Большой передел мира
245,938,051 499,440
 

  Magic Spirit ( Специалист )
19 сен 2016 13:17:08

США намерены законодательно запретить сотрудничество России и Ирана

новая дискуссия Новость  1.044

19/09/2016 09:54

США НАМЕРЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И ИРАНА



Конгресс США намерен добиться всестороннего анализа отношений России и Ирана силами Министерства обороны страны. Ежегодно министр обороны США должен будет предоставлять отчет о взаимодействии двух стран во всех сферах деятельности

В США пытаются взять под контроль сотрудничество России и Ирана. Законопроект, обязывающий Минобороны США предоставлять исчерпывающие данные об указанном взаимодействии Конгрессу предлагает одобрить Майк Помпео. По его просьбе, инициативу рассмотрит Субкомитет по вопросам Ближнего Востока и Северной Африки Конгресса США. Предполагается, что отчет о сотрудничестве России и Ирана министр обороны США должен будет составлять ежегодно. Примечательно, что проект закона Помпео разрабатывал долгие месяцы и предоставил его коллегам еще весной этого года. С этого момент норма и "гуляла" по комитетам, а теперь добралась до финишной прямой. Таким образом, вмешательство в дела других государств США вновь превращают в свою государственную политику. 

В тексте проекта сказано, что министр обязан следить за развитием отношений России и Ирана и давать свою оценку опасности таких отношений для стратегических интересов США. Американцев интересует не только военное сотрудничество нашей страны с Ираном, но и весь спектр возможных взаимоотношений. Это и космическая сфера, и влияние отношений России и Ирана на политику Латинской Америки, и морское сотрудничество, и обмен разведывательной информацией между Моской, Тегераном и Дамаском (Сирия). Особое внимание предлагается уделить работе центра обмена разведывательной информацией в Багдаде.

Первый отчет о сотрудничестве России и Ирана Конгресс рассчитывает получить в течение трех месяцев с момента вступления в силу закона. И по мнению экспертов, у проекта есть все шансы быть одобренным в ближайшее время. Такую точку зрения в беседе с "Лайфом", в частности, высказал главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. 

Отслеживание сотрудничества России и Ирана предполагает и влияние на этот процесс - в случае если что-то США не устроит. Как именно будет проходить такое влияние, четко в проекте закона не прописано. Но опыт прошлых лет позволяет предположить, что речь будет идти о санкционном давлении.

.
Ссылка
  • +4.17 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2016 13:24:12

Сколько пафоса и бреда. Ну как можно запретить России и Ирану любые договорные отношения, если они уже наклали на санкции Госдепа.
  • +1.52 / 40
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
19 сен 2016 15:36:09




Мда.. Похоже Клинтонша - там таки выходит что и самая здоровая на голову-то.. Думающий Остальные - ощутимо меньше с мозгами дружат.. Шокированный Кто бы мог подумать.. Непонимающий
  • +1.68 / 45
  • АУ
 
  zurion_gioz ( Слушатель )
19 сен 2016 19:26:23

У исключительных и крыша едет исключительно.
  • +1.00 / 37
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
20 сен 2016 02:18:06

Заголовок и вывод оставим на совести журнализдов.
Причем здесь запрет на сотрудничество России и Ирана, если закон просто о том, что Конгресс "ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, желает знать, желает знать, что надо" и только. А кто на кого  какие и за что санкции будет применяь... вообще никак в законе не прописано.

А новость интересная.

Понтагон не в состоянии предоставить никакой доклад да еще в течении трех месяцев, иначе как собрав в него уже имеющуюся аналитику, собираемую и обрабатываемую УЖЕ имеющимися у него штатными структурами.
Но она и так в виде докладов должна  РЕГУЛЯРНО предоставляеться соответсвующим комитетам Конгресса и ранее предоставлялась. И не только по России и Ирану. Веселый И подбные докдады Конгрессу не только Понтагон ДОЛЖЕН предоставлять.

Необходимость в приняти подобного закона, да еще и не в дежурно-рутином порядке, а с плясками в СМИ может означать одно из двух.
1. Понтагон уже настолько ... фсе, что не в состоянии предоставлять сколь-нибудь вменяемую аналитику даже в виде комиксов для Конгресса.
2. Понтагон УЖЕ НЕ предоставляет Конгрессу эту аналитику. 
"Что-то пошло не так" Целующий
  • +2.83 / 50
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 02:26:34
Сообщение удалено
Nomen
20 апр 2019 23:26:33
Отредактировано: Nomen - 20 апр 2019 23:26:33

  • +2.08