Большой передел мира
246,200,237 499,723
 

  DeC ( Профессионал )
06 июл 2016 01:21:25

Forbes: США стоит взять пример с Турции и наладить отношения с Россией

новая дискуссия Новость  636

00:06 06.07.2016



МОСКВА, 05 июл — РИА Новости. После того, как Россия и Турция восстановили отношения, Вашингтону тоже следует прекратить новую холодную войну с Москвой, пишет Forbes.

"Конфликт между Москвой и Анкарой из-за гражданской войны в Сирии был бы просто безумием. Эта борьба привела бы к настоящей катастрофе, если бы в нее оказались вовлечены США и НАТО. Теперь восстановить рабочие отношения должны Америка и Россия", — говорится в статье.

Если удалось снять напряженность в отношениях Москвы и Анкары, возникшую после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24 в небе над Сирией, значит, это возможно и для Москвы и Вашингтона. Администрации Обамы следует взять пример с Турции и пойти на уступки, пишет Forbes.

Политика России в отношении Грузии и Украины не угрожает США. Эти государства в течение долгого времени находились под контролем Москвы и до сих пор входят в сферу ее интересов, что касается Вашингтона, Грузия и Украина никогда не имели никакого отношения к государственной безопасности Соединенных Штатов, говорится в статье.

По мнению автора материала, Соединенные Штаты во многом сами провоцируют Россию. В частности, Москва не могла рассматривать такие шаги, как расширение НАТО к российским границам и поглощение альянсом бывших советских государств иначе, чем враждебные действия. Кроме того, НАТО позволило себе вмешаться в ситуацию на Украине и помогло свергнуть легитимного президента, поддерживавшего теплые отношения с Москвой.

"Можно представить себе реакцию Вашингтона бы Россия повела себя так же по отношению к Мексике", — отмечает автор статьи.

По его словам, поведение России вполне понятно. Очевидно, что Москва не планирует нападения на Европу, не говоря уже о США. Просто президент России Владимир Путин хочет, чтобы к его стране и ее национальной безопасности относились с должным уважением, пишет Forbes.

Нельзя забывать и о том, что есть много областей, где Москва и Вашингтон могли бы сотрудничать — урегулирование сирийского конфликта, борьба с ИГ (запрещена в РФ), ситуация с Ираном и КНДР.

Отношения РФ и Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. При этом Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

РИА Новости

Какой то ватный Форбс сегодня..
Подмигивающий
  • +2.45 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!