Большой передел мира
245,599,785 498,998
 

  AleksN ( Практикант )
13 июл 2016 17:13:39

"Локхид Мартин" договорился о сборке в Индии F-16 block 70/72

новая дискуссия Новость  506

"Локхид Мартин" договорился о сборке в Индии F-16 block 70/72
Представитель компании "Локхид Мартин" (Lockheed Martin) сообщил изданию "Хинду" о завершении переговоров с индийским руководством относительно производства в Индии последней версии истребителя F-16 Блок.70/72 (F-16IN "Супер Вайпер").

Соглашение о производстве самолетов в рамках программы "Сделано в Индии" было достигнуто в ходе визита президента и исполнительного директора "Локхид Мартин" Мэрилин Хьюсон в Нью-Дели на прошлой неделе.
По условиям сделки, производство новой версии самолета будет осуществляться  исключительно в Индии. Первую машину планируется собрать в 2019-2020 гг. В дальнейшие планы входит их экспорт в другие страны.
Совместное предприятие по производству F-16, вероятнее всего, будет создано в сотрудничестве с "Тата эдвансд системз" (Tata Advanced Systems Ltd.), которая является партнером американской компании в других программах, таких как ТОиР транспортных самолетов C-130 "Геркулес".
"Локхид Мартин" в настоящее время занимается поиском подходящего участка земли для строительства авиационного завода в индийском штате, который был бы расположен вблизи порта с удобными подъездными путями.

Как уже сообщал ЦАМТО, Министерство обороны Индии начало переговоры с руководством "Боинга" и "Локхид Мартин" относительно производства одного или сразу обоих американских истребителей (F/A-18 "Супер Хорнет" и/или F-16 "Супер Вайпер") на мощностях индийского ОПК в рамках инициативы "Сделано в Индии" после отказа от закупки полной партии из 126 французских истребителей "Рафаль" по программе MMRCA.
Министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, что французский "Рафаль", контракт на покупку 36 ед. которых планируется подписать в ближайшем будущем, слишком дорогой (около 7,25 млрд. евро без вооружения), поэтому для внутреннего производства будет выбран другой истребитель.


"И тут им карта и попёрла..."(С)
  • +1.75 / 22
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!