Большой передел мира
243,524,116 497,017
 

  Gangster paraguay, Монтевидео
06 авг 2016 22:35:38

Запад намерен обнулить свои «ошибки» в ходе глобальной войны

новая дискуссия Статья  361

Большая статья...


Запад намерен обнулить свои «ошибки» в ходе глобальной войны



В раскручивающемся маховике насилия по отношению к западно-европейскому обывателю (в первую очередь, во Франции и в Баварии) евроамериканские СМИ как-то не замечают погибших за пределами Европы, пишет публицист Владимир Лепехин.

Например, в Донбассе, где по городам и селам только за последнюю неделю артиллерией ВСУ было выпущено более тысячи снарядов, в Сирии, где США, похоже, потеряли всякие берега, или в Ливии, где американские ВВС получили отмашку бомбить всех, кто противостоит созданному Госдепом «правительству национального согласия», пишет Владимир Лепехин на портале "Русская весна". 

Планетарный социум — это все более жесткая пирамида, на вершине которой находится несколько десятков олигархических семей, управляющих миром через принадлежащие им финансовые институты, ТНК, масс-медиа, спецслужбы и политиков. Да-да, западные политики давно превратились в обслугу мировой олигархии. Вот почему в Европе почти нет ярких лидеров, а кто-то вроде Милоша Земана или Виктора Орбана — исключение из общего правила.


В последнем случае минимум внимания прессы, наверное, можно списать на тот факт, что журналисты привыкли к «межплеменным разборкам» на «диком» Востоке, если бы на днях не произошло еще одно и весьма знаковое преступление — на сей раз в Алеппо, где одна из террористических группировок, которую Госдеп относит к «умеренной» оппозиции, не применила химическое оружие. Замечу, это сделали боевики группировки «Харакат Нур аль-Зенки», которые за две недели до этого походя казнили подростка 12-ти лет.

Автор этих строк не ставит своей задачей сравнить садистское убийство ребенка с аффективной стрельбой по людям психически больных индивидов и другими способами террора в Европе. Затрону лишь один аспект совершаемых экстремистами преступлений — реакцию на них западных политиков.

Оценивая эту реакцию, выскажу мысль, что Запад давно утратил право выступать от имени мирового сообщества, а также поучать всех и вся, поскольку эгоцентрически разделил мир на своих (заведомо и во всем правых) и чужих (априори виноватых). И сегодня западным оценкам тех или иных преступлений обычно предшествует опознание — свои они или чужие.

Соответственно, гибель своих на Западе осуждается со всеми вытекающими отсюда последствиями, в то время как смерти чужих принято не замечать. Согласно такой вот «логике», основанной на первобытных инстинктах, убийство любого евроамериканца — это ужасное преступление, убийство же мирных жителей и даже детей где-нибудь на востоке от границ ЕС в результате атаки дрона или публичной казни — не более чем «ошибка».

По крайней мере, боевики «Харакат Нур аль-Зенки» признали расправу с подростком под Алеппо «ошибкой», а Госдеп взял паузу для того, чтобы «расследовать» инцидент, но до сих пор не дал этому преступлению соответствующей оценки. Как результат — очередной прецедент: использование данной группировкой химического оружия.

Здесь можно предположить, что западным политикам или действительно «по барабану» происходящее в иных частях света, или же они имманентно и целенаправленно — своими или чужими руками — уничтожают некоторые народы и государства.

Во всяком случае, кампании по насаждению «демократии» в Югославии, Сомали, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии и т. п. (я уже не говорю о более ранних и куда более кровавых эпизодах вроде карательных операций Пентагона, например, в странах Индокитая) свидетельствуют о том, что человеческая жизнь — если это не жизнь представителя евроамериканской ойкумены — для Запада ничего не стоит.


Полагаю, что сколько бы кровавых преступлений не совершил Запад, его лидеры всегда найдут им объяснение. В крайнем случае, как это произошло недавно по отношению к кампании в Ираке, многочисленные убийства гражданского населения могут быть отнесены к категории «ошибки». При том, что «ошибка», признанная месяц назад комиссией по официальному расследованию британского участия в иракской кампании в 2003-2009 годах, стоила Ираку не только уничтожением нескольких сотен тысяч человек, но почти полной ликвидацией исторического наследия и разрушением древнейшей на земле государственности.

По сути, Госдеп стремится навязать миру «инновационные» квазимораль и квазиправо, позволяющие Пентагону, НАТО и иным западным структурам совершать любые преступления, а в случае, если преступник ловится за руку, отмахиваться словосочетанием «это ошибка».

Одна из причин подобных инноваций состоит, как я полагаю, в том, что миром (большей его частью) давно управляют не политики. Планетарный социум — это все более жесткая пирамида, на вершине которой находится несколько десятков олигархических семей, управляющих миром через принадлежащие им финансовые институты, ТНК, масс-медиа, спецслужбы и политиков. Да-да, западные политики давно превратились в обслугу мировой олигархии. Вот почему в Европе почти нет ярких лидеров, а кто-то вроде Милоша Земана или Виктора Орбана — исключение из общего правила.

Западные политические функционеры не могут признать, что послушно выполняют предписанные им установки. Не могут они признать и своей вины в преступлениях против человечности, поскольку решения о том, кого казнить, а кого миловать, принимают не публичные политики. Последним остается только признаваться в некоторых «ошибках», да и то — после отставки, как это сделал недавно британский экс-премьер Тони Блэр.

Иное дело — некоторые политики современного не-Запада.

Политиков, сохраняющих толику самостоятельности, и также желающих видеть горизонты и рулить хотя бы на 1/8, 1/15 или 1/50 части суши, на самом деле немало: Владимир Путин, Нарендра Моди, Си Цзинпин, Башар Асад, Хасан Роухани, Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко, Ильхам Алиев, Серж Саргсян… И все они — на Востоке от Брюсселя и Вашингтона, то есть там, где истинные хозяева жизни еще не реализовали в полном объеме технологии всевластия. Эти политики вынужденно противостоят глобализации по-американски, и именно поэтому их «не любят», некоторых так даже ненавидят на Западе.

К этой группе политиков в середине июля присоединился и Реджеп Эрдоган, который, похоже, предпочел драматичный путь Асада перспективе разделить трагическую судьбу Каддафи или Януковича.

Сегодня на Западе, то здесь, то там начинают признавать «ошибками» действия, совершенные отдельными экс-политиками в Ираке и Ливии. Уверен: в случае избрания президентом США Дональда Трампа «ошибочными» будут признаны действия «Нобелевского лауреата» Обамы в Ливии, Сирии и на Украине.

Николя Саркози уже признал ошибкой позицию ЕС и НАТО по Украине, а, например, известный русофоб и экс-глава МИД Британии Филипп Хаммонд сразу же после отставки признал домыслами свои заявления о выгоде РФ от брексит. Полагаю, что рано или поздно в Европе и США найдутся политики, которые признают «ошибками» и расширение НАТО на восток, и размещение систем ПРО у российских границ, и экономические санкции в отношении РФ, и нападки на Россию WADA, и многие другие преступные действия Запада.

Впрочем, мало признавать ошибки. Важно их не повторять. К сожалению, масштаб и цинизм совершаемых Западом все новых и новых «ошибок» грозит перерасти в глобальное преступление одного или нескольких безответственных персонажей, готовых начать очередную мировую войну.

Для того, чтобы предотвратить подобную и, увы, неисправимую «сверхошибку», нужно уже сегодня давать действиям западных политиков адекватные определения. Нужно признать, что теракты в Париже и Мюнхене — не просто следствие ошибок местной полиции. В них повинны, в том числе, Олланд и Меркель, с попустительства которых Франция и Германия наполнились сотнями тысяч радикальных исламистов.


Нужно признать, что казнь мальчика в Сирии и применение боевиками в Алеппо химического оружия — это жестокие преступления, а их американское прикрытие — не что иное, как подельничество.

Следует признать, что Пентагон, НАТО и западные спецслужбы — это все более криминальные международные структуры, деятельность которых покрывают специально созданные для легитимации преступлений против человечества глобальные системы дезинформации и квазиправосудия.

Наконец, следует согласиться с предположением многих экспертов о том, что рвущаяся к власти группа Хиллари Клинтон представляет собой «партию войны» — ту самую часть мировой олигархической системы, которая не собирается признавать «ошибки» Запада, но, напротив, стремится обнулить их посредством организации новой мировой войны.
  • +1.96 / 52
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!