Большой передел мира
246,091,769 499,616
 

  _SV_ ( Профессионал )
19 сен 2016 23:25:35

Британский генерал: России хватит 48 часов, чтобы оказаться под носом у НАТО

новая дискуссия Статья  453

Россия может развернуть на территории НАТО десятки тысячи солдат, которых поддержат авиация и флот, в течение 48 часов, в то время как у альянса на это уйдут месяцы. В результате военная организация рискует частично потерять контроль на земле, в воздухе и на воде, прежде чем 28 ее участников решат что-то предпринять. Об этом в интервью Times поведал бывший командующий объединенными силами Великобритании генерал Ричард Бэрронс.


Совет альянса, его главный политический орган, может разрешить верховному главнокомандующему вооруженными силами НАТО в Европе составить планы и подготовиться к атаке. Но подобное планирование прекратилось после окончания холодной войны и исчезновения угрозы.
 
При этом, по словам Бэрронса, альянс не горит желанием возвращать к жизни эти планы даже после «вторжения на Украину» и доказательств того, что Москва вкладывает средства в новую технику, призванную превзойти НАТО. Граничащие с Россией страны требуют, чтобы остальные члены военного блока пересмотрели свое отношение к ситуации. Но Франция, Греция, Италия, Венгрия и в меньшей степени Германия не хотят раздражать РФ. Они слишком заняты проблемой миграции и связанной с ней террористической угрозой, чтобы задумываться о «российской агрессии».
 
Между тем Россия может «насолить» НАТО с помощью ограниченных сил, но без согласованного плана действий альянсу будет очень трудно отреагировать на нападение, рассуждает генерал. Отсутствие консенсуса в рядах организации приведет к тому, что никакой серьезной реакции не последует. 
   
Бэрронс отмечает, что дополнительный контингент, который НАТО планирует разместить в Польше и Прибалтике, не будет обладать достаточной огневой мощью. Более того, у этих войск даже нет установленных правил ведения боя на случай «российского вторжения».
 
«На мой взгляд, это показатель того, что в настоящий период истории многие забыли, какой должна быть эффективная армия и что для нее требуется. Они считают, что небольшой рисовки или размещения легкой пехоты будет достаточно, но это не так», − предупреждает Ричард Бэрронс.
 
https://russian.rt.com/inotv/2016-09-19/Britanskij-general-Rossii-hvatit-48

Вот же они русофобы и параноики. Запугивают европейцев "российской агрессией" с целью увеличения военных расходов и размещения войск поближе к российским границам. Только чего дебилы из НАТО этим добьются? Того что Россия предпримет ответные меры для обеспечения своей безопасности. И они им не понравятся.
Отредактировано: _Valera_ - 19 сен 2016 23:27:57
  • +1.94 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  gid ( Специалист )
20 сен 2016 01:14:15

ШокированныйПочему 48? Обидно слушай. Сколько нужно времени транспортной авиации что бы загрузится, долететь и разгрузится где нить над рейхстагом, даунинг-стрит или елисейских полях предварительно зачистив. ДумающийСутки не более. А с пиндосами ещё проще. Сколько летит баллистическая ракета до "белого дома"? Вот и я говорю, что  Мишель не успеет доже урожай собрать с лужайки.   
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 сен 2016 01:39:10
Сообщение удалено
planus
20 сен 2016 05:46:44
Отредактировано: planus - 20 сен 2016 05:46:44

  • +0.21
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
20 сен 2016 01:58:40

А я, лейтенентом-партизаном, фронтовой склад горючего вблизи Амура разворачивал. Недавно увидел карту наступения КА в 45 в Манчжурии, так склад оказался у основания одной из стрелочек.
  • +1.12 / 15
  • АУ
 
 
  Gench ( Слушатель )
20 сен 2016 01:46:49




Помните, откуда взялось выражение "закидать шапками" и при каких обстоятельствах оно радикально поменяло свой смысл? Даже самый поверхностный мониторинг ура-патриотических высказываний значительной части интернет-пользователей и журналистов, видящих Россию уже сегодня чуть ли ни лидером Европы, указывает на то, что многие эту историю стали забывать. А зря. История очень жестоко может обходиться с теми, кто не учит ее уроков ...
http://politrussia.com/istoriya/osobennosti-rossiyskogo-shapkozakidatelstva-570/
  • +0.56 / 16
  • АУ