Большой передел мира
246,079,177 499,601
 

  DeC ( Профессионал )
22 авг 2016 17:32:17

Минобороны Ирана намерено сосредоточиться на покупке российских самолетов "Су"

новая дискуссия Новость  217

22 августа, 9:34 UTC+3

ТЕГЕРАН, 22 августа. /Корр. ТАСС Константин Казеев/. Иран не будет нуждаться в дополнительных системах ПВО после получения из России зенитно-ракетных комплексов С-300 и принятия на вооружение аналогичного иранского комплекса "Бавар-373" ("Вера-373"). Поэтому Минобороны страны намерено сосредоточиться на переговорах с РФ о покупке самолетов "Су", сообщил иранскому телевидению министр обороны страны бригадный генерал Хосейн Дехган.

"Необходимости в других системах ПВО дальнего радиуса действия (помимо С-300 и "Бавар-373") у нас нет, закупать их мы больше не планируем. Поэтому в повестке дня Министерства обороны Ирана значатся консультации с Россией на тему покупки самолетов "Сухой". Нам необходимо укреплять ВВС", - сказал он.

По его словам, комплексные испытания ЗРК "Бавар-373" пройдут в ближайшее время. "По просьбе президента (Ирана Хасана Роухани) первым тестированием станет стрельба по баллистической ракете. В случае успешных испытаний комплекс пойдет в серийное производство, до конца года начнется его постановка на боевое дежурство", - информировал министр.

Ранее в Тегеране прошла выставка достижений оборонной промышленности Ирана. На ней впервые были представлены широкой публике созданный национальным ОПК "Бавар-373", который, по утверждению иранских источников, является аналогом российского ЗРК С-300, а также первый иранский турбореактивный двигатель, который получил название "Оудж" ("Апогей").

ТАСС
  • +2.12 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
22 авг 2016 22:39:26

Что говорит о том, что он чайник - туловище, совершенно ничего не смыслящее в предмете, о котором громко рассуждает.
1. Кто будет ему строить СИСТЕМУ ПВО, без которой отдельные компоненты как дохлому припарка?
2. Как он будет сопрягать всю эту разномастную российско-иранскую кулебяку?
3. В ПВО основная компонента это средства освещения воздушной обстановки, управление и связь - т.е. РТС и ОЭС
Он хорошо подумал, что ему точно ничего больше не нужно?
Аэропланы - вещь, конечно, в хозяйстве нужная, только на один ударный самолет нужно два в обеспечение - ДРЛОиУ, РТР, РЭБ и пр. А иначе его истребительную группировку можно подавить превосходящими силами.
А так молодцы - первый газотурбинный двигатель сваяли.
  • +2.01 / 35
  • АУ