Большой передел мира
245,618,333 499,002
 

  Dobryаk ( Профессионал )
05 авг 2016 08:31:23

Штайнмайер назвал Дональда Трампа проповедником ненависти

новая дискуссия Новость  325

Окрыленный  успехом  в Киеве 21 февраля 2014 Штайнмайер решил вмешаться в американскую политику? А кого он поддержаивает на Украине, как не нацистов?


Штайнмайер назвал Дональда Трампа проповедником ненависти

Всех правых популистов в мире объединяет политика, построенная на человеческих страхах, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Проповедником ненависти" назвал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).

Выступая в Ростоке, 4 августа Штайнмайер подчеркнул, что с возрастающим беспокойством наблюдает за тем, как по всему миру распространяется "чудовище национализма". Сравнивая таких правых популистов, как АдГ в Германии, сторонники Brexit в Великобритании или "проповедники ненависти, как в данный момент в США Дональд Трамп", можно сделать вывод, что всех объединяет одно - "они играют человеческими страхами, и на этих страхах строят свою политику", заявил глава МИД ФРГ.

Подобная популистская политика становится "зажигательной смесью для общества", а пламя, возгорающееся из нее, возможно, перекидывается на приюты для беженцев, отметил немецкий министр.

Ранее Штайнмайер выражал обеспокоенность выдвижением кандидатуры Трампа на пост президента США, высказав мнение, что его возможная победа на выборах внесет много неясности в будущее трансатлантических отношений.

Между тем, согласно последним социологическим опросам, позиции Трампа покачнулись - в настоящее время кандидат от демократов Хиллари Клинтон опережает его в рейтинге примерно на 10 процентов. В качестве одной из причин выросшего отставания Трампа эксперты называют скандал, связанный с его оскорбительными высказываниями в адрес родителей погибшего в Ираке американского солдата-мусульманина.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +1.61 / 23
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
05 авг 2016 18:38:37
Штанмайер один из тех, кто поддерживает ТТИП из СДПГ, даже очень активно поддерживает, поэтому для него приход Трампа будет реально ударом, хотя тут ещё и играет свою роль то, что немцы лучше ладят с демократами, чем с республиканцами. 
А насчёт националистов, для немецкой политической элиты любое усиление либо националистических, либо левых партий- смерти подобно. Но тут важно то, как будет настроен народ. Если немцы, как и прежде будут смотреть в рот глобализации, то даже усиления позиций правых или левых не произойдёт. А пока процессы недовольства по большей части только в бывшей ГДР есть. 
  • +1.87 / 22
  • Скрыто