Большой передел мира
246,034,759 499,543
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
29 авг 2016 02:17:35

Президент Чехии считает лучшим решением миграционного кризиса закрытие границ ЕС

новая дискуссия Новость  265

ПРАГА, 28 августа. /ТАСС/. Президент Чехии Милош Земан уверен, что пресечь напор мигрантов на Евросоюз можно и нужно путем закрытия границ ЕС для нелегальных беженцев.
Галерея 15 фото

Беженцы в Старом Свете: просчеты в решении миграционного кризиса в Европе
Свою позицию он высказал канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, посетившей в четверг республику с однодневным визитом. Об этом глава государства сообщил сегодня в интервью пражскому радиоканалу "Частота-1".
"Лучше всего мы повлияем на ситуацию с (миграционным кризисом - прим. ТАСС), если закроем (для них - прим. ТАСС) европейскую границу", - подчеркнул президент. "Я возражал госпоже канцлеру, объяснявшей, как, по ее мнению, необходимо справиться с волной беженцев", - признал он.
Милош Земан также высказался за скорейшее создание единой армии ЕС. Она обеспечит охрану внешних границ организации и выполнение задач по борьбе с международным терроризмом, которые, по словам президента, Евросоюз должен решать в "активной коалиции" с другими государствами. Он напомнил, что сейчас главной опасностью является террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). "Против исходящих от "Исламского государства" угроз мы должны бороться сразу и сейчас", - подчеркнул президент.
  • +2.16 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!