Большой передел мира
243,567,477 497,053
 

  Савин ussr
17 сен 2016 09:51:47

Зрада (בגידה)

новая дискуссия Дискуссия  145

Хм, прочитал первый абзац, думал в "Отжиг дня", а потом - не-не, это сюда.
В Израиле оказуется тоже есть таки пятая колоннаУлыбающийся

Администрация президента США Барака Обамы должна объяснить, почему финансировала международную организацию OneVoice, которая на выборах в Израиле выступала против премьер-министра Биньямина Нетаньяху, заявили в Конгрессе США. Группа из девяти авторитетных законодателей во главе с конгрессменом-республиканцем из Джорджии Дэвидом

Пердью направила официальный запрос на эту тему госсекретарю США Джону Керри, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. Она добивается того, чтобы его ведомство не только нашло, но и наказало чиновников, которые допустили передачу американских грантов на общую сумму 465 тыс. долларов организации, открыто выступавшей против Нетаньяху, - лидера страны, являющейся «ближайшим ближневосточным союзником» США.
Американская помощь должна направляться «на решение реальных проблем, а не на содействие дестабилизации союзных правительств», подчеркнули авторы запроса. В их числе названы такие известные и влиятельные политики, как член высшего руководства Сената и председатель сенатского юридического комитета Оррин Хэтч, а также сенатор Тед Круз, боровшийся в этом году за выдвижение кандидатом в президенты США.
Согласно публикации, запрос Конгресса опирается на внутреннее служебное расследование, проведенное администрацией и подтвердившее факт выделения OneVoice средств американских налогоплательщиков. Попутно выяснилось, что чиновники администрации стирали служебную переписку по поводу контактов с данной организацией в электронных архивах госдепартамента.
Это само по себе считается весьма серьезным нарушением. Washington Free Beacon расценивает действия законодателей как начало «широкомасштабного расследования Конгресса по факту тайно финансировавшейся администрацией Обамы кампании по смещению» Нетаньяху.
Известно, что у этого израильского лидера прекрасные связи в Конгрессе США, в частности, среди республиканцев, а вот с действующим президентом США отношения не сложились. Что касается организации OneVoice, базирующейся в Нью- Йорке, она самоидентифицируется, как международное общественное движение в поддержку израильтян и палестинцев, выступающих за ближневосточное урегулирование на основе сосуществования двух государств.
О факте финансирования Белым домом OneVoice СМИ сообщали еще в июле.
  • +2.04 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!