Большой передел мира
246,035,819 499,543
 

  DeC ( Профессионал )
11 июл 2016 15:56:52

Глава МИД Эстонии попросила США прислать спецназ

новая дискуссия Новость  524

11 июля 2016, 10:13

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в статье для The Washington Post призвала США направить в страну американские регулярные войска и спецназ и заявила, что Эстония «с радостью примет» новый батальон НАТО.

«Мы с радостью примем новый батальон НАТО в Эстонии. Мы также надеемся, что за ним – и за нами – будут стоять американские регулярные войска и спецназ. Но Россия возродила воинственные умонастроения в своих вооруженных силах и народе. Ясно, что русские продолжат вести агрессивные действия, пока не достигнут своей цели, расколов западный альянс – и мы должны быть настолько же готовыми к долговременной, постоянной защите нашей независимости и наших ценностей», – цитирует текст статьи эстонского министра Delfi.

Взгляд
  • +0.89 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
11 июл 2016 21:17:38

Чего-то навеяло:
"Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!"(с)
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
11 июл 2016 23:39:33

Это, конечно, замечательно, но... Если бы мнение Эстонского МИДа в данном случае что-то значило, хотя бы как слова поэта из сумасшедшего дома. Скорее, имеет место озвучивание действительных планов хозяина-США своей марионеткой - в данном случае Эстонией, и выдавание их за свои собственные интересы. Ну, а потом демократическим образом - "по желанию трудящихся эстонского народа" - туда действительно будут введен усиленный контингент войск НАТО.
Другой вопрос, в какой мере планы США импонируют отдельным должностным лицам и правящей клике Эстонии. Но уж явно она не по собственной инициативе заказывает побольше "мотоциклетов с пулеметами". Или даже если по собственной - то предварительно посоветовавшись с хозяином.
  • +0.79 / 9
  • АУ