Большой передел мира
243,615,681 497,076
 

  Алёша Попович russia
22 сен 2016 20:53:28

Венгрия не примет принудительные квоты ЕС на беженцев

новая дискуссия Новость  154

ООН, 22 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Венгрия не примет введенные Евросоюзом обязательные квоты на размещение в их стране беженцев. Об этом заявил в интервью ТАСС глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя предстоящий в стране референдум по этому вопросу.



По его словам, навязываемая Брюсселем система, "во- первых, нереализуема, во-вторых, противоречит здравому смыслу, а в-третьих, полностью противоречит европейским нормам".
2 октября в Венгрии пройдет референдум, в ходе которого граждане должны сказать, поддерживают ли они введенные Евросоюзом обязательные квоты на размещение в их стране беженцев. Венграм будет предложено ответить на следующий вопрос: "Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия Государственного собрания (парламента)?"
"Мы рассчитываем подготовиться и укрепить свою позицию для противостояния в Брюсселе. Европейская комиссия хочет заставить некоторые страны - члены ЕС принять эту дефективную систему. Но мы не примем ее; люди в Европе боятся. Люди хотят, чтобы европейские политики поставили во главу угла безопасность", - сказал собеседник агентства.



По его словам, "венгры вправе принять решение о будущем Венгрии, а не бюрократы в Брюсселе".
Он подчеркнул, что для Будапешта "это вопрос суверенитета". "Ведь если вы не можете защитить свои границы, если вы неспособны принять решение, кого впускать в свою страну, а кого нет, тогда вы теряете значительную часть своего суверенитета", - указал он.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3645222
  • +2.65 / 50
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!