Большой передел мира
245,207,997 498,465
 

  ИРС ( Специалист )
09 авг 2016 07:30:20

Президент Филиппин оскорбил американского посла, США требуют объяснений

новая дискуссия Новость  991

Президент Филиппин оскорбил американского посла, США требуют объяснений


Власти США потребовали разъяснений от Филиппин в связи с оскорбительными высказываниями, которые президент этой страны Родриго Дутерте допустил в адрес американского посла в Маниле Филипа Голдберга, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента Элизабет Трюдо.

Согласно информации СМИ, Дутерте обвинил Голдберга во вмешательстве в дела своей страны, а также применил к нему целый ряд оскорбительных эпитетов.
Трюдо отметила, что в Вашингтоне "видели эти слова о после Голдберге", и отметила, что они является "неприемлемыми". "Мы попросили (временного поверенного в делах Филиппин в США) Патрика Чуасото прийти в госдепартамент и разъяснить эти высказывания", — сказала она.
Трюдо не стала вдаваться в подробности данной беседы с филиппинским представителем, отметив лишь, что она состоялась в понедельник.

В то же время, представитель госдепартамента США выразила обеспокоенность в связи с задержаниями на Филиппинах действующих и бывших чиновников по подозрению в обороте наркотиков. "Мы озабочены этими задержаниями, а также убийствами людей, подозреваемых в причастности к торговле наркотиками на Филиппинах", — сказала Трюдо. Она призвала правоохранительные органы страны "обеспечить меры по соблюдению законности в соответствии с обязательствами по соблюдению прав человека".

http://ria.ru/world/20160809/1473894636.html#ixzz4GnjhkbcF

это ж когда бывало-то?! чтобы какой-то президент да еще страны по меркам пиндосов даже до "региональной" не дотягивающей смел бы посла! пусть и временного оскорбляти??? пардон - не временного а основного
и вот еще пикантные подробности - "Президент Филиппин Родриго Дутерте на прошлой неделе назвал посла США в Маниле Филипа Голдберга "сукиным сыном" и представителем нетрадиционной сексуальной ориентации." http://www.mk.ru/pol…-ssha.html
"перчик" только из такого источника

нееее..точно для пиндосов Земля вот-вот налетит на небесную ось...

да еще и по наркотикам прошлись - у пиндосов на этом фронте вообще пичалька в последние времена - сами уже в прессе жаловались
в открытую..(камрады у кого сохранился перевод из Таймс вроде с жалобными воплями про Россию уничтожающую нарко-промышленность - скиньте! пжлста..а то мне доказують что враки все это..ну и сурковская пропаганда..хотелось бы мордой об этот номер с "гвоздями" приложить с размаху - сама вот не додумалась сохранитьГрустный)

да! еще и всех шпиёнов..всех кого вырастили нечеловеческими усилиями пиндосы - всех под нож пускают филиппинцы - наркотики там статья страшная...
тут заголосишь как оглашенный..стока бабла..стока сил и времени
а вот мне ну очччннно интересно - кто ж поспособствовал-то? на стольких участках нарко-фронта наступление и сразу..прям по плану чьему-то...
Отредактировано: ИРС - 10 авг 2016 07:31:44
  • +3.83 / 65
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 авг 2016 08:10:35
Сообщение удалено
Алексей N
09 авг 2016 09:16:44
Отредактировано: Алексей N - 09 авг 2016 09:16:44

  • +0.08
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2016 10:33:32
Сообщение удалено
АрктикЪ
10 авг 2016 23:46:20
Отредактировано: АрктикЪ - 10 авг 2016 23:46:20

  • +2.38
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 авг 2016 16:15:26
Собственно основа политики действующего главы Филиппин - борьба с наркоторговлей и в этой части он серьезно наступил на мозоль штатам, которые контролируют минимум два канала поставки наркотиков в Филиппины - опиаты из Афганистана (через ЦРУ и собственный контингент в Афганистане) и кокаин (через ЦРУ и коррумпированное правительство Колумбии). В этой части посол США - один из кураторов каналов поставок.
Собственно во многих странах у США такая роль, но мало кто решается заявить. 

P.S. В России не так, у США в России нет каналов поставки, даже кокаин идет не по американской линии, а посол США в москве если и засвечен в чем то то разве что в педофилии.   
  • +3.35 / 63
  • Скрыто