многих других городов в том, что ОЧЕНЬ большая часть земель и территорий географического понятия "Москва" под управлением мэрии не находится. Как пример- территория Кремля. И за то,что происходит на этой территории- мэр ну никаким боком не отвечает, там свои хозяева есть- не менее, а то и более крутые,чем мэр. Так вот- в Москве территорий СПЕЦИАЛЬНОГО подчинения- пруд пруди. Но ньюанс в том, что общий список и "распальцовка" данных территорий есть суровая гос. тайна- со всевозможными грифами, и в конкретной ситуации пренебречь этими грифами- это повторить судьбу некоего Бакатина. Однако- население Москвы (да и все остальные в массе)- ни сном ни духом не в теме, будучи уверенными- что это территория Москвы. Там много разных ньюансов- наш местный юрист Лиса вполне может накидать список возможных и невозможных- но факт есть факт- примерно четверть Москвы по неким причинам- не совсем Москва или к Москве имеет такое же отношение, как Владивосток или более того- как Пентагон. И Немцов, и Лужков (по должностям) были в теме сего. И вот если Немцов наезжает на Лужкова за некоторые реальные или не реальные безобразия, творящиеся на подобной территории, а Лужков публично не может "отмазаться"- из-за грифа не имея возможности честно сказать "я не тут"- появляется некая вполне правдоподобная "волна" -и чаще всего как раз в пользу тех кто "при там", не исключая более интересных вариантов подстав и наездов. Так вот- в книжке Немцова подобные моменты выплыли, что привело к пониманию ничтожности и остальных моментов, отраженных там. Не буду приводить конкретных примеров- авось читатель или в теме- или сам помыслит, но "Меморандум" Салье составлялся по подобному принципу- теми же самыми интересантами...
  • +3.63 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
15 июл 2014 08:40:54


Вот за что я люблю Женю, так это за то, что он легко может сказать то, что иным сказать - не под силу.
  • +1.96 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2014 11:31:09


спасибо Женя.
дело в том что эти бумаги появились когда Салье возглавляла продовольственную комиссию в 1992.
в 1993 она переехала в Москву,из которого в 2000м в новоржев- полностью уйдя из политики.
Немцов в это время трудился губером в Нижнем. Они нигде не пересекались,знаю что со  своей небольшой партией она блокировалась с Росселем и Титовым на выборах в 1996, и выборах в думу в тех же годах.

Из депутатов Ленсовета того времени,кто только не вышел- как и люди работающие в структурах всяких гозманов, так и люди в нынешнее время занимающие высокие гос. посты-Казак к примеру, поэтому что там на самом деле творилось- мне например, не ясно.
Книжки всякие и пеар немцовых и пр. пархатых товарищей появился в 2008г, когда из глубоких глубин извлекли этот пыльный доклад,потому что кроме него на ввп ничего не было и начали носится с ним, как с писанной торбой- несмотря на все сроки давности.
Но это не отменяет того факта что металл за границу ушел, и шло это все через комитет возглавляемый Путиным, было это в 92 году и Немцов к этому отношение имел самое отдаленное-он пилил другую область.
Только вот что это было- подгон за крышу,нал на дальнейшее развитие,взнос в международный общак за право я и пытаюсь тут узнать, поскольку версия с банальным вороством ради набития карманов уныла более чем полностью.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
15 июл 2014 14:39:51

А чё сразу не застрелитесь-повеситесь?
Как с такими знаниями жить?
Разве что на Марс свалить, да и то, туда экспедиция намечается, по-любому найдут.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
15 июл 2014 11:47:39


Не будем заострять внимание на том, что книжка-таки отличается от направленного в прокуратуру акта расследования официально созданной депутатской группы (которая, заметим, не состояла из Салье и Гладкова (еще один имбецил?), а всего лишь возглавлялась ими).

Но вот суть упомянутого акта была в том, что за границу направлялись ресурсы, а оттуда получали шиш и даже без масла. Никак не могу усмотреть аналогии с Вашим примером (ну разве что это была фантастически топорно сработанная операция нашей разведки по обеспечению резидентуры за рубежом). А интересно. Не могли бы Вы описать эту аналогию чуть-чуть подробнее?
  • -0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2014 05:44:35
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +1.66
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июл 2014 12:28:27

нет, не сопричастен и не собираюсь тут срывать покровы, обчитавшись статей на свободе

просто был знаком лично, и бумаги держал в руках.
Хотя, в то время я работал душителем прав и свобод в ОМОНе

в этих бумагах самое интересное- не текст, а приложения.
Выданные государственными органами-таможней,комитетами,министерствами, с датой,подписью,печатью и исходящим.


ладно, не буду мешать писать историю,все это тлен  Подмигивающий
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
15 июл 2014 14:51:25


А вот не скажите!

Раза три, наверное, писал, но "повторение...".
ПМСМ где-то в начале 90-х, а уж в конце-то всенепременно - человечество вступило в очередную эпоху, характеризующуюся необыкновенно легкостью размножения, хранения и систематизации огромных информационных массивов. Применительно к индивидуумам это обозначает, что информация о поступках любого более-менее значимого человека (и чем дальше, тем менее значимого), если она зафиксирована на неких материальных носителях, может быть (а следовательно - будет) размножена, сохранена, систематизирована, а в надлежащий момент - извлечена и использована.

И вот с этой точки зрения отсутствие официального опровержения (пусть даже частичного) официальных результатов официального расследования хорошо не есть.
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
15 июл 2014 14:54:09


   Веселый в политике "белые перчатки" одевают не для того, чтобы не испачкаться, а для того, чтобы замаскировать ГОВНО, налипшее на ладони. То, за что в нормальных условиях нужно бить немедленно в морду- там это абсолютная, текущая и ежеминутная практика. И "навешать лапши" на уши- ЛЮБЫМ интересантам вопроса- как два пальца, приставив нужный акцент к этой лапше. Причем- таковую можно повесить не только обывателю (или сотруднику силовых органов), но и кабинетам министров, царям и президентам Держав первой величины. У нас целое министерство есть, у которого 2 базовые функции- 1. Вешать лапшу в г-не на уши всем, кому ситуационно надо ее повесить  2. очищаться от этого же самого, навешанного другими. Называется оно МИД. Так что не удивительно, что Вы -прочитав некий документ- не поняли истинного состояния дел, тем более- документа написанного "правдообразно" и "законоподобно". И Вас не поставили в известность- что ЗАКОНАМИ можно манипулировать при определенном желании, а ДОКУМЕНТЫ можно предъявлять далеко не все, особенно если при этом НЕ ПУБЛИКУЕТСЯ НИ СЕКРЕТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ к договорному материалу, НИ СЕКРЕТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ к отдельным аспектам Законодательства. (хотя- таковые в абсолютном большинстве не только существуют, но и чиновники АККУРАТНО ими пользуются- дабы снять ответственность с себя).  А вот "волну" таким образом- поднять можно. Тем более, давя на ситуационную и эмоциональную составляющую как электората, так и политиков низшего ранга.
  • +2.38 / 28
  • АУ
 
  NDR ( Слушатель )
14 июл 2014 22:49:51
Не могу удержаться, анекдот из этого 2002- забытого...
Сидят Ельцин и Собчак на их какой-то тусовке и разгадывают кроссворд.
"Высшее существо, начальник мира, три буквы, первая Б..."
"Конечно Буш..."

  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
15 июл 2014 08:37:39


отминусовал потому что для 2002 года это - анахронизм, который говорит нам о том, что данную байку придумывали наши либерально-рукопожатные заклятые неполживцы.
группа собчака стала им всем противна аж с 1994 года - даже до появления там путина.
примерно с этого же времени случилась серьезная размолвка между ельциным и собчаком и того начали вовсю прессовать. подозреваю, что в 2002 году этот с позволения сказать "анекдот" был выдуман врагами Бушей, а они все в нашей стране с одними и теми же либеральными лицами с неполживыми профилями - навроде того товарища, который тут уже однажды писал, что мол - Буши про себя слишком много че думают, что однозначно поместило его самого в тусовку вокруг немцова. удальцова и хакамады... Надеюсь быть верно понятым.
  • +2.29 / 24
  • АУ
 
 
 
  NDR ( Слушатель )
15 июл 2014 22:07:48
Самое смешное- это анекдот из начала 1990-х, рассказчик уверял, что он был опубликован в прохановской газете "День". Я его услышал в 2002г, рассказчик ванговал тогда о росте цен на нефть после  вторжения Буша-младшего  в Ирак.
В 2002 г мы  соболезновали Хусейну, зарплата в 400 у.е. считалась неплохой, я снимал квартиру за 100$ рядом с метро Сходненская, я же приобрел ВАЗ2109 за 3800$, в прессе шли статьи, что в 2003 пик уплаты процентов по гос.кредитам - и взять деньги негде. И не очень понимали ху из мистер П... И в политике никто не выражал интересов моих и моего круга общения .
И согласно вангованию, с 2003г нефть подорожала, в стране появились деньги, долги страны перед Лондонским и Парижским клубами были погашены. И мы в том же составе провозгласили "Слава Бушу!" и впредь использовали анекдот, как свидетельство мудрости демократического руководства.
А потом в моем кругу общения  стали отличать мистера П  от слившихся в восприятии ельцина-собчака (мое частное богословское мнение - у этих двоих одинаковое количество места для простановки клейма).
К жизни и деятельности утомянутых персонадей - Е С Б, я могу применять только принцип меньшего зла, и враг моего врага...
Про мистера П шикарно написал Вассерман, типа создалась уникальная ситуация совпадения интересов народа и правителя, бо тот поимел столько сильных врагов, что вынужден  оставить после себя способную постоять за него страну.
Ну а неполживцы едва ли смогли придумать такой тонкий стеб в 2002 году, не их уровень. (Это если моему товарищу все ж изменяет склероз и он не читал этот анекдот в газете "День" в начале 1990-х).
УФ, dixi.

  • +1.55 / 11
  • АУ
 
  mvk ( Слушатель )
15 июл 2014 15:33:31


Тут много чего.
Заключение таких договоров это процесс, который длится годы, иногда десятки лет. Вы правильно заметили, что этот блок договоренностей был запущен на базе общих философских ценностей. Причем помимо изложенного главным вопросом был вопрос о первичности "власти" и "денег". Буши по сути считали, что первична власть, а деньги шли за ней, евреи-леваки, негры-вэлферщики считали строго наоборот. Соответственно и вопрос о допустимости продажи власти за деньги решался также по разному. Оттого то Буши всегда были честными но бедными... и им было жизненно необходимо находить союзников в мире со сходным мировоззрением... или помочь соответствующим людям получить и укрепить власть.
Отсюда и тесты с гуманитаркой (продадут или нет), экстрим различного толка в виде локальных конфликтов, чтобы посмотреть как себя ведут люди - потенциальные союзники.
В общем... я думаю, что 97-98 - это первичный протокол о намерениях. Более менее договоренности оформились к 02-03, когда Буш увидел, что мы жестко вошли в Чечню (вообще при тогдашних долгах это было почти финансовое самоубийство) и одновременно разогнали тогдашних олигархов, то есть отрезали себе дорогу к конкурентам Буша. Тогда же... в качестве иллюстрации тезиса "деньги идут за властью" Буши потянули нефть вверх и Россия начало получать бабло, которое начало потихоньку вкладывать в армию (потенциал нужен для выполнения обязательств)... Видимо очередным этапом был 07, когда Путин приехал к саудитам и окончательно оформился негласный нефтяной сговор, удерживающий цены на нефть от падений...
Так что минимум 10 лет процесс шел от намерений до финансовых потоков триллионного уровня...
  • +2.67 / 33
  • АУ