Стихотворные Авантюры - творчество любителей рифмованных и не очень строк...
627,823 3,047
 

  Ghость russia, Разный
16 июл 2016 15:53:23

Дополнение с размышлизмами про Туретчину

новая дискуссия Статья  908

Я тут проезжая на машинке и краем уха заслушал Сатановского на Р24. При всем неоднозначном моему к нему отношению, он сказал то, с чем я позволю себе согласиться.
Весь путч по всей видимости, строился на ликвидации Эрдогана, который отдыхал в Мармарисе. Его должны были быстро почикать и тогда путч возможно имел бы существенно повышенные шансы на успех, т.к. нынешняя власть одним махом была бы обезглавлена и соответственно ей бы требовалось некоторое время для того, чтобы договориться, кто будет выступать от ее имени.
Однако ситуация сложилась таким образом, что группа, задача которой была либо физические устранение Эрдогана, либо его пленение (скорее всего первого), по какой-то причине слилась.Как только это стало известно, от путча сразу начали отваливаться целые куски нестойких заговорщиков. Кроме того, Эрдогану еще и дали возможность отмобилизовать своих сторонников среди простых граждан, что привело к превращению путча как такового, в некую публичную акцию и, соответственно, еще более сократило шансы заговора.
 
При этом я все же пока останусь при мнении, что это был фальстарт, который теперь будет Эрдоганом использован по полной программе в своих целях. С другой стороны, коль сейчас рапортуют уже о трех тысячах задержанных, настроения в обществе не сказать, что консолидированные. Поэтому я допускаю, что у Эрдогана (правящей верхушки) не было выбора - промедление могло привести к расширению мобилизационного ресурса заговорщиков и увеличению их шансов на успех, допустим, через полгодика.
В общем, интересные времена.

Кстати дополню про сбежавших военных.
С одной стороны это типа преступники. С другой - не просто могут преследоваться по мотивам политическим. Всем понятна судьба этих лиц при возвращении их в Турцию. Вот и интересно как поступит Греция будучи с одной стороны одноблоковой с турками, а с другой - всем сердцем ее ненавидя. По логике передать не должны. Но кто насчет Запада говорит о логике - вот чеченов наших не передают, хоть ты тресни. 
Итого - это выглядит как еще один пролом в единстве НАТО - пустячок, а приятно.
  • +1.35 / 38
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (33)
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2016 16:10:16
Цитата: Ghость от 16.07.2016 13:53:23Я тут проезжая на машинке и краем уха заслушал Сатановского на Р24. При всем неоднозначном моему к нему отношению, он сказал то, с чем я позволю себе согласиться.
Весь путч по всей видимости, строился на ликвидации Эрдогана, который отдыхал в Мармарисе. Его должны были быстро почикать и тогда путч возможно имел бы существенно повышенные шансы на успех, т.к. нынешняя власть одним махом была бы обезглавлена и соответственно ей бы требовалось некоторое время для того, чтобы договориться, кто будет выступать от ее имени.
Однако ситуация сложилась таким образом, что группа, задача которой была либо физические устранение Эрдогана, либо его пленение (скорее всего первого), по какой-то причине слилась.Как только это стало известно, от путча сразу начали отваливаться целые куски нестойких заговорщиков. Кроме того, Эрдогану еще и дали возможность отмобилизовать своих сторонников среди простых граждан, что привело к превращению путча как такового, в некую публичную акцию и, соответственно, еще более сократило шансы заговора.
 
При этом я все же пока останусь при мнении, что это был фальстарт, который теперь будет Эрдоганом использован по полной программе в своих целях. С другой стороны, коль сейчас рапортуют уже о трех тысячах задержанных, настроения в обществе не сказать, что консолидированные. Поэтому я допускаю, что у Эрдогана (правящей верхушки) не было выбора - промедление могло привести к расширению мобилизационного ресурса заговорщиков и увеличению их шансов на успех, допустим, через полгодика.
В общем, интересные времена.

Кстати дополню про сбежавших военных.
С одной стороны это типа преступники. С другой - не просто могут преследоваться по мотивам политическим. Всем понятна судьба этих лиц при возвращении их в Турцию. Вот и интересно как поступит Греция будучи с одной стороны одноблоковой с турками, а с другой - всем сердцем ее ненавидя. По логике передать не должны. Но кто насчет Запада говорит о логике - вот чеченов наших не передают, хоть ты тресни. 
Итого - это выглядит как еще один пролом в единстве НАТО - пустячок, а приятно.



Березовский – отправил письмо Путину с извинениями – вскоре умер. По официальной версии самоубийство, но не все с ней согласны.
Эрдоган – отправил письмо Путину с извинениями – получил гос.переворот. И чем он закончится еще неизвестно.

«Совпадение? Не думаю» ©
Отредактировано: Nesterok - 16 июл 2016 20:16:43
  • +0.50 / 12
  • Скрыто
 
 
  strannik-RF russia, Москва
16 июл 2016 16:52:54
Цитата: Nesterok от 16.07.2016 14:10:16Березовский – отправил письмо Путину с извинениями – вскоре умер. По официальной версии самоубийство, но не все с ней согласны.
Эрдоган – отправил письмо Путину с извинениями – получил гос.переворот. И чем он закончится еще неизвестно.

«Совпадение? Не думаю» ©

Камрады, может это и есть "ассимитричная ответка" от ВВП Эрдогану - за наш сбитый Су-24, погибших пилотов и за Сирию?

 
Таки пипец бегемотику Пердогану ... По-любому. Даже если мятеж он полностью и с максимально возможными репрессиями подавит - это будет ГВ для Турции (северо-запад - против Востока, Стамбул против Анкары) ?!

Кстати, никто не видел в СМИ новостей что конкретно сейчас (сегодня) творится имено в столице Турции - в Анкаре? 

Пока - как я понял - мятежники удерживают Анкару, фрегат на Босфоре, главнокомандующего ВС. Эрдоган фиг знает где (типа сидит в аэропорту Стамбула). В общем - Эрдогану удалось удержать Стамбул и северо-запад Турции - там всех мятежников почикали/арестовали. Что касается центра, юга и востока Турции - пока там бардак и  неразбериха. Окончательным подавлением мятежа можно считать только прибытие Пердогана в Анкару. 
При этом все СМИ (включая российские) откровенно встали на сторону Эрдогана и про Анкару вообще ничего не сообщают ... Крайние новости - вертушка с мятежниками была сбита в окрестностях Анкары - а не в самом городе.  Главный штаб полиции - в котором арестовывают мятежников - как я понял, находится не в Анкаре, а в Стамбуле - присягнувшим на верность Эрдогану. Пока все арестованные военные - это в районе Босфора и Стамбула, а что там в Анкаре творится - прям молчок СМИ.
Отредактировано: strannik-RF - 16 июл 2016 21:01:43
  • +0.68 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
16 июл 2016 17:01:20
Цитата: strannik-RF от 16.07.2016 14:52:54Камрады, может это и есть "ассимитричная ответка" от ВВП Эрдогану - за наш сбитый Су-24, погибших пилотов и за Сирию?

 
Таки пипец бегемотику Пердогану ... По-любому. Даже если мятеж он полностью и с максимально возможными репрессиями подавит - это будет ГВ для Турции (северо-запад - против Востока, Стамбул против Анкары) ?!
Кстати, никто не видел в СМИ новостей что конкретно сецчас (сегодня) творится имено в столице Турции - в Анкаре? 
Пока - как я понял - мятежники удерживают Анкару, фрегат на Босфоре, главнокомандующего ВС. Эрдоган фиг знает где (типа сидит в аэропорту Стамбула). В общем - Эрдогану удалось удержать Стамбул и северо-запад Турции - там всех мятежников почикали/арестовали. Что касается центра, юга и востока Турции - пока там бардак и  неразбериха. Окончательным подавлением мятежа можно считать только прибытие Пердогана в Анкару. 
При этом все СМИ (включая российские) откровенно встали на сторону Эрдогана и про Анкару вообще ничего не сообщают ... Крайние новости - вертушка с мятежниками была сбита в окрестностях Анкары - а не в самом городе.  Главный штаб полиции - в котором арестовывают мятежников - как я понял, находится не в Анкаре, а в Стамбуле - присягнувшим на верность Эрдогану. Пока все арестованные военные - это в районе Босфора и Стамбула, а что там в Анкаре творится - прям молчок СМИ.

Показали сейчас Эрдика в стамбульском аэропорте. Речи толкает перед сторонниками. Выглядит всё это не особо гламурно. Но вроде живой ))
Поддержка официальной власти - это естественно. Если новые придут - всегда можно выразить надежду и всё такое. А если старые останутся - может неудобно выйти )) 
  • +0.36 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  strannik-RF russia, Москва
16 июл 2016 17:31:15
Цитата: Vaclav от 16.07.2016 15:01:20Показали сейчас Эрдика в стамбульском аэропорте. Речи толкает перед сторонниками. Выглядит всё это не особо гламурно. Но вроде живой ))

СМИ: президент Турции вылетел из Стамбула в неизвестном направлении - http://tass.ru/mezhd…ma/3461291

 16 июля, 16:23 
По информации Al Jazeera, турецкий лидер вылетел из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле

АНКАРА, 16 июля. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган покинул сегодня Стамбул. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.
По информации телестанции, турецкий лидер вылетел в неизвестном направлении из Международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.
Официального подтверждения Анкары о местонахождении президента пока не поступало.

Ранее телеканал NTV сообщал, что самолет Эрдоганом на борту прибыл в стамбульский аэропорт рано утром. Откуда прибыл самолет не уточнялось. 

Думаю, в течение ближайших 1-2 часа  (там из Стамбула в Анкару лететь где-то так) - всё станет очевидно: если Эрдоган появится в Анкаре - путч (или "спектакль" Эрдогана для инициации репрессий ненадежных военных и судей) полностью и окончательно подавлен, если типа "догуливать отпуск полетел -  фиг знает куда" - значит в Анкаре всё не так просто, как вещают СМИ.
Отредактировано: strannik-RF - 16 июл 2016 21:31:43
  • +2.09 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2016 17:05:13
Цитата: strannik-RF от 16.07.2016 14:52:54Камрады, может это и есть "ассимитричная ответка" от ВВП Эрдогану - за наш сбитый Су-24, погибших пилотов и за Сирию?

 
Таки пипец бегемотику Пердогану ... По-любому. Даже если мятеж он полностью и с максимально возможными репрессиями подавит - это будет ГВ для Турции (северо-запад - против Востока, Стамбул против Анкары) ?!

Кстати, никто не видел в СМИ новостей что конкретно сейчас (сегодня) творится имено в столице Турции - в Анкаре? 

Пока - как я понял - мятежники удерживают Анкару, фрегат на Босфоре, главнокомандующего ВС. Эрдоган фиг знает где (типа сидит в аэропорту Стамбула). В общем - Эрдогану удалось удержать Стамбул и северо-запад Турции - там всех мятежников почикали/арестовали. Что касается центра, юга и востока Турции - пока там бардак и  неразбериха. Окончательным подавлением мятежа можно считать только прибытие Пердогана в Анкару. 
При этом все СМИ (включая российские) откровенно встали на сторону Эрдогана и про Анкару вообще ничего не сообщают ... Крайние новости - вертушка с мятежниками была сбита в окрестностях Анкары - а не в самом городе.  Главный штаб полиции - в котором арестовывают мятежников - как я понял, находится не в Анкаре, а в Стамбуле - присягнувшим на верность Эрдогану. Пока все арестованные военные - это в районе Босфора и Стамбула, а что там в Анкаре творится - прям молчок СМИ.

Пишет человек оттуда.
орфография и пунктуация сохранены:
Я живу в Турции и скажу вам вот что: 50 % граждан Турции не верят что это военный переворот, это самый грандиозный и кровавый спектакль за всю историю Турции. Этот спектакль инсценирована нынешними властями для конечного укрепление власти Ердогана и без сопротивление введение Шериатской диктатуры. Этот спектакль нанёс последний и заключительный удар по светский и демократический режим Турции.

Турция пережила много Военных переворотов и как говорят оппозиционные аналитики; Не когда так не бывало чтобы во время военного переворота были бы открыты все частные и про властные телеканалы, которые вызывали народ противостоять этому. Во всех прошлых переворотов Турции в первую очередь арестовывали всех глав государство, все радио и телеканалы отключались, народ узнавал о перевороте только утром.
Ну а здесь что происходит: Все Тв. каналы открыты, президент в Прямая трансляция вызывает народ на улицу, депутатı президента в Прямая трансляция вызывают народ противостоят военным, интернет открыт и все сайты открыты. и по мобильным телефонам посылается смски всем гражданам от имени президента выходить на улицу в 3 часа ночи.
В новостях передают что военные использовают ВВС Самолёты и вертолёты, бомбят здание парламента, белый дворец президента но в тоже время президент открыто находясь в аэропорту Ататурк в Прямая трансляция угрожает военным о безлошадном расправе их и призывает народ выходит на улицу. Ну согласитесь что это полный бред и чушь, так не бывает. Это бездарный спектакль для народа
Ужасно то что из за этой бредовой инсценировки якобы переворота, на улицу вышли шериатские головорезы и убивали, отрубали, забрасывали с моста сдавшихся безоружных солдат, это всего лишь 97 года рождения солдаты призывники которые исполняли приказ и не стреляли в мирных людей. Вот сылка про убиыство солдат : 
http://t24.com.tr/haber/bogazici-koprusund...ent=sharebutton

И конечно нельзя забыть то что: Когда Гитлер перехватывал власть подожгли Рейхстаг ну и в Турции вчера ночю бомбили здание парламента. Так что понятно в какой режым переходит Турецкая власть. 
Отредактировано: Nesterok - 17 июл 2016 05:16:41
  • +1.70 / 34
  • Скрыто
 
  kokovania russia
16 июл 2016 17:15:15
Сообщение удалено

16 июл 2016 21:16:43

  • +0.28
 
  Поверонов
16 июл 2016 17:45:47
Цитата: Ghость от 16.07.2016 13:53:23Я тут проезжая на машинке и краем уха заслушал Сатановского на Р24. При всем неоднозначном моему к нему отношению, он сказал то, с чем я позволю себе согласиться.
Весь путч по всей видимости, строился на ликвидации Эрдогана, который отдыхал в Мармарисе. Его должны были быстро почикать и тогда путч возможно имел бы существенно повышенные шансы на успех, т.к. нынешняя власть одним махом была бы обезглавлена и соответственно ей бы требовалось некоторое время для того, чтобы договориться, кто будет выступать от ее имени.
Однако ситуация сложилась таким образом, что группа, задача которой была либо физические устранение Эрдогана, либо его пленение (скорее всего первого), по какой-то причине слилась.Как только это стало известно, от путча сразу начали отваливаться целые куски нестойких заговорщиков. Кроме того, Эрдогану еще и дали возможность отмобилизовать своих сторонников среди простых граждан, что привело к превращению путча как такового, в некую публичную акцию и, соответственно, еще более сократило шансы заговора.
 
При этом я все же пока останусь при мнении, что это был фальстарт, который теперь будет Эрдоганом использован по полной программе в своих целях. С другой стороны, коль сейчас рапортуют уже о трех тысячах задержанных, настроения в обществе не сказать, что консолидированные. Поэтому я допускаю, что у Эрдогана (правящей верхушки) не было выбора - промедление могло привести к расширению мобилизационного ресурса заговорщиков и увеличению их шансов на успех, допустим, через полгодика.
В общем, интересные времена.

Кстати дополню про сбежавших военных.
С одной стороны это типа преступники. С другой - не просто могут преследоваться по мотивам политическим. Всем понятна судьба этих лиц при возвращении их в Турцию. Вот и интересно как поступит Греция будучи с одной стороны одноблоковой с турками, а с другой - всем сердцем ее ненавидя. По логике передать не должны. Но кто насчет Запада говорит о логике - вот чеченов наших не передают, хоть ты тресни. 
Итого - это выглядит как еще один пролом в единстве НАТО - пустячок, а приятно.

Неужели будут собирать СТА ( Свободную Турецкую Армию ) ? Улыбающийся
  • +0.32 / 4
  • Скрыто
 
  zap russia, Санкт-Петербург
17 июл 2016 02:04:50
Цитата: Ghость от 16.07.2016 13:53:23С одной стороны это типа преступники. С другой - не просто могут преследоваться по мотивам политическим. Всем понятна судьба этих лиц при возвращении их в Турцию. Вот и интересно как поступит Греция будучи с одной стороны одноблоковой с турками, а с другой - всем сердцем ее ненавидя. По логике передать не должны. Но кто насчет Запада говорит о логике - вот чеченов наших не передают, хоть ты тресни. 
Итого - это выглядит как еще один пролом в единстве НАТО - пустячок, а приятно.

А мне больше интересно, как теперь турки с пиндосов будут трясти этого Бюль-бюль-оглы.
Отдать его туркам - потеря лица для пиндосов, не отдать - потеря союзника.
Отличная вилочка.
  • +0.74 / 26
  • Скрыто
 
 
  Azer
17 июл 2016 02:09:22
Цитата: zap от 17.07.2016 00:04:50А мне больше интересно, как теперь турки с пиндосов будут трясти этого Бюль-бюль-оглы.
Отдать его туркам - потеря лица для пиндосов, не отдать - потеря союзника.
Отличная вилочка.

Американцы этого ГюлЯНа не выдадут. А "союзник" получит в ближайшее время предложение, от которого не сможет отказаться.
"Кто не понял - тот узрит" (моё)
  • +0.10 / 9
 
  Natpost russia, Евпатория
17 июл 2016 07:39:08
Цитата: Ghость от 16.07.2016 13:53:23Я тут проезжая на машинке и краем уха заслушал Сатановского на Р24. При всем неоднозначном моему к нему отношению, он сказал то, с чем я позволю себе согласиться.

Интересно, чем вызвано у вас такое "неоднозначное" отношение к Сатановскому? Я вижу в нём одного из лучших профессионалов по Ближнему Востоку, высокообразованного человека, великолепного оратора.
  • -0.33 / 19
  • Скрыто
 
 
  Александр Юрьевич russia, Екатеринбург
17 июл 2016 09:09:02
Цитата: Natpost от 17.07.2016 05:39:08Интересно, чем вызвано у вас такое "неоднозначное" отношение к Сатановскому? Я вижу в нём одного из лучших профессионалов по Ближнему Востоку, высокообразованного человека, великолепного оратора.

Так абы кого председателем Российского еврейского конгресса не назначат.Так что слушать его надо с поправкой на это,кмк,как и Яшу Кедми,к примеру.Их на удивление "пророссийская" позиция в последние годы говорит лишь о том,что сохранение Израиля и вообще еврейского народа в недалекой перспективе будет очень зависеть от стабильности России.
          Ну и по поводу высокообразованности.По ближнему востоку - вне сомнения,очень хорошо знает.Но когда на "вести фМ" часами несёт какую-то пургу - ...иногда лучше молчать)))."Специалист подобен флюсу.."
  • +1.06 / 31
  • Скрыто
 
 
  Ghость russia, Разный
17 июл 2016 11:43:00
Цитата: Natpost от 17.07.2016 05:39:08Интересно, чем вызвано у вас такое "неоднозначное" отношение к Сатановскому? Я вижу в нём одного из лучших профессионалов по Ближнему Востоку, высокообразованного человека, великолепного оратора.

При всем моем уважении к нему, он начинает слишком много светиться, давать свои экспертные заключения по множеству вопросов, в которых он экспертом не является, используя свой авторитет в указанной Вами области. Это снижает ценность его мнения. Не хотелось бы чтобы он стал эдаким Вечерним Ургантом. Ну и его постоянные аллюзии к еврейской теме, немного надоедливы, хотя нередко справедливы.
Как-то так.
  • +1.47 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  пломбир ussr
17 июл 2016 13:15:08
Цитата: Ghость от 17.07.2016 09:43:00При всем моем уважении к нему, он начинает слишком много светиться, давать свои экспертные заключения по множеству вопросов, в которых он экспертом не является, используя свой авторитет в указанной Вами области. Это снижает ценность его мнения. Не хотелось бы чтобы он стал эдаким Вечерним Ургантом. Ну и его постоянные аллюзии к еврейской теме, немного надоедливы, хотя нередко справедливы.
Как-то так.


Да. И он излишне самоуверен, вещает с таким апломбом, будто он господь бог. Хотя умён, это не отнимеешь
  • +0.15 / 7
  • Скрыто
 
 
  Natpost russia, Евпатория
17 июл 2016 11:43:15
Цитата: Natpost от 17.07.2016 05:39:08Интересно, чем вызвано у вас такое "неоднозначное" отношение к Сатановскому? Я вижу в нём одного из лучших профессионалов по Ближнему Востоку, высокообразованного человека, великолепного оратора.

Отминусовавшие, объясните своё негодование, чем вас не устраивает Сатановский? Мождет я не в курсе чего-то.
  • +0.03 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
17 июл 2016 12:03:11
Цитата: Natpost от 17.07.2016 09:43:15Отминусовавшие, объясните своё негодование, чем вас не устраивает Сатановский? Мождет я не в курсе чего-то.

А я не минусовал...но в тему, выскажусь.
.
Я вполне нормально к Сатановскому отношусь.
Он вполне себе - в теме БВ и прочего мусульманского мира.
Он "этим" занимается всю свою сознательную жизнь.
.
Во времена СССР в какой то республике, как "Гость из Москвы" участвовал в пьянке за дастарханом и первый тост был  там...."За КПСС" от какого то бая с партбилетом в кармане халата. (доводилось слышать его рассказ  про это)
  • +0.58 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ser russia
18 июл 2016 07:11:40
Цитата: Magic Spirit от 17.07.2016 10:03:11А я не минусовал...но в тему, выскажусь.
.
Я вполне нормально к Сатановскому отношусь.
Он вполне себе - в теме БВ и прочего мусульманского мира.
Он "этим" занимается всю свою сознательную жизнь.
.
Во времена СССР в какой то республике, как "Гость из Москвы" участвовал в пьянке за дастарханом и первый тост был  там...."За КПСС" от какого то бая с партбилетом в кармане халата. (доводилось слышать его рассказ  про это)

Добавлю свои пять копеек.
Слушать сатановских, кедми  и прочих соловьевых, наверное, надо.
Но при этом - задавать вопрос - за каким своим интересом нам в голову стараются вложить свою хуцпу эти неназываемые и какой гешефт хотят срубить в итоге. И действовать - с учетом этого понимания.
Все другие причины для слушания - ниочем. 
  • +2.90 / 69
  • Скрыто
 
 
 
  lucent
17 июл 2016 12:17:11
Цитата: Natpost от 17.07.2016 09:43:15Отминусовавшие, объясните своё негодование, чем вас не устраивает Сатановский? Мождет я не в курсе чего-то.

Тем, что он создает иллюзию того, что является прекрасным специалистом по БВ. Умело пересыпает терминами, мелкими историческими событиями и подробностями существования мелких этносов. Все то, что далеко от европейского человека. И все сидят уши развесив:"вот же голова какая у человека. Надо верить". За этим может скрываться как реальное понимание процессов, так и просто голова, забитая энциклопедическими знаниями без всякой способности к систематизации. А потом Сатановский лезет в мирские дела, типа экономики, или промышленности, или европейской политики и ты сидишь и думаешь - ну что за идиот... а вот в реальной жизни так редко бывает, что человек полный профан в одной области и идеальный специалист в другой. Специалисту просто не свойственно высказывать суждения о том, в чем он не разбирается. А вот шоумену-популисту - да... 
Отредактировано: lucent - 17 июл 2016 16:31:43
  • +1.32 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
17 июл 2016 12:20:30
Цитата: lucent от 17.07.2016 10:17:11Тем, что он создает иллюзию того, что является прекрасным специалистом по БВ. Умело пересыпает терминами, мелкими историческими событиями и подробностями существования мелких этносов. Все то, что далеко от европейского человека. И все сидят уши развесив:"вот же голова какая у человека. Надо верить". За этим может скрываться как реальное понимание процессов, так и просто голова, забитая энциклопедическими знаниями без всякой способности к систематизации. А потом Сатановский лезет в мирские дела, типа экономики, или промышленности, или европейской политики и ты сидишь и думаешь - ну что за идиот... а вот в реальной жизни так редко бывает, что человек полный профан в одной области и идеальный специалист в другой. Специалисту просто не свойственно высказывать суждения о том, в чем он не разбирается. А вот шоумену-популисту - да...

Гм....Думающий
.
А Вы, значит....Знаете больше Сатановского ?
И как Ваше имя в Миру.
Где можно почитать Ваши "экспертные оценки" по БВ и всему мусульманскому миру ?
  • +0.02 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent
17 июл 2016 12:44:43
Цитата: Magic Spirit от 17.07.2016 10:20:30Гм....Думающий
.
А Вы, значит....Знаете больше Сатановского ?
И как Ваше имя в Миру.
Где можно почитать Ваши "экспертные оценки" по БВ и всему мусульманскому миру ?

Ума не приложу, как это следует из моего поста. Попробую еще раз. Я с определенным скепсисом отношусь к людям, у которых в речи отсутствуют такие обороты, как "я не знаю" или "я не могу это прокомментировать". У которых есть четкое мнение по любым абсолютно вопросам. Для меня это иррационально и создаёт ощущение, что самолюбование для человека важнее, чем истина. Вот к таким людям я Сатановского и отношу. Не потому, что я разбираюсь в БВ. По другим косвенным причинам... 
  • +1.30 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
17 июл 2016 12:51:23
Цитата: lucent от 17.07.2016 10:44:43Ума не приложу, как это следует из моего поста. Попробую еще раз. Я с определенным скепсисом отношусь к людям, у которых в речи отсутствуют такие обороты, как "я не знаю" или "я не могу это прокомментировать". У которых есть четкое мнение по любым абсолютно вопросам. Для меня это иррационально и создаёт ощущение, что самолюбование для человека важнее, чем истина. Вот к таким людям я Сатановского и отношу.3  Не потому, что я разбираюсь в БВ. По другим косвенным причинам...

Вот Ваш, предыдущий пост...
.
Цитата: Цитата
ЦитатаТем, что он создает иллюзию того, что является прекрасным специалистом по БВ. 1 Умело пересыпает терминами, мелкими историческими событиями и подробностями существования мелких этносов. Все то, что далеко от европейского человека. И все сидят уши развесив:"вот же голова какая у человека. Надо верить". За этим может скрываться как реальное понимание процессов, так и просто голова, забитая энциклопедическими знаниями без всякой способности к систематизации. 2 А потом Сатановский лезет в мирские дела, типа экономики, или промышленности, или европейской политики и ты сидишь и думаешь - ну что за идиот... а вот в реальной жизни так редко бывает, что человек полный профан в одной области и идеальный специалист в другой. Специалисту просто не свойственно высказывать суждения о том, в чем он не разбирается. А вот шоумену-популисту - да...




Из № 1...Вы сами  говорите - что Сатановский не верно трактует "мелкие" факты. Вы про них, похоже знаете, так как утверждаете - нельзя так трактовать, нужно иначе...
Возник вопрос....Как и Где почитать Вашу трактовку ?
.
Из №2.
Я что то не знал до сегодняшнего момента, что Сатановский поп, пападья, имам, мула, или раввин.
С чего это ему нельзя  "в мирские дела" ?

И к № 3...
Судить как  поет Корузо  опираясь  на косвенные признаки.... "мне Рабинович напел"
Отредактировано: Magic Spirit - 17 июл 2016 17:01:41
  • -0.35 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Antipesec cyprus
17 июл 2016 12:38:58
Цитата: Natpost от 17.07.2016 09:43:15Отминусовавшие, объясните своё негодование, чем вас не устраивает Сатановский? Мождет я не в курсе чего-то.

Лично я ,неоднократно слышал от него,как по мне, откровенное вранье и много демагогии.
Мне кажется, он уже превратился в латынину с несколько иной полярностью, а может и с той же.
А так, они примерно все вот так вот, очень быстро переобуваются в прыжках .
Соловьев А зачем Вам Крым?  За 4 месяца до Воссоединения Крыма -
[movie=400,300]http://youtu.be/xggaG3KACPc[/movie]
Отредактировано: Antipesec - 18 июл 2016 01:16:44
  • +1.29 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
17 июл 2016 12:43:12
Цитата: Antipesec от 17.07.2016 10:38:58Лично я ,неоднократно слышал от него откровенное вранье и много демагогии.
По мне он уже превратился в латынину с несколько иной полярностью, а может и с той же.
А так, они примерно все вот так вот
Соловьев А зачем Вам Крым?  За 4 месяца до Воссоединени

И для чего Вы равняете  "теплое с мягким", Сатановского и Соловьева ?
У Вовика, в дружбанах и книжных соавторах - Никола Злобин, гражданин США, и который написал в т.ч. "Империя Добра". И часто Злобин участвует в фуфле-шоу соловьева.
  • +0.28 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Status Quo russia, Подмосковье
17 июл 2016 15:06:34
Сообщение удалено
Status Quo
17 июл 2016 17:16:43
Отредактировано: Status Quo - 17 июл 2016 17:16:43

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Antipesec cyprus
17 июл 2016 15:23:19
Цитата: Status Quo от 17.07.2016 13:06:34Готов с Вами согласиться.
Хотя, для чистоты действа, нужно хотя бы пару пруфов на 100%%ное  вранье, озвученное Армагеддонычем.

Я не поклонник и не противник Сатановского, но если с Вашей подачи выяснятся порчащие сего персонажа политического бомонда РФ факты, готов встать рядом с Вами для открытия глаз общественности на эту гниду С битой
АУ, АС не ставлю, снесу сам после Вашего ответа Благодарный

Я специально не записываю, а сидеть и записывать сейчас не стану, а то потом еще нарезку скажите сделать из его высказываний, а потом первоисточники реальных фактов попросите итд.
Но если знать реальные факты некоторых событий и слушать от 2 до 5 по 97.6 вторник-четверг , то неправда лезет не редко, именно не в оценках , а в фактах.
Вам записать ? Ладно ! К пятнице, из свежих передач от 2 до 5 по 97.6 вторник-четверг .
  • -0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Status Quo russia, Подмосковье
17 июл 2016 15:38:13
Сообщение удалено

17 июл 2016 16:46:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Antipesec cyprus
17 июл 2016 15:44:28
Цитата: Status Quo от 17.07.2016 13:38:13Реальных фактов пока нету?

Достаточно, но  я не почитатель его, чтоб записывать дословно и архивы вести и зубрить  наизусть.
В отличии от вас.
Это он ваш кумир , это было понятно сразу по закидонам и по тролингу
Но я вам подпорчу малину, благо будет возможность радио послушать.
Отредактировано: Antipesec - 17 июл 2016 16:46:43
  • -0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Status Quo russia, Подмосковье
17 июл 2016 16:00:36
Цитата: Antipesec от 17.07.2016 13:44:28Достаточно, но  я не почитатель его, чтоб записывать дословно и архивы вести и зубрить  наизусть.
В отличии от вас.
Это он ваш кумир , это было понятно сразу по закидонам и по тролингу
Но я вам подпорчу малину, благо будет возможность радио послушать.

Однако и с малиной Вы промахнулись - я  ее не люблю, предпочитаю черную смородину, ага.
Но отчет Ваш буду ждать.
С нетерпением. Благодарный

АС час
Отредактировано: Status Quo - 17 июл 2016 17:16:43
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Бешеный медведь russia, Новосибирск
17 июл 2016 14:04:01
Цитата: Natpost от 17.07.2016 09:43:15Отминусовавшие, объясните своё негодование, чем вас не устраивает Сатановский? Мождет я не в курсе чего-то.

Лично меня не устраивает Сатановский хотя бы тем, что являясь патриотом Израиля он рядится в тогу патриота России.

Уже это актёрство мягко говоря вызывает настороженность ко всему что он говорит и делает. Ещё раз. Это не наш мальчик.
  • +1.80 / 55
  • Скрыто
 
 
 
 
  Magic Spirit russia, г.Санкт-Петербург
17 июл 2016 14:07:03
О....Эрдоган нашелся...
.
Как говорят на Р-24...
Сегодня Путин провел телефонные переговоры  с Эрдоганом.
  • +2.20 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2016 14:45:37
Сообщение удалено
АрктикЪ
17 июл 2016 15:00:40
Отредактировано: АрктикЪ - 17 июл 2016 15:00:40

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
  Pepenec belarus, Брест
17 июл 2016 14:57:18
Цитата: АрктикЪ от 17.07.2016 12:45:37
Владимир Путин в связи с имевшей место в ночь на 16 июля попыткой насильственного свержения демократически избранных властей Турции подчеркнул принципиальную линию России на категорическую недопустимость в жизни государства антиконституционных действий и насилия.

Сайт Президента России

13:00


это первые телефонные переговоры Путина и Эрдогана после инцидента 24.11.15...

По-моему нет. Когда Эрдоган извинился за сбитый самолет, Путин ему звонил. На следующий день после этого заявления вроде, не помню точно.
  • +0.78 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2016 15:00:24
Сообщение удалено
АрктикЪ
17 июл 2016 16:01:42
Отредактировано: АрктикЪ - 17 июл 2016 16:01:42

  • +0.22
 
 
 
 
 
  idioten test germany, Hessen
17 июл 2016 16:48:09
Сообщение удалено
idioten test
17 июл 2016 16:55:44
Отредактировано: idioten test - 17 июл 2016 16:55:44

  • +0.00