Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,130 5,863
 

  NavyGator ( Профессионал )
13 июл 2016 00:50:55

Обвинения против лучшей подруги Обамы

новая дискуссия Дискуссия  642

Помните  историю с оффшорами, в которых фигурировал якобы друг Путина? Помните как вся демократическая общественность мира возмущалась по этому поводу и всячески понимающе кивала в сторону Путина? А сегодня мы видим, как в западных СМИ пишут, что арестована лучшая подруга Обамы, и она находится перед лицом обвинений, за которые ей грозит 300-летнй тюремный срок.. Пишут также, что она суперделегат кандидата в Президенты США Хиллари Клинтон.
Ну и что мы видим в наших СМИ? Разве хоть кто-то связывает её и Обаму, как это было в случае с оффшорами?
[quote]В конце минувшей недели большое жюри присяжных во Флориде поддержало обвинения в мошенничестве депутату Конгресса из Флориды Коррин Браун и главе ее администрации.

По данным следователей из ФБР 69-летняя демократка Браун, одна из первых чернокожих членов нижней палаты Конгресса из Флориды, представляющая округ Джексонвилля с 1993 года обвиняется в мошенничестве, сговоре с целью мошенничества и обмане налоговых органов.

Обвинения были предъявлены после расследования благотворительного фонда One Door for Education Foundation Inc, задачей которого была раздача стипендий и грантов на обучение для бедных представителей меньшинств. Как выяснили следователи, вместо этого организация выделала полученные от государства и спонсоров средства самой Браун и ее помощникам.

Ранее президент One Door Карла Уили признала себя виновной в сговоре с целью совершить мошенничество. Следователи установили, что она положила в течение 4 лет $800 000  на счета фонда. Из этих денег были выданы две стипендии — одна  -$1 000, другая — $200.

На свой счет Уили перевела десятки тысяч долларов.

Однако средствами фонда пользовалась не только Уилли, «конгрессвумен Браун и ее глава администрации, — заявила в суде прокурор Лесли Колдуэлл, — использовали свое положение и активно пользовались средствами, которые направлялись на благотворительные цели».

Браун не только брала деньги себе (на ее счет деньги переводил глава ее администрации Симмонс), но и оплачивала «благотворительными» деньгами различные мероприятия, которые она устраивала в рамках избирательной кампании.

$200 000 долларов было потрачено на проведение турнира по гольфу. Фонд  помощи бедным учащимся также оплачивал на приемы и деловые встречи Браун в Вашингтоне, билеты на концерты Бейонсе и матчи NFL, в которых принимала участие футбольная команда из Джексонвилля  Jacksonville Jaguars

Деньги фонда расходовались на ремонт машины Браун, а также на оплату ее поездок в отпуск.

Также с 2001 по 2016 году фонд оплачивал «работу» одного из родственников Симмонса, который, по словам прокуратуры, даже не появлялся в офисе. Всего за такую работу было выплачено  735 000/quote]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.08 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gench ( Слушатель )
13 июл 2016 02:01:51



"25 февраля 2004 Браун назвала правительство Джорджа Буша как "расистскую" "связку белых", на встрече с главными чиновниками государственного департамента и  Конгресса.  Помощник Госсекретарь Роджер Норьега, мексиканский американец, сказал, что сильно негодовал "будучи названным расистом и белым." Браун заявила Норьеге и кубинско-американскому представителю, Линкольну Диас-Бэларту, что "Вы все такие же как я".  Затем позже принесла извинения за свои заявления, но все еще утверждала, что причастность президента Буша в 2004 к Восстанию в Гаити была с расистскими целями. 3 ноября 2008, посещая митинг Барака Обамы в Джэксонвилле, у Браун взяли интервью два журналиста колледжа о ее комментариях относительно Джорджа Буша,  и задали вопрос, должен ли он быть привлечен к суду. Браун не дала комментария о своих предыдущих заявлениях и сообщила, "что это скоро не будет иметь значение."

... дочь Браун, Шэнтрель, адвокат, которая работала на Управление по охране окружающей среды в Вашингтоне, получила автомобиль Lexus LS 400 за 50 000$ как подарок от агента гамбийского миллионера Футэнга Сиссоко. Сиссоко, друг женщины-конгрессмена Браун, был заключен в тюрьму в Майами после признания себя виновным во взяточничестве таможеннику. Браун все делала для его освобождение, оказывая давление на американского Генерального прокурора Джанет Рено, чтобы выслать Сиссоко на родину, как альтернативу длительному лишению свободы. ..."
 
короче, дальше, через кривой переводчик, кому интересно про подругу Обамы, извините: http://ru.encydia.com/en/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%BD_%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD
  • +0.03 / 2
  • АУ