Большой передел мира
246,111,813 499,628
 

  Dobryаk ( Профессионал )
28 июн 2016 08:43:07

Министр финансов ФРГ: Решение о Brexit необратимо

новая дискуссия Аналитика  1.685

Мнение всех без исключения немецких коллег о роли Англии в ЕС всегда было однозначным: Англия в ЕС исключительно для подрыва ЕС изнутри. Теперь немцы хотят Англии за это показательно отомстить, заодно показать остальным, что будет с теми, кто тоже хочет налево сходить, и заодно однозначно показать, что в Европе будет Pax Germanica с, возможно, французскими костылями:

Министр финансов ФРГ: Решение о Brexit необратимо


Министр финансов ФРГ считает, что Лондону следовало ранее подумать о последствиях выхода из ЕС. В Польше предлагают дать Великобритании шанс остаться.


После положительного решения о выходе из Евросоюза для Великобритании нет дороги назад. Такое мнение в понедельник, 27 июня, высказал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble). "Я не думаю, что это решение обратимо", - сказал политик. "Есть ощущение, что сами британцы раскаиваются, однако это бесполезно - им следовало подумать об этом раньше", - добавил Шойбле. Министр также высказался за то, чтобы Лондон в ближайшее время направил соответствующий официальный запрос по выходу из ЕС, так называемому Brexit.


Вместе с этим Шойбле предостерег европейских политиков от мыслей о мести. "Мы не хотим причинять британцам много вреда", - сказал министр финансов ФРГ. По его мнению, финансовый хаос, которого из-за Brexit опасались многие эксперты, пока не наблюдается. "Самое важное для нас - умно и осмотрительно себя вести, чтобы минимизировать потери", - добавил Шойбле.

Качиньский - за второй шанс Лондону

При этом лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость", бывший премьер-министр страны Ярослав Качиньский, первым из крупных европейских политиков высказался за предоставление Лондону возможности остаться в составе ЕС. По его мнению, это осуществимо путем проведения второго референдума. Качиньский считает, что выход Великобритании из Евросоюза - "очень плохой" шаг.

Вместе с тем политик убежден, что чрезмерная политическая и экономическая интеграция в Евросоюзе может "закончиться катастрофой". Он выступил против "фатального принципа", когда страны ЕС предоставляют все больше власти Брюсселю, "а значит - Берлину и Парижу, в первую очередь Берлину".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.89 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2016 08:54:23

Интересно, кого они будут винить когда без Англии жизнь станет только хуже.ДумающийУлыбающийся
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
28 июн 2016 09:16:11

У немцев еще Франция в запасных на выход ...
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2016 09:39:50
Сообщение удалено
alexsan156
28 июн 2016 10:45:37
Отредактировано: alexsan156 - 28 июн 2016 10:45:37

  • +0.03
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 июн 2016 10:21:19

Пока знакомые немцы утверждают, что иммиграционная политика Меркель никак на Брексит не повлияла. Что укладывается в стандартную немецкую гражданскую позицию:  жесткое осуждение Берлина в первый день после новости; назавтра рассуждения может надо было по другому, но и так неплохо; а послезавтра жесткий одобрямс и никаких правых и левых уклонов и прыжков на месте. А о популярности  идеи центрального правительства в ЕС среди немцев я упоминал на ГА уже не раз.
  • +1.44 / 32
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 июн 2016 13:16:09

Что-то реакция немецких официальных лиц истерику напоминает, причем неслабую истерику
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 июн 2016 13:19:55

Скорее немцы получили свободу рук, но в ситуации, когда Меркель нельзя выставить победителем. Она сегодня на роль императрицы Европы не годится, а другого кандидата у немцев не проглядывается. Но желание британцев выпороть показательно есть.

Вот совсем свеженькое от само мутти Ангелы:

Меркель предостерегает от раскола Европы из-за Brexit


Немецкий канцлер призвала не проводить переговоров с Британией о выходе из ЕС до тех пор, пока Лондон не запустит соответствующую формальную процедуру.

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала страны ЕС к сплоченности. "Сейчас стоит посмотреть вперед и сделать все для того, чтобы сделать правильные выводы и в итоге принять все необходимые решения", - сказала канцлер во вторник, 28 июня, в ходе выступления в бундестаге перед поездкой в Брюссель на саммит Евросоюза

ЕС достаточно силен для того, чтобы справиться с последствиями Brexit, отметила Меркель. Она призвала не проводить переговоров с Британией о выходе из ЕС до тех пор, пока Лондон не запустит соответствующую формальную процедуру.

"Должна быть и будет ощутимая разница относительно того, хочет ли страна быть частью семьи Европейского Союза или нет. Кто хочет выйти из этой семьи, тот не может рассчитывать на то, что таким образом избавится от всех обязательств и что привилегии, тем не менее, останутся", - сказала Меркель.
  • +1.50 / 26
  • АУ
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
28 июн 2016 13:23:06

Ну учитывая, что Британия была (есть ) не слабый финансовый кошелёк ЕС, то лишение ЕС такого спонсора, загоняет Германию в ещё большие расходы по содержанию попрошаек и самое главное, что появления равнозначного источника денег не предвидится.
Вот и встаёт вопрос - А Германия потянет?
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
28 июн 2016 14:11:35

3(три) млрд евро в год? Потянет. По-моему, вклад в общаг ЕС порядка 1/5 ВВП, что тоже не смертельно.
Но главное в другом. а будет ли Бриташка выходить, а если будет то когда, через два года? За это время либо ишак, либо осел
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Шахтер ( Слушатель )
28 июн 2016 14:18:38

вчера вроде передача было 30 ярдов примерно вклад британии
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
28 июн 2016 14:26:28

Я точно написать не могу, по памяти оценки доли бритов в ВВП ЕС, по-моему, 10-15% (искать источники нет времени,да и желания, если признаться)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
28 июн 2016 15:47:55

Вклад Британии в бюджет ЕС - 8 млрд. фунтов стерлингов...
  • +0.86 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
28 июн 2016 16:04:33

Я не удивлюсь, если суммарные потери ЕС от того, что англы торпедируют многие реально выгодные ЕС проекты, а так же лоббируют не выгодные (санкции, зеленая энергетика и т.д.), так вот потери от их членства были как бы на порядок выше этих 8млрд...
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 июн 2016 16:05:17

Вдогонку:  немцы за обедом пояснили, откуда истерика. Оказывается, немецкая биржа просела сильнее всех. А это не нравится никому. Они сильнее всего озабочены возможными потерями пенсионных фондов, которые все играют на фондовой бирже. Чем дольше будет тянуться неопределенность с сроком окончательного развода с Британией, тем выше потенциальные потери. Вот поэтому немцы хотят отрубить хвост как только так сразу, а не шинковать тонкими колечками.
  • +2.77 / 56
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 июн 2016 16:18:23

Ё -моё , а у них официально разрешено надувать фондовые пузыри пенсионными бабками ?
Это сильно .Быдло
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 июн 2016 16:30:49

У нас НПФ накопительную часть пенсии так же могут вкладывать в акции и облигации публичных российских компаний. Не знаю, сильно это или не сильно. Вам виднее. 
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 июн 2016 16:38:04

Подозреваю , что до трежерей мы еще не дожили , не ?
И вопрос не об акциях , вопрос в биржевых спекуляциях на акциях .
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 июн 2016 17:23:30

А немецкие пенсионные фонды дожили до американских трежерей? Я не в курсе просто. Могу сделать предположение, что у них может быть такое же законодательство, как у нас - НПФы могут вкладывать в бумаги немецких эмитентов. Что вы подразумеваете под биржевыми спекуляциями я не знаю, но отдаёт какой-то социалистической борьбой c проклятыми спекулянтами. Фонды, действительно, постоянно продают и покупают те или иные акции и облигации. И особо не ограничены по интенсивности этого процесса. Подразумевается, что они таким образом пытаются наиграть денег для клиентов, чтобы покрыть инфляцию.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
28 июн 2016 16:23:42

Раньше, когда ЕС всем скопом наваливался на Россию, а Меркель имела непререкаемый авторитет групенфюрера, это имело смысл.
А теперь немцы хотят столкнулись с наглосаксы хотят, у которых столетия интриг, подстрекательств и предательств.
ПС. Надо за попкорном сходить.
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 июн 2016 16:29:28

ой англы красавы )))
на этот раз решили как в том анекдоте - "их надо убивать пока маленькие", а не дожидаться, пока 4-й рейх на ноги встанет?
  • +2.06 / 40
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
28 июн 2016 17:54:38

То есть оно ВСЕРЬЕЗ надеются получить свои деньги с биржи на спокойную обеспеченную старость Шокированный
А про "это не твои деньги - это МОИ деньги в твоем кармане", Понзи схемы и т.д. они не задумываются Плачущий
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 июн 2016 18:47:56

В силу слабого понимания предмета я спрашивать особо не стал, но вспомнился американец, часто заезжавший в ту же неметчину, что и я. Когда лопнул пузырь с ДОТКОМ в США в еще незапамятные времена, то он лишился половины своего пенсионного фонда --- его фонд так удачно играл в эти пузыри. И приключилось это буквально перед его выходом на пенсию. Так что продал он дом в Массачузеттсе и перебрался в скромную квартиру в Филадельфии  --- в большом городе можно жить и без машины.
Так что, следя за перипетиями развода бриттов с ЕС можно и в политэкономии подучиться.
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
28 июн 2016 18:33:33

Данная реакция напоминает облегченный вздох:"Ну наконец-то с%%лись". 
Теперь нужно закрепить результат, пока "волеизъявление британского народа" политики не успели провернуть назад.
Вот немцы и ставят маячки. 
ТипО, что ежели "гордый бритт" все-таки не уйдет из Еврорейха, это ему будет стоить отмены нонешних существующих преференций.
Ничего удивительного. Простая базарная торговля....
  • +0.65 / 10
  • АУ