Дух Времени
32,670 268
 

  pmg ( Слушатель )
27 июн 2016 15:28:57

Германия и Франция решили трансформировать ЕС в единое "супергосударство"

новая дискуссия Новость  950

Германия и Франция решили трансформировать ЕС в единое "супергосударство"
Источник: http://www.unian.net/world/1388266-posledstviya-brexit-germaniya-i-frantsiya-predlojili-transformirovat-es-v-edinoe-evropeyskoe-supergosudarstvo-smi.html

Германия и Франция подготовили план реформ Евросоюза, который предусматривает глубокую интеграцию стран-членов ЕС. Об этом сообщает польский телеканал TVP Info, в распоряжении которого оказалась копия документа, подписанного МИД Германии и Франции, передает "Европейская правда".

Германия и Франция подготовили план реформ Евросоюза, который предусматривает глубокую интеграцию стран-членов ЕС. Об этом сообщает польский телеканал TVP Info, в распоряжении которого оказалась копия документа, подписанного МИД Германии и Франции, передает "Европейская правда". По данным телеканала, в понедельник глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен предоставить этот 9-страничный документ коллегам из "Вышеградской четверки" на встрече в Праге. "Если предложенный документ будет реализован, то вместо Европейского Союза будет создано единое европейское государство, которое будет зависеть от сильнейших на сегодня европейских игроков", - отмечает телеканал. Страны-члены фактически не будут иметь права на свою собственную армию, собственные спецслужбы, отдельный Уголовный кодекс, национальную валюту. Планируется создать единые силовые службы, общую налоговую систему и прочее. Кроме того, государства-члены фактически теряют контроль над своими границами и процедурами приема и переселения беженцев на своей территориий. Проект также предусматривает введение единой визовой системы, ведение общей внешней политики, а также ограничение роли НАТО на европейском континенте. "Франция и Германия разделяют общую судьбу и общий набор ценностей, которые приводят к еще более тесного союза между нашими гражданами. Поэтому мы будем стремиться к политическому союзу в Европе и пригласим европейцев принять участие в этом проекте ", - говорится в преамбуле документа. Как сообщал УНИАН, президент Франции ФрансуаОлланд заявил, что после британского референдума о выходе из Евросоюза Париж и Берлин должны взять на себя ответственность за сохранение единства ЕС. Олланд отметил, что решение о выходе Великобритании из ЕС стало для него неприятным сюрпризом.

КОММЕНТАРИЙ:

Т.е. поразмыслив над брэкзит решили все таки усугубить и так не
разрешимые проблемы. Что же вполне логично. С такими "реформаторами"
развал только ускорится. Старые европейцы на это никогда не
согласятся. И от ЕС скоро останется "супергосударство"  в составе
оккупированной США Германии и нескольких восточно европейских
колоний.
  • +0.59 / 13
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
27 июн 2016 17:10:55
Вы зря так.
При выборе - расползаться как тараканы под дихлофосом или "сплотиться под руководством", выбран вариант - "под руководством".
Не без издержек, не без расстрелов, будет нормальные "СШЕ". К чему это приведет - читайте Ленина и Путина.
Нам, вообще-то,  делать "Европу от Атлантики до Владивостока" проще и интереснее, нежели  с каждой помойкой мучаться  по отдельности. В конце-концов, старшие стаи утихомирят "прибалтийских шавок" сами. .
  • +0.40 / 12
  • Скрыто
 
 
  pmg ( Слушатель )
27 июн 2016 18:22:00
Как всем известно тех кого вы назвали "старшими стаи", на самом деле
являются шавками помельче "прибалтийских". Последние в отличие от
первых еще не совсем потеряли почву на своей земле. А первых просто
подбирают мелкие клерки в Лэнгли из неудачливых местных европейских
политиканов. В этом, и более никаком другом, качестве они и нужны на
своем месте в Брюсселе. Вы с этими что ли собрались договариваться?
Ну-ну...
  • +0.37 / 5
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
27 июн 2016 22:59:15
   
Т.е. предлагаете Германию вернуть к состоянию до 1871 г., но контроль над княжествами передать в Варшаву?
Или лучше сразу в Вильно?
Обеспокоенный
    
Францию разделить по герцогствам и передать управление в Алжир?
Обеспокоенный 
   
Да Вы, камрад, садист!
  • +0.37 / 8
  • Скрыто