Модерация
1,467,590 6,841
 

  Urri2 ( Практикант )
09 июл 2016 23:11:04
! Пушки на макушке
Дискуссия  698

Дискуссия удалена
Urri2
09 мар 2017 13:31:38

  • +1.89
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  zap ( Специалист )
10 июл 2016 00:55:14

Да нет, я с самого начала считал, и сейчас считаю, что все эти телодвижения с натой нужны только для того, чтобы пиндосам вытянуть из гейропейтсов бабки.
На вооружение, на перевооружение, на европро, на содержание ботольонов на границах и тэ дэ.
Недаром гомосек нато  с таким удовлетворением недавно говорил, что военные расходы нато вырастут в этом году аж на 3% по сравнению с прошлым.
Он для того туда и вставлен.

Впрочем, это не значит, что нам не надо держать порох сухим. Пиндосам в любом случае этой денежной инъекции - на один зуб.
Что им там дальше в голову взбредёт - один Фрейд знает.
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
  10 июл 2016 01:50:49

Хочу с вами согласиться. А то читаю последнее время про то как ната окружает Росию по периметру своими страшными ПРО, танками, базами с вояками - и как-то не посебе становится. Страшно, короче.  А с другой стороны вижу же и знаю, что "денег нет" ни в Европе ни в Америке.  Я имею ввиду те деньги, которые  страна получает в обмен на реальные товары, ею произведенные.  Товар кому-то продала, а взамен него что-то получила  себе необходимое.  А если начнутся боевые действия на территории страны, то единички и нолики в её компьютерах сразу потеряют свой гудвил и электронная коммерция мгновенно умрёт.  Мне так каатса, я не специалист, конечно.
 
Сталин во 2МВ золотом расплачивался и за еду и за материалы. А чем будет Европа расплачиваться, если её ведущие государства - и Франция, и Германия, не говоря уже о всяких грециях, в компьютерных долгах как в шелках? Через компьютер можно было бы, конечно, и ещё в долг набрать, но кто же будет отдавать свой продукт воющей стране под честное слово, каким в натуре является  компьютеризированная коммерция? Только за что-то реальное, за реальный товар. А такого нэма. В достаточном количестве, во всяком случае. Иначе, откуда же сегодняшние долги у этих стран величиной с их ВВП?
 
Получается так, что ни США, ни Европа не могут позволить себе воевать лично из-за специфики современной мировой финансовой системы, которую они же сами и создали: свифты там всякие, деривативы на деривативе - и всё это в компьютерах, которые перестают работать при перебоях с электричеством.  А чего-нибудь в натуре,  типа такого,  чтобы можно было перенести куда в безопасное место и потом использовать - такого в созданной ими финансовой системе  раз два и обчёлся, потому как это реально произведенный продукт.  Было бы продукта много - не росли бы в так называемых развитых странах их государственные долги.
 
Так надо ли бояться с этими странами войны? Может не надо?
  • +1.67 / 24
  • АУ
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
10 июл 2016 08:27:17


"Бояться" не надо; понимать, что война неизбежна - надо!
Вы исходите в рассуждениях из того, что война будет затяжная, понадобится восполнение ресурсов и тд и тп, а "реальных ресурсов нет".
Но, напомню, и Гитлер ведь не рассчитывал на годы застрять в России, он рассчитывал на блицкриг.
Даже Гитлер! Тогда. А сейчас, при современных вооружениях и тактике ведения войны, при имеющейся концепции "молниеносного обезоруживающего удара" - вполне могут рассчитывать, что ресурсы и не понадобятся. "Мгновенная победа" - и дальнейшее неспешное добивание. Или инцидент, который делает войну неизбежной, вне зависимости "готовы или не готовы".
Нельзя исходить из "у них всё просчитано" - там тоже люди; умные и глупые, с амбициями и ошибочным восприятием действительности.
Так что я бы предполагал, что Большая Война - будет.
И из этого нужно исходить...

Чисто мои ИМХО-соображения: 


Что нас ждёт. ч. 4 Третья мировая - когда и как начнётся
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
  10 июл 2016 11:18:32


Ну да, я из этого исхожу.  Тем более, что реальные ресурсы понадобятся если и не в момент быстрой войны, то после неё понадобятся всяко, если по вам вдарят.  Таким образом снова получается, что я права, полагая, что ведущие страны Европы и штаты, являясь держателями компьютерной финансовой системы,  никогда и ни за что не вступят самолично в войну. А вот повоевать шестёрками это то, что им доктор прописал, чтобы было потом этим шестёркам свои единички-нолики впаривать.
 
И, кстати, как похоже это на то, что мы сегодня наблюдаем: все шестёрки Евросоюза именно и как раз загружаются штуками, которые способны пульнуть первыми. Пусть только понарушку, но коли пульнут, значит Россия однозначно должна ответить, а после того, как она ответит, вот тут-то из всех замаскированных стволов, распиханных штатами по всем шестёркам планеты, и вдарят по России. Понятно, что такой сценарий расчитан на то, что Россия будет отвечать туда, откуда ей прилетит, т.е. шестёрке.  Но я вроде где-то читала, что Россия уже сказала во всеуслышание, что ударять будет по штатам и по главным европейским странам. Если не ослышалась, то надо бы это повторить погромче, желательно в виде официальной военной доктрины. И тогда весь натовский зуд как рукой снимет. 
 
А шестёрки-то дуры какие!  Живут себе не тужат - та же Финляндия со Швецией, да и Польша на жизнь не жалуется, а тут их под остекленение подводят, а они словно не понимают. Неужели подставятся?
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
10 июл 2016 12:06:18

Войны никто не хотел, война была неизбежна (с) пушки августа.
Все очень напоминает события перед Первой мировой. Если прикинуть, то выясняется очень простая штука. Каждой из стран участниц война была просто необходима по разным причинам. Англия мечтала загасить Германию, основного соперника в промышленном прогрессе и боялась, что иначе ее вежливо попросят с ее колоний. Германия мечтала отжать у Англии и Франции ряд колоний, чтобы расширить рынки сбыта и добычи ресурсов. У Франции существовали фантомные боли в области Эльзаса и Лотарингии. Австро-Венгрия рассчитывала, что сумеет поставить под контроль Адриатическое море и укрепиться на Балканах (Сербия и стрельнуть у России польшу). Россия - идея-фикс росиийского императора панславянизма, ну и Царьград с контролем за Дарданеллами. Турция - влезть в наше Закавказье, т.е. однозначно отжать Армению. Италия - зацепиться на Балканском полуострове. Все остальные игроки, не стоят слов на них потраченных. Причем каждая страна, считала, что она подготовлена не совсем хорошо, но гораздо лучше остальных и дальнейшее промедление будет только уменьшать её шансы на победу. Ни одна страна не рассчитывала на затяжные военные действия.
Что происходит сейчас? Да практически то же самое, только осью зла признана не Германия - Австро-Венгрия - Турция, а Россия - Китай; ну и в Сердечном Согласии: США - ЕС. Цели же остались практически теми же самыми, с учетом нынешних реалий.
Точно так же Антанта пытается переделать мировой порядок, пытаясь переделить существующую, и хапнуть новую ресурсную базу. Точно также Россия пытается восстановить свое влияние на Балканах, хотя бы до нейтралитета к нам, с целью восстановления нейтрального пояса между нами и Антантой. Точно также турция мечтает хапнуть Армению и соединиться с Азербайджаном, сделав Закавказье очень неприятным местом для России.
Точно также риторика в тогдашних сми, очень походит на нынешние высеры журнаглистов.
В России точно также активно выступают либералы разных мастей (от левых до правых, прошу простить, но псевдопатриотов я тоже отношу к либералам, также как и нациков), расскачивая лодку народного единства. 
Даже то, что Россия проходит период перевооружения, который в то время, должен был закончиться в 1917 году - совпадает.
Так что, повторю слова Барбары Такман - Войны никто не хотел, война была неизбежна, а Сараево может быть любым.
Единственная надежда на то, что Россия получила слишком много уроков за прошедший период, и есть вероятность, что нынче все завершиться немного по другому.
  • +1.59 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
  10 июл 2016 12:39:35

А у меня идейка появилась, как поспособствовать тому, чтобы завершилось по-другому.  Простенькая, конечно, но поспособствовать может. В предыдущем посте высказалась по поводу того, что затевальщики войны планируют воевать своими шестёрками, а свою территорию сохранить в неприкосновенности, иначе рухнет их компьютерная финансовая система, а реального продукта они производят недостаточно для гегемонии.  При этом по их планам  первыми должны начать стрельбу шестёрки и шестёрки же получить от России ответку.  Так вот моя идея обломить сии планы заключается в том, чтобы написать бумажку с текстом. И всего-то простую бумажку типа бюллетеня и публиковать этот бюллетень во всех официальных СМИ России, а также рассылать через дипломатические ведомства по всем странам. Что такого особенного будет в этом бюллетене:
-  в нем будет список всех военных баз США и европейских стран, которые они разместили по всему миру. Этот список будет в одной колонке таблички. А во второй колонке таблички будет название страны-гегемона, которой прилетит ответка за стрельбу с соответствующей военной базы. Например, будет в списке военный объект, размещённый на острове ТумбуЮмбу в Тихом океане. А в соседней колонке будет оказана страна, которая получит ответку за  ракетку с этого острова. США, разумеется.
 
Зачем такой список нужен?
Он нужен для Нюренбергского процесса N2.
Если все страны мира от Ватуту до Британии будут иметь на руках официальный документ, извещающий их, что в случае запуска ракеты с острова ТумбуЮмбу  в сторону России последняя нанесёт ядерный удар по США, а в случае запуска ракеты с базы в  Эстонии - удар по Германии, то никаких запусков ракет ни с того острова, ни из Эстонии ни в жисть не состоится.  Понятно, что прилетит из какого-нибудь другого места, но общее количество потенциально опасных мест для российской ПРО сильно сократится, что позволит ей справиться с напастью.
Чем плоха идея? Реализация стоит не больше цены бумаги, на которой бюллетень отпечатан, а эффект может быть ощутимый Улыбающийся

P.S.  Я самая первая побегу читать такой бюллетень - интересно же у кого сколько баз и, соответственно, сколько бабла от трудов налогоплательщиков они примерно сжирают.   А особенно будет весело поглядеть на рожицы рядовых американцев. Читала, что у США баз за рубежом  сколько-то много тысяч, и если любой американец, зайдя через интернет на российский сайт Кремля, прочтёт на родном английском про такое умопомрачительное количество баз и про умопомрачительное количество ядерных ударов по себе любимому в случае использования такой базы - у него челюсть отвиснет и он начнёт задавать своему правительству вопросы, которых никогда раньше не задавал. То же и про рядовых немцев можно сказать, не ведающих на какую пороховую бочку посадили их их власти, а как проведают, так тоже у них может случиться положительная для мира во всём мире реакция.
  • +0.72 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
  10 июл 2016 12:53:48
Неприкасаемые. Центральные банки и финансовый интернационал
 

Центробанк – важнейший институт, который осуществляет функции эмиссии наличных денег, контроля над частными банками, проведения денежно-кредитной политики в стране. По степени влияния на экономику страны Центробанки могут превосходить все ведомства экономического блока исполнительной власти, включая министерства финансов (казначейства). Центробанки не входят ни в одну из трех ветвей государственной власти (законодательная, исполнительная, судебная). В конституциях и специальных законах фиксируется их особый статус, делающий их независимыми от государства. Мол, такая независимость необходима для того, чтобы проводить взвешенную денежно-кредитную политику. Дескать, независимость нужна центробанкам для того, чтобы государство не могло злоупотреблять печатным станком и покрывать свои расходы с помощью необеспеченной денежной эмиссии. Сегодня, правда, об этом аргументе уже предпочитают не вспоминать, поскольку Федеральная резервная система США (Центробанк США), Банк Англии, Банк Японии, Европейский центральный банк и ряд других центробанков Западного мира включили свои печатные станки на полную мощность, прикрывая эту деятельность ссылками на «программы количественных смягчений». 



Скрытый текст

И вдруг действия словенской полиции вызвали яростную реакцию со стороны Европейского центрального банка. Вопрос взял на контроль руководитель ЕЦБ Марио Драги. Он заявил, что осуждает захват имущества и информации и назвал это нарушением законных прав и иммунитета ЕЦБ. Он призвал председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера разобраться в ситуации. Марио Драги также направил письмо Генеральному прокурору Словении, в котором говорится: «Изъятые устройства содержат информацию ЕЦБ, а такая информация защищена в соответствии с законодательством ЕС». 


Скрытый текст
Ссылка
  • +2.14 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
10 июл 2016 13:32:07

Электронное издание "Фонд стратегической культуры"
http://www.fondsk.ru…ut-us.html
Валентин КАТАСОНОВ
АВТОРСКАЯ КОЛОНКА
это публичный человек, а не виртуальный обезличенный интернет блогер
http://ru.rfwiki.org…ин_Юрьевич
...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
  10 июл 2016 14:52:56

Вы игнорируете самое главное. В очках
Если война и начнется -- то исключительно с целью ликвидации "экономического кризиса" западной цивилизации, который выражается в пирамиде необеспеченных долгов.
То есть, в случае начала боевых действий они САМИ подорвут свои компьютеры СОБСТВЕННЫМ ядерным зарядом, после чего закричат: "Хватит кровопролития, мир дружба, жвачка!"
А потом добавят: "Чертовы русские уничтожили все системы учета. Поэтому все долги обнуляются, начинаем новую жизнь с чистого листа".
Бумс -- пирамиды долгов больше нет, кризис закончился. А кто недоволен -- во всем виноват Путин.
Цели, девушка, целиПодмигивающий
Любой грамотный анализ начинается с определения целей, которых пытается достичь человек/страна/организация своими действиями.
Это только Портос дерется потому, что дерется.
.
ЗЫ А-а, черт, забыл! Даже Портос дрался, чтобы скрыть опасную для себя информацию Веселый
  • +1.20 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Шахтер ( Слушатель )
10 июл 2016 15:03:02

под это дело можно и ядерные чемоданчики в сша взорвать))(они уже несколько лет требуют сообщить или самим вывезти их с территории сша)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
  10 июл 2016 15:27:04

Неа, не проканает. Потому что у кое-кого компьютеры останутся.
И эти-то кое-кто и начнут систему с нового листа, а не те, кто весь мир кинул.  Потому что единичкам и ноликам в компьютерах кидал больше никто  свой продукт, произведенный потом и кровью, доверить не захочет, а кому другому доверить уже есть - ШОС там всякие Показывает язык
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
  11 июл 2016 17:16:28

Для этого война не нужна уже:

Цитата: Цитата13.13.2016 В пресс-центре Лондонской международной биржи финансовых фьючерсов и опционов подтвердили факт атаки хакеров на сервера компании. В результате были утеряны все данные по деривативам за 2000-2016 года. Расследование взято на особый контроль в Скотланд Ярде.


Вон, результаты всяких расследований (уголовных!) уже удаляют полным ходом. А тут какие-то цифры в какой-то базе данных... Ррраз - и нетуУлыбающийся
Общество (западное) морально готово и уже ни на что не реагирует.
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
  11 июл 2016 19:39:00

Более того, такая система должна быть ( и все эти товарищи должны в это поверить) автоматизированной. 
[b]Ну чтб ненужных надежд не испытывать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 июл 2016 10:29:08

   
Совсем наоборот, через пару дней после публикации такого "документа" американцы устроят пуск ракеты с базы в Эстонии, чтобы спровоцировать удар по Германии - им это как бальзам на раны...
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
10 июл 2016 13:26:31

Все исторические аналогии не имеют смысла в эпоху ЯО.
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
  10 июл 2016 13:31:12
Столтенберг: Решение об усилении присутствия НАТО в Черном море будет принято осенью

Сегодня, 09:52
Решения о расширении воздушного и морского присутствия НАТО в Черноморском регионе будут приняты осенью, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Североатлантического совета на уровне глав государств.

«В пятницу мы достигли договоренности о том, что эксперты по вопросам военного планирования подготовят свои рекомендации по вопросу о расширению морского и воздушного присутствия в регионе Черного моря. На основании представленных рекомендаций мы примем решения осенью», - передает его слова ТАСС. В четверг эксперты американской военно-аналитической компании Stratfor заявили, что России придется иметь дело с более частыми вылазками Североатлантического альянса в Черное море ввиду повышенного интереса НАТО к этому региону.
Постпред России при альянсе Александр Грушко в среду заявил, что в ответ на усиление морской группировки НАТО в Черном море Россия сделает все, чтобы баланс сил в регионе не был нарушен, это касается не только морского, но и воздушного, и иных компонентов.
Ссылка
.
P.S.
Ранее  постил... "Россия в Крыму  установит загоризонтрую РЛС"
  • +2.17 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
10 июл 2016 12:23:25

Вы совершенно правы. 
Ресурсы в "момент быстрой войны" не нужны. Нужен накопленный "потенциал, переходящий в кинетику с добавлением ядерного синтеза".
Ресурсы нужны для разгребания гор мусора и колупания стекловидных поверхностей (полагаю, до этого дойдет лет через триста....Плачущий).
Итого:
как говаривал мой папаня (старшина взвода топоразведки в 1951 г. на Камчатке, даже на карте оной отметился) "Гаубица через каждые 50 метров, танк - через каждые 10."
Остальные ресурсы извлекаются из запасов Госрезерва. 
"Закатка" - из собственных....
Кому бы еще запасы многолетние малинового варенья сбагрить.... Что-то в этом году полное малиновое сумасшествие. А ведь я еще в свой любимый лесной малиновый колочек не попал. Мы его с моим медведем делим пополам. Для него мне ничего не жалко....
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  triod ( Слушатель )
  12 июл 2016 13:34:45

Вот только не надо считать их глупее себя, типичная ошибка. Если действия противоположной стороны кажутся нам ошибочными, нелогичными, себе во вред, то это не значит, что  они дураки. Это сигнал, что что-то мы при анализе упускаем:
- у нас нет всей той информации, которая есть у них;
- их цели на самом деле отличаются от тех, которые нам кажутся известными и тд.
Применительно к вышеуказанному, видимо, они уверены, что Россия по ним не нанесёт удар и всё это блеф. Возможно, они рассчитывают, что элита не выдержит всё нарастающего давления и рано или поздно сдаст страну, наверное "либералы" им кажутся более сильными и способными взять власть, если что. Вероятно, они считают, что в любом случае их возможные потери с лихвой будут компенсированы будущей прибылью от неизбежного, по их мнению, раздербана России. Та же Польша давно уже хочет простираться от моря до моря, и так далее. Вот, в том числе, для того, чтобы у них не осталось этой ложной увереннности, и делаются так публично и часто все эти учения, проверки боеготовности, происходит перевооружение.
  • +0.14 / 8
  • АУ