Большой передел мира
246,227,501 499,757
 

  DeC ( Профессионал )
18 авг 2016 14:06:50

Генпрокуратура признала нежелательными еще две иностранные организации

новая дискуссия Новость  275

12:23 18.08.2016

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Генпрокуратура РФ признала нежелательной работу в России Международного республиканского института, возглавляемого сенатором США Джоном Маккейном, и Фонда инвестирования в развитие СМИ, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"По результатам изучения поступивших материалов в Генеральной прокуратуре Российской Федерации приняты решения о признании нежелательными на территории Российской Федерации деятельности иностранных неправительственных организаций Международный республиканский институт (International Republican Institute) и Фонд инвестирования в развитие СМИ (Media Development Investment Fund, Inc)", — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что работа этих организаций представляет угрозу основам конституционного строя России и безопасности государства. Информация о принятых решениях направлена в Минюст России.

Согласно сайту Международного республиканского института, эту неправительственную организацию с 1993 года возглавляет известный американский сенатор –"ястреб" Джон Маккейн, а в совет директоров НПО входят и другие американские сенаторы.

РИА Новости
  • +2.57 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!