Большой передел мира
245,549,120 498,894
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2016 14:11:24

Индекс доверия мировой экономики - минимум за 3 года

новая дискуссия Новость  169

11.08.2016 14:18

Уверенность в перспективах мировой экономики снизилась до трехлетнего минимума согласно данным последнего опроса мнений экспертов мюнхенского института экономических исследований IFO, передает Reuters.



В обзоре мировой экономики IFO индекс доверия мировой экономики упал на 4,5 пункта до 86 пунктов в III квартале, снизившись до рекордно низкого уровня за последние три года.

В Ifo отметили, что оценки экспертов текущей экономической ситуации остаются неблагоприятными, а их экономические ожидания - гораздо более негативными, чем в прошлом квартале, так что настроения по поводу мировой экономики поменялись кардинально.

Исследователи опросили 1086 экономических экспертов в 115 странах для июльского обзора. Респондентам предложили оценить нынешнюю ситуацию в мировой экономике, а также высказаться об ожиданиях. Подобное исследование впервые было проведено еще в 1981 г.

Как выяснили специалисты IFO, восходящий тренд, отмечавшийся в последнем квартале, сменился диаметрально противоположным почти во всех регионах. Особенно на упадок в настроениях повлияло решение Великобритании выйти из состава Евросоюза и замедление экономического роста в Азии.

Единственным исключением стали страны Восточной Европы в Евросоюзе, где настроения по поводу экономики улучшились. Азиатский показатель снизился до рекордно низкого уровня за последние семь лет, а в США показатель был несколько выше среднего долгосрочного значения.

Улучшение отмечалось в Латинской Америке и странах СНГ, где индекс вырос с прежнего крайне низкого уровня.

Источник
  • +0.63 / 10
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!