Большой передел мира
245,523,896 498,862
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2016 03:31:19

Польша поддержала создание европейской погранслужбы

новая дискуссия Новость  171

14:16 26.08.2016

ВАРШАВА, 26 авг — РИА Новости. Польша выступает за усиление охраны внешних границ Евросоюза и создание европейской пограничной службы для борьбы с терроризмом и миграционным кризисом, заявила на пресс-конференции в пятницу премьер-министр страны Беата Шидло.

В Варшаву в пятницу прибыли канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министры стран Вышеградской четверки — Венгрии, Словакии и Чехии. Шидло уже провела двусторонние переговоры с Меркель, во второй половине дня канцлер встретится с премьерами стран V4.

"Европейский союз нуждается в серьезной дискуссии по вопросам, связанным с безопасностью, как внутренней, так и внешней. Поэтому мы будем также говорить о том, как эффективно реагировать на вызовы, связанные с терроризмом и миграционным кризисом", — сказала Шидло.

Она отметила, что Польша является сторонником поиска компромисса с помощью увеличения гуманитарной помощи для стран регионов, которые в настоящее время затронуты войнами. "Мы также хотим увеличить расходы на укрепление внешних границ, на помощь развитию, помощь гуманитарную и также на сотрудничество с третьими странами для противодействия терроризму. Мы считаем, что это — дорога к поиску компромисса… Мы считаем, что ключевым является усиление охраны внешних границ ЕС, сохранение целостности Шенгенской зоны, создание европейской пограничной службы", — подчеркнула она.

РИА Новости
  • +1.25 / 16
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!