Размышления на разные темы.
83,191 213
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
01 июн 2016 10:54:14

Гипотетический удар из Ирака по Ирану

новая дискуссия Аналитика  3.331

Империя умерла? Да здравствует Империя! 8



Давайте попробуем нанести гипотетический удар из Ирака по Ирану.

Давайте попробуем нанести гипотетический удар из Ирака по Ирану. Пока это  будет абстрактный план, без учета  России. Сейчас, с входом России в конфликт, все изменилось.  Основное условие – НАТО и нефтеарабы формально не должны участвовать в подготовке и нанесении удара. Это нужно для предотвращения перекрытия Ираном Персидского Залива и иранского удара возмездия по Саудовской Аравии. План получился очень циничный, но поразительным образом объясняющий происходящее.

Итак, нужно выделить северный Ирак и создать там  государственную структуру. Это ДАИШ. Государство нужно обязательно, плюсов от этого множество. Упрощается внешнее управление этой территорией, не нужно ублажать каждого полевого командира.  Достаточно иметь негласные контакты с главой государства, заодно обеспечиваются требования секретности. Государство сможет выйти на самообеспечение и самоуправление, требуются меньшие финансовые вливания извне. Только государство может создать армию, которая сможет воевать с другим государством. Иначе это будет не удар по Ирану, а набег на Иран. Далее, нужно убедить весь мир (и особенно будущую жертву), что американцы (истинные создатели) не имеют ничего общего с ДАИШ. Самое простое – это обвинить ДАИШ в массовом терроре, для этого нужно захватывать и резать на камеру граждан других стран. По сути, именно подобными роликами  была создана жуткая репутация ДАИШ. Я нисколько не утверждаю, что даишевцы  «белые и пушистые». Но, чем таким особенным ДАИШ отличается от того-же Талибана или Аль-Каиды. Такие же исламисты. Достаточно почитать мемуары наших афганцев, там описано, что творилось в Афганистане. Дела там творились как бы не круче тех, что сейчас показывают про ДАИШ. Если кто интересуется - книга Николаева "Живый в помощи, Записки афганца". А «светоч» исламской демократии – Саудовская Аравия что, далеко ушла в зверствах от остальных? Так что зверская репутация ДАИШ целенаправленно создана западными СМИ.  Следующий шаг. После того, как ДАИШ создана репутация главных злодеев планеты, нужно объявить их врагом Америки №1 и начать геройски спасать от них весь мир, то есть начать бомбить. В реальности это означает, что натовская авиация  начинает активно летать вблизи границ Ирана. Иначе говоря, легитимизировано разворачивание  натовской боевой авиации возле границ Ирана, это уже не тревожит Иран.  Кого уж там бомбят, я не знаю, может быть пустыню, а может быть натовские генералы активно «осваивают» военный бюджет.

Небольшое отступление. Буквально вчера я увидел ролик Шария. Его съемочную группу  каким то неведомым ветром занесло к курдам. Дает интервью английский военный, который добровольно поехал воевать с ДАИШ. Воюет он в Пешмерге. Это вооруженные отряды иракских курдов. Его спрашивают: "Кто лучше воюет, курды или даишевцы?". А он немного помолчал, и отвечает что то вроде: "Активно воюет авиация. А  что курдов, что даишевцев нужно учить и учить. Собрали толпу, раздали оружие и отправили в окопы". Вот так воюет иракская Пешмерга, вся эта ихняя возня  только прикрытие для полетов натовской авиации. Но так не везде. Дальше идет интервью с курдом-езидом. И  там сомнений нет. Человек воюет всерьез, понимает за что воюет, и готов отдать жизнь за победу. Так что разные они, эти курды.

Для того, чтобы Иран  не встревожился раньше времени и не начал стягивать войска к границе, между ДАИШ и Ираном нужен буфер, прослойка. Вот добрались и до курдов. Это буфер для успокоения Ирана. Потом, в час «Х» этот буфер будет прорван. Не знаю, может курды по «договорняку» пропустят, но, скорее всего  для правдоподобия будет реальный прорыв  с реальными жертвами курдов. В итоге высшие руководители иракских  курдов разведут руками «Ну не шмогла я».  Простые курдские солдаты будут погибать в безнадежных боях из-за   предательства своего руководства.  Американцы будут на камеру «доблестно» бороться с  ДАИШ и спасать Иран от всемирного зла, в реальности же будут бомбить иранские войска. В Сирии же именно так было, пока не пришли наши и не «закрыли» амерам небо. После того, как иранцы полностью увязнут в боях с ДАИШ и у Ирана окажутся связаны руки,  число спасителей Ирана может заметно увеличиться.  Турки начнут  спасать Иранский Азербайджан, саудиты  будут спасать еще что-нибудь.  Чего уж там, стервятников всегда хватает.

Вот карта от декабря 2015 года. 




Ну и какие проблемы с ударом ДАИШ по Ирану? Кроме того, отчетливо видно, что логистика ДАИШ идет из Турции и зоны умеренных повстанцев через Алеппо и Ракку. Это  ключевые города в снабжении. 

Вывод по Сирии: восточная Сирия нужна для снабжения ДАИШ. Поэтому ее отдали даишевцам, так  меньше бардака в логистике.

Зачем американцам нужна западная Сирия? Карта наших бомбардировок за первую неделю.



На запад от Алеппо идет территория скажем так, рукопожатных повстанцев. По мнению американцев это правильная оппозиция,  их нельзя бомбить ни в коем случае. А наши бомбили ожесточенно именно эту зону. А что бомбили? 

Из отчета за 18 октября 2015 года. С авиабазы «Хмеймим» российские бомбардировщики выполнили 39 боевых вылетов и нанесли 60 ударов по 51 объекту в провинциях ХАМА, ЛАТАКИЯ, ДАМАСК и АЛЕППО. В результате ударов уничтожено:

 

- 4 командных пункта бандформирований;
- 6 складов боеприпасов и вооружения;
- 1 минометная батарея;
- 2 подземных бункера;
- 32 полевых лагеря террористов;
- 6 опорных пунктов боевиков.


Здорово, командные пункты, склады боеприпасов, подземные бункеры, лагеря подготовки. И зачем бородачам на тачанках подземные бункеры со спутниковыми системами управления и связи? Зона умеренных повстанцев очень похожа на безопасный тыл ИГИЛ. Склады оружия, боеприпасов, боевой техники, военные предприятия, подготовка войск. Все, как положено для тыла. Здесь же были размещены высототехнологичные  боевые системы натовцев, с помощью которых планировалось управление и координация войск (те самые разбомбленные бункеры).  Объявление этой территории, как зоны умеренных повстанцев, нужно  для обеспечения безопасности. Дескать, за что мирных "зеленых" бомбить, они тоже воюют с ДАИШ.  Единственной опасностью для всей этой системы был Асад. Пока Асад у власти, начать войну  с Ираном было невозможно. Иначе ДАИШ пришлось бы воевать на два фронта. В случае падения Асада Дамаск отдают "зеленым", население и сирийскую армию  серьезно чистят, Россию выкидывают из Сирии. В итоге вся западная Сирия становится тылом ДАИШ. И где нибудь через полгода-год начинается война с Ираном. Теперь понятны бесконечные  маниакальные заявления "Асад должен уйти" из уст врагов Ирана. Ведь, по сути, кто был против Ирана, тот и выступал против Асада.


В этот тщательно продуманный план  осенью 2015 года ввалился русский медведь . И начал бить всю посуду налево и направо, невзирая на вопли о неправомерности таких действий.


Отредактировано: ConstB - 04 июн 2016 09:51:14
  • +2.57 / 76
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Татьяна Матвеева ( Слушатель )
01 июн 2016 17:07:24
Прекрасный анализ! Спасибо! С Ираном всё понятно. А вот мы в Сирии только потому, что ДАИШ может придти к нам?
  • -0.02 / 19
    Комментировать
 
 
  Wat ( Слушатель )
01 июн 2016 17:25:39
1. Не только ДАИШ, но и прочие террористы с их переползанием в Среднюю Азию и на кавказ.
2. Не пришли бы - потеряли плацдарм для проекции силы, дружественных стран у нас там больше нет (Ни Иран, ни Египет).
3. Показать исключительным и их подстилкам, что "ржавые танки и самолеты" - только у них в голове. Главное - показали это их населению.
4. Обучение военнослужащих в реальных боевых действиях. У нас такой войны не было очень давно, 08.08.08 - кратковременно, про Чечню лучше вообще промолчать.
5. Обрубание торговли краденой нефтью, в перспективе - вообще любыми крадеными ценностями из Сирии.
6. Повод разобраться с Турцией и их притязаниями на Крым да и в принципе с их хуцпой.
7. Заодно ослабить те американские кланы, которые в Сирию приперлись. Тут Рокфеллеры прям напрашиваются.
  • +1.68 / 35
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Татьяна Матвеева ( Слушатель )
02 июн 2016 17:28:28
Спасибо, исчерпывающий ответ!
  • +0.22 / 5
    Комментировать
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
03 июн 2016 11:47:21
Сообщение удалено
ЮрПетрович
03 июн 2016 22:45:39
Отредактировано: ЮрПетрович - 03 июн 2016 22:45:39

  • +0.01
 
 
 
  zap ( Слушатель )
02 июн 2016 19:15:43
Тут намедни обнаружилось, что в 2006м Ходорковский (который, как известно, шестёрка Рокфеллера) лоббировал в Штатах антироссийский закон, который внесли в сенат Маккейн, ещё кто-то и - тадам! - Обамчег.

Так что Обамчег тоже рокфеллеровская шестёрка и его антироссийские взгляды были известны задолго до того, как его выдвинули на пост главного шоумена.

Вообще, такое ощущение, что Рокфеллер в 2003м объявил крестовый поход против России, и именно этим объясняется последовательное погружение Запада в шизу русофобии.
  • +0.50 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Wat ( Слушатель )
02 июн 2016 19:57:20
Две стороны - консерваторы и нацики.
Если удастся скинуть нациков, то консерваторы, соответственно, закуклятся.
Это, видимо, возможное решение проблемы 3МВ.
  • +0.33 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Анна Любшанская ( Слушатель )
01 июн 2016 17:25:54
Сообщение удалено

01 июн 2016 21:30:39

  • +0.38
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
01 июн 2016 17:57:32
Не только поэтому. Там решается комплекс проблем. Следующая статья будет о России в Сирии.
  • +0.29 / 13
    Комментировать
 
 
 
  Татьяна Матвеева ( Слушатель )
02 июн 2016 17:27:37
Жду. Улыбающийся
  • +0.09 / 6
    Комментировать