Большой передел мира
245,428,892 498,751
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2016 00:43:32

Франция передумала инициировать приостановку переговоров с США по ТТИП

новая дискуссия Новость  262

2 сентября 2016, 20:24

Франция не намерена инициировать приостановку переговоров ЕС с США по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТИП), но соглашение нужно сбалансировать, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

«Нет, мне об этом неизвестно», – сказал Эйро, отвечая на вопрос, будет ли Франция инициировать приостановку переговоров по ТТИП, передает РИА «Новости».

Он отметил, что «президент Франсуа Олланд заявил во вторник, что процесс продвигается не так, как следовало бы, и его завершение до выборов в США не представляется возможным, предстоит проделать работу».

«Мы также сказали, что мы не против торговых соглашений, у нас есть очень хороший пример соглашения, (подготовка) которого заняла время, но которое привело к положительным результатам – это соглашение с Канадой. Но когда условия не выполнены, если это не сбалансировано, если усилия делает только Европа, это неприемлемо», – заявил Эйро.

Министр напомнил, что ЕК ведет переговоры с США на основании мандата, «в котором установлены достаточно высокие нормы по охране окружающей среды, социальные, санитарные нормы и многое другое». «Если этого не удастся добиться, соглашения не будет», – сказал Эйро.

Он добавил, что «нужно работать, эту работу будет выполнять (Евро)комиссия».

Отвечая на дополнительный вопрос, почему одни французские официальные лица говорят о приостановке переговоров, а другие – о сбалансированности переговоров, глава МИД сказал: «Линий не 36, она одна, ее выразил президент».

Это прямо противоречит заявлению, с которым выступила Франция несколько дней назад. Во вторник госсекретарь страны по внешней торговле Маттиас Фекль заявил, что Париж намерен в сентябре требовать от Еврокомиссии приостановить переговоры по поводу Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТП). «Необходима ясная, четкая, окончательная остановка», – сказал он.

Взгляд
  • +1.94 / 27
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
03 сен 2016 00:48:25
Интересно, чем их припугнули на этот раз. Может действительно АЭС?..
  • +0.57 / 13
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 сен 2016 01:00:30
Фроман его знает. Незнающий

США заявили о намерении продолжить переговоры о ЗСТ с ЕС :
Цитата«Поэтому президент (США Барак Обама) направил в Европу своего торгового представителя Майкла Фромана», – отметил он. Представитель администрации уточнил, что Фроман посетит Европу в сентябре.


Подмигивающий
  • +1.73 / 20
 
  Magic Spirit ( Специалист )
03 сен 2016 11:25:40
Как бы это не было смешно...Надо сказать Спасибо...Давидику и "новой формации - английскому народу" (без эмигрантов, поляков и латышей).
.
Состоявшийся Брексит...показал что Голос Каждого может на что то влиять.
Соответственно чем больше ВПР Европы виляют хвостом, тем "гуще" будут протесты.
  • +0.72 / 9
  • Скрыто