Большой передел мира
245,217,526 498,562
 

  Gangster ( Практикант )
25 сен 2016 13:52:12

Австрийская партия свободы признала Крым российским

новая дискуссия Новость  230

Австрийская партия свободы признала Крым российским

Референдум в Крыму о воссоединении с Россией был демократическим, заявил лидер крупнейшей оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе. 

Примечание: Австрийская партия свободы (АПС) — это партия-близнец французского «Национального фронта» Марин Ле Пен и германской партии «Альтернатива для Германии» так называемой тройки лидеров профессорa экономики Бернда Лукке, предпринимателя Фрауке Петри и журналиста Конрада Адама (в руководство была также избрана профессор СПбГУ Ирина Смирнова, которая сейчас живёт в Германии).

«Мы тогда были на месте и смогли убедиться в том, что объединение отвечало воли большинства населения», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Welt am Sonntag. Австрийский политик отметил, что «Крым всегда был российским и был незаконно отделен Хрущевым». «Если население на референдуме высказалось за возвращение в Россию, то это к лучшему», - убежден он. По его словам, в вопросе признания законности воссоединения полуострова с Россией западные страны демонстрируют двойные стандарты.

«Посмотрите на Косово - там одностороннее объявление независимости явно противоречило международному праву, но ни ЕС, ни США против этого не возражали, в очередной раз применив двойные подходы», - заявил глава АПС. 1 июля Конституционный суд Австрии отменил итоги президентских выборов по иску представителей АПС.

Президентские выборы в Австрии, второй тур которых прошел в конце мая, завершились победой бывшего лидера «зеленых» Александра Ван дер Беллена. Как сообщало МВД страны, по итогам пересчета бюллетеней, поданных по почте, Ван дер Беллен набрал 50,3% голосов. Своего противника – кандидата от АПС Норберта Хофера – он обошел на 0,6% или на чуть более чем 31 тыс. голосов.

Оспаривая эти результаты, Штрахе заявил, что имели место многочисленные нарушения закона при подсчете голосов и в общей сложности 573 тыс. 275 бюллетеней были неверно учтены. В сентябре австрийские власти сообщили, что повторный второй тур выборов, возможно, пройдет 27 ноября или 4 декабря.
  • +0.68 / 18
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!