Большой передел мира
245,868,937 499,353
 

  DeC ( Профессионал )
04 авг 2016 15:08:33

СМИ: Франция отказывается от альянса с Россией в борьбе с ИГ в угоду США

новая дискуссия Новость  386

04.08.2016 | 13:56



Вместо того, чтобы объединиться с Россией в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», Франция поддерживает антироссийские санкции в угоду Вашингтону, пишет лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян для Le Figaro.

Как отмечается, стремление Франции действовать в интересах «дружественных» держав показывает, что страна утратила свою независимость и ушла далеко от принципов голлийской дипломатии. Отношения страны с Россией и Анкарой являются «печальным и на редкость абсурдным» примером провальной политики в борьбе с экстремизмом.

По мнению политика, Россия – «объективно лучший союзник в борьбе с ИГ на Ближнем Востоке». Только ей до сих пор удавалось эффективно противостоять группировке. Однако Париж проводит по отношению к Москве крайне негибкую политику. В итоге Франция жертвует безопасностью своих граждан и стабильной обстановкой в мире «ради неблагоразумных решений крайне неудобных партнеров».

Что касается Турции, то с ней президент Франции Франсуа Олланд наоборот предпочитает не ссориться, чтобы угодить Берлину и Брюсселю, говорится в статье. Меж тем Анкара может в любой момент сделать так, что миграционный поток снова хлынет в Европу.

Как пишет автор, США боятся, что дружественные отношения между Россией и Европой ослабят роль Вашингтона на континенте, а потому специально настраивают их друг против друга. Одержимость Европы украинском кризисом и присоединением Крыма, который на протяжении веков принадлежал России, «абсурдные» санкции и «в высшей степени нелепая» конфронтация с Москвой представляют часть политики, которая мало отвечает интересам Франции.

Газета.ru
  • +1.19 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!