Выбор США: текущая политическая ситуация
1,898,601 5,841
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 авг 2016 19:22:38

В штабе Клинтон создана группа для привлечения избирателей, разочаровавшихся в Трампе

новая дискуссия Новость  222

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Предвыборный штаб кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон создал специальную группу по привлечению на свою сторону избирателей-республиканцев, разочаровавшихся в Дональде Трампе, а также избирателей без определенной партийной принадлежности.

Как сообщила в среду телекомпания ABC, "созданию этой группы под названием "Вместе - за Америку" предшествовали несколько месяцев нескоординированных усилий как избирательного штаба Клинтон, так и его союзников по переманиванию избирателей, критически настроенных в отношении Дональда Трампа".





В состав группы, по данным телекомпании, вошли около 50 представителей деловых кругов, экспертов в сфере национальной безопасности, внешней политики и торговли.
"Хиллари Клинтон хорошо разбирается в событиях того сложного и быстро меняющегося мира, в котором мы живем и она имеет качества, необходимые для того, чтобы занять пост главнокомандующего вооруженными силами США, - привела телекомпания заявление членов группы, которую возглавил руководитель предвыборного штаба демократов Джон Подеста. - Трамп такими качествами не обладает и поэтому многие избиратели-республиканцы и независимые избиратели ставят интересы страны выше партийной принадлежности".
Как напомнила телекомпания, несколько видных республиканцев, в том числе сенатор от штата Мэн Сьюзен Коллинз, руководитель корпорации"Хьюлетт Пакард" Мег Уитмен, экс-глава ЦРУ Майкл Морелл и экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг уже заявили о намерении поддержать Клинтон на выборах.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3526434
  • +1.00 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!