Как исправить промытые мозги

99,848 202
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №316056
Дискуссия   77 0
тут, Паин, осторожнее высказывается
но все таки
Заявление Паина Э.А.

Э. Паин

Членам Совета при Президенте РФ

по развитию гражданского общества и правам человека

Почему программа «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» не может служить национальному примирению в современной России

Размышления коллеги

Представляю себе, сколь неблагоприятными для меня будут последствия такой оценки. Догадываюсь, какие ярлыки могут нацепить на меня люди моего же круга, мои товарищи, чьим мнением я дорожу. И все же пишу это, считая свободу профессиональных оценок высшей ценностью.

1. Увековечение памяти жертв тоталитарного режима и национальное примирение – это разные задачи, в нынешних условиях плохо совместимые.

Я за увековечение этой памяти прежде всего в целях напоминания нынешнему и будущим поколениям об угрозах, которые связаны с тоталитарным режимом. Считаю особенно важной, ту практическую часть программы, которая предполагает рассекречивание архивов.

Я поддерживаю увековечение памяти жертв тоталитарного режима, потому что это в интересах значительной части российского общества, той, для которой дороги ценности прав человека. Несколько поколений выдающихся представителей этого слоя общества мечтали о таком увековечивании, и они достойны того, чтобы их мечты воплотились в жизнь. Не вызывает ни малейших сомнений предусмотренная проектом программы задача создания нормальных жизненных условий для тех, кто остался в живых из числа жертв политических репрессий.

Вместе с тем, на мой взгляд, не имеет оснований попытка соединения в одной программе двух разных задач − увековечивания памяти жертв тоталитаризма и национального примирения.

Социальный слой, заинтересованный в осуждении тоталитарного режима, никогда не был большинством населения России, и сегодня, к сожалению, он явно уступает по численности тем, кто позитивно или безболезненно относится к тоталитарному прошлому, к Сталину и к сталинизму. Нет необходимости доказывать сам факт того, что десталинизация не является ныне предметом общенационального консенсуса в России.

А может ли эта программа изменить общественные настроения, воспитать новые ценности, расширить социальную базу поддержки модернизации? Мой ответ: в ближайшие годы не сможет, напротив, она способна лишь усилить разногласия.

2. История плохой объединитель

История как повествование о прошлом пластична – она всегда предмет трактовок. Чем острее споры об актуальных проблемах, тем выше вероятность, того, что спорящие будут опираться на разные фрагменты из истории и разные же их оценки. Почти все известные этнические конфликты опирались на аргументы так называемого «исторического права», в изобилии представляемые каждой из противоборствующих сторон. «Куликовская битва», «взятие Казани», «покорение Сибири» и даже изгнание поляков из Кремля, послужившее основной для установления «Дня народного единства», – все эти события единства не обеспечивают, поскольку по-разному оцениваются разными этническими и социальными группами. Государство придумало праздник «День народного единства», а теперь ежегодно его боится, загодя стягивая силы ОМОНа в ожидании «Русского марша». Ничего не изменится от того, что этот день переименуют так, как это прописано в рецензируемом проекте.

Авторитет государства в исторических дебатах не перевешивает в нынешние времена частные мнения, поэтому претензии нашего государства на роль эталона единственно верных исторических оценок мне кажется анахронизмом. Созданная государством «Комиссия по борьбе с фальсификацией истории» – это откровенное сталинистское лобби в российской исторической науке. Авторы рецензируемого мной проекта предлагают создать в противовес этому лобби другое, которое должно готовить «политико-правовую оценку преступлений прошлого – в форме официальной декларации…». В этом случае государство действительно станет похожим на двуглавого орла: одна голова будет оценивать преступления тоталитаризма, а другая – осуждать эти оценки как фальсификацию.

Вообще представление о возможности постсоветских государств эффективно воздействовать на массовое сознание с помощью манипуляции символами не подтверждается на практике, а надежды на достижение с помощью таких манипуляций национального единства и вовсе оказываются иллюзорными. В соседней Украине в течение пяти лет (2005–2010 гг.) осуществлялась программа символической десоветизации. Это была действительно грандиозная программа. Она включала в себя: строительство десятков новых памятников и мемориальных комплексов; акции низвержения и переплавки старых памятников советским вождям; выступления и указы президента В. Ющенко, связанные с коммеморативной программой, и др. Ее результат – углубление национального раскола, возросшее идеологическое противостояние регионов, включавшее войну за память и памятники (если во Львове торжественно открывали памятник С. Бандере, то в Симферополе, на местные средства, сооружали памятник советским гражданам, жертвам бандеровцев). В Киеве памятник Ленину так и не удалось демонтировать, и он стоит рядом с идейным врагом – комплексом памятников Майдана Незалежности. О результатах десоветизации можно судить по материалам свежего исследования Research & Branding Group, посвящённого исторической памяти. Оно показало, что граждане Украины более позитивно относятся к советским героям (например, к Ю. Гагарину – 83%, маршалу Г. Жукову – 60% позитивных оценок), чем к любому из национальных героев этой страны, изображенных на ее денежных знаках. Громадные усилия и затраты государства по целенаправленному изменению исторической памяти во многом оказались бросовыми.

Кто-то может указать на денацификацию Германии и демилитаризацию Японии в качестве примеров успешных усилий государств по изменению базовых идеологических установок своих граждан. Но оба эти примера характеризуют ментальные перемены, происшедшие в исключительных условиях оккупации этих стран и не столько вследствие государственных усилий. Решающую роль сыграл сам факт сокрушительного и страшного поражения страны в войне, побудившего нации возложить вину за напрасные потери на элиту, проводившую соответствующую идеологию.

Во многих других странах, не переживших таких исторических потрясений, изменение национальных стереотипов происходило без целенаправленного и форсированного вытравливания какой-то идеологии из исторического сознания. Во Франции не было ни деякобинизации, ни денаполионизации, тем не менее гражданское и демократическое сознание и отрицание терроризма в целом утвердилось. Успешными оказывались технологии, не использовавшие негативных оценок прошлого. Например, многим европейским государствам пришлось преодолевать имперский синдром в процессе институционального перехода от империй к государству-нации. И делали они это с помощью «замещающей терапии». Великобритания выкупала идею империи с помощью создания Содружества наций, Франция после де Голля – с помощью демонстрации особой активности по созданию объединенной Европы. Германия – с помощью идеи объединения «оси» и «веси», т.е. восточных и западных немцев.

3. От истории к современности, от символики к прагматике

Мой главный вывод состоит в том, что программа увековечения памяти жертв тоталитаризма может быть полезной и успешной, если:

· отбросит свою претензию на национальное примирение и откажется от иллюзий о возможности использования государства в качестве основного арбитра в истории;

· ее нынешние (вовсе не примирительные, а скорее конфликтогенные свойства) будут нейтрализованы другой программой, действительно ориентированной на национальное, общегосударственное единство.

Эта новая программа должна соответствовать важнейшему правилу конфликтологии, а именно: желающие договориться

· начинают диалог с вопросов, по которым актуально существует наибольшее согласие, постепенно приближаясь к предметам спорным;

· избегают поначалу разговора о символах, сосредоточиваясь на вопросах рациональных, прагматических.

Сегодня все страны ищут формулу национального согласия, двигаясь в сторону так называемого ИНТЕРКУЛЬТУРАЛИЗМА, суть которого проста – поиск общего дела в решении общих проблем. Как никогда актуальна стала идея, высказанная Данквартом Растоу еще в 1970 году: «Единственным предварительным условием демократии является национальное единство».

С уважением,

Э. Паин
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №316317
Дискуссия   125 0
Перенесено из БПМ по просьбе трудящихся. Возможно кому пригодиться.

  Думаю с ниже приведенным полезно будет ознакомиться всем доморощенным террористам, националистам, фашистам, либералам и пр. ищущим свет истины.

Цитата: Ё моё от 12.04.2011 14:58:46
Токмо ради справедливости. Вы сейчас приведете хоть один известный пример из истории , когда террор побеждали не террором?
Наш метод ...не наш метод...озадачили однако. ???



 Приведу два.

 Первый. Окупация Германии советскими войсками в 1945-195…. Нюрнберг был. Освенцимов не строили, Хатынь и Бабий яр не устраивали.

   Другой пример. Вы не одиноки. На территории Польши и Украины, в некоторых селах стоят памятники с именами жителей этих сел, с разными датами рождения и одной и той на всех датой смерти. Что-то вроде того как предлагаете Вы,  поступали напр. укронационалисты в 30-40-х гг ХХ века, на территории тогдашней Речи Посполитой, а позже на территории Западной Украины. Они действовали в полном соответствии с принципом «око за око». Есть такая любопытная страничка в укро-польских отношениях. Если опустить политику, то в сухом остатке польские нацики (националисты) вырезАли (понимать в буквальном смысле этого слова) украинские села. Всех. Стариков, женщин, детей,  даже младенцев. Беременным женщинам вспарывали животы. Укронационалисты делали то-же самое, тютелька в тютельку. Украинские нацики (националисты) вырезАли (понимать в буквальном смысле этого слова) польские села. Всех. Стариков, женщин, детей,  даже младенцев. Беременным женщинам вспарывали животы. Не буду врать, не знаю, кто из них начал делать это первым. Допустим поляки. Это оправдывает укронационалистов в Ваших глазах?  Кое-кто считает их героями. Вы тоже?

В Польше поставили памятник украинцам, которых сожгли поляки в 1944 году ссылка

Цитата: Как отмечаетУНИАН,  в последние годы на украинской и польской территориях открыты несколько памятников жертвам террора против украинцев и поляков. В частности, памятники полякам, убитым немецкими захватчиками, торжественно открыто в селе Павловка Волынской области, на месте бывшего польского села Борщивка (Ровенская область) и недавно – на месте бывшнего польского села Гута Пеняцка (Львовщина). На территории Польши почтили память погибших украинцев в селах Верховина (близ города Холм Люблинского воеводства) и села Павлокома (близ Перемышля, Подкарпатское воеводство).

 Вот так нежно и политкорректно говорят о делах давно минувших лет сотворенных руками польских и украинских «патриотов» из ОУН УПА, Армии крайовой и Батальйонов хлопских.

 Ниже пара-тройка иллюстраций. История в картинках поучительное зрелище.

Забытый Геноцид. «Волынская резня» 1943–1944 годов ссылка

Цитата: Там наша сотня под командованием Корзюка Федора из Волынской области по кличке «Кора» уничтожила два селения около 300 дворов (сожжено) — селение Галлы и селение Паросля Владимерецкого района Ровенской области. Все польское население вплоть до грудных детей было уничтожено (вырезано и порубано). Я лично застрелил там 5 поляков, которые убегали в лес. После нашим отделом командовал Степаненко Андрей по кличке «Ястреб», урож. с. Лупинск Дубовецкого района Ровенской области.

Сказ(ка) о «лыцарях» топора и удавки ссылка

Здесь описано красочнее.

Цитата: В 1947 г. по указанию «Чупринки» большая часть компрометирующих документов 3-й конференции и 3-го Великого Сбора были уничтожены. Но вот документы, «вытекающие из решений», все же оказались доступны. Например, приказ Шухевича «поспешить с ликвидацией поляков, под корень вырезать, чисто польские села жечь, села смешанные — только польское население уничтожать... За убийство одного украинца... немцами расстрелять 100 поляков». Не эти ли «мужественные» методы борьбы с немцами воспевал Виктор Ющенко?

«К жидам относиться так же, как к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно, никого не жалеть, — читаем в том же приказе. — Беречь врачей, фармацевтов, химиков, медсестер; содержать их под охраной... Жидов нежелательных использовать для рытья бункеров и укреплений, по окончании работы без огласки ликвидировать...».

К воплощению решений конференции в смерть приступили незамедлительно.

Уже 9 февраля 1943 года бандеровцы под видом красных партизан (это к вопросу о «переодевании частей НКВД в бандеровцев») вошли в польское село Паросле. Крестьяне, успевшие сдружиться с партизанами, радушно встретили гостей. Вдоволь «нахлебосолившись», бандиты начали насиловать, а затем убивать женщин и девушек. Перед убийством им обрезали груди, носы и уши. Потом начали мучить остальных жителей села. Мужчинам перед смертью отрезали половые органы, носы, языки и уши. Добивали ударами топора по голове.

Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь настоящих партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, а раны засыпали солью, оставив полуживых умирать в поле. Всего в селе было замучено 173 человека, в том числе 43 ребенка.

В одном доме, среди объедков и бутылок из-под самогона, вошедшие на следующий день в село настоящие партизаны обнаружили годовалого ребенка, приколотого к столу штыком. В рот ему оуновские весельчаки засунули недоеденный квашеный огурец.

Также и в Калусове Владимирского уезда двухмесячного Иосифа Филю разорвали за ножки, а части тельца положили на стол.




В селе Лозовая на Тернопольщине бандеровцы «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка

ПОЛЬША 1920-1939 ГГ. «ГИЕНА ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ» ссылка

Цитата: Это была наша регулярная работа ежедневно. На большую работу приобщались еще «Шофер» и «Мушка».
Наши операции были по своему типу близки к украинским, с той лишь разницей, что мы выбирали села, где преобладало польское население, потому что благодаря этому нам было легче прикончить украинский. Не было в этих акциях никакой жалости, никаких извинений. Не мог я жаловаться и на своих товарищей по оружию. Только «Твардий», который имел личные претензии к украинским, превышал сам себя.
Когда мы входили в украинскую дома, наш «Вилусько» становился буквально безумным. Устав, как хорошо развита горилла, когда только видел украинский, глаза выходили ему из орбит, из открытых губ начинала капать слюна и он производил впечатление бешеного.
Я с «Луисом» преимущественно находились под двери и окна, вместо полусознании «Твардий», старый ножевик из львовских Пасек, бросался на окаменевших украинском и резал их на куски. С неслыханной ловкостью вспарывал им животы или разрезал глотки, даже кровь брызгала на стены. Невероятно сильный, часто вместо ножа использовал обычную лавку, которой раскалывал черепа, как маковые головки.



 Написал и стало интересно Вам собственно кто симпатичнее? Вы себя с кем ассоциируете?

Цитата: Ё моё от 12.04.2011 14:58:46
Нет другого пути.  


 Уверяю Вас, другой путь всегда есть. Выбор за Вами.

Цитата: Ё моё от 12.04.2011 14:58:46
Какая у вас сейчас политическая ориентация?


Надеюсь правильная.  Улыбающийся  По меньшей мере не скинхед и не нацбол.

Цитата: Ё моё от 12.04.2011 14:58:46Веселый А как с заказчиками,финансистами и духовными идеологами террора против нас из Фашингтона и Лондона разбираться будете? По каким законам судить ?


Судить будем как уголовников. Право прецедентное. Образец Нюрнбергский трибунал.

Цитата: Ё моё от 12.04.2011 14:58:46
Последнее время что-то очень много постов в стиле либерал утопии.


Потусуйтесь на форумах Эдички Лимонова или Баркашевцев, Вам сразу полегчает.
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №319492
Дискуссия   109 0
В тему борьбы с промытыми мозгами очень ложится пост на антилиберасте: http://antiliberast.livejournal.com/142061.html

Рискну скопировать сюда своё мнение по ключевым лично для меня вопросам мытья мозгов:

Цитата...Я задумываюсь и поражаюсь, поражаюсь не тупости, нет, а элегантности и эффективности тех технологий, которые применяются против России. Эти технологии, позволяют сделать из человека тупую, не способную к мозговой деятельности обезьяну... ...Человек превратился в магнитофон, он воспроизводит то, что записано на пленке. И если на пленке записано «дважды два равно пять», мы можете сколько угодно доказывать магнитофону, что это не правда, он не станет говорить ничего другого... ...Ну неужели не очевидно, что современный человек не может быть настолько глуп сам по себе. Не может он, в процессе воспитания в семье, школе, получения высшего образования, не получить навыков простейшего анализа, простейшей логики. Нет, не может! Кто то украл у него эти способности, специально и сознательно заблокировал центры, отвечающие за них!


Увы, ещё как может!
По моему скромному мнению, к сожалению, никто ничего не воровал и не делал из человека неспособную к использованию мозга обезьяну. Рискну огрести  праведного гнева общественности, но заявлю что подавляющее большинство населения планеты "мыслит" именно таким образом как процитировано в начале поста Антилиберата:

Цитата...Мне было бы интересно новые самолеты не на сайте увидеть, а в аэропорту. Суперджет вы тоже долго хвалили, а оказалось собирать то его негде. Так и остался выстовочный образец.
Спутники Глонасс, тоже нахваливали, пока в море не утопили. Про Булаву я вообще молчу, она у вас даже на курс лечь не может. Позорище.
Да за такую навигацию у нас в КБ списали бы в дворники.



Поток сознания, мозаичное мышление, женская логика, эмоциональное мышление - называть можно как угодно, но именно так и пользуется своим мозгом человек "разумный". И дело не в том что основной смысл цитаты просралиполимерный. У "всехорошистов" мышление примерно такое же как у "всепропальщиков". И таких, как мне кажется, большинство. Не спешите с помидорами - я не из тех кто считает что "народ у нас не тот". Народ у нас очень даже замечательный. Я гораздо хужеСмеющийся Я считаю что все человечество еще не научилось пользоваться разумом в жизнедеятельности и не склонно к анализу.

Просто у немногих людей, чуть более способных на аналитическое мышление, еще несколько лет назад не было возможности ужаснуться. Интернет не был так распространен, поэтому не было видно массу мнений "простого обывателя". Теперь, благодаря соцсетям, форумам и комментам под новостями, у любого есть возможность оценить всю степень идиотизма среднестатистической личности.
Более того, даже те немногие чуть-чуть способные к анализу, к которым я нескромно причисляю и себя, тоже в бОльшей степени пользуются эмоциями, а не разумом. У любого из нас сначала всегда идет реакция на эмоциональные маркеры, а потом уже, может быть (но необязательноПоказывает язык) включается разум. У всех нас регулярно врубается тот самый "магнитофон" с записью, последите за собой со стороны.

Что с этим делать? Вижу два аспекта.

Первое. Про окружающих. В случае с массой то, названо "отуплением и магнитофоном", вызвано элементарной технологией - постоянным негативом, льющимся с экранов тв , из инета и от окружающих. Под этим давлением человек получает негативный общий эмоциональный фон, а дальше все делает сам, без посторонней помощи. "Свинья грязь найдет"(С).
Бороться с этим можно только сменой эмоционального фона на позитивный, логика и факты без смены "полюса"  практически бессильны.
Если вы пытаетесь "отмыть" кому-то загаженные мозги, прежде всего, будьте сами веселы, оптимистичны и уверены в себе, постоянно обращайте внимание свое и чужое на позитив. Человек - социальное животное, друг друга можно заразить как негативом, так и позитивом. Если удастся поменять эмоциональный "минус" на "плюс" у близкого, он "заразит" этим плюсом еще кого-то. А положительный эмоц. фон сам доделает все остальное - и повод для гордости за страну найдет, и новым заводам порадуется.
НО! Увы, разумнее и сознательнее человек от этого не станет. В принципе, это его внутренние проблемы. Нам главное чтоб он перестал заниматься накачкой негативом окружающих. Кроме того, человек, мыслящий позитивно, с большой вероятностью, будет работать на созидание. И наоборот.

Второе (а на самом деле первое, ибо важнее). Про себя. Само собой, надо оставаться позитивным и обращать внимание на хорошее, и т.д.
Но, кроме того, необходимо постоянно повышать собственную сознательность. Мозг в этом плане ничем не отличается от мышц - его можно натренировать до бесконечно качественного состояния, а без тренировки он атрофируется. Упражнений для развития мышления и сознательности масса - от классических логических задач до чуть ли не эзотерического турбо-суслика. Выбирайте то, что вам нравится и вперед. Главное - не останавливаться, пытаться всегда менять себя в лучшую сторону. Что значит в лучшую? Для каждого свое. Для меня лучше означает сознательнее и позитивней.

Хотел черкнуть пару строк, а получилась чуть ли не проповедь. За многабукв и прямолинейность извиняюсь. С уважением.

АУ на усмотрение модераторов
Отредактировано: SavE - 28 апр 2011 17:55:31
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №327581
Дискуссия   91 0
Ударим по врагу его оружием
Csahes, вт, 2011-04-12 17:07
http://eot.su/node/721

Товарищи, ввиду того что в вопрос пропаганды и распространения наших идей, наконец, был поставлен, а также в русле поста товарища jsk про методы борьбы с либероидами (http://eot.su/node/674), предлагаю начать обмен эффективными проверенными приемами идеологической борьбы и обсуждение новых еще не опробованных.

Аргумент абсурдный, собственного сочинения. Применяется для высмеивания программы «Десталинизации», демонстрации её внутренней противоречивости и возможных последствий. Успешно использован на политически аморфных студентах. Результат – возникающее у слушателей сомнение в разумности программы и людей её предлагающих.

Программа «Три–четыре Карагановских удара»
Предлагается после успешно проведенной «Десталинизации» провести еще несколько публичных покаяний, так как ясно, что пока все грехи народа не будут очищены публичным признанием вины, модернизация страны невозможна. Три последовательных признания и вычеркивания из учебников должны быть проведены в кратчайшие сроки (желательно, с интервалом не больше года).

Часть первая. Деекатеринизация
Известно, что Екатерина II, прозванная современниками из-за сформированного ею и её, чего уж греха таить, любовниками культа личности Великой, совершила немало преступлений против человечности, народа России, демократических свобод и цивилизованных стран. Современная Россия не сможет двигаться вперед по пути модернизации, не отринув кровавого наследия Екатерининской эпохи. Только выкинув её из нашей истории, мы сможем, наконец, посмотреть прямо и честно в глаза наших западных партнеров, давно уже покаявшихся за все свои грехи. Поэтому необходимо:
1. Безвозмездно передать черноморский флот Турецкой республике в качестве возмещения за флоты, потерянные Османской империей в Чесменском и других боях, где российские флотоводцы применяли нечестные, а следовательно, и незаконные приемы войны, такие как неожиданные для врага построения, непрекращение огня в ночное время и использование брандеров.
2. Выплатить народу республики Польша компенсации (в размере, определенном специально созданным международным трибуналом) за бесчеловечные условия трехкратного раздела Речи Посполитой и последующую оккупацию.
3. Выплатить народу Украины компенсации (в размере, определенном специально созданным международным трибуналом) за кровавую расправу над борцами за независимость от оккупантов под предводительством Емельяна Пугачева и последующую ликвидацию родины украинской государственности и утерянной независимости Запорожской Сечи (что само по себе – ужасное преступление, так как это было, фактически, уничтожение целой самодостаточной культуры, а это уже никакими деньгами не исправить).
4. Вернуть земли, незаконно (потому что несправедливо) отчужденные у Русской Православной церкви, а нынешних собственников и жителей выселить, так как они никаких прав на эти земли не имеют.

Часть вторая. Депетризация
Народ Российской Федерации не сможет даже начать движение по пути модернизации, не отмывшись от позора кровавого Петровского режима. Так называемый Великий Петр не только проводил планомерный геноцид собственного народа, не только из ничем не оправданной болезненной ненависти боролся с исконной русской культурой, он еще и покушался на территориальную целостность европейских стран, намного превосходивших тогдашнюю Россию по культуре, развитию и твердо стоявших на демократических принципах прав человека и незыблемости частной собственности. Также всем известно, что, жестоко страдая от мании величия (под конец жизни он даже считал себя императором), Петр практически лично покушался на жизнь и свободу просвещенного европейского монарха Карла IX, специально для этого устроив позорное побоище при Полтаве, но Провидение спасло последнего (он был только ранен).
Предлагается:
1. Снести город Санкт-Петербург, так как никакой модернизированный россиянин не захочет жить в городе, построенном на костях его предков.
2. Построить на месте, ранее занятом городом Санкт-Петербургом, соразмерный этому ужасному месту мемориал, посвященный жертвам Петровского геноцида. В этом мемориале необходимо отразить не только тему строительства бессмысленных городов, но и планомерное уничтожение народа в ходе бесконечных войн кровавой Петровской поры.
3. Вернуть незаконно занятые территории королевству Швеция, вместе с мемориалом.
4. Заплатить потомкам шведских солдат, погибших в развязанной Петром бессмысленной бойне (известной как Северная война) компенсации (в размере, определенном специально созданным международным трибуналом).
5. Установить как минимум десятиметровые стелы на месте каждой сожженной деревни староверов в России, также в качестве компенсации за многовековые гонения можно установить такие же стелы в современных населенных пунктах, в которых когда-либо проживал хотя бы один приверженец этой исконно русской религии.

Часть третья. Деиванизация
Всем известны преступления Ивана IV, из-за непередаваемого ужаса прозванного современниками Грозным. Немало бед натворил и его отец Иван III. Все это должно быть перечеркнуто современными россиянами. Предлагается:
1. Установить во всех населенных пунктах России, включая полярные станции, а также по возможности на дне Северного Ледовитого океана недалеко от северного полюса и на дне озера Байкал, как минимум, двадцатиметровые монументы в память о жертвах кровавой опричнины.
2. Передать насильственно занятые приспешником кровавого царя (и, видимо, его альтер- эго) Ермаком Тимофеевичем земли Сибири их коренному населению и его потомкам, организовав на некогда оккупированной земле, суверенное государство.
3. Вернуть свободу и независимость городу Казань, образовать суверенное татарское ханство.
4. Вернуть свободу (образовать суверенные государства) на территории незаконно (а как же еще?) оккупированных Новгородской республики, Псковской республики, Великого Тверского Княжества.
5. Выплатить населению всех образованных суверенных государств компенсации (в размере, определенном специально созданным международным трибуналом) за многовековые страдания угнетенных народов.

Необходимо отметить огромный оздоровительный эффект, который окажет выполнение этих программ на национальную экономику: государство сможет сэкономить колоссальные деньги, тратящиеся в наше время на преподавание в школах и вузах, на отмершую за ненадобностью (программа предполагает предание забвению всех преступников в истории российского государства) в модернизированном будущем дисциплину «Отечественная история».

После проведения трех основных программ, необходимо провести обширное исследование населения России, и если покаяние и готовность к модернизации все еще не будет полной, предлагается провести завершающий, четвертый этап программы: Дерюриковизацию вместе Деолегизацией, который разработать отдельно.
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Тарас Журба
 
russia
Саратов
53 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №327591
Дискуссия   187 1
Спасайте свою душу от «Биогенератора КГБ»,

                            от электронного концлагеря   Антихриста!



    Футбол Апокалипсиса.Прямой репортаж по телевизору. Две команды по 11 человек гоняют мяч, бьют 11 метровые удары. По странному нумерологическому  «совпадению» буйства футбольных болельшиков  на Манежной площади в Москве произошли 11 декабря.  11 числа какого-то месяца происходят теракты, и природные катаклизмы. Например, в Нью-Йорке, 11 сентября 2001г., или в Японии 11 марта 2011 г., в Минском метро  11 апреля 2011г.  

            Мировое Правительство  во главе с «двадцатью  двумя иерофантами» играет в кровавый футбол.  Одиннадцати-конечная звезда находится в основании американской статуи Свободы, привезенной туда из Франции масонами-иллюминатами, основавшими США. Свобода по – американски – означает глобальную коррупционную Империю, управляемую из негласного центра. В Апокалипсисе Иоанна она называется «Вавилоном»(Содомом, Египтом), «Блудницей, восседающей на звере с числом 666». «Одиннадцать» – «каждый за себя», «я на этаж выше остальных», -   это всего лишь ключ к  другой формуле – «666».  Безграничная свобода на деле означает, что каждый -«шестерка», каждый несвободен в принятии решений, в их осуществлении, и не свободен даже узнать о своей несвободе.

          Российское правительство, как и элиты  других стран, является партизаном в международной Империи 22 иерофантов. Руководство страны приняло постановление об установке технических имплантантов в тело «биологического объекта», то есть каждого человека, и подключении его  к компьютерным сетям. К 2025 году, установленный в тело каждому гражданину  микрочип, призван уничтожить индивидуальность человека как такового. В настоящее время эта диктатура осуществляется при помощи психотронного оружия, известного как «Биогенератор КГБ»  или «музыкальная шкатулка». В каждом доме, в каждом жилом и рабочем помещении, в транспорте, в одежде  людей  уже сейчас находятся устройства, обеспечивающих двухсторонний контакт гражданина с  наблюдателем из ФСБ, а так же способные разрушительным образом воздействовать на психику и  здоровье граждан. Эти устройства уже сейчас называют «печатью Зверя с номером 666».  Огромное количество граждан подвергаются пыткам в «Электронном Концлагере» Антихриста.

      Если Вы не хотите полностью лишиться своего разума, добивайтесь сейчас отмены биогенераторов и микрочипов!  Если  у кого-то возникли проблемы после пробуждения от телевизора, он не хочет верить футболу, и его массируют «биогенератором», сообщайте об этих фактах  по указанному адресу.  Мы будем решать вопросы лечения пострадавших. В настоящее время дело о психо-терроре находится в Главной Военной Прокуратуре России. Совместные усилия помогут нам преодалеть инерцию общественного равнодушия, и беззакония закулисных садистов.

       Апокалипсис говорит о том, что Вавилон падет! В царствии Христовом будет утерта каждая слеза. Трусов же и язычников,   поставивших себе Печать Зверя, ждут язвы великие.

Полная информация здесь .

 http://files.mail.ru/X1FGU9, http://files.mail.ru/C6IR6D,   http://files.mail.ru/U15CIZ, http://vkontakte.ru/…7_10691666  

  E-mailLus_t@mail.ru, тел.  89170235287, (8452)563159.

  Председатель религиозной группы шаманов "Кузунгу-ээрен", председатель общественной организации "Ясный Свет",

 Журба Тарас Борисович.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тарас Журба от 09.06.2011 06:48:15
Спасайте свою душу от «Биогенератора КГБ», от электронного концлагеря   Антихриста!

  Председатель религиозной группы шаманов "Кузунгу-ээрен", председатель общественной организации "Ясный Свет",

А квартиру когда продавать?
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander Petrov
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №327829
Дискуссия   115 2
Товарищи, просьба помочь опровержениями с такой теорией заговора:
<i>
США и НАТО контролируют большую часть управляющих и финансово обеспеченных элит Российского государства. Цель контроля - осуществление программы мягкого уничтожения в течении 50 лет. Подразумевается, что никаких попыток жесткой прямой агрессии не будет, тем более новых попыток развалить через сепаратизм и цветные революции - это более всего опасно для кукловодов. В логику такого подхода вписываются опасения, что в случае переворотов может к власти прийти сильный лидер (аналогичный нынешнему), но совершенно не управляемый и будет осуществлять жесткую национально-ориентированную политику. Нынешним марионеткам при этом не возбраняется, а даже поощряется поддержание на плаву экономики, промышленности, ВПК и т.п. - удерживать своеобразную ширму благополучия. В противовес при этом должна осуществляться отложенная деградация, через прежде всего снижение качества образования, расширение сбыта наркотиков и алкоголя. Соответственно результатом должна стать не разваленная страна, при этом неспособная к технологической и соответственно военной конкуренции в отдаленном периоде. Ну и конечно очень важным условием "консенсуса" является продажа дешевой нефти, вместо дорогих нефтепродуктов за весь срок. Зато на словах и некоторых делах можно поддерживать иллюзию "вражды" между нами и кукловодами. Большая часть элитариев вынуждена при этом содержать за границей: капиталы, активы, детей и близких, оные при некоторых условиях станут заложниками и придется правительству принимать законы вопиющей антироссийской направленности, если возникнет подобная необходимость. В этом плане глобальная война между нами и Европой/США невозможна под никаким предлогом, даже ответный удар. Предполагается что к 2030 году количество наркозависимых будет доведено до 3%, а зависимых от разрушающего алкоголя до 40%, от населения РФ,  людей имеющих качественное образование будет менее 1%. Пресловутая конвенция ООН против коррупции, опять-же не принимается исходя из требований кукловодов - испорченными чиновниками им управлять легче, плюс всегда есть компромат для слива.
</i>
Под разрушающим алкоголем почему-то подразумеваются пиво и алкоэнергетики, водку наш зомбированный сам уважает. В каком-то смысле его можно понять, это уже пожилой учитель в провинциальной школе, которому регулярно приходится разгонять школьников присосавшихся к банкам с пивом. Вдобавок у него едва не погиб сын от передоза. Но все-таки хочется, при ближайшей встрече ему передать явственные аргументы, залить ненависть и желчь к нынешним властям.
Отредактировано: Alexander Petrov - 10 июн 2011 11:16:58
Плавайте поездами аэрофлота!
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander Petrov от 10.06.2011 11:05:27
Под разрушающим алкоголем почему-то подразумеваются пиво и алкоэнергетики, водку наш зомбированный сам уважает. В каком-то смысле его можно понять, это уже пожилой учитель в провинциальной школе, которому регулярно приходится разгонять школьников присосавшихся к банкам с пивом. Вдобавок у него едва не погиб сын от передоза. Но все-таки хочется, при ближайшей встрече ему передать явственные аргументы, залить ненависть и желчь к нынешним властям.

Можно подумать, когда-то было по другому. Во времена союза одни шли в ПТУ, учились там пить всякую херь, а другие готовились в институт (многие - чтобы в общаге догнать своих бывших одноклассников в этом сложном занятии)). А что, никто не помнит школьников, собравшихся выжрать бутылку дешевого портвейна? Я помню одноклассников, вылезающих из кустов рядом со школой, когда мы там на турнике отрабатывали всякое.

Ничего не меняется, только порог поднимается. Читал, что со средних веков на английских пабах сохранились надписи типа "лицам моложе 14 лет спиртное не продается" ну или типа того.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №329175
Дискуссия   96 0
К сожалению студенческий форум моего университета пока лежит, и я не могу провести научный эксперимент по зоопсихологии.Улыбающийся Но я уверен, что наиболее адекватные лемминги после прочтения этой статьи поджали бы хвосты и помалкивали, а наиболее неадекватные - здорово бы разозлились и проявили свою неадекватность во всей красе, только способствуя делиберизации мозга вменяемого, но немного заблуждающегося читателя (парадокс "Эха Москвы"). Следовательно, этот текст хороший, и какой-то процент "вылечившихся" с него будет.

Цитата

В городе Сочи начал работать газопровод, проложенный туда по дну моря. И это, коллеги, очень меня радует.

В советские времена мы гордились запрятанными в наших недрах богатствами. Геологи были тогда народными героями, про них пели песни и снимали фильмы. Сейчас же слова «нефть» и «газ» стали практически ругательными.

«Нефтяная игла», «сырьевой придаток», «проедание ресурсов», «северная Нигерия»… несколько умело запущенных вирусных идей — и вот мы уже не гордимся, а стыдимся нашим богатством. Примерно так работают сектанты: они сначала убеждают новообращённого, будто деньги — это зло, а потом помогают бедолаге справиться со «злом» путём передачи этих «нечистых» денег самим сектантам.

Тем не менее, каким бы сладким ни было нытьё про счастье быть бедным и про развращающую нефть, главная ценность в современном мире — это именно энергоресурсы.

Вы знаете, что Саудовская Аравия выращивает на экспорт картошку и пшеницу? Та самая Саудовская Аравия, которая почти целиком состоит из пустынь и полупустынь и которой, казалось бы, сам Б-г велел закупать продовольствие за рубежом…

А разгадка проста — энергия. В современном мире тот, кто владеет энергией, владеет всем.

Есть энергия — можно качать пресную воду чуть ли не с километровой глубины или опреснять солёную воду Красного моря и Персидского залива. Нет энергии? Молись, чтобы денег хватило на солярку для тракторов и на газ для котельных.

Нефть преобразуется сейчас в любые продукты и товары: от огурцов с помидорами до пластика с титаном. Причём преобразуется не по формуле «нефть — деньги — товар», как думают некоторые читатели прозападных СМИ, а преобразуется напрямую.

Возьмём тот же самый титан, из которого делают самолёты, реакторы, бронежилеты, колёсные диски, протезы и много всего ещё, начиная с добавок в краски. Никогда не задумывались, почему крупнейший в мире производитель титана — компания ВСМПО-АВИСМА — расположена именно в России?

Да потому что титана на нашей планете — хоть задницей кушай. Но для его извлечения из земных пород требуется столько энергии, что только богатые энергоресурсами державы, типа России или той же Саудовской Аравии, могут позволить себе его производить.

Два века назад, когда потихоньку начиналась эра индустриализации, универсальным ресурсом была не нефть, а сталь. Страны, которые могли производить сталь, были «на коне». Страны, которые сталь производить не могли…

Китай, например, пытался стать всепланетной фабрикой ещё в тогда. И — возможно — ему бы это даже удалось. Однако, так уж сгенерилась карта, месторождения угля и железа были в Китае расположены слишком далеко как друг от друга, так и от морских путей. А сталелитейному заводу были нужны для работы оба этих ресурса. Добросить же до нужного месторождения железную дорогу китайцы не могли — так как для строительства железной дороги требовалась, опять-таки, сталь.

Зато богатая железом и углём Англия, в которой месторождения зачастую находились чуть ли не в нескольких километрах друг от друга, понастроила сталелитейных заводов от души. Что и позволило ей удерживать титул величайшей державы мира практически до середины двадцатого века…

Так вот. В настоящее время ни заводы, ни пресная вода, ни географическое местоположение уже не имеют особого экономического значения. Универсальная валюта — энергия — нужна абсолютно всем и может с лёгкостью быть преобразована во что угодно.

В начале девяностых годов Россия попала в весьма сложную ситуацию. С одной стороны, мы владели крайне ценными энергоресурсами. С другой стороны, у России тогда не было достаточно сил, чтобы свою собственность защитить.

Поэтому «цивилизованные страны», на которые я сейчас не хочу показывать пальцем, решили обеспечить свою энергобезопасность за счёт России. То есть, скупить за бесценок наши нефтяные и газовые месторождения, а потом эксплуатировать их в своё удовольствие, перечисляя за это в российский бюджет символические копейки.

Этот план был частично осуществлён за счёт так называемых «СРП» — соглашений о разделе продукции. Согласно которым российские нефтяные месторождения отдавались западным компаниям, чтобы те, от щедрот, делились с нами своей прибылью от эксплуатации этих месторождений. При этом прибыли, кстати, вполне могло и не быть вовсе: завысить расходы и показать, будто добыча нефти ведётся с убытками — дело нехитрое.

Чтобы не быть голословным, сошлюсь на забавную таблицу, нарисованную одним из сторонников СРП в самый разгар вакханалии: в январе 1998-го года:

http://www.konoplyan…24/224.htm

Как видим, если по действующей тогда налоговой системе с нефти государство получало в виде налогов 47%-55%, то при переводе тех же месторождений на режим СРП государству доставалось всего лишь 18%-26%. Логика защитников СРП была крайне циничной: пусть государство получит с добытой нефти втрое меньше налогов, зато мы сможем продать вдесятеро больше нефти, поэтому общая сумма к распилу будет выше.

Впрочем, в реальности российский бюджет зачастую не получал даже этих обещанных 18%…

К счастью, в нулевые годы ситуацию удалось переломить в нашу пользу. У политического руководства страны хватило сил проигнорировать верещание «независимых экспертов» и дать цивилизованным демократическим странам по рукам: расторгнуть невыгодные нам соглашения о разделе продукции. Нефтяные и газовые компании начали платить налоги в полном объёме. Вся нефтяная рента пошла в бюджет.

Наши западные друзья, в планах которых Россия уже проходила как банановая республика с купленным на корню режимом, взвыли от злости. Наверное, если бы мы были Ираком или Ливией нам пришлось бы туго. Но — спасибо нашим ракетным войскам стратегического назначения — вариант подключить Россию к традиционной программе «нефть в обмен на демократию» всерьёз не рассматривался.

Как выглядит распределение нефтяных доходов сегодня?

Нефтяные и газовые компании платят так называемый НДПИ — налог на добычу полезных ископаемых. Этот налог «состригает» в пользу государства все сверхдоходы, получаемые нефтянниками/газовиками от высоких цен на нефть.

Например, в прошлом (2010) году поступления НДПИ составили 1,377 триллиона рублей:

http://www.iguru.ru/…CD59A3E13}

Кроме НДПИ добывающие компании платят и другие налоги, поэтому общая налоговая нагрузка, например, на нефтянников составляет сейчас около 65%:

http://www.rian.ru/e…98083.html

В принципе, можно было бы повысить налоговую нагрузку ещё сильнее и отбирать у нефтяников 90% или даже ещё больше. Но тогда нам пришлось бы забыть об освоении новых месторождений, разведка и эксплуатация которых стоит весьма недёшево…

Кстати, стоит также учесть, что крупнейшие добывающие компании принадлежат сейчас государству. Поэтому в реальности с того же Газпрома, половиной которого владеет Российская Федерация, бюджет получает не только налоги, но и прибыль. Которая, скажем, в 2010 году составила почти триллион рублей:

http://www.rg.ru/201…anons.html

Чтобы был ясен масштаб этих цифр: в 2010-м году расходы на выплату пенсий составили примерно 3,4 триллиона рублей.

Проиллюстрирую рывок в собираемости налогов, который мы сделали в нулевых годах. Сравню 2000-й и 2004-й года. Цена нефти за эти годы поднялась всего лишь на тридцать процентов: с 26 до 34 долларов за баррель. Объёмы экспорта нефти увеличились на 20%. А доходы российского бюджета в долларовом исчислении за тот же период возросли… более чем в четыре раза!

Сейчас на каждый доллар цены барреля нефти Urals мы получаем в бюджет примерно три миллиарда долларов дополнительных доходов. Десять лет назад эта цифра была в несколько раз меньше.

Впрочем, как бы ни была важна финансовая сторона вопроса, нефть — это не только деньги. Это ещё и политика. Россия находится сейчас в уникальном положении: в отличие от большинства других богатых нефтью стран мы полностью контролируем свои ресурсы. Поэтому мы имеем возможность серьёзно влиять на страны, зависящие от поставок наших газа и нефти.

На всякий случай отмечу, что «глубина переработки», которую часто ставят России в упрёк, это, мягко говоря, не самый показательный параметр. Рассуждения типа «дикие русские продают дешёвую нефть из которой хитрые европейцы делают дорогой бензин» являются обычной демагогией:

http://www.oilreview.ru/index.html?032

Конечно, нефтеперерабатывающие заводы тоже нужны, но главная наша экономическая задача сейчас — строить энергетическую инфраструктуру: трубопроводы и атомные станции. При этом, разумеется, очень важно прокладывать стратегические «нитки» трубопроводов за рубеж, чтобы выбить с их помощью козыри из хищных лап ворующих наш газ транзитных шантажистов.

Однако ещё важнее — строить кровеносную систему доставки энергии внутри нашей страны. Так как любое экономическое развитие возможно только при наличии достаточных энергомощностей.

Подведу итог.

Несмотря на тяжёлое положение девяностых, Россия всё же смогла найти в себе силы отбиться от помощи демократических стран. Мы оставили за собой право самостоятельно распоряжаться нашими нефтью и газом. И мы продолжаем развивать нашу энергетическую инфраструктуру: как внешнюю, так и внутреннюю.

Конечно, у нас всё ещё много нерешённых пока проблем, начиная от той же газификации сельской местности. Тем не менее, пора признать очевидное.

Наши «цивилизованные» друзья очень старались, однако им так и не удалось превратить Россию в послушный сырьевой придаток. Наоборот: мы выросли в самую настоящую энергетическую сверхдержаву.




http://fritzmorgen.l…tml#cutid1

UPD. Оу! Форум заработал.Улыбающийся О результатах научного эксперимента постараюсь доложить (если не забуду).
Отредактировано: Missiler - 19 июн 2011 00:00:26
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Northwood3400
 
Слушатель
Карма: +6.63
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 160
Читатели: 0
Тред №330569
Дискуссия   247 0
http://www.rosbalt.r…62127.html
Сбой компьютерной программы поставил крест на планах тысяч людей, мечтающих жить в США
ВАШИНГТОН, 23 июня. Жительница Москвы Анна Гуния увидела на сайте Госдепартамента информацияю о том, что она выиграла в лотерее на получение вида на жительство в США. Как пишет InoPressa, ссылаясь на The New York Times, девушка тут же ушла с работы в Москве и решила в последний раз съездить к родителям, чтобы попрощаться перед отъездом.

По ее словам, она с детства мечтала жить в «свободной стране, где могут жить люди всех национальностей».

Однако позднее Госдеп, опубликовавший в первые дни мая сообщение, что 22 тыс. иностранцев по всему миру выиграли право стать постоянными жителями США, опубликовал 13 мая опровержение, отменив результаты лотереи из-за «ошибки компьютерной программы».

«Теперь 23-летняя Гуния, гражданка России, целями днями сидит за своим компьютером в Москве на странице Facebook под названием 22 Thousand Tears («22 тысячи слезинок»), где тысячи людей со всего мира рассказывают о том, как им сначала дали надежду, а потом разбили ее. Неудавшиеся иммигранты не только делятся друг с другом своим разочарованием, но и требуют компенсации», — пишет газета.

Так, в понедельник они подали групповой иск в федеральный суд в Вашингтоне в попытке заставить Госдепартамент восстановить результаты первой лотереи и дать им возможность получения «грин-карт».

Отметим, что жеребьевка обычно отбирает произвольным образом 100 тыс. претендентов на следующий шаг в процессе, и каждый год выдается 55 тыс. виз. По словам представителей Госдепартамента, за 30 дней прошлой осени 19 млн человек по всему миру подали заявки.

По словам заместителя помощника госсекретаря по визовым вопросам Дэвида Донахью, чиновники обнаружили, что 90% иностранцев, выбранных в лотерее, подали свои заявки в первые два дня регистрационного периода. Теперь, по словам чиновников, ошибка найдена и исправлена, и в новой жеребьевке будут участвовать все претенденты.

_______________________________________________________________________________
Меня вообще всегда выносила эта лотерея  ;D Честно говоря не знаю до какого состояния надо дойти, чтобы так унижаться(т.е. мы напринимаем заявок, но рассматривать все нам лень, поэтому мы "бросим кости", а уж потом покопаемся в вашем бельишкеВеселый)
Но тут людям просто на голову насрали  ::) Наверняка ведь будут по новой пробовать если не добьются через суд(пусть и не все).
Насколько надо быть тупым чтобы не видеть очевидного - если такое отношение изначально - с какого фига там лучше-то будет?

ЗЫ говорят это баян
  • +0.00 / 0
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Тред №330748
Дискуссия   99 1
Комрады, а кто знает где можно скачивать фильмы из документальных серий о войне.
Ну, например по Viasat History частенько бывают классные исторические фильмы про великую отечественную и т.п.
У меня пол-работы молодежи слово "цитадель" ассоциируют с нетленкой пидора михалкова. А вот по этому каналу показывали достойный фильм про операцию "цитадель", про наши танки и т.п.
И очень часто идут много фильмов - из серии "должен посмотреть твой сын". Тот фильм назывался "Прохоровка. Укрощение тигра". Сегодня был в эфире.
По поиску ничего пока не нашел. на торрентах нет. Может кто-нибудь кинет на файлообменник. ... или ссылкой поделится.

//млин.. уже про войну в небе показывают...
а явно фильм не наш.... компания сд-медия групп

у меня сын загорелся после крепости - давай еще посмотреть... вот и ищу... освобождение уже разобрали...
Отредактировано: LesNik - 24 июн 2011 17:53:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: LesNik от 24.06.2011 15:36:45
Комрады, а кто знает где можно скачивать фильмы из документальных серий о войне.



Можно здесь на ГА поискать

авантюрная музыка или музыкальная Авантюра
http://glav.su/forum…339.0.html

Кинематограф и литература последних дней
http://glav.su/forum…272.0.html


На rutracker.org
ВЕЛИКАЯ ВОЙНА (Анна Граждан, Артем Драбкин, Алексей Исаев)
очень хороший сериал (8 серий) честный без всяких современных завываний о "преступлениях" и невинно загубленных
с видеорядом наполовину из хроники, наполовину - компьютерная графика, наглядно объясняющая как происходили сражения

У Гоблина отличный рассказ, основанный на реальных событиях, по реальным документам
Штурм Цитаделы
http://oper.ru/news/…1051608094
"Про такое Никита Михалков кино не снимет.
Пьяные генералы, штрафбаты, чёрная пехота, черенки от лопат, паучки и комарики."


И вот из собственной коллекции накидаю

Sabaton-Panzerkampf (Battle of Kursk)
http://www.youtube.c…3Z9nlpVCUU
один из лучших клипов на тему ВОВ, я считаю
лучше смотреть, если владеешь английским - там и текст в подстрочнике идёт замечательный
ну или выписать слова, перевести текст на translate.ru и смотреть параллельно с чтением слов
очень сильно


Стоящие клипы современных песен
ИС
http://www.youtube.c…97_g8FTQXQ

Павшим и живым воинам 3 гв танковой армии ПОСВЯЩАЕТСЯ
http://www.youtube.c…i55vQYs9cg


Вот мне понравилась подборка музыки под кадры нашего парада
http://www.youtube.c…eoIHxSaEaU
http://www.youtube.c…5q8iMgkg9c  :)


Неизвестная война - Unknown War
http://www.youtube.c…LegDVUT6NY
<Великая Отечественная> (англ. The Unknown War)
- документальный сериал советско--британо-американского производства,
вышедший на киноэкраны в 1978 году,
объективно (наиболее объективно, на тот момент) описывающий
участие СССР во Второй мировой войне для западного зрителя.

Содержание:
Фильм 1-й. 22 июня 1941 Режиссер Р.Кармен
Фильм 2-й. Битва за Москву Режиссер И.Гутман
Фильм 3-й. Блокада Ленинграда Режиссер Т.Семёнов
Фильм 4-й. Партизаны. Война в Тылу Врага Режиссер В.Катанян
Фильм 5-й. На Восток Режиссер И.Григорьев
Фильм 6-й. Война в Арктике Режиссер Л.Кристи
Фильм 7-й. Оборона Сталинграда Режиссер С.Пумпянская
Фильм 8-й. Победа под Сталинградом Режиссер С.Пумпянская
Фильм 9-й. Битва за Кавказ Режиссер Д.Фирсова
Фильм 10-й. Величайшее Танковое Сражение Режиссер Т.Семёнов
Фильм 11-й. Война в Воздухе З.Фомина
Фильм 12-й. Битва на Море Режиссер С.Киселёв
Фильм 13-й. Освобождение Украины Режиссер Л.Данилов
Фильм 14-й. Освобождение Белоруссии Режиссер И.Гелейн
Фильм 15-й. От Балкан до Вены Режиссер И.Гелейн
Фильм 16-й. Освобождение Польши Режиссер И.Гутман
Фильм 17-й. Союзники Режиссер Н.Соловьева
Фильм 18-й. Битва за Берлин Режиссер А.Рыбакова
Фильм 19-й. Последнее Сражение Войны Режиссер И.Григорьев
Фильм 20-й. Неизвестный Солдат Режиссер Р.Кармен

Есть на Рутрекере
http://rutracker.org…?t=2992943
http://rutracker.org…?t=2890928


На всю оставшуюся жизнь
http://www.youtube.c…wMna0eDdvw

Гимн защиты Отечества - Вставай страна огромная
http://www.youtube.c…ailmeWkm_A
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Frenki.
 
45 лет
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №331287
Дискуссия   96 0
Интересная статья.
От Ростислава Ищенко, президента Центра системного анализа и прогнозирования

Подонки

Подонок будет лить крокодиловы слёзы по поводу советских поражений в 1941 и 1942 годах, но ни словом не обмолвится о том, что в 1940 году в течение месяца была разгромлена французская армия. На тот момент она считалась сильнейшей в мире, превосходила Вермахт по всем показателям (танки, пушки, самолёты, личный состав), была полностью мобилизована и развёрнута, поскольку Франция уже восемь месяцев находилась в состоянии войны с Германией. Кроме того, её поддерживала почти четырёхсоттысячная группировка британских войск, а флоты Британии и Франции насчитывали больше половины боевых кораблей планеты и не оставляли никакого шанса германским ВМС.

Точно так же подонок никогда не скажет, что после заключения перемирия 22 июня 1940 года на стороне Германии (в составе частей СС и войск правительства Виши) воевало в разы больше французов, чем в составе «Свободной Франции» де Голля и что поэтому само признание Франции страной-победительницей после войны было под вопросом. Зато подонок вспомнит отечественных коллаборантов и приведёт их в качестве доказательства готовности народа выступить против власти.

Подонок расскажет о катастрофических поражениях Красной армии в 1941 году, заявит, что она полностью развалилась, но не объяснит кто же разгромил немцев под Москвой. Подонок не забудет заявить, что коммунистическая партия и лично Сталин несут полную ответственность за поражения 1941-го и 1942-го годов, поскольку именно они руководили страной и армией. Но он начисто будет отрицать их причастность к победам 1943-го – 1945-го годов (будто в это время страной и армией руководил кто-то другой). В интерпретации подонка поражения терпел советский режим, а победы одерживал советский народ (как будто они существовали отдельно друг от друга).
Дождя хватит на всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Auriga
 
Слушатель
Карма: +13.46
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №331818
Дискуссия   84 0
А вот отличные данные, которые можно взять просто в Википедии:

Силы сторон в битве за Францию:

Союзники

Всего:2,862,000
~3100 танков

Ось (Германия и совсем чуть чуть Италия)

Всего: 2,500,000
~2600 танков

 Потери

Союзники

360,000 убитых и раненых
1,900,000 пленных

Ось

Германия:
45,000 убитых, 110,000 раненых
Италия
1,247 убитых
2,631 раненых
2,151 обмороженых

Итак. Союзники превосходили ось как в людях, так и в танках. Понесли в двое больше потерь. Хорошо что Париж пал всего через две недели, такими темпами они потеряли бы 27 миллионов меньше чем за пол года...

И после этого такая жуть берет, когда видишь в метро людей читающих всякое говно про "Страшные потери советского союза и кто воевал числом, а кто умением".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Auriga
 
Слушатель
Карма: +13.46
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Alexander Petrov от 10.06.2011 11:05:27
Товарищи, просьба помочь опровержениями с такой теорией заговора:
<i>
США и НАТО контролируют большую часть управляющих и финансово обеспеченных элит Российского государства. Цель контроля - осуществление программы мягкого уничтожения в течении 50 лет. Подразумевается, что никаких попыток жесткой прямой агрессии не будет, тем более новых попыток развалить через сепаратизм и цветные революции - это более всего опасно для кукловодов. В логику такого подхода вписываются опасения, что в случае переворотов может к власти прийти сильный лидер (аналогичный нынешнему), но совершенно не управляемый и будет осуществлять жесткую национально-ориентированную политику. Нынешним марионеткам при этом не возбраняется, а даже поощряется поддержание на плаву экономики, промышленности, ВПК и т.п. - удерживать своеобразную ширму благополучия. В противовес при этом должна осуществляться отложенная деградация, через прежде всего снижение качества образования, расширение сбыта наркотиков и алкоголя. Соответственно результатом должна стать не разваленная страна, при этом неспособная к технологической и соответственно военной конкуренции в отдаленном периоде. Ну и конечно очень важным условием "консенсуса" является продажа дешевой нефти, вместо дорогих нефтепродуктов за весь срок. Зато на словах и некоторых делах можно поддерживать иллюзию "вражды" между нами и кукловодами. Большая часть элитариев вынуждена при этом содержать за границей: капиталы, активы, детей и близких, оные при некоторых условиях станут заложниками и придется правительству принимать законы вопиющей антироссийской направленности, если возникнет подобная необходимость. В этом плане глобальная война между нами и Европой/США невозможна под никаким предлогом, даже ответный удар. Предполагается что к 2030 году количество наркозависимых будет доведено до 3%, а зависимых от разрушающего алкоголя до 40%, от населения РФ,  людей имеющих качественное образование будет менее 1%. Пресловутая конвенция ООН против коррупции, опять-же не принимается исходя из требований кукловодов - испорченными чиновниками им управлять легче, плюс всегда есть компромат для слива.
</i>
Под разрушающим алкоголем почему-то подразумеваются пиво и алкоэнергетики, водку наш зомбированный сам уважает. В каком-то смысле его можно понять, это уже пожилой учитель в провинциальной школе, которому регулярно приходится разгонять школьников присосавшихся к банкам с пивом. Вдобавок у него едва не погиб сын от передоза. Но все-таки хочется, при ближайшей встрече ему передать явственные аргументы, залить ненависть и желчь к нынешним властям.



Про алкоголь не буду, гос. политика в области образования оставляет желать много лучшего, но основание у этой теории хлипкое.

Оно вот США и НАТО контролируют большую часть управляющих и финансово обеспеченных элит Российского государства

Это утверждение аргументируют обычно так: их деньги в офшорах и на счетах во враждебных банках. С точки зрения, человека, живущего на зарплату учителя, это железный аргумент. Мол яйца элиты - в кармане у ВашОбкома.
Однако, счета это далеко не главное. Собственность важнее (доли в предприятиях). А еще важнее власть. Так вот: шантажировать власть (того масштаба, что есть у тандемократов) какими-то деньгами - занятие абсурдное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №333385
Дискуссия   87 0
И эти дикари нам на *бесчинства кровавого сталинского режима* указывают?! >:(

Негры в зоопарках Европы


Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов).


Уже в XVI веке негры были завезены в Европу в качестве экзотов, примерно как животные из новых открытых земель – шимпанзе, ламы или попугаи. Но до XIX века чёрнокожие жили в основном при дворах богатых людей – неграмотные простолюдины не могли поглядеть на них даже в книжках.

Всё изменилось с эпохой модерна – когда значительная часть европейцев не только научилась читать, но и эмансипировалась до такой степени, что затребовала себе таких же утех, что буржуазия и аристократия. Это желание белого простонародья совпало с повсеместным открытием зоопарков на территории континента, т.е примерно с 1880-х годов.

Тогда зоопарки стали наполняться экзотическими животными из колоний. В их число попали и негры, которых тогдашняя евгеника тоже причисляла к представителям простейшей фауны.

Как это ни прискорбно сознавать нынешним европейским либералам и толерастам, их деды и даже отцы охотно делали бабки на евгенике: так, последний негр исчез из европейского зоопарка только в 1935 году в Базеле и в 1936 году в Турине. Но последняя «временная экспозиция» с неграми была в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо, где бельгийцы представили «конголезскую деревню вместе с жителями».

Оправданием для европейцев может послужить лишь то, что многие белые реально до начала ХХ века не понимали – чем негр отличается от обезьяны. Известен случай, когда Бисмарк пришёл посмотреть в Берлинский зоопарк на негра, помещённого в клетку с гориллой: Бисмарк и вправду спрашивал смотрителя заведения, чтобы тот показал – где на самом деле в этой клетке человек.

К началу ХХ века негры содержались в зоопарках уже упомянутых Базеля и Берлина, Антверпена и Лондона, и даже в российской пшекской (испр. мной) Варшаве эти представители человечества были выставлены на потеху публике. Известно, что в Лондонском зоопарке в 1902 году клетку с неграми посмотрели около 800 тысяч человек. В общей сложности, не менее 15 европейских городов демонстрировали тогда негров в неволе.

Чаще всего смотрители зоопарков размещали в клетках т.н. «этнографические деревни» – когда в вольерах размещались сразу несколько чёрных семей. Они ходили там в национальных одеждах и вели традиционный образ жизни – что-то копали примитивными орудиями, плели циновки, готовили пищу на костре.

Как правило, негры долго не жили в условиях европейских зим. К примеру, известно, в зоопарке Гамбурга с 1908-го по 1912 годы в неволе умерло 27 негров.

Негры в то время содержались даже разумеется (испр. мной) и в зоопарках США, несмотря на то, что белые там жили с ним бок о бок [ну да, конечно!] более 200 лет. Правда, в неволю помещали пигмеев, которых американские учёные считали полуобезьянами, стоящими на более низкой ступени развития, чем «обычные» чёрные. [Интересно, на каком уровне развития находится современное учение о эволюции? И есть ли что-то общее между современными сторонниками этой теории и олухами-образованцами из недавнего прошлого, верившими, что негры - обезьяны?] При этом такие воззрения основывались на дарвинизме. К примеру, американские учёные Брэнфорд и Блюм писали тогда: «Естественный отбор, если не чинить ему препятствий, завершил бы процесс вымирания. Считалось, что если бы не институт рабства, поддерживавший и оберегавший чернокожих, им пришлось бы конкурировать с белыми в борьбе за выживание. Большая приспособленность белых в этом состязании была несомненной. Исчезновение чернокожих как расы стало бы лишь вопросом времени».

...

http://ttolk.ru/?p=5041 (по ссылке можно много фоток посмотреть, сюда копировать их не стал дабы ваш трафик сэкономить)
Отредактировано: Missiler - 08 июл 2011 22:02:48
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: -7.69
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Тред №334893
Дискуссия   108 0
Бороться с этим можно только сменой эмоционального фона на позитивный, логика и факты без смены "полюса"  практически бессильны.
Если вы пытаетесь "отмыть" кому-то загаженные мозги, прежде всего, будьте сами веселы, оптимистичны и уверены в себе, постоянно обращайте внимание свое и чужое на позитив. Человек - социальное животное, друг друга можно заразить как негативом, так и позитивом. Если удастся поменять эмоциональный "минус" на "плюс" у близкого, он "заразит" этим плюсом еще кого-то. А положительный эмоц. фон сам доделает все остальное - и повод для гордости за страну найдет, и новым заводам порадуется.



Не упомянули об изоляции от источника негативной деструктурирующей информации. Иначе не получается., либо сильно затрудняется.
И обязательное бесконечное повторение (повторение - мать ученья), вдалбливание на уровне дрессуры (Тяжело в ученье - легко в бою).
Все нужные методики существовали в оптимальных сочетаниях в православном патриархальном обществе. Религиозная компонента, семья с четкой иерархией, община с расширенной и т.д.
Забыли методики по наработке воли, на это редко внимание обращается, вроде как есть, так есть, а нет, так нет. В самом деле, упорство, воля, готовность к тяжелому изнурительному труду, бесстрашие, презрение к смерти. Сейчас мужчин воспитывают женщины, преемственность мужественности исчезла.
В общем, в практике все сложно, и возможно, скорее всего, только в выделенных социумах, отобранных по определенным критериям.
Кстати, вот я около года веду сайтик именно по принципам, Вами обозначенным - у нас все хорошо, у них - плохо.  http://our-russia.ucoz.ru/
Идея была следующая - создание сайта, достаточного для информационного насыщения среднего гражданина России, т.е. очень большого, рассчитанного на разные возрастные и социальные группы. Не вышло, по причинам указанным мною выше.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.00 / 0
  • АУ
Auriga
 
Слушатель
Карма: +13.46
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №339443
Дискуссия   89 0
Возможно атаковать надо не тезисы, т.к. тактика игнорирования критики продумана, а предложить поциенту самому проанализировать природу своих убеждений.

Скопипастю сюда пост из ПРР:

Думаю большинство всепросральщиков не "агенты госдепа" а обычные полезные идиоты. Информационную войну ведут не шпиёны и предатели, а сами русские, причем бесплатно и с удовольствием. Зачем платить за то, что и так делается?
Мы скорее имеем дело не с персонифицированным врагом, а с "мемовирусом" - заразной идеей. Информация, передающаяся от человека к человеку, например, сплетня, анекдот, идеология, религиозное верование ит.п. может вести себя как самостоятельная форма жизни - редактироваться таким образом, чтобы легче проникать в умы, принуждать носителя распространять себя, защищаться от попыток стирания (критики).
  • +0.00 / 0
  • АУ
bahus
 
ussr
СПб
38 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №345866
Дискуссия   199 2
Товарищи, помогите разобраться.
Мы тут про медицину поспорили, особенно про распределение расходов на медицину в разных странах.
Оппоненты мне привели "всем известные" цифры про долю расходов на медицину в ВВП.
Кому не лень, разъясните мне, дурню, как можно гос. расходы измерять в процентах ВВП, ведь, если я не совсем дурак, то бюджет нашей страны вполне может быть и 1% ВВП, тогда 4-5% ВВП, затрачиваемых на медицину будут превышать наш бюджет? У нас же нет налога "медицинский", стало быть журналамеры приводят именно проценты ВВП. Меня смущает, что если, грубо говоря, мы производим продукта на 100 рублей, то 5 из них уйдет на медицину, еще 10 на вооружение, etc... Но ведь не Сов.Союз на дворе.
Вот пример "перла"
А доля средств, направляемых из бюджетов всех уровней на здравоохранение, - примерно 3,3 процента российского ВВП. Европейский уровень - 7,2 процента. А США даже сейчас, до реформы, имеют самые высокие расходы на медицину - порядка 14 проц. от ВВП.
http://www.rg.ru/201…strah.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
MAP
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +5.26
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №346323
Дискуссия   90 0
По просьбе многоуважаемого Мимохожего, размещаю ссылку на развенчание очередного либерального персонажа. Очень много букв, но, надеюсь, кому-нибудь это поможет .

Либералы они такие либералы
http://map1983.livejournal.com/3633.html  (осторожно, много букв)

Дискуссия о коррупции в США
http://map1983.livejournal.com/2402.html - здесь персонаж очень быстро слился и не дал поизголяться всластьУлыбающийся

Когда я умру,на мою могилу нанесут много мусора,но ветер времени безжалостно сметет его. И.В. Сталин
http://map1983.livejournal.com/1902.html - попытка описать личность и поступки Сталина, с полезной в споре с либерально настроенными гражданами фактологией

Надеюсь данные выкладки будут полезны для всех, кто как и я пытается исправить промытые мозги, и показать всю никчемность взглядов нашей глубокоуважаемой либеральной интеллегенции.
Отредактировано: MAP - 12 сен 2011 10:49:22
[url=http://map1983.livejournal.com/]Мой ЖЖ[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1