Большой передел мира
245,568,953 498,954
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 сен 2016 18:21:53

Олланд: никто не запретит буркини, пока я президент...

новая дискуссия Новость  247

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал не запрещать мусульманскую одежду и купальники буркини, пока он является главой государства. Он назвал антиконституционной саму идею подобных ограничений, передает ТАСС.



Олланд назвал запрет буркини антиконституционным 
Президент Франции затронул проблему мусульманской одежды и буркини, выступая на форуме "Демократия перед лицом терроризма" в четверг. Олланд пообещал, что мусульманские купальники не будут законодательно запрещены во Франции до тех пор, пока он является ее президентом. Временных запретов на уровне страны также не будет.

Олланд назвал законы о запрете буркини неприменимыми и неконституционными. По его словам, законодательство Франции позволяет эффективно регулировать все спорные религиозные и культурные вопросы, если его правильно применять.

"Наших законов достаточно", - объявил Олланд под аплодисменты участников форума.

Буркини был разработан австралийским дизайнером Ахедой Дзанетти в 2004 году. Купальник позволяет мусульманским женщинам купаться на европейских курортах, не нарушая канонов ислама, запрещающих открытую одежду.


Проблема ношения буркини обострилась во Франции в 2016 году после терактов в Париже и Ницце, вызвавших напряженность и беспокойство в обществе. Власти ряда курортных регионов, в частности Канн и Ниццы, ввели запрет на мусульманские купальники. В конце августа полиция Ниццы публично сорвала буркини с одной из купальщиц....
Источник: http://rueconomics.r…-prezident
  • +1.81 / 25
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
08 сен 2016 18:26:41
Так это же только начало...
Будет оскорбление чуЙств мусульман женщной в бикине...потом в раздельном купальнике...и т.д.
.
вот итальянцы то взвоют, их закон про мастурбацию, окажется неактуальным.Веселый
  • +0.82 / 15
  • Скрыто