Большой передел мира
246,139,218 499,646
 

  Magic Spirit ( Специалист )
19 сен 2016 13:20:42

Эрдоган: Турция вывела спецназ США из зоны столкновений с сирийской оппозицией

новая дискуссия Новость  314

Эрдоган: Турция вывела спецназ США из зоны столкновений с сирийской оппозицией

19 сентября 2016, 11:45
Турецкая армия вывела 30 американских спецназовцев из зоны столкновений с оппозиционной Свободной сирийской армией (ССА) на севере Сирии, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

«ССА не хочет помощи спецназа США из-за поведения американцев по отношению к сирийской оппозиции. Наши войска вывели оттуда (из зоны вооруженного конфликта с ССА) 30 бойцов американского спецназа», - заявил Эрдоган перед вылетом в США для участия в Генассамблее ООН, передает РИА «Новости».
Американские СМИ в воскресенье сообщили, что отряды ССА вытеснили спецназовцев США из города Эр-Раи на севере Сирии в сторону турецкой границы, а в окрестностях Телль-Абъяда обстреляли их, несмотря на поднятый военнослужащими США американский флаг.

24 августа армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство*». 

8 сентября глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара собирается продолжить операцию в Сирии от севера страны до юга, пока территория не будет очищена от «Исламского государства».

Как указывала газета ВЗГЛЯД, военная операция Турции в Сирии, целью которой названо полное уничтожение ИГ*, в итоге оказалась направлена не столько на радикальных исламистов, сколько на курдов.

Ссылка
  • +2.51 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2016 15:20:54

Что творится в мире!Шокированный США уже не только президенты разных стран пинают, да военных арестовывают. Их уже их же выкормыши прилюдно нафиг посылают. Гегемон , блин!
  • +1.11 / 17
  • АУ