Большой передел мира
246,076,229 499,593
 

  Wat ( Практикант )
26 сен 2016 17:22:06

У Дамаска есть запись переговоров военных США и ИГ перед атакой под Дейр эз-Зором

новая дискуссия Новость  481

Дамаск имеет данные о разговорах американских военных с боевиками террористической организации «Исламское государство»* перед наступлением боевиков под Дейр эз-Зором вслед за авиаударом по армии САР. Об этом заявила председатель Народного совета Сирии Хадия Аббас.


«Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и боевиками ИГ перед налётом на Дейр эз-Зор», — цитирует РИА Новости Аббас, выступившую на пресс-конференции со своим иранским коллегой Али Лариджани в Тегеране.

Она сообщила, что у Дамаска есть доказательства намеренного нанесения США ударов по позициям сирийской армии в Дейр эз-Зоре.

По словам Аббас, подробности будут обнародованы позже.

Самолёты возглавляемой США коалиции 17 сентября нанесли четыре авиаудара по армии Сирии в районе аэродрома Дейр эз-Зора. В результате погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

https://russian.rt.com/article/322910-u-damaska-est-zapis-peregovorov-voennyh-ssha
↔————————————————————↔
Интересно вдвойне, т.к. такие телодвижения не делаются без ведома России Подмигивающий
Отредактировано: Wat - 26 сен 2016 17:22:23
  • +4.30 / 118
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 сен 2016 17:56:12

Давление нарастает очень постепенно. Сначала речь шла об ошибке. Потом какой-то сирийский командир сказал, что у него есть подозрения в сотрудничестве. После этого Асад заявил, что в течение часа ошибаться нельзя. Теперь вот появилась запись переговоров 
Интересно у сирийцев есть станции радиоразведки позволяющие писать американцев в кодированном канале?
  • +1.08 / 23
  • АУ
 
  RGRaz ( Слушатель )
26 сен 2016 20:18:05

Последнее время не покидает ощущение, что если рассматривать всё происходящее в мире как большую шахматную партию игру, то взаимодействие в отдельных конфликтах с "партнерами" больше напоминает подкидного дурака, чем шахматы. Стоит только им достать из рукава какой-то "козырь", то сразу кто-нибудь подкидывает не в масть и бить особо нечем. Дурачки обрастают всё большим количеством карточной "швали", а козыри противника всё никак не идут к ним в руки. 
Такая простая русская карточная игра, народная даже. Это вам не очко блэк джек, тут на слово джентльменам не верят. Интересно, у кого все старшие козыри? Подмигивающий
  • +1.11 / 22
  • АУ