знакомство с avanturist.org

26,878 63
 

Фильтр
MikeS
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +21.52
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Тред №74994
Дискуссия   114 0
WC - Росбалт - Авантюра

На Авантюре очень радует система обратной связи и жесткое модерирование. Молодцы - так держать! Жаль, что Авантюрист стал все реже появляться... Тревожно это. Сайт без него может скатиться до уровня Хазинского WC...
Отредактировано: MikeS - 04 янв 2009 14:14:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: mrakobes от 03.01.2009 14:44:58
Мне на одном украинском форуме попалась на глаза ссылка на росбалтовскую ветку о Великой Депрессии 2.



Аналогично. В 2005 открыл своё маленькое дело. По началу дело шло относительно нормально, но потом в конце 2007 все встало колом. Какую я литературу только не читал, всякие разные ухищрения придумывали всей командой, но результаты были мизерные. Огляделся по сторонам, а у местных предпринимателей такая же картина. Тут я понял, что проблема не в нас, а в чем то другом. Начал ковырять интернет, пока не попалась статья Авантюриста по Прибалтике и ВЕ. Внизу статьи, в коментах, находилась кем то любезно вставленная ссылка на Росбалт. Первое время читал запоем и был ошарашен той инфой, которую давал гуру.
На момент создания этого сайта, я уже прочитал ВД 2 и по приглашению (не личному меня  :D) Авантюриста ушел сюда. Нас тогда здесь мало было, но в последствии сюда пришли титаны мысли и сайт засверкал! Теперь, Авантюра, для меня основное место получения информации и я получаю эстетическое наслаждение читая всех тех, по кому проводился опрос по теме "эксперт года".
  • +0.00 / 0
  • АУ
dav102
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74999
Дискуссия   106 0
Я сюда случайно попалУлыбающийся.У нас на форуме автолюбителей кто-то дал ссылку, и я стал постояныым читателемСтроит глазки, и вобщем подселЦелующий.Это мой первый пост на сайте.Зарегистрировался совсем недавно.Если что не так-сильно не пинайте.Очень мне у вас нравится, особенно "Как это тикает", всё про оружие РФ и НАТО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +43.70
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75007
Дискуссия   134 0
По ссылке, находясь на http://www.warandpeace.ru/ru/
Отредактировано: starik - 06 янв 2009 08:53:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ssоrion
 
Слушатель
Карма: +7.49
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №75068
Дискуссия   96 0
Пришел 080808, когда искал нормальный источник информации. Ссылку на авантюриста на иносми запостили тогда, если не ошибаюсь. Тогда же сам на нескольких форумах оставил ссылки на авантюриста интересовавшимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
QF
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75093
Дискуссия   219 0
На росбалтЕ замечен не был, но по утрам часто и много пил холодную воду. )))

Как набрел? Да, практически, по-Прутковски: в поисках корня, в который зреть.
Причем корень искался денежный, глобального, знаете ли, масштаба. А зреть желательно было критически.
Нагуглил ВД, уже к тому времени залоченную здесь, с помощью которой подсобрал в общую картинку нахватанные, но разрозненные кусочки этой мозаики. Параллельно читал продолжение на МЭК.
Захватил заданный Авантюристом и безоговорочно полезный стиль форума - конкретный, местами жесткий, с цифрами и без соплей - несомненно првлекательный для людей с головой. Так вот и прикипел. )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №75328
Дискуссия   107 0
Я вот сначала по ссылкам пришёл на Росбалт (где-то в январе или декабре) - и захватило. Всё свободное время стало уходить на "Авантюру" (а я ещё, как назло, читаю медленно). Оттуда (с Росбалта) сюда и пришёл. Сначала всё больше читал, потом свои мысли стал вставлять. Затем неожиданно для самого себя дорос до модератора, теперь вот порядок поддерживаю.

А вообще, труды ув. Авантюриста здорово поспособствовали просветлению в моей голове. Собственно, всемирный кризис для меня пока что представляет чисто научный интерес - но это пока. А в будущем, наверное, всё изменится.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №75366
Дискуссия   92 0
После Косово искала что-нибудь, отвечающее моим ощущениям, что это только начало.
На ИноСМИ кинули ссылку. Большое спасибо кому-то.
С тех пор читаю постоянно, уровень остальных ресурсов кажется смешным.
Получилось заинтересовать подругу, которая долго мусолила "общечеловеческие ценности" и "права человека".
От нее знаю вражеские ЕЖ и Ухо.
Эти пойдут на все, что бы нас уничтожить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рома Кошелкин
 
54 года
Слушатель
Карма: +3.80
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 154
Читатели: 0
Тред №77261
Дискуссия   132 0
Интересовался темой происходящего ныне в США в части причин и последствий и насколько поменяется существующая ныне (очень уж дурно пахнущая) система. Наткнулся на чей то ЖЖ с ссылками на данный ресурс.
Пиндофрения
  • +0.00 / 0
  • АУ
Capoeirista
 
Слушатель
Карма: -0.15
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77289
Дискуссия   181 0
Есть на нашем предприятии форум, где публиковались (и публикуются) материалы Авантюриста. В общем оттуда и пришел.
ФЦТД привет!
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ruseja
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77326
Дискуссия   143 0
В сентябре-октябре 2008 начала искать инфу по некоторым, на тот момент непонятным для благополучного обывателя (на тот момент относилась именно к этой категории Россиян), событиям. По ссылке с форума БН попала сюда. Причем сначала не на сам форум, а на статьи Авантюриста - поклон ему и наилучшие пожелания. Теперь читаю практически постоянно, очень жалею, что раньше не знала об этом замечательном ресурсе - т.к."Усё потеряла" на фондовом рынке. Но на всё воля Божья...
Ещё раз СПАСИБО!!!, Авантюрист!
  • +0.00 / 0
  • АУ
volga
 
Слушатель
Карма: +38.29
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 293
Читатели: 0
Тред №77330
Дискуссия   99 0
Пришла с Росбалта.
В меру скромных сил занимаюсь популяризацией ресурса, среди коллег и студентов. Многие из моих коллег вышли на этот лучший в рунете сайт самостоятельно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
limpopo
 
Слушатель
Карма: +0.18
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №77459
Дискуссия   126 0
Общался с друзьями на другом форуме, за жизнь, за возрождение России, за экономику. Пытался в меру сил делать выводы из происходящего вокруг. В разговоре мой товарищ привел линк на один из постов на Авантюристе. Хм. Ну, это знаете, такое ощущение, когда открывается доступ к совершенно другому взгляду и многие вещи становятся более отчетливыми. Был поражен обилием очень интересной аналитики, интересными взглядами посетителей. Рад, что нашел этот ресурс. Рекомендую друзьям и знакомым. Некоторые ветки весьма отрезвляют и выветривают иллюзии из бошкиУлыбающийся

С уважением, жители АвантюрыУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Romzim
 
Слушатель
Карма: +2.42
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №77520
Дискуссия   100 0
наткнулся на реакционера, оттуда по линку в ЖЖ алексворда, от него сюда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sparrow_AG
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 557
Читатели: 0
Тред №77549
Дискуссия   95 0
Полный путь не помню, там было много. На http://forum.eve-ru.com/ зацепился в какой-то теме на ссылки по Ф-22, потом через форум IXBT и еще какие-то промежуточные шаги вышел на тему про Ф-22 тут, когда Бриза вовсю пинали, тоже пару вопросов ему задал и в итоге остался тут.
To fight and search. To find and hide again.

Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

На всем готовеньком ты счастлив ли, дурак?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №77557
Дискуссия   98 0
Узнал, читая интервью Михаила Леонтьева.
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZeroTheGreat
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №77621
Дискуссия   155 0
Я пришел сюда относительно недавно, с ИноСМИ. Резко увеличившийся поток негатива в сторону России наталкивал на всякие разные мысли, но сразу с экономикой я их тогда не связал. Потом попал сюда, сейчас читаю первоисточник - ВД II. Уровень дискуссии не в пример выше, чем у всех прочих попадающихся мне ресурсов подобной тематики. Ну и, безусловно, атмосфера патриотизма!
  • +0.00 / 0
  • АУ
G_G
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: -3.49
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 916
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79715
Дискуссия   129 0
Узнал гдето в октябре/ноябре 2008г. На ганзах, талкс.ганз.ру это большой оружейный форум.
тема появилась "Авантюрист жжот" в политразделе (сейчас его убили, раздел этотВеселый). Я там и ранее ошивался, хохлосрач, вопросы разговоры с американцами.
Я ж как раньше думал- Америка сильная страна, ну прессует соседей, ну злобная. Но почему сильная? Считал оттого что система отношений меж людьми у нее такая, честная, четкая  :). Ну скажем ты соврал, обманул- моментально вычеслят и накажут, поработал/сделал полезное- действительно получишь заработаное если созданное полезная вещь. А дальше дело техники, одно цепляет другое и в конце концов выходит что в основной массе людям просто незачем и некогда воровать, обманывать, отнимать чужое- проще сделать все четко и правильно. Т.е. не халява а именно пахота, только с кпд 100%. Т.е. система отношений сделана прагматично, не потому что пригматично это "хорошо", а потому что прагматично это не только выгодно и дальновидно но и эффективно.
Ну скажем, как чукчи раньше- за коробок спичек убивали, сейчас же это кажется диким. Вот я и считал что текущее состояние это то самое состояние, когда чукча дикий, а спичка большая ценность.  :D.
Сомнения появились когда моя знакомая туда уехала, почти ровесница. На третий год жизни там она уже жила в своем 2хэт доме с мужем-алкашом, работа- сиделка у стариков и проверка тестов в каком-то пту тамошнем. Ну и что такого полезного она сделала? Разве можно этот 3х годичный труд считать эквивалентом дому, даже такому как у них там принято- фанерному?
Дальше любопытство к системе отношений, кредитов и прочих выяснений. И стало ясно что они от нас отличаются прежде всего отношением к долгам. Своим долгам. Очень отличаются.

Ну и когда особо борзый русскоязычный американец расписывает свой домишко затыкая рот собеседникам, не смог удержаться и попросил рассказать сколько он должен будет отдать каогда скажут "отдавай!". Слово за слово и подкинули ссылку на упомянутую темку, а вней сыла сюда.
В общем на ганзу я заглядываю теперь только в личные темы, и то все реже- грызня там.
Вобщем получаеться что здесь я изза завистиПоказывает язык
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00
  • +0.00 / 0
  • АУ
SZ
 
russia
Иркутск
43 года
Слушатель
Карма: +3.89
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №79723
Дискуссия   90 0
Я попал сюда с автомобильного форума (drom.ru), с местной ветки. После прочтения Трудов очень сильно поменял свой взгляд на большое количество вещей!Улыбающийся Спасибо Авантюристу и его команде за возможность переосмыслить процессы происходящие в обществе, мире, за трезвый взгляд на жизнь. Ведь в спорах рождается истина.
Легкость порождает низкую значимость!
  • +0.00 / 0
  • АУ
belliom
 
49 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №79988
Дискуссия   129 0
В августе на ИноСМИ несколько раз ссылались на Авантюриста и его прогнозы. Заглянул посмотреть...
Первые 2 недели читал по 10-12 часов в сутки. Потом слегка попустило, но до сих пор еще не все прочел что хотел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1