Большой передел мира
246,105,010 499,621
 

  DeC ( Профессионал )
13 июл 2016 19:07:01

Главе американского совета по иновещанию пожизненно запретили въезд в РФ

новая дискуссия Новость  577

18:03 13.07.2016



ВАШИНГТОН, 13 июл – РИА Новости. В американском Совете управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG) утверждают, что председателю организации Джеффри Шеллу запретили въезд в Россию пожизненно.

Ранее глава иновещания США сообщал, что он прилетел в Россию с деловыми целями около 23.30 во вторник и готовился пройти миграционный контроль, но его вывели из очереди. Он утверждает, что его на несколько часов задержали на российской границе, а после отказали во въезде в страну. По его словам, ему не пояснили причину отказа по въезде в Россию.

"Ему было отказано во въезде, несмотря на действующий паспорт и российскую визу, а затем его заперли в комнате на несколько часов, после чего сотрудники службы безопасности проводили его на самолет до Амстердама", — говорят в Совете.

Ни самому Шеллу, ни Совету, который он возглавляет, российские власти никак не объяснили произошедшее, утверждают в организации.

"Шелл сказал коллегам, с которыми он путешествовал, что представители службы безопасности аэропорта сообщили ему, что запрет на въезд в РФ имеет постоянный статус и является пожизненным", — говорится в сообщении.

Представители Совета уже провели в среду утром встречу с послом США в РФ Джоном Теффтом и поблагодарили госдепартамент за "пристальное внимание к этому вопросу".

Совет управляющих по вопросам вещания США является правительственным агентством. В него входят, в частности, такие СМИ как "Голос Америки", "Радио Свободная Европа/Радио Свобода".

РИА Новости

Подмигивающий
  • +3.29 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!