Большой передел мира

250,757,510 505,089
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6299164 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Опрос завершен.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
30.97%
 
218
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
44.03%
 
310
Будет ограниченный с применением СЯО
 
4.97%
 
35
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
14.06%
 
99
Будет, но он не затронет Россию
 
5.97%
 
42
Фильтр
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,381.50
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: rat1111 от 05.02.2022 19:31:11Китайцы достаточно скурпулезно обычно выполняют зафиксированныедоговоренности.
Но вот поскольку у китайцев другая культура, да еще основанная на "транзакционной" морали - то обычные для, скажем нас, "договоренности по умолчанию" с китайцами не работают. Что создает зачастую впечатление, что китайцы - патологические жулики.
Это не так, китайцы - просто другие

Китайцы - не "просто другие", а очень другие.
                  
Однажды я заказал у китайской компании партию товара (обычного для меня). С той компанией я до того работал уже несколько лет. Они выставили счёт на предоплату, я оплатил банковским переводом (в долларах) и запросил отправочную информацию.
Через несколько дней они шлют письмо, мол, "Товар упакован и ждёт подбора перевозчиком на отгрузочном доке.
Однако, мы очень извиняемся, цена товара увеличилась на 15%. Просим выслать доплату на прежние банковские реквизиты. Фото вашего контейнера прилагается".
             
Никакие мои последующие апелляции не возымели действия. ...Что был их проформа-инвойс, что банк подтверждает получение денег приёмной стороной...
На все мои попытки поступал вежливый ответ "Ждём доплату".
Чертыхаясь, я доплатил. Товар поступил. Я зарёкся иметь с теми жуликами дело (хотя мог бы продолжать). Пришлось искать альтернативу. Но действенного способа против подобного поведения я придумать не смог. 
Китайцы, бл@...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.25 / 89
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,713.53
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,126
Читатели: 2
Цитата: sturmvogel_ru от 06.02.2022 08:48:30Ув. админы могут перенести мои вирши на "чердачок передела", но как мне кажется, современный спорт и есть БПМ.
Пару дней назад, наши Мужчины вышли в финал чемпионата Европы по футзалу.
.....
Артём Ниязов, :
— Если честно, нас даже заводило и по спортивному злило, что столько болельщиков против нас и именно таким образом (ну прикиньте, вы играете, а вам 60 минут орут что вас надо поставить на ножи) "болеют". Спасибо нашей немногочисленной торсиде, их было слышно, они нам помогли. Спасибо миллионам что болели у экранов!
......
Никаких санкций по отношению к отморозкам конечно не будет. В таком мире живём... Представляю, что началось, если бы болелы России оскорбили какого-нибудь черного из другой сборной...
Да и если поднять вопрос о наказании Украины, то поднимется вселенский визг, что де Украину прижимают в то время, когда ей все должны...

Удаление на усм. модераторов.

Игру смотрел.  Иногда хотелось врезать по желто-блакитным харям телевизору - хотя он и не причем. С битой
Наши - молодцы!!!
  • +1.11 / 25
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,213.44
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,191
Читатели: 93
Цитата: xrvr от 06.02.2022 02:13:51"Подавил"?
Поменьше смотрите рупор пропаганды режима, CBC.ca
КУСЬ
.....тысячи людей пришли на демонстрацию в центр Торонто.

Еще города, где сегодня были демонстрации:
КУСЬ
Но в этом и есть вся цель протестов, чтобы население обратило на них внимание.

Ок, население обратило на эти протесты внимание. Очень сильно обратило.
И шо дальше?
Снять ковидные ограничения в Канаде? Как мне кажется, их и так снимут, если уже не снимают... Снять ковидные ограничения на въезд в США? Так штаты хрен чего снимут, даже если все дальнебои Канады встанут цепочкой вдоль канадско-американской границы и будут этого требовать
Какая конечная цель этой бузы?
если организуется общегосударственный протест, имеющий цель скинуть действующую власть, то для успеха требуются
- структура, которая координирует ВСЕ АСПЕКТЫ действий протестующих - от содержания лозунгов до постановки мобильных туалетов и контроля за соблюдением общественного порядка
- должна быть политическая сила (партия, объединение или что-то еще), очень желательно - представленная в действующем высшем органе законодательной власти, которая транслировала бы требования дальнебоев в легитимном общенациональном масштабе и была готоа перехватить власть, если правительство Трюдо саялт
- дальнебои должны иметь мощную поддержку в мейнстримовских СМИ, причем как канадских, так и иностранных
- протестующие должны иметь мощную финансовую поддержку как внутри страны, так и из-за рубежа
И главное - должна быть БОЛЬШАЯ И ЧИСТАЯ ИДЕЯ, которая нравится большому числу простых людей
  • +1.85 / 36
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118

Модератор раздела
Цитата: Горожанин от 06.02.2022 09:42:09Sir,  придерживаюсь иной точки зрения. 
Ле Пен уже сегодня опережает в опросах Пекресс и , похоже ,если ей не изменит хладнокровие так будет и дальше.

Ле Пен сейчас отрывается на фоне своих радикальных высказываний последних дней и это вполне усроит Макрона. Во втором туре Ле Пен гарантировано проигрывает Макрону. каким бы он непопулярным не был. Просто ее потолок в 40-42 процента не перешибаем. 

ЦитатаНа Макроне сегодня оттаптываются во Франции все кому не лень и, надо признаться,  Франция устала от этого неудачника. Устала и Европа.

Да, Макрон под большим ударом, но у него есть три важным момента: 
1. Он действующий президент, а значит имеет возможность быть самым главным ньюсмейкером. 
2. Он возглавляет одну из системных политических сил.
3. Он работает на свободном поле. В его нишу вообще никто не лезет. 
Вопрос грамотной стратегии и активности противников. Ле Пен ему очень выгодна. 


ЦитатаЧто касается альянса Ле Пен и Земмура. Не все так однозначно. Оба играют на правом поле а значит альянс возможен ради достижения общей цели. Лично я жду "свадебного" кульбита Земмура в конце марта в начале апреля.

Я не жду сближения Ле Пен и Земура, хотя бы потому, что он вступил на поле Ле Пен с явным стремлением её вытеснения. Сам Земмур - это эссеист, писатель, журналист, но не политик. Он вытащен в гонку и отрабатывает номер. Если бы у него была цель - победа правых он бы не вылез в гонку.  


ЦитатаМакрона будут валить - и у правых совместно это вполне может получиться.

Макрона вить будут, но шанс на это только у правых "Республиканцев", но не у правых радикалов из "Народного фронта". 
Хотя конечно увидим, что там будет в марте.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.27 / 36
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,669.21
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,712
Читатели: 22
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2022 10:17:05- должна быть политическая сила (партия, объединение или что-то еще), очень желательно - представленная в действующем высшем органе законодательной власти, которая транслировала бы требования дальнебоев в легитимном общенациональном масштабе и была готоа перехватить власть, если правительство Трюдо саялт

Да, такая политическая сила есть - это консервативная партия Канады - главная оппозиционная партия страны. 

Чем дольше длится этот бардак тем слабее становятся позиции правящей либеральной партии и ее лидера Трюдо. 

Не исключены и досрочные выборы.
Отредактировано: Новый Читатель - 06 фев 2022 10:29:14
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.12 / 16
  • АУ
Волжанин
 
56 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 06.02.2022 08:32:12Земмур- подставное лицо с прекрасно выполняемой задачей оттягивать голоса у Ле Пен. Если всё будет идти так, как идет сейчас, то Ле Пен и Земмуроба не попадают во второй тур. 
...

Земмур не спойлер Ле Пен. Земмур, как ни странно, представитель правых военных кругов, представитель генералитета. На президентство они пока не рассчитывают, но через Земмура доносят своё мнение - либеральный проект зашёл слишком далеко и является экзистенциальной угрозой для Франции.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.01 / 21
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,669.21
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,712
Читатели: 22
Цитата: Sir Max Merfie от 06.02.2022 10:27:31Во втором туре Ле Пен гарантировано проигрывает Макрону. каким бы он непопулярным не был. Просто ее потолок в 40-42 процента не перешибаем. 
....

Земмур - это эссеист, писатель, журналист, но не политик. Он вытащен в гонку и отрабатывает номер. Если бы у него была цель - победа правых он бы не вылез в гонку.

Эти два утверждения взаимоисключают друг друга. 

Если первое верно, то Ле Пен проиграла бы во втором туре Макрону гарантировано даже если бы Земмур не влез в гонку. 

А если Земмур попадет во второй тур вместо Ле Пен, результат пока неизвестен. Может и победит, ведь у него же нет непрошибаемого потолка в 40-42 процента. Подмигивающий
Отредактировано: Новый Читатель - 06 фев 2022 10:36:14
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.97 / 24
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,381.50
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,997
Читатели: 15
Цитата: Салон62 от 06.02.2022 06:54:46Давно пора...Смеющийся Свободу птицечеловекам!




Навеяло
                   
Журнал "Life" в 1914г вышел с обложкой, предсказывающей моду в 1950г:
Двое стиляг 1950г рассматривают картину людей из 1914г и удивляются "Ну не забавны ли они были!"
              
Отредактировано: Хроноскопист - 06 фев 2022 13:58:38
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.99 / 78
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,213.44
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,191
Читатели: 93
Цитата: Новый Читатель от 06.02.2022 10:28:44Да, такая политическая сила есть - это консервативная партия Канады - главная оппозиционная партия страны. 

Чем дольше длится этот бардак тем слабее становятся позиции правящей либеральной партии и ее лидера Трюдо. 

Не исключены и досрочные выборы.

Как писали тут камрады из Канадчины, консервативная партия
- руководство консерваторов сейчас слабо, у партии только что прошла смена лидера (причем, если верить местным товарищам, то одного не совсем популярного лидера сменил другой неудачник)
- до последнего момента консервативная партия демонстративно отсранялась от любых контактов с движением тракеров
Так шо... не взлетит
  • +0.98 / 20
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,669.21
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,712
Читатели: 22
Цитата: Sir Max Merfie от 06.02.2022 10:36:43Они рассчитывают на то, что ни одному психу с ними воевать совершенно не нужно. Это не вариант. 
Оккупировать Швейцарию некому и незачем.

У Гитлера в планах оккупация Швейцарии была, таков был один из главнейших пунктов нацистской политической платформы - собрать всех немцев в одном государстве.  

Ein Volk, ein Reich, ein Führer!

Напомню, что две трети швейцарцев говорят по немецки. И Швейцария стояла довольно высоко по приоритету в списке целей нацистской агрессии. 

Но в промежуток времени между падением Франции и вторжением в СССР, Гитлер не нашел нужным напасть на Швейцарию, а потом уже он не мог оттянуть достаточно войск с восточного фронта.
Отредактировано: Новый Читатель - 06 фев 2022 10:47:40
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.92 / 29
  • АУ
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
Цитата: DeC от 05.02.2022 01:06:34Сегодняшняя встреча Путина и Си трактуется как историческая.

...



Unprecedented China-Russia ties to start a new era of intl relations not defined by US

НепонимающийПодмигивающий


Вперед, товарищи!
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +1.89 / 32
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,669.21
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,712
Читатели: 22
Цитата: Старый кэп I от 06.02.2022 10:43:06Как писали тут камрады из Канадчины, консервативная партия
- руководство консерваторов сейчас слабо, у партии только что прошла смена лидера (причем, если верить местным товарищам, то одного не совсем популярного лидера сменил другой неудачник)
- до последнего момента консервативная партия демонстративно отсранялась от любых контактов с движением тракеров
Так шо... не взлетит

"А мне не нужно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее тебя" (с) анекдот про чукчу и геолога

Конвой вгоняет рейтинги Трюдо и либералов до нуля, что на руку только консерваторам, ибо другой политической силы способной этим воспользоваться не имеется.

А прямые контакты с конвоем им и ни к чему. И так все отлично складывается. Улыбающийся

А вы что ожидали, пролетарской революции в Канаде что ли? Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 06 фев 2022 10:53:40
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.23 / 37
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +462.01
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,479
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 06.02.2022 10:31:00Можно пару недель "повбамбливать в каменный век" ракетами и авиацией

да какие пара недель? для зеленополья хватило наверняка пары минут такого 
https://coub.com/view/i4iej
так что даже с учетом более обширного театра , более пары часов не понадобиться
Отредактировано: EDDISON - 06 фев 2022 11:12:16
  • +1.22 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Руполем от 06.02.2022 09:42:05Ишингер как всегда прав .  Кому надо лишних 40 млн. ртов с разваленной экономикой . 
Украина годится западу только , как большой военный полигон для обучения войск НАТО , вблизи от вероятного противника .



А Вы уверены, что в Свинее есть 40 миллионов?
30 миллионов, хотя бы, наберется?
  • +0.75 / 19
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,629.15
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,048
Читатели: 9
Цитата: Sir Max Merfie от 06.02.2022 08:32:12Земмур- подставное лицо с прекрасно выполняемой задачей оттягивать голоса у Ле Пен. Если всё будет идти так, как идет сейчас, то Ле Пен и Земмуроба не попадают во второй тур.

Да понятно уже, хитрые англосаксонские (с) манипуляторы не дадут галлам вылезти из "прокрустова ложа" НАТО-вской солидарности. Умирать еврогейцы будут вместе. Вместе с пиндосами, хоть они и пытаются это судорожно предотвратить...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.27 / 18
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,629.15
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,048
Читатели: 9
Цитата: Волжанин от 06.02.2022 10:33:17Земмур не спойлер Ле Пен. Земмур, как ни странно, представитель правых военных кругов, представитель генералитета. На президентство они пока не рассчитывают, но через Земмура доносят своё мнение - либеральный проект зашёл слишком далеко и является экзистенциальной угрозой для Франции.

И при этом не допустят к президенству единственную реальную фигуру, которая может поменять
политику Франции?
Земмур - засланный казачок.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.58 / 12
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,674.82
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,918
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 05.02.2022 20:00:35Кстати. Наступать на Чили удобнее всего со стороны Аргентины

Можно по границе Боливии. Там вполне себе равнина, Альтиплано. Есть шоссейные дороги вдоль границы и даже железная дорога из Боливии в Чили для перевозки полезных ископаемых.
Но, на границе Боливии и Чили я видел укрепрайон с системой дотов, действующий. Явно построенный в 60-е - 80-е  с дотами и бронеколпаками.  Что там еще понатыкано я не изучал.
  • +0.58 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,376.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,763
Читатели: 79
Цитата: Новый Читатель от 06.02.2022 10:47:22У Гитлера в планах оккупация Швейцарии была, таков был один из главнейших пунктов нацистской политической платформы - собрать всех немцев в одном государстве.  

Ein Volk, ein Reich, ein Führer!

Напомню, что две трети швейцарцев говорят по немецки. И Швейцария стояла довольно высоко по приоритету в списке целей нацистской агрессии. 

Но в промежуток времени между падением Франции и вторжением в СССР, Гитлер не нашел нужным напасть на Швейцарию, а потом уже он не мог оттянуть достаточно войск с восточного фронта.

Это пересказ занятной истории о племяннике знаменитого графа Игнатьева в швейцарском концлагере для белоэмигрантов.

Извиняюсь за повтор перед теми, кто уже читал, но повторение мать учения, и полезно рассеять кой-какие иллюзии об отважных швицах, кто якобы клали с пробором на Гитлера.

Это не беллетристика, и из уст самого Неда Игнатьева (у Татьяны Фаберже в 1979). 

Нед Игнатьев побоялся вернуться в СССР вместе с дядей и продолжал  работать в Женеве и жить в Гельвеции по Нансеновскому паспорту беженца. После 22.06.1941 всех русских обязали раз в неделю являться в полицию.

А в октябре в городке Нион на берегу Женевского озера, на полпути от Женевы до Лозанны, вдруг вырос концлагерь, куда их и вселили (сегодня в этом Нионе публика поскромнее арабских нефтяных шейхов уже не селится). Каждому на шею повесили медальон с ФИО и номером плацкарты в вагоне поезда, который их повезет в Германию. Вначале им позволяли ездить на работу, возвращаясь на ночлежку на лагерные нары, но вскорости ворота концлагеря закрылись.

Далее пошла своеобразная гастрономическая история 2-й Мировой:

У Неда она была с подробностями, я её сокращу до главной и понятной русским идеи. В-общем, рационы стали потихоньку сокращаться, и осенью 42-го наступило  голодное выживание. После Курской дуги рационы вернулись к почти нормальным, а после операции "Багратион" тех, кто смог восстановиться на работе, стали выпускать на день на работу. В мае 45-го из лагеря всех выпустили. О чем Нед искренне жалел: он хотел бы тот медальон сохранить на память, но аккуратные швицы их у всех отобрали взад.

И дополнительные завитушки, так как для Неда они были очень важны:

Из концлагеря Нед вышел с швейцарским гражданством за разоблачение аж трех ячеек нацистских агентов, внедренных в лагерь. Что сделало его еще и крайним антисемитом, так как среди этих агентов были евреи. Моя робкая попытка сказать, что может у немцев были в заложниках их родственники, привела его просто в бешенство.

После концлагеря он вернулся на работу в тот же американский банк в Женеве (какой, кажись, не было и сказано), в котором работал до войны. И был из банка уволен за правильное время до того, как выслужил бы у этих американцев полноценную пенсию. Так что американцев он тоже люто "любил".

К сожалению, судьба свела с ним только на один вечер в гостях.
Отредактировано: Dobryаk - 06 фев 2022 13:06:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.00 / 122
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,308.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,295
Читатели: 56
Канада
Дискуссия   77 0
В Оттаве среди участников "Конвоя свободы" замечен трансформер



Подмигивающий
А на охрану блокирующих трассу с США дальнобойщиков в провинции Альберта прибыла сотня канадских ковбоев...




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,308.59
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,295
Читатели: 56
Австралия
Дискуссия   99 0
Вчерашний антиковидный протест в столице Австралии: грузовик блокирует шоссе от Канберры до парламента.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 23
  • АУ