Большой передел мира
246,232,996 499,759
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 июл 2016 07:31:35

Почему руководство ЦРУ сейчас наезжает на Керри по поводу переговоров с Путиным

новая дискуссия Аналитика  2.102

Дава слова комментария почему руководство ЦРУ сейчас наезжает на Керри по поводу переговоров с Путиным.

Грызня идет. ЦРУ сейчас грызется с госдепом и Пентагоном. Госдеп настаивает на выдаче Гюлена, т.к. иначе не наладить диалог с Турцией, Пентагон говорит, что из-за этой мелочи не хочет рисковать безопасностью сил в Турции и угрожать интересам НАТО. ЦРУ заявляет, что выдача Гюлена приведет к схлапыванию большей части резиентуры в Турции и приведет к утрате ЦРУ доверия со стороны информаторов и контактеров, плюс ухудшит вариативную часть расклада по дальнейшему развитию Турции. Гюлен всегда рассматривался как возможность скинуть Эрдогана и поставить на его место вполне управляемую фигуру. 


Вторая и важнейшая часть грызни идет между ЦРУ и Пентагоном за финансы. Скоро будет утверждение смет на разведывательную деятельность в рамках бюджета США и разведывательные подразделения Пентагона и ЦРУ претендуют на это. Ничего личного, просто вопрос денег.

Вот в чем внутренний конфликт ЦРУ и иных структур сейчас.
  • +2.69 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
24 июл 2016 07:44:13

Почти правильно,  нужно только знаки поменять. В составе Госдепа есть 9-е бюро,  уши которого, судя по массе признаков и торчат за турецкими событиями. Сапоги точал пирожник,  отсюда и результат. Подмигивающий
  • +1.07 / 16
  • АУ