Большой передел мира
243,521,853 497,019
 

  mn01 ussr
08 сен 2016 20:40:33

Стратегия России: говорить одно, а делать своё. Александр Роджерс - © News Front

новая дискуссия Статья  706

Александр Роджерс

Мне достаточно часто приходится слышать фразу, что в России нет государственной идеологии. И каждый раз, когда я её слышу, я понимаю, что передо мной человек, который, кхм, не слишком любит думать.



Некоторые ещё аргументируют, что мол «так прописано в Конституции РФ». А на заборе написано матерное слово, а за забором дрова. А в Конституции Украины написано, что «Источником власти есть народ», хотя на практике источником власти на Украине есть посольство США. А ещё в теории либералы должны бороться за плюрализм мнений и свободу совести, а на практике они готовы убивать всех инакомыслящих. А ещё Обама считается лидером «единственной сверхдержавы», а на днях его опустили в аэропорту и он молча утёрся. Продолжать, или уже дошло? Декларации очень часто не совпадают с реальностью.

Начать с того, что даже отрицание всех идеологий, nihili – это тоже идеология.

Светлый или тёмный, добрый или злой, имперец или хаосит, коммунист или нацист, этатист или анархист, верующий или атеист, мент или вор – у любого из нас есть своя идеология.

Состоит она из:

а) представления об идеале;

б) инструментария проверки соответствия реальности этому идеалу.

Она может быть системной или эклектичной, близкой к реальности или ложной, жизнеспособной или нет, у неё даже может не быть названия, но у каждого она обязательно есть.

То же самое и со странами. Нет стран без идеологии. Просто у разных стран они разные, не обязательно формально озвученные.

Например, настоящей идеологией США является «Мы всех сильнее, всех нагнём и ограбим». А вот настоящей идеологией современной Украины является даже не декларируемая «Смерть москалям», а «Продаётся недорого».

Идеологией же России на сегодня во многом является «Фиг мы вам расскажем, какая у нас идеология». Хотя нет, это скорее стратегия по защите этой идеологии, а не её суть.

Поэтому и кажется многим, что идеологии нет, потому что её тщательно скрывают от внешних врагов. Потому что если поймут идеологию, то поймут и наши слабые места. А это им знать совсем не обязательно (и я вам тоже не скажу, хе-хе, сами думайте).

Непонимание нашей идеологии приводит к тому, что западные агенты влияния постоянно бьют по ложным целям. Например, ловят покемонов в церкви. Или издеваются над «деды воевали». Или вот недавно мне снова попытались навязать комплекс вины и неполноценности, пытаясь рассказывать сказки про «страшные репрессии 1937 года». А я горжусь дедом, который работал в НКВД и охотился на бандеровцев. Всё правильно делал, ещё жёстче нужно было. Всё, все старые проверенные методы воздействия на нас не работают. Всё мимо, такие тупые выпады делают нас только злее и мотивированнее, потому что локус наших ценностей не там. Не, не скажу, где.

Зато я вам немного расскажу о стратегии руководства России (по крайней мере, так как её вижу я), а вы дальше самостоятельно додумывайте. Стратегия России, исходя из цели «Фиг мы вам покажем» все последние годы может быть сформулирована в максиме «Говорить одно, а делать своё».

Говорить, что США «единственная сверхдержава», а самим дарить мороженое Си Цзиньпиню. Говорить, что Сердюков коррупционер, а самим давать ему втихаря орден за успешное реформирование армии. Уже несколько лет говорить, что «скоро мы приватизируем стратегические отрасли», и в то же время потихоньку проводить мягкую национализацию. Говорить, что Эрдоган «редиска», и в то же время спасать его от госпереворота со стороны американцев. Намекать, что Медведев в конфронтации с Путиным, но вместе отдыхать. Говорить «Денег нет», и через две недели увеличивать размер минимальной пенсии. Говорить о необходимости исполнения Минских соглашений, понимая, что это невозможно. И так далее, этот ряд очень легко продолжить.

Это всё части государственной идеологии России. А те, кто говорит, что её нет, просто думают, что идеология – это портреты Вождя в десять этажей, это надписи «Слава чему-нибудь» на каждом заборе, это раскрашенные в цвета флага мусорки и тротуары etc. Нет, ребята, это не идеология, это агитпроп, причём топорный.

У нас тоже есть свой агитпроп, между прочим. Наш агитпроп – это граффити «Юра, мы исправились». Блин, я уже подсказываю, как только могу.

Хотя нет, могу ещё кое-что подсказать: идеология России уже была озвучена в одной фразе. Просто этого никто не заметил, ибо это было сделано неофициально.

Либеральные издания на истерики исходят, они понять не могут, что происходит: в России ежемесячно растёт уровень счастья. В их системе ценностей это необъяснимо. Их критерии типа «количество сортов колбасы» ничего не объясняют. А всё предельно просто – бессознательно мы уже все знаем, что у нас есть и Цель, и Смысл жизни (и рождаемость, кстати, именно поэтому растёт).

Бессознательно, не артикулировано, но поскольку большинство людей иррационально и живёт чувствами, то и этого достаточно. «Когда увижу – узнаю». Человек чувствует, что его жизнь осмыслена, поэтому он счастлив, даже если зарплата не фонтан и сортов колбасы в магазине двадцать, а не сорок. Да даже если и один сорт останется – не беда, если это понадобится ради Highest Purpose, ради высшей цели. И спорить со мной с позиций логики бесполезно, потому что это на уровне ощущений, это идёт от сердца, это в коллективном бессознательном.

Не, хватит подсказок. Дальше сами, сами.

Источник

Подмигивающий
  • +4.36 / 106
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2016 22:26:24
Сообщение удалено
АрктикЪ
09 сен 2016 12:47:04
Отредактировано: АрктикЪ - 09 сен 2016 12:47:04

  • +0.56
 
 
  mn01 ussr
08 сен 2016 22:42:25
Цитата: АрктикЪ от 08.09.2016 20:26:24поставил плюсик...
но кмк товарищ Роджерс в патриотическом порыве в стакан с чаем кулек сахару сыпанул ...
пересластил...
ну при чем тут счастье?...
сказал бы - растет отвращение к западным "ценностям"... или либерализьму... это было бы ближе к истине...

Ну такой он, Роджерс, давайте будем снисходительны к мелочам, ведь в целом статья хорошая, ПМСМ. Улыбающийся

Кроме того, на фоне увеличивающегося отвращения к западным "ценностям" свои ценности становятся слаще, да и понятнее. И наоборот. Процесс, думаю, с двух концов запущен. Излечение нации идёт на всех парах.

Хотя, конечно, Вы правы весьма и весьма. Слишком много сахара - опасно. Если говорить о крайностях, ура-патриоты, и либерасты, как оказалось, имеют много общего и могут принести много вреда, если дело будет пущено на самотёк. Да и восхвалений Лидера, несущихся из каждого утюга, совсем не хотелось бы когда-нибудь услышать. Надеюсь, что стране хватит мудрости пройти между Сциллой и Харибдой, сохранив объективность по отношению к самим себе и к властям предержащим.
Отредактировано: mn01 - 09 сен 2016 02:46:44
  • +1.87 / 28
  • Скрыто
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
08 сен 2016 22:49:09
Цитата: АрктикЪ от 08.09.2016 20:26:24поставил плюсик...
но кмк товарищ Роджерс в патриотическом порыве в стакан с чаем кулек сахару сыпанул ...
пересластил...
ну при чем тут счастье?...
сказал бы - растет отвращение к западным "ценностям"... или либерализьму... это было бы ближе к истине...


Это же стандартный статистический показатель - индекс счастья: 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международный_индекс_счастья

Вовсе не для красного словца сказано. 
Отредактировано: Vaclav - 09 сен 2016 00:01:44
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 сен 2016 23:50:54
Цитата: Vaclav от 08.09.2016 20:49:09Это же стандартный статистический показатель - индекс счастья: 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Международный_индекс_счастья

Вовсе не для красного словца сказано.

   
В каждой целевой стране давно организован свой Блевада-центр, которому и заказывается совершенно независимое обследование, результат сообщается Блеваде заранее.
Вот и весь "индекс счастья".
Злой
  • +0.33 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
09 сен 2016 00:19:58
Цитата: dmitriк62 от 08.09.2016 21:50:54В каждой целевой стране давно организован свой Блевада-центр, которому и заказывается совершенно независимое обследование, результат сообщается Блеваде заранее.
Вот и весь "индекс счастья".
Злой

Ах ты ж )) На моё сообщение с АС1 Вы отвечаете 24-часовой нетленкой, эпически самодовольной и пустой. Окэ. Т. е., Вы утверждаете, что данные А. Роджерса о ежемесячно растущем индексе счастья в России - враньё? Вот так бывает рефлекс огульного охаивания заставляет кусать свою ногу )) Как на вкус?Подмигивающий 

АС по отвечаемому. 
Отредактировано: Vaclav - 10 сен 2016 01:16:44
  • +0.57 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  captainvp
09 сен 2016 01:42:37
Цитата: Vaclav от 08.09.2016 22:19:58Ах ты ж )) На моё сообщение с АС1 Вы отвечаете 24-часовой нетленкой, эпически самодовольной и пустой. Окэ. Т. е., Вы утверждаете, что данные А. Роджерса о ежемесячно растущем индексе счастья в России - враньё? Вот так бывает рефлекс огульного охаивания заставляет кусать свою ногу )) Как на вкус?Подмигивающий 

АС по отвечаемому.


Ну, я, например, тоже считаю "индекс счастья" псевдонаучной белибердой, даже если он в России и растет (чему я был бы только рад, если бы верил хотя бы в минимальную объективность такого индекса).  Индекс счастья, формула любви... Каким еще индексом порадуют нас "британские учОные"?
  • +0.44 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
09 сен 2016 02:07:19
Цитата: captainvp от 08.09.2016 23:42:37Ну, я, например, тоже считаю "индекс счастья" псевдонаучной белибердой, даже если он в России и растет (чему я был бы только рад, если бы верил хотя бы в минимальную объективность такого индекса).  Индекс счастья, формула любви... Каким еще индексом порадуют нас "британские учОные"?

Угу. Тем не менее, вовсе не лишним было бы каким-то образом это счастье всё же измерять. И как - сравнивая уровни доходов? Но именно об этом в статье  и говорится, что не в "колбасе" дело. Любая методика, понятно, хромает, но там есть и объективные факторы, которые в исследовании учитываются. Продолжительность жизни увеличивается, потому что у людей снова появился смысл, ради чего жить. Никто не заставляет этой методикой пользоваться, и "партнёры", при подходящих им показателях не гнушаются индекс счастья приводить как доказательство, что всё пропало. Отчего бы не пользоваться индексом, когда цифры выгодны нам? 
  • -0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  captainvp
09 сен 2016 03:20:39
Цитата: Vaclav от 09.09.2016 00:07:19Угу. Тем не менее, вовсе не лишним было бы каким-то образом это счастье всё же измерять. И как - сравнивая уровни доходов? Но именно об этом в статье  и говорится, что не в "колбасе" дело. Любая методика, понятно, хромает, но там есть и объективные факторы, которые в исследовании учитываются. Продолжительность жизни увеличивается, потому что у людей снова появился смысл, ради чего жить. Никто не заставляет этой методикой пользоваться, и "партнёры", при подходящих им показателях не гнушаются индекс счастья приводить как доказательство, что всё пропало. Отчего бы не пользоваться индексом, когда цифры выгодны нам? 


Оттого, что у "лжи короткие ноги".

Лично я не знаком с методикой подсчета "индекса счастья" (но осуждаю!УлыбающийсяТем не менее, некоторые примеры показывают, что зачастую методика подобных индексов либо тщательно скрывается, либо представляется публике в примитивно-схематической форме, по которой никаких выводов сделать невозможно, либо даже при беглом ознакомлении вызывает, мягко говоря, вопросы. Наконец, с точки зрения здравого смысла если даже методики оценок вещей, которые, казалось бы, должны поддаваться объективной оценке, такие как оценка состояния экономики, например, зачастую далеко неоднозначны, то такое эфемерное по определению понятие, как "счастье" объективной оценке не поддается вовсе. По определению, извините за тавтологию, ибо счастье есть понятие глубоко субъективное.
  • +0.53 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
09 сен 2016 09:56:47
Цитата: captainvp от 09.09.2016 01:20:39Оттого, что у "лжи короткие ноги".

Лично я не знаком с методикой подсчета "индекса счастья" (но осуждаю!УлыбающийсяТем не менее, некоторые примеры показывают, что зачастую методика подобных индексов либо тщательно скрывается, либо представляется публике в примитивно-схематической форме, по которой никаких выводов сделать невозможно, либо даже при беглом ознакомлении вызывает, мягко говоря, вопросы. Наконец, с точки зрения здравого смысла если даже методики оценок вещей, которые, казалось бы, должны поддаваться объективной оценке, такие как оценка состояния экономики, например, зачастую далеко неоднозначны, то такое эфемерное по определению понятие, как "счастье" объективной оценке не поддается вовсе. По определению, извините за тавтологию, ибо счастье есть понятие глубоко субъективное.

А отчего бы не бить врага его же оружием? Если те использовали индекс как доказательство того, что в РФ всё плохо, то вполне логично было бы указывать на рост индекса счастья ("счастье" можно и закавычить - я уже сказал, что методика хромает, но всё же кое-что отражать должна, если смотреть учитываемые факторы).
  • -0.09 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Read only russia, Мытищи
09 сен 2016 13:35:39
Цитата: captainvp от 09.09.2016 01:20:39Оттого, что у "лжи короткие ноги".

Лично я не знаком с методикой подсчета "индекса счастья" (но осуждаю!УлыбающийсяТем не менее, некоторые примеры показывают, что зачастую методика подобных индексов либо тщательно скрывается, либо представляется публике в примитивно-схематической форме, по которой никаких выводов сделать невозможно, либо даже при беглом ознакомлении вызывает, мягко говоря, вопросы. Наконец, с точки зрения здравого смысла если даже методики оценок вещей, которые, казалось бы, должны поддаваться объективной оценке, такие как оценка состояния экономики, например, зачастую далеко неоднозначны, то такое эфемерное по определению понятие, как "счастье" объективной оценке не поддается вовсе. По определению, извините за тавтологию, ибо счастье есть понятие глубоко субъективное.

А позвольте я вклинюсь? Считаю что счастье / несчастье на самом деле определяется очень легко. Это не статическое положение, а перемены. Если перемены к лучшему, то счастье. Если к худшему, то несчастье. Это как бы первая производная, и если она положительна, то хорошо, а если отрицательна - то плохо. Причем, безотносительно уровня стартовой базы. Это я к чему. Люди могут быть счастливы в очень бедной стране, если дела идут на лад. И наоборот, даже в очень богатой стране будет царить уныние, если с каждым днем все хужее и хужее. Т.к. к любым благам (материальным и нет) человек привыкает очень быстро, и воспринимает это как должное.   
Отредактировано: Read only - 10 сен 2016 03:08:18
  • +1.40 / 28
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
09 сен 2016 23:01:57
Цитата: captainvp от 09.09.2016 01:20:39Оттого, что у "лжи короткие ноги".

Лично я не знаком с методикой подсчета "индекса счастья" (но осуждаю!УлыбающийсяТем не менее, некоторые примеры показывают, что зачастую методика подобных индексов либо тщательно скрывается, либо представляется публике в примитивно-схематической форме, по которой никаких выводов сделать невозможно, либо даже при беглом ознакомлении вызывает, мягко говоря, вопросы. Наконец, с точки зрения здравого смысла если даже методики оценок вещей, которые, казалось бы, должны поддаваться объективной оценке, такие как оценка состояния экономики, например, зачастую далеко неоднозначны, то такое эфемерное по определению понятие, как "счастье" объективной оценке не поддается вовсе. По определению, извините за тавтологию, ибо счастье есть понятие глубоко субъективное.

    
С методиками-то всё проще некуда.
  
Создаётся прикидочный список параметров, по которым будет вестись опрос.
У каждого параметра - весовой коэффициент.
   
Проводится пробный опрос в паре стран, после чего специальная программа подбирает веса так, чтобы результат (т.е. вектор значений по странам) максимально близко подходил к целевому вектору, заданному грантодателем "научного исследования".
Некоторые параметры отбрасываются, если они сильно мешают достижению минимального квадратичного отклонения.
   
Всё примитивно, математика на уровне восьмого класса.
  • +0.64 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
09 сен 2016 22:23:13
Цитата: Vaclav от 08.09.2016 22:19:58Ах ты ж )) На моё сообщение с АС1 Вы отвечаете 24-часовой нетленкой, эпически самодовольной и пустой. Окэ. Т. е., Вы утверждаете, что данные А. Роджерса о ежемесячно растущем индексе счастья в России - враньё? Вот так бывает рефлекс огульного охаивания заставляет кусать свою ногу )) Как на вкус?Подмигивающий 

АС по отвечаемому.

   
Потому что указан важный передел БПМ.
А данные Роджерса - не враньё, а просто полнейшая туфта.
  
Вот для тех, кто не понимает эту элементарную вещь , я и сделал АС подлиннее.
Улыбающийся
  • -0.10 / 6
  • Скрыто
 
  Сизиф russia
09 сен 2016 02:24:07
Цитата: mn01 от 08.09.2016 18:40:33Александр Роджерс




Мне достаточно часто приходится слышать фразу, что в России нет государственной идеологии. И каждый раз, когда я её слышу, я понимаю, что передо мной человек, который, кхм, не слишком любит думать.



Некоторые ещё аргументируют, что мол «так прописано в Конституции РФ». А на заборе написано матерное слово, а за забором дрова. А в Конституции Украины написано, что «Источником власти есть народ», хотя на практике источником власти на Украине есть посольство США. А ещё в теории либералы должны бороться за плюрализм мнений и свободу совести, а на практике они готовы убивать всех инакомыслящих. А ещё Обама считается лидером «единственной сверхдержавы», а на днях его опустили в аэропорту и он молча утёрся. Продолжать, или уже дошло? Декларации очень часто не совпадают с реальностью.

Начать с того, что даже отрицание всех идеологий, nihili – это тоже идеология.

Светлый или тёмный, добрый или злой, имперец или хаосит, коммунист или нацист, этатист или анархист, верующий или атеист, мент или вор – у любого из нас есть своя идеология.

Состоит она из:

а) представления об идеале;

б) инструментария проверки соответствия реальности этому идеалу.

Она может быть системной или эклектичной, близкой к реальности или ложной, жизнеспособной или нет, у неё даже может не быть названия, но у каждого она обязательно есть.

То же самое и со странами. Нет стран без идеологии. Просто у разных стран они разные, не обязательно формально озвученные.

Например, настоящей идеологией США является «Мы всех сильнее, всех нагнём и ограбим». А вот настоящей идеологией современной Украины является даже не декларируемая «Смерть москалям», а «Продаётся недорого».


Идеологией же России на сегодня во многом является «Фиг мы вам расскажем, какая у нас идеология». Хотя нет, это скорее стратегия по защите этой идеологии, а не её суть.

Поэтому и кажется многим, что идеологии нет, потому что её тщательно скрывают от внешних врагов. Потому что если поймут идеологию, то поймут и наши слабые места. А это им знать совсем не обязательно (и я вам тоже не скажу, хе-хе, сами думайте).




Непонимание нашей идеологии приводит к тому, что западные агенты влияния постоянно бьют по ложным целям. Например, ловят покемонов в церкви. Или издеваются над «деды воевали». Или вот недавно мне снова попытались навязать комплекс вины и неполноценности, пытаясь рассказывать сказки про «страшные репрессии 1937 года». А я горжусь дедом, который работал в НКВД и охотился на бандеровцев. Всё правильно делал, ещё жёстче нужно было. Всё, все старые проверенные методы воздействия на нас не работают. Всё мимо, такие тупые выпады делают нас только злее и мотивированнее, потому что локус наших ценностей не там. Не, не скажу, где.

Зато я вам немного расскажу о стратегии руководства России (по крайней мере, так как её вижу я), а вы дальше самостоятельно додумывайте. Стратегия России, исходя из цели «Фиг мы вам покажем» все последние годы может быть сформулирована в максиме «Говорить одно, а делать своё».

Говорить, что США «единственная сверхдержава», а самим дарить мороженое Си Цзиньпиню. Говорить, что Сердюков коррупционер, а самим давать ему втихаря орден за успешное реформирование армии. Уже несколько лет говорить, что «скоро мы приватизируем стратегические отрасли», и в то же время потихоньку проводить мягкую национализацию. Говорить, что Эрдоган «редиска», и в то же время спасать его от госпереворота со стороны американцев. Намекать, что Медведев в конфронтации с Путиным, но вместе отдыхать. Говорить «Денег нет», и через две недели увеличивать размер минимальной пенсии. Говорить о необходимости исполнения Минских соглашений, понимая, что это невозможно. И так далее, этот ряд очень легко продолжить.

Это всё части государственной идеологии России. А те, кто говорит, что её нет, просто думают, что идеология – это портреты Вождя в десять этажей, это надписи «Слава чему-нибудь» на каждом заборе, это раскрашенные в цвета флага мусорки и тротуары etc. Нет, ребята, это не идеология, это агитпроп, причём топорный.

У нас тоже есть свой агитпроп, между прочим. Наш агитпроп – это граффити «Юра, мы исправились». Блин, я уже подсказываю, как только могу.

Хотя нет, могу ещё кое-что подсказать: идеология России уже была озвучена в одной фразе. Просто этого никто не заметил, ибо это было сделано неофициально.





Либеральные издания на истерики исходят, они понять не могут, что происходит: в России ежемесячно растёт уровень счастья. В их системе ценностей это необъяснимо. Их критерии типа «количество сортов колбасы» ничего не объясняют. А всё предельно просто – бессознательно мы уже все знаем, что у нас есть и Цель, и Смысл жизни (и рождаемость, кстати, именно поэтому растёт).

Бессознательно, не артикулировано, но поскольку большинство людей иррационально и живёт чувствами, то и этого достаточно. «Когда увижу – узнаю». Человек чувствует, что его жизнь осмыслена, поэтому он счастлив, даже если зарплата не фонтан и сортов колбасы в магазине двадцать, а не сорок. Да даже если и один сорт останется – не беда, если это понадобится ради Highest Purpose, ради высшей цели. И спорить со мной с позиций логики бесполезно, потому что это на уровне ощущений, это идёт от сердца, это в коллективном бессознательном.

Не, хватит подсказок. Дальше сами, сами.

Источник


Подмигивающий

Вот в выделенном, Роджерс о чем загадки загадывает? КрутойШокированныйВеселый
Что это за озвученная не официально фраза?
Пятница уже, чо...
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2016 02:31:43
  • +1.21 / 16
  • Скрыто
 
 
  Александр Орефков
09 сен 2016 02:37:08
Цитата: Сизиф от 09.09.2016 00:24:07Вот в выделенном, Роджерс о чем загадки загадывает? КрутойШокированныйВеселый
Что это за озвученная не официально фраза?
Пятница уже, чо...

У Путина много крылатых фраз, выбирайте на вкус.
"Если драка неизбежна, надо бить первым"
"Чем топить будете, дровами? Так за дровами это тоже в Сибирь"
"Где поймаем, там и замочим"
"Распад СССР был величайшей геополитической катастрофой"
"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"
Роджерс видимо на своей волне, и думает, что и остальные тоже на ней же.
  • +0.65 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Сизиф russia
09 сен 2016 03:33:23
Цитата: Александр Орефков от 09.09.2016 00:37:08У Путина много крылатых фраз, выбирайте на вкус.


Цитата: Александр Орефков от 09.09.2016 00:37:08"Если драка неизбежна, надо бить первым"
"Чем топить будете, дровами? Так за дровами это тоже в Сибирь"
"Где поймаем, там и замочим"
"Распад СССР был величайшей геополитической катастрофой"
"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"
Роджерс видимо на своей волне, и думает, что и остальные тоже на ней же.


Ну да, фраз-то много, есть из чего выбрать.
Но он же про ИДЕОЛОГИЮ.
Мне из не официальных навскидку про это на ум приходит только
"А если в сортире найдем... будем мочить в сортире".
Вроде как перекликается с "Кто с мечам к нам придет, тот от меча и погибнет".
Такая вот... Идеология сбережения России.
  • +0.50 / 12
 
 
 
 
  vaa ussr, Архангельск
09 сен 2016 16:14:03
Цитата: Сизиф от 09.09.2016 01:33:23Ну да, фраз-то много, есть из чего выбрать.
Но он же про ИДЕОЛОГИЮ.
Мне из не официальных навскидку про это на ум приходит только
"А если в сортире найдем... будем мочить в сортире".
Вроде как перекликается с "Кто с мечам к нам придет, тот от меча и погибнет".
Такая вот... Идеология сбережения России.


Мне в контексте Роджерса больше видится:

"Распад СССР был величайшей геополитической катастрофой"

и

"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"

Ежели "внимательно подумать", то эти фразу друг другу не противоречат, а наоборот, дополняют...
  • +1.12 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2016 16:21:23
Цитата: vaa от 09.09.2016 14:14:03Мне в контексте Роджерса больше видится:

"Распад СССР был величайшей геополитической катастрофой"

и

"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"

Ежели "внимательно подумать", то эти фразу друг другу не противоречат, а наоборот, дополняют...

Всё это Ерунда . Я вот Рождён в СССР . и Back in USSR Битлов   слушал . И серпом по яйцам  всё происходило (Мне Лично) . Но ведь Время Идёт . И Разумность , что ничего уже не восстановить пришла , Пришло Понимание , что .... назад дороги нет . Нужно всё Самим делать ...не оглядываясь.
Отредактировано: OlegNZH_ - 09 сен 2016 20:31:44
  • +0.60 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ZNagooglil russia
09 сен 2016 18:04:46
Цитата: vaa от 09.09.2016 14:14:03Мне в контексте Роджерса больше видится:

"Распад СССР был величайшей геополитической катастрофой"

и

"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы"

Ежели "внимательно подумать", то эти фразу друг другу не противоречат, а наоборот, дополняют...

ИМХО, если обратить внимание на выделенное мной, то все становится на свои места Веселый
  • +0.93 / 19
 
 
 
 
 
 
  vaa ussr, Архангельск
09 сен 2016 21:32:36
Цитата: Nagooglil от 09.09.2016 16:04:46ИМХО, если обратить внимание на выделенное мной, то все становится на свои места Веселый

Именно так
  • +0.29 / 3
  • Скрыто
 
 
  Брянский russia, Томск
09 сен 2016 11:08:33
Цитата: Сизиф от 09.09.2016 00:24:07Вот в выделенном, Роджерс о чем загадки загадывает? КрутойШокированныйВеселый
Что это за озвученная не официально фраза?
Пятница уже, чо...

фраза простая - Rusland uber alles
  • -0.53 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2016 13:00:19
Цитата: Брянский от 09.09.2016 09:08:33фраза простая - Rusland uber alles

Спасибо, не надо, у России свой путь. И этот путь отличен от хохлячего.Подмигивающий
Отредактировано: женяиванов - 09 сен 2016 17:01:44
  • +1.13 / 20
  • Скрыто
 
 
  Маверик russia, Самарская Лука
09 сен 2016 15:38:22
Цитата: Сизиф от 09.09.2016 00:24:07Вот в выделенном, Роджерс о чем загадки загадывает? КрутойШокированныйВеселый
Что это за озвученная не официально фраза?
Пятница уже, чо...

Ну, если пятница...Думающий

Цитата: ЦитатаЯ узнал, что у меня
Есть огромная семья...


И далее по тексту. С видеорядом, само собой. Подмигивающий Веселый
  • +1.01 / 7
  • Скрыто