Большой передел мира
243,602,264 497,067
 

  mn01 ussr
30 авг 2016 16:42:24

Берлин: Переговоры ЕС и США по ТТИП остановлены

новая дискуссия Новость  361



Вашингтон в переговорах по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТИП) проявил нежелание соблюсти минимальные стандарты Евросоюза, формально переговоры остановлены, хотя официально Брюссель об этом не объявлял, заявил вице-канцлер Германии, министр экономики Зигмар Габриэль.

Габриэль также подчеркнул, что если позиция американской стороны не изменится и после президентских выборов, то соглашения о трансатлантической торговле не будет, передает ТАСС.

Ранее во вторник сообщалось, что Париж намерен в сентябре требовать от Еврокомиссии приостановить переговоры по поводу Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций.

В воскресенье вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТИП) «с США де-факто провалились даже несмотря на то, что никто на самом деле этого не признает», в результате 14 раундов переговоров стороны не пришли к согласию ни по одной из 27 глав соглашения.

Также премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявлял, что заключение соглашения по Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству между Евросоюзом и США невозможно, если оно не учитывает интересы ЕС.

Однако в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Вашингтон по-прежнему надеется достичь соглашения с Евросоюзом по ТТИП до конца года.

Президент Барак Обама заявлял, что США и Евросоюз должны использовать возможности для заключения соглашения о создании зоны свободной торговли до конца текущего года. Он также утверждал, что другое аналогичное соглашение – по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) – позволит США устанавливать правила мировой торговли, которые будут соблюдать все страны.

Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по ТТИП до окончания своего срока в ноябре. Ряд наблюдателей считают, что именно опасения, связанные с ТТИП, стали одной из причин референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Противники соглашения считают, что оно отражает интересы исключительно транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе. За время подготовки договора к подписанию в государствах ЕС были проведены сотни акций протеста.

Отметим, что инициированное президентом США Бараком Обамой Транстихоокеанское партнерство также грозит стать провалом американской внешней политики, но уже в Азии.

Источник

Уж облом, так облом у пиндосов. Где же им теперь харчеваться? Кого же им теперь дерибанить? Что теперь будет с Тихоокеанским партнёрством?
Отредактировано: mn01 - 30 авг 2016 16:44:59
  • +3.32 / 52
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!