Большой передел мира
245,956,858 499,455
 

  DeC ( Профессионал )
25 май 2016 16:21:40

Западных инвесторов впечатлил объем покупки российских евробондов

новая дискуссия Дискуссия  815

Западных инвесторов впечатлил объем покупки российских евробондов
25 мая 2016, 04:47

Даже те инвесторы, которые не участвовали в приобретении евробондов России, с интересом следили за «впечатляющей сделкой», сообщают СМИ.

Размещение проходило в непростых условиях. В начале весны власти США и ряда стран Европы рекомендовали западным банкам не участвовать в приобретении российских евробондов, упирая на санкции, введенные в связи с событиями на Украине, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

Некоторые инвесторы, с которыми переговорила Wall Street Journal, выразили удивление объемом скупки ценных бумаг.

«В это было несколько трудно поверить», - признал менеджер Виктор Сзабо из компании по управлению активами Aberdeen Asset Management.

«Мы не участвовали, но было интересно наблюдать за сделкой, которую окружало так много неопределенностей», - добавил он.

«Позитивно то, что они смогли осуществить свою первую с 2013 года эмиссию», - заметил он, выразив сожаление, что ее объем «был меньше первоначально запланированных 3 млрд долларов».

Пол Макнамара из GAM Holding не предполагал, что спрос на евробонды окажется высоким.

«Если внешний спрос действительно достигал 1,3 млрд долларов и это не были российские деньги, хранившиеся в офшорах, то тогда это будет действительно впечатляющая сделка», - сказал он.

Взгляд

Знатный удар по финансовой изоляции получился.. Подмигивающий
  • +2.02 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!