Выбор США: текущая политическая ситуация
1,901,398 5,864
 

  Magic Spirit ( Специалист )
18 сен 2016 13:55:09

WT: демократы готовы снять с выборов Клинтон

новая дискуссия Новость  469

WT: демократы готовы снять с выборов Клинтон
Сегодня 11:43 

Разговоры о здоровье кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон не утихают с тех пор, как женщина почувствовала недомогание на церемонии в память о жертвах 11 сентября. Вместе с обсуждением самочувствия мадам Клинтон в США был проведен ряд социальных опросов, касающихся возможности снятия кандидатуры мадам Клинтон с выборов, а также вариантов замены в случае, если это произойдет.

Как пишет «The Washington Times», эксперты аналитического центра «Rasmussen Reports» опросили  американских демократов о том, кто займет место Клинтон, если она будет вынуждена  отказаться от президентской гонки. Почти половина респондентов (48%) отдали предпочтение кандидатуре Берни Сандерса, 22% голосов ушло в копилку вице-президента США Джо Байдена, 14% остановились на сенаторе от штата Вирджиния Тиме Кейне.

Также опрос, связанный с состоянием здоровья Клинтон, был проведен информационным изданием «Huffington Post», и был направлен на то, чтобы выяснить, насколько, по мнению американцев, Клинтон готова встать у руля государства. Голоса опрошенных разделились примерно поровну – 38% считают, что Хиллари не готова для этой должности, 39% думают, что периодические обмороки – не причина отказываться от намеченной цели.


К слову, данные результаты серьезно отличаются от тех показателей, которые имели место в ходе аналогичных опросов, проведенных до того, как стало известно о болезни Клинтон. Тогда более 50% американцев считали, что здоровье кандидата от Демократической партии в норме.

Конечно, добровольный отказ Клинтон от участия в предвыборной гонке – событие сродни фантастической повести, однако кто знает, сколько обмороков Хиллари увидят американцы с приближением наиболее горячей точки борьбы за пост главы государства, и кто знает, как это отразится на галочках в избирательных бюллетенях. А быть может, в ноябре граждан США ждет наиболее драматическая развязка, когда фамилии Хиллари и вовсе не будет в списке кандидатов на пост главы Соединенных Штатов....

Ссылка
  • +1.61 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!