Модерация
1,467,618 6,840
 

  DeC ( Профессионал )
  08 июл 2016 17:10:13

Латвия: Размещение батальонов альянса в Польше и Прибалтике не нарушает акта Россия-НАТО

новая дискуссия Новость  452

8 июля 2016, 15:44

Размещение четырех батальонов НАТО в Польше и Прибалтике не нарушает основополагающий акт Россия-НАТО и не угрожает России, заявил президент Латвии Раймондс Вейонис на саммите Североатлантического альянса в Варшаве.

«Российская военная активность привела к принятию решения о размещении союзных войск в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, чтобы продемонстрировать солидарность между странами НАТО. Это решение ни в каком виде не нарушает основополагающий акт Россия-НАТО», – приводит его слова РИА «Новости».

«Ни под каким предлогом это решение не может быть рассмотрено как угроза для России», – добавил президент.

Глава государства подчеркнул, что Латвия вместе с тем призывает к диалогу с Россией «как с партнером, но этот диалог будет успешен, только если будет вестись с учетом позиции безопасности».

Взгляд

Если так отбрехивается - значит нарушают. Подмигивающий
  • +2.35 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
08 июл 2016 17:17:04
Сообщение удалено

08 июл 2016 18:30:37

  • +0.12
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
  08 июл 2016 17:24:54
8 июля 201613:45

Польша признала Волынскую резню геноцидом

Резолюцию с призывом Сейму признать геноцидом массовые убийства поляков, совершенные украинскими националистами в годы Второй мировой войны, приняла Верхняя палата парламента Польши. Об этом сообщает Польское радио, передает ТАСС.


В информации об этом событии отмечается, что Сенат Польши принял постановление относительно Волынской трагедии. Больше всего голосов "за" отдала правящая партия "Право и справедливость".
"Верхняя палата польского парламента призвала Сейм установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Речи Посполитой (1918 — 1939 гг.)", — сообщает Польское радио.
В постановлении Сената поляки, погибшие от рук украинских националистов в годы войны, названы "жертвам геноцида". Отмечается, что память жертв этих преступлений, совершенных в 40-х годах украинскими националистами, до сих пор не была должным образом увековечена, а массовые убийства не были признаны геноцидом. В июне 2013 года Сенат Польши уже принимал постановление, в котором определил волынские убийства как "этнические чистки с элементами геноцида".
Волынская резня — массовое уничтожение Украинской повстанческой армией (УПА) этнического польского гражданского населения и, в меньших масштабах, гражданских лиц других национальностей, включая украинцев, на территории Волыни. Польское название этих территорий — Восточные Кресы — сейчас это территории на западе Украины, Белоруссии и Литвы. До сентября 1939 эти земли находились под управлением Польши. Резня началась в марте 1943 года и достигла пика в июле того же года. Ответные действия польской стороны, начатые с конца лета 1943 года, привели к значительным жертвам среди украинского гражданского населения.
УПА — боевое крыло Организации украинских националистов Степана Бандеры. Украинские националисты на Волыни тогда решили, что это их украинская земля и стали нещадно истреблять поляков. По данным историков, от рук карателей погибли от 60 до 100 тысяч человек мирных жителей — стариков, женщин и маленьких детей.
Ссылка
  • +2.14 / 56
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
08 июл 2016 17:43:01

Нашему МИД нужно переходить от оборонительной позиции "НАТО у наших границ и это страшно" к атакующим. 
На их заявление, о том, что размещение вооружений в Прибалтике и Польше не направлено против России завить, что Россия с обеспокоенностью наблюдает за подготовкой НАТО к  подавлению проявлений гражданского волеизъявления экологических и демократических активистов
Как только они начнут это опровергать заявить, что Россия с обеспокоенностью наблюдает за развертыванием сил НАТО в Прибалтике в целях оккупации Швеции, и напомнить о том, что разыскиваемая шведами подлодка была немецкой.
  • +2.89 / 64
  • АУ
 
  gid ( Специалист )
08 июл 2016 18:30:38

Вот и я говорю, что размещение "Искандеров" в Калининграде не нарушают основополагающий акт Россия-НАТО и не угрожает НАТО
  • +2.24 / 42
  • АУ