Большой передел мира
246,229,262 499,761
 

  DeC ( Профессионал )
26 июл 2016 03:09:20

Россия может увеличить срок пребывания для безвизовых туристов из Китая

новая дискуссия Новость  110

08:28 25.07.2016

ПЕКИН, 25 июл — РИА Новости, Иван Булатов. Россия и Китай согласовали изменения в отношении сроков пребывания и количества китайских туристов в группе в рамках безвизовых поездок в РФ, заявил российским журналистам руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Олег Сафонов.

В конце прошлой неделе в Китае прошло трехстороннее совещание руководителей туристских администраций Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Монголии.

Ранее пресс-служба Ростуризма сообщила со ссылкой на заместителя руководителя агентства Николая Королева, что для большего увеличения турпотоков между Россией и Китаем нужно увеличить срок пребывания в РФ безвизовых групп из КНР с 15 до 21 дня, а минимальный их состав сократить с пяти до трех человек.

"Мы (РФ и КНР — ред.) понимаем, что надо модернизировать, развивать систему групповых безвизовых поездок. Нами согласовано следующее изменение: количество туристов в группе безвизовой сокращается с пяти человек до трех, и возможность безвизового посещения по такому каналу меняется с двух недель нынешних до трех недель", — сказал Сафонов.

При этом руководитель Ростуризма добавил, что изменения были согласованы сторонами, но "пока еще идет межведомственная работа наших государств" по этому вопросу. "Мы этой договоренности достигли ранее, просто идет процесс согласования внутри ведомств, правительств. Надеемся, что будут внесены изменения в межправительственные соглашения", — подчеркнул Сафонов.

РИА Новости
  • +1.37 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 июл 2016 11:29:27

Да уж.
А как о принципе взаимности?
То же самое для туристов из РФ и ТС ....
А то что то в этом направлении нет успеха..
  • -0.11 / 4
  • АУ