Большой передел мира
246,257,771 499,775
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 сен 2016 14:32:42

Британия построит во французском Кале стену от мигрантов

новая дискуссия Новость  278

Правительство Великобритании объявило о строительстве стены для защиты от мигрантов во французском городе Кале, пишет Daily Mail.

Речь идет об участке автомагистрали, ведущей к порту Ла-Манша, откуда осуществляется паромное сообщение между Францией и Британией. Стена необходима, чтобы пресечь попытки мигрантов из лагеря в Кале, получившего название «джунгли», попасть в Соединенное Королевство.



Сообщается, что высота стены будет составлять 5 м, а длина — около 1 км. Проект обойдется британским налогоплательщикам в £2 млн. Стена должна быть построена к концу 2016 года.
Отмечается, что у проекта много критиков, которые считают его пустой тратой денег. Так, Кейт Гиббс из британской ассоциации автотранспортных перевозок полагает, что строительство стены проблему не решит, поскольку необходимо усиливать меры безопасности у всех подъездных дорог, а не только у этого участка магистрали.
Ранее сообщалось о планах Великобритании ужесточить пограничный контроль и усовершенствовать систему миграционного контроля таким образом, чтобы решение о допуске каждого мигранта рассматривалось в отдельном порядке, а не выносилось автоматически на основании соответствия установленным критериям, таким как образование или навыки.


https://www.gazeta.r…5481.shtml



а подрядчиком яйценюха....Позор
  • +2.19 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 сен 2016 17:31:11

Меня больше улыбнул символизм
Англосаксы ОПЯТЬ в Кале! На французской земле!
Интересно, "Граждане Кале" ключ выносить будут или обойдется?
Боже мой, куда катится Франция.....
  • +1.06 / 16
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 сен 2016 18:49:13

Я как-то в этой новости именно того, что ..."Англосаксы ОПЯТЬ в Кале! На французской земле!" пока все же не увидел. Увидел, что нагличане собираются башлять за строительство стены.
  • +0.52 / 7
  • АУ