Большой передел мира
245,514,995 498,858
 

  Magic Spirit ( Специалист )
26 авг 2016 11:54:55

«Финансовая пирамида» рушится: инвесторы бегут из США

новая дискуссия Новость  1.091

Финансовая пирамида» рушится: инвесторы бегут из США

Сегодня, 07:52 



В последнее время ситуация на внутреннем рынке инвестиций в США сложилась настолько печальная, что даже политики стали вынуждены искать новые способы повышения роста экономических показателей. Представители федеральных резервных банков в Конгрессе США начали обращать внимание на необходимость развития инфраструктуры страны, а также принять меры для повышения эффективности производства.

Представитель ФРС Стэнли Фишер также указал на то, что монетарная система США уже не в состоянии обеспечить дальнейший рост самой большой мировой экономики. Он предлагает для исправления ситуации дополнительно раскошелиться на повышение уровня образования в стране.

По расчетам иностранных аналитиков, инвестиционный дефицит ВВП США уже достиг рекордного триллиона долларов. Стоит отметить, что сокращение уровня бизнес-инвестиций в стране – это не случайное явление, а уже закономерность, которая наблюдается на протяжении нескольких кварталов.

На данный момент даже низкие процентные ставки по кредитам для американского бизнеса не способны исправить ситуацию. Сейчас в Соединенных Штатах можно наблюдать, что в период замедления роста экономики перестали действовать привычные финансовые рычаги, на которые ранее возлагал надежды финансовый регулятор.

В итоге в экономике США сложилась ситуация, когда старые экономические инструменты уже не работают, а новые способы решения проблем еще не придумали. Есть вероятность, что максимум экономического могущества американской сверхдержавы уже пройден и теперь ее финансовую систему ожидает неминуемый крах

Ссылка
.
А почему раскошелиться на образование... Перестали эмигранты образованные за колбасой ехать ?
Отредактировано: Magic Spirit - 26 авг 2016 11:57:08
  • +2.13 / 34
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
26 авг 2016 12:00:41
Перестали, потому что в странах, откуда они раньше приезжали, непозволительно давно не было войны.
  • +2.79 / 37
    Комментировать
  • Скрыто
 
  pcdprog ( Слушатель )
26 авг 2016 12:16:08
Вот как-то пахнуло знакомым. Верхи не могут, низы не хотят.


Образование это дорого, и принесет результат только через достаточно продолжительное время. А им, видимо, надо решить проблему сейчас.
  • +1.05 / 19
    Комментировать
  • Скрыто